Текущее время: 20 апр 2024, 01:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2336
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
SedoyMax писал(а):
Без визора вообще хз как ездить. Всё дерьмо же в морду летит. Так даже песком морду пескоструит только в путь. Или я такой нежный))

Езжу,ничего не летит,шлем половинка,и очки.
Походу нежный,ты!)


08 апр 2023, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Николай Святов писал(а):
SedoyMax писал(а):
Без визора вообще хз как ездить. Всё дерьмо же в морду летит. Так даже песком морду пескоструит только в путь. Или я такой нежный))

Езжу,ничего не летит,шлем половинка,и очки.
Походу нежный,ты!)

Ты просто лютый и дорожный мусор боится в тебя прилетать, т.к. не хочет иметь проблемы )))


08 апр 2023, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Николай Святов писал(а):
SedoyMax писал(а):
Без визора вообще хз как ездить. Всё дерьмо же в морду летит. Так даже песком морду пескоструит только в путь. Или я такой нежный))

Езжу,ничего не летит,шлем половинка,и очки.
Походу нежный,ты!)


у тебя электра, а у ТС - софтейл, это как говорица, 2 большие разницы в плане защиты от летящего с дороги :lol:

по поводу защиты от природы и погоды без стекла/морды - только шлем с длинным стеклом, т.е. закрывающий бороду.
ТруЪ олдскул конечно круто, но баббл имеет свойство дребезжать на ветру (и приходится его скотчем клеить внизу), модный-молодежный шлем в жару превращается в пароварку, потому что вентиляции нет


10 апр 2023, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Mrak писал(а):
Николай Святов писал(а):
SedoyMax писал(а):
Без визора вообще хз как ездить. Всё дерьмо же в морду летит. Так даже песком морду пескоструит только в путь. Или я такой нежный))

Езжу,ничего не летит,шлем половинка,и очки.
Походу нежный,ты!)


у тебя электра, а у ТС - софтейл, это как говорица, 2 большие разницы в плане защиты от летящего с дороги :lol:

по поводу защиты от природы и погоды без стекла/морды - только шлем с длинным стеклом, т.е. закрывающий бороду.
ТруЪ олдскул конечно круто, но баббл имеет свойство дребезжать на ветру (и приходится его скотчем клеить внизу), модный-молодежный шлем в жару превращается в пароварку, потому что вентиляции нет

Вот вообще все по делу сказал... Я прошлый сезонишко ездил без стекла (т.к. не было его в наличии) и просто переплевался во всех смыслах... Не совсем понимаю (мое мнение исключительно) в чем трушность езды на крупных софтейлах (херик, фет делюхе) без стекла. Особенно если много ездишь. Вид оно совершенно не портит (хорошее фирменное стекло разумеется) если не улучшает. Понятно что исключения в виде худосочных софтейлов, узких чопперов и цыган (чикано) со стеклом иногда не в тему. Но тут то случай классический. Про потливость 3/4 это и правда в жару - котелок для варки головы... Уже частенько задумываешься, что лучше, стиль или прохлада и удобство в более современном и техничном шлеме


10 апр 2023, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
я вдоволь наездился в 3/4 труЪ (бандит) и 3/4 со всеми плюшками (arai sz-ram)
по городу/недалеко можно в первом, на трассу и далеко - во втором куда комфорнее. Не только потому что стекло спасает от пыли, мух, погоды, солнца, но хорошая шапка тише
товарищ мой, когда ему совсем душно было, просто стекло снимал. А в жаркую погоду без вентиляции ой как невесело, и так водой поливаешься постоянно

по поводу видно-не видно с кучей стекол - ну так лобовое должно быть подрезано под рост (смотрим поверх него), если совсем залило в дождик, шлем можно открыть и в итоге смотришь на дорогу через 1 слой пластика (очки на морде лица). Потому что когда темно, на встречке полно транспорта и у тебя забрызганы с 2 сторон очки на лице, визор шлема и стекло на моте, хочется остановиться, выкинуть все в канаву и пойти пить вотку :lol:


10 апр 2023, 14:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:58
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): HD Custom , FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Mrak писал(а):
я вдоволь наездился в 3/4 труЪ (бандит) и 3/4 со всеми плюшками (arai sz-ram)
по городу/недалеко можно в первом, на трассу и далеко - во втором куда комфорнее. Не только потому что стекло спасает от пыли, мух, погоды, солнца, но хорошая шапка тише
товарищ мой, когда ему совсем душно было, просто стекло снимал. А в жаркую погоду без вентиляции ой как невесело, и так водой поливаешься постоянно

по поводу видно-не видно с кучей стекол - ну так лобовое должно быть подрезано под рост (смотрим поверх него), если совсем залило в дождик, шлем можно открыть и в итоге смотришь на дорогу через 1 слой пластика (очки на морде лица). Потому что когда темно, на встречке полно транспорта и у тебя забрызганы с 2 сторон очки на лице, визор шлема и стекло на моте, хочется остановиться, выкинуть все в канаву и пойти пить вотку :lol:

Плюсану за Arai SZ-RAM очень достойный шлем ,одни плюсы. Вентиляция отличная , тоже стекло снимал с него одно время.


10 апр 2023, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Samara писал(а):
Плюсану за Arai SZ-RAM очень достойный шлем ,одни плюсы. Вентиляция отличная , тоже стекло снимал с него одно время.

конечно не хочу показаться нищебродом, но 40+К за шлем это по мне перебор )
в том году покупал модуряр HJC V90 за 15К - дороже посчитал нет смысла.. обзор отличный, внешний вид тоже, вентиляция есть, визор черный есть... оптимальным посчитал
но, теперь ищу 3/4 или открытый (половинку) чисто для езды в жару по городу неспеша... посоветуйте


12 апр 2023, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
BELL MOTO-3 , вентиляция отличная !


12 апр 2023, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Есть у меня подозрение, что без определенной ветрозащиты на мотоцикле даже самый хороший шлем будет работать только исключительно по назначению.


12 апр 2023, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
кто что слышал за шлема AXXIS
приглянулся AXXIS OF507SV Hornet SV Royal Matt Black
альтернативу ещё смотрю LS2 OF583 KURT


13 апр 2023, 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB