Текущее время: 28 мар 2024, 15:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Туристическое снаряжение мотопробегов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Да уж. Приехать на Тундре чтоб такой фигней заниматься этож сколько ему за рекламу заплатили. Или это по жизни дровосек из барбершопа. Вот не вижу в этой железяке ничего привлекательного. С таким же успехом можно просто из прутка каркас разборный сделать, и места будет меньше занимать, и легкосплав можно использовать.


05 дек 2019, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Boroda писал(а):
Да уж. Приехать на Тундре чтоб такой фигней заниматься этож сколько ему за рекламу заплатили. Или это по жизни дровосек из барбершопа. Вот не вижу в этой железяке ничего привлекательного. С таким же успехом можно просто из прутка каркас разборный сделать, и места будет меньше занимать, и легкосплав можно использовать.
Мне тоже эта железяка не нравится - тк как чёрт от нее потом весь в саже((( Посуда вся как с костра, ее драить потом пол часа нужно.Не ,найн! - это не для меня, да и заметил что тот запах запах дыма от костра который всю жизнь меня пьянил и я старался даже спать у костра вдыхая его аромат... ТЕПЕРЬ стал мне ненавистен - тк прованивается дымом вся одежда на тебе и ты уже воняешь этим дымом как лесник какой-то..... Вот - уж во истину все песни у Макаревича - пророческие _ *** очень странно иногда- как меняют нас года, вот беда.......... и что сказал-бы ты тогда, - то теперь ты говоришь - ерунда!....*** А это эту железяку в наряге иметь нужно - как оружие последнего шанса , так сказать))) Себе такую куплю обязательно. Не знал что АМЕРИКАНСКАЯ такая существует. Ее конечно - куплю.


06 дек 2019, 09:15
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):

и познавательное видео по многогранному применению этого типа печек
https://www.youtube.com/watch?v=cCC41CWRvvo


Привет,

Видос зачётный, поржал на славу,
сколько лет живу на загнивающем западе, до сих пор не могу привыкнуть к этим клоунам :lol: :lol:
Нету этой простоты природной, этого естественного первобытного быта.
Всё-то у них не просто так, всё хитро вылюбленное, едет на природу, покупает древесный уголь, хотя об сухие палки запинается, :lol: специальные опилочки для розжига в пакетике :mrgreen: специальные ложечки, зажимчики, пинцетики и прочая хрень, без которой можно обойтись.
Кофемолочка просто отпад :lol: о жратве вообще молчу, чувак лютый повар. :roll:

А если внимательно приглядеться, что написано на борту автомобиля, то сразу станет понятно, что это за видеоролик и откуда такая любовь к этому девайсу :mrgreen:


06 дек 2019, 10:58

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Зурабыч писал(а):
Quadrigo писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):

и познавательное видео по многогранному применению этого типа печек
https://www.youtube.com/watch?v=cCC41CWRvvo


Привет,

Видос зачётный, поржал на славу,
сколько лет живу на загнивающем западе, до сих пор не могу привыкнуть к этим клоунам :lol: :lol:
Нету этой простоты природной, этого естественного первобытного быта.
Всё-то у них не просто так, всё хитро вылюбленное, едет на природу, покупает древесный уголь, хотя об сухие палки запинается, :lol: специальные опилочки для розжига в пакетике :mrgreen: специальные ложечки, зажимчики, пинцетики и прочая хрень, без которой можно обойтись.
Кофемолочка просто отпад :lol: о жратве вообще молчу, чувак лютый повар. :roll:

А если внимательно приглядеться, что написано на борту автомобиля, то сразу станет понятно, что это за видеоролик и откуда такая любовь к этому девайсу :mrgreen:
У блин ))) ну всеравно - штуки реально стоящие - для экспедиционника - просто незаменимые, и не имеющие аналагов. Они того стоят. А из них уже каждый выберет себе - то что ему нужно. Я печку однозначно закажу - на всякий пожарный как говорится)))


06 дек 2019, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:06
Сообщения: 92
Откуда: Тульская обл
Мотоцикл(ы): HD Classic Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
:D
Может проще железную баночку из под кофе?
И дырочек в ней гвоздиком наделать?
Дешего и сердито


07 дек 2019, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Oleg GX писал(а):
:D
Может проще железную баночку из под кофе?
И дырочек в ней гвоздиком наделать?
Дешего и сердито
прогорит она мигом - это раз, где ща найти баночку из под кафи ? - это два, места сколько эта баночка займет бестолково ?- это три. И КПД у нее всеравно такого не будет.


07 дек 2019, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:35
Сообщения: 123
Откуда: Иркутск
Мотоцикл(ы): Heritage softail classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Есть еще свеча "Огонь Лебедева".Тепло,пламя 20 см,можно сосиськи поджарить.


07 дек 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:06
Сообщения: 92
Откуда: Тульская обл
Мотоцикл(ы): HD Classic Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
BUTSCH WIND писал(а):
Oleg GX писал(а):
:D
Может проще железную баночку из под кофе?
И дырочек в ней гвоздиком наделать?
Дешего и сердито
прогорит она мигом - это раз, где ща найти баночку из под кафи ? - это два, места сколько эта баночка займет бестолково ?- это три. И КПД у нее всеравно такого не будет.


Интересно
На многих форумах народ от этих и подобных щепоточниц кипятком писает
Чертежи выкладывают, где и как лучше нарезать советуются
Ни разу не у кого больше одного раза в пользовании не видел
Есть такие, кто вместо нормальной горелки( не важно газ-негаз) использует ПОСТОЯННО щепоточницу?


07 дек 2019, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Постоянно на тусовках ,на природе вижу персонажей сражающихся с всякими разными примусами )))Воняющими бензином и живущими своей жизнью -хочу горю ,хочу нет)))Еще умиляют другие любители олдскулла ,с закопченными армейскими котелками ,пытающиеся разжечь огонь и приготовить чаю или кофе с утра в воскресенье ,когда и так все плохо)))Зачем ,зачем друзья ,езжу с газовой горелкой под два типа баллонов ,в любом магазинчике их полно ,и здесь и за кордоном ,Одного хватает мне с женщиной на 3 дня готовить .и еще друзьям даю ..


07 дек 2019, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Ну не знаю...не знаю... Тут кому как! Я например в автономке могу положиться только на то,что имею с собой! Не один год пользуюсь ПТ-1. Безотказная и очень компактная штука! Бензина в баке на год хватит вари хоть борщи!:) А у кого она не горит...тот просто нифига не соображает...потому и не горит! Газ почище не вопрос... но баллоны не в любом колхозе добудешь! Так,что если маршрут спланирован ... газ-класс..но если в заднице шило а в голове ветер... надёжнее бенз!:) А если у тебя ещё и армейский котелок... так ты воообще тогда почти солдат!:)))!!! Полная независимость!:))))))!!! Нет возможности сейчас сфоткать свою печку,фото для понимания описания!:))) Хотя уверен многие тут ПТ-1 пользуют. Так ,что фискульт привет братьям по печкам!!!! :) Изображение


07 дек 2019, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Чекист писал(а):
Ну не знаю...не знаю... Тут кому как! Я например в автономке могу положиться только на то,что имею с собой! Не один год пользуюсь ПТ-1. Безотказная и очень компактная штука! Бензина в баке на год хватит вари хоть борщи!:) А у кого она не горит...тот просто нифига не соображает...потому и не горит! Газ почище не вопрос... но баллоны не в любом колхозе добудешь! Так,что если маршрут спланирован ... газ-класс..но если в заднице шило а в голове ветер... надёжнее бенз!:) А если у тебя ещё и армейский котелок... так ты воообще тогда почти солдат!:)))!!! Полная независимость!:))))))!!! Нет возможности сейчас сфоткать свою печку,фото для понимания описания!:))) Хотя уверен многие тут ПТ-1 пользуют. Так ,что фискульт привет братьям по печкам!!!! :) Изображение

Ага ,видел я как оно рвануло :доширак в космос улетел )))Хорошо хозяин отошёл ,повезло )))Баллоны в каждой автолавке, либо в хозмаге есть ,не говоря уж про рыбацкие -охотничьи ..Хозяин -барин так-то ,на мою горелку еще гриль ,печка и ещё какя-то хрень есть ,просто не беру с собой..


08 дек 2019, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:06
Сообщения: 92
Откуда: Тульская обл
Мотоцикл(ы): HD Classic Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
ПТ-1 не взрывается
Проверено.
Года три назад проверили лично.
Эти примуса вошли в моду у снегоходчиков. Работают в любой мороз.
Вместо предохранительного клапана вкрутили болт в пробку заливную
Разожгли. И поставили сверху широкую сковородку(что по инструкции категорически запрещено)
Соответственно отошли далеко
Примус по звуку раскочегарился как ракета на взлете.
Когда все утихло пришли проверить
Бачек топливный не разорвало. Видно толщина стенок с запасом сделана
Залили топливо и примус заработал как ни в чем не бывало
А вот предохранительный клапан может плюнуть топливом (с воспламенением) при установке на примус широкой посуды.
Короче-читайте инструкцию
На мотоцикле лично я-за Газ


08 дек 2019, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
У газа один недостаток - замороженная печка и баллон не хотят работать. Но на мотоцикле это не актуально :mrgreen:


10 дек 2019, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Oleg GX писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Oleg GX писал(а):
:D
Может проще железную баночку из под кофе?
И дырочек в ней гвоздиком наделать?
Дешего и сердито
прогорит она мигом - это раз, где ща найти баночку из под кафи ? - это два, места сколько эта баночка займет бестолково ?- это три. И КПД у нее всеравно такого не будет.


Интересно
На многих форумах народ от этих и подобных щепоточниц кипятком писает
Чертежи выкладывают, где и как лучше нарезать советуются
Ни разу не у кого больше одного раза в пользовании не видел
Есть такие, кто вместо нормальной горелки( не важно газ-негаз) использует ПОСТОЯННО щепоточницу?
я же выше говорил про своего кореша. он вгорах живет - ща рекорд свой собственный поставил с мыса-АЙ_Я он не вылазил в этом году - с апреля месяца . Стоит там круглодично, иногда срываясь в мск. проконтролировать бизнес который уже без него автономно работает. Так вот он только этой печкой пользуется.ПРИНЦИПИАЛЬНО. Вы вообще внимательно читаете , что тут мы все пишем?)))


10 дек 2019, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Oleg GX писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
ВОТ ИМЕННО! ТАКОЙ - другие модели - фуфел! http://www.doroga.ru/stoves/stoves_sportster.php

Такой только для машины
В моте полкофра займет сразу


Привет,

по ходу Бучо на мотодальняки никогда не ездил и мотоцикла у него точно нету. :lol:

в зеленом кофре натовском - лежит мой COLEMAN о котором говорил выше. крепится к КТМовскому рюкзаку - и прекрасно летится до 300 - и ни чего не сдувается. Палатка-спальник ( другого типа - не тот что тут рекомендовал) привязанатакелазными резинками к хвосту КТМ. так что ваши кофры - это дикая роскошь для Хруста))) Вы есть - мНогА кушать - те - ЗАЖРАЛИСЬ))) и примус для меня жизненно важен - ибо я ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - ЕМ. А чай без кипятка не заваришь. живу практически на соках.ЗЕЛЕНОМ ЧАЕ И ШИПУЧИХ ВИТАМИНАХ. А в поездке - исключительно - н аэтом.

Изображение


10 дек 2019, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Сурен писал(а):
Постоянно на тусовках ,на природе вижу персонажей сражающихся с всякими разными примусами )))Воняющими бензином и живущими своей жизнью -хочу горю ,хочу нет)))Еще умиляют другие любители олдскулла ,с закопченными армейскими котелками ,пытающиеся разжечь огонь и приготовить чаю или кофе с утра в воскресенье ,когда и так все плохо)))Зачем ,зачем друзья ,езжу с газовой горелкой под два типа баллонов ,в любом магазинчике их полно ,и здесь и за кордоном ,Одного хватает мне с женщиной на 3 дня готовить .и еще друзьям даю ..
потому что примусы - советсткие. Они только для самоликвидации пригодны ибо как и все - кривая копия американских примусов ( не верим - лезем в инет ,изучаем мат часть - что такое шмель, спутник и тп))) Только про ТП-1 я ни чего не могу сказать ибо видел его только на картинках. COLEMANы = как Роллс-Ройс - заводятся с пол оборота, и ни чем не воняют. Мой все время в гостинной стоит под моим столом. Почему я против газа? - его не везде можно купить, балон может взорваться. Это редко очень бывает - но =- бывает.


10 дек 2019, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
BUTSCH WIND писал(а):
Сурен писал(а):
Постоянно на тусовках ,на природе вижу персонажей сражающихся с всякими разными примусами )))Воняющими бензином и живущими своей жизнью -хочу горю ,хочу нет)))Еще умиляют другие любители олдскулла ,с закопченными армейскими котелками ,пытающиеся разжечь огонь и приготовить чаю или кофе с утра в воскресенье ,когда и так все плохо)))Зачем ,зачем друзья ,езжу с газовой горелкой под два типа баллонов ,в любом магазинчике их полно ,и здесь и за кордоном ,Одного хватает мне с женщиной на 3 дня готовить .и еще друзьям даю ..
потому что примусы - советсткие. Они только для самоликвидации пригодны ибо как и все - кривая копия американских примусов ( не верим - лезем в инет ,изучаем мат часть - что такое шмель, спутник и тп))) Только про ТП-1 я ни чего не могу сказать ибо видел его только на картинках. COLEMANы = как Роллс-Ройс - заводятся с пол оборота, и ни чем не воняют. Мой все время в гостинной стоит под моим столом. Почему я против газа? - его не везде можно купить, балон может взорваться. Это редко очень бывает - но =- бывает.

Добрый день!
У вас ко всему советскому так ? Почему вы все бренды и названия устройств пишите заглавными , так лучше видно или добавляет настойчивости ?
Давно читаю эту тему и таки решился написать - вы вообще врядли куда ездите , ибо если вы возьмете свои примусы супермешки спальники для минус 30 и все остальное АМЕРИКАНСКОЕ И СУПЕР КЛАССНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, то не останется места для мотика...)
Без обид, надеюсь в рамках обсуждения поймете юморок.
:roll:


11 дек 2019, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Dobrii писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Сурен писал(а):
Постоянно на тусовках ,на природе вижу персонажей сражающихся с всякими разными примусами )))Воняющими бензином и живущими своей жизнью -хочу горю ,хочу нет)))Еще умиляют другие любители олдскулла ,с закопченными армейскими котелками ,пытающиеся разжечь огонь и приготовить чаю или кофе с утра в воскресенье ,когда и так все плохо)))Зачем ,зачем друзья ,езжу с газовой горелкой под два типа баллонов ,в любом магазинчике их полно ,и здесь и за кордоном ,Одного хватает мне с женщиной на 3 дня готовить .и еще друзьям даю ..
потому что примусы - советсткие. Они только для самоликвидации пригодны ибо как и все - кривая копия американских примусов ( не верим - лезем в инет ,изучаем мат часть - что такое шмель, спутник и тп))) Только про ТП-1 я ни чего не могу сказать ибо видел его только на картинках. COLEMANы = как Роллс-Ройс - заводятся с пол оборота, и ни чем не воняют. Мой все время в гостинной стоит под моим столом. Почему я против газа? - его не везде можно купить, балон может взорваться. Это редко очень бывает - но =- бывает.

Добрый день!
У вас ко всему советскому так ? Почему вы все бренды и названия устройств пишите заглавными , так лучше видно или добавляет настойчивости ?
Давно читаю эту тему и таки решился написать - вы вообще врядли куда ездите , ибо если вы возьмете свои примусы супермешки спальники для минус 30 и все остальное АМЕРИКАНСКОЕ И СУПЕР КЛАССНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, то не останется места для мотика...)
Без обид, надеюсь в рамках обсуждения поймете юморок.
:roll:
ваш совецкий юморок понимаю, потому - оставлю его незамеценным. Здесь написал просто - в помошь, людям задающим вопросы. Мне абсолютно по боку что там и как вы там видите думаете и пишите. Вообще обратите внимание - я на Конве с 11 года и практически ни где ни чего не писал. Знал что - можно уничтожить совок как образование. но из мозгов его не вывести. Только - естественным путем. ((( Узбагойтесь - более писать не буду ну в этой теме - точно. Росия - вперед! Смерть - Пиндосам!)))


11 дек 2019, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
А причем тут, то что вы регистрировались 8 лет назад ? Вы же можете быть просто диванным экспертом...
А то что вы пишите на вот этом ломанном языке и пишите про Россию (заметьте я не говорил ни "за" ни "против"), это тоже говорит о советском испорченной психологии , когда везде хорошо а тут все плохо.
Также я не призывал вас не писать , просто уточнил , выбираетесь ли вы дальше гаража , если и он есть.
Вижу что вы человек бывалый, закаленный секретными вылазками и всякими спецоперациями, о которых вы конечно рассказать не имеете права...)
Пишите , пишите больше ! Спасибо за понимание. :mrgreen:


11 дек 2019, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Ну наконец то!... Тема начала входить в нужное русло!)


11 дек 2019, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB