Текущее время: 29 мар 2024, 05:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
 Ремонт амортизаторов Softail? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Ремонт амортизаторов Softail?
Привет народ,

Было где то на сайте координаты мастера, который настраивает штатные амортизаторы на ХД.
Ни как не могу найти. (поиск говорит что нет ничего).
Ткните, пожалуйста, носом!
Можно в личке.

Спасибо заранее...


05 окт 2020, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт аммортизаторов для FXST где?
Fed писал(а):
Привет народ,

Было где то на сайте координаты мастера, который настраивает штатные амортизаторы на ХД.
Ни как не могу найти. (поиск говорит что нет ничего).
Ткните, пожалуйста, носом!
Можно в личке.

Спасибо заранее...

Много раз слышал про Дмитрия Синицына из СПБ. Сам не обращался, на просторах рунета тонны хвалебных отзывов. Номер телефона тоже гуглится без проблем.


05 окт 2020, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт аммортизаторов для FXST где?
Doomsday rider писал(а):
Fed писал(а):
Привет народ,

Было где то на сайте координаты мастера, который настраивает штатные амортизаторы на ХД.
Ни как не могу найти. (поиск говорит что нет ничего).
Ткните, пожалуйста, носом!
Можно в личке.

Спасибо заранее...

Много раз слышал про Дмитрия Синицына из СПБ. Сам не обращался, на просторах рунета тонны хвалебных отзывов. Номер телефона тоже гуглится без проблем.


Спасибо, но Синицыных в СПБ просто море...

Стрелок его продвигал, может он ответит.


05 окт 2020, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт аммортизаторов для FXST где?
Если не путаю ничего, gobusik хвастал, что на его Софтейле очень хорошо этот человек из Питера амморты заделал. Стукнись в личку ему.


05 окт 2020, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
А в чем проблема их настроить? В мануале все ясно расписано. Другое дело, если они крякнули и вы хотите их отремонтировать.... Да, кто-то в С-Пб их ремонтирует, но после этого, как я слышал они становятся деревянными...


05 окт 2020, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Shkafan писал(а):
А в чем проблема их настроить? В мануале все ясно расписано. Другое дело, если они крякнули и вы хотите их отремонтировать.... Да, кто-то в С-Пб их ремонтирует, но после этого, как я слышал они становятся деревянными...


Да, один амортизатор "мокрый" ну и зад "крестило" при проезде неровностей в повороте.

Поставил PS - крестить перестало, но что то уж очень "прогрессивная" характеристика.
Мелкие неровности - вообще незаметны, чуть по больше - "пинается". вроде до конца распустил- все ни как
не найду оптимум.

(Не могу понять - каким же весом нужно обладать - что бы заказывать Heavy duty вариант PS.)

Может питерский товарищ знает волшебное слово...???
Ну и все равно старые аморты нужно куда то деть.


05 окт 2020, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Fed писал(а):
Shkafan писал(а):
А в чем проблема их настроить? В мануале все ясно расписано. Другое дело, если они крякнули и вы хотите их отремонтировать.... Да, кто-то в С-Пб их ремонтирует, но после этого, как я слышал они становятся деревянными...


Да, один амортизатор "мокрый" ну и зад "крестило" при проезде неровностей в повороте.

Поставил PS - крестить перестало, но что то уж очень "прогрессивная" характеристика.
Мелкие неровности - вообще незаметны, чуть по больше - "пинается". вроде до конца распустил- все ни как
не найду оптимум.

(Не могу понять - каким же весом нужно обладать - что бы заказывать Heavy duty вариант PS.)

Может питерский товарищ знает волшебное слово...???
Ну и все равно старые аморты нужно куда то деть.

PS они да жесткие, на то они и PS. Питербуржец, как я понял старые аморты раскорячивает (т.к. гидравлика не разборная), наполняет маслом и делает сборку. Поэтому они деревянные становятся, т.к. родные газомасляные. Поставь стоковые и не парься. PS продай


05 окт 2020, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Shkafan писал(а):
PS они да жесткие, на то они и PS. Питербуржец, как я понял старые аморты раскорячивает (т.к. гидравлика не разборная), наполняет маслом и делает сборку. Поэтому они деревянные становятся, т.к. родные газомасляные. Поставь стоковые и не парься. PS продай


Странно, но американцы хвалят PS - пишут что ну прям на много лучше стока... (или они с убитым стоком сравнивают?)
Может вес нужно иметь под 150 кг+ 100 кг второго номера? а я со своими жалкими 80 не прожимаю PS?

Да и Синицина Gobusik хвалит - не нахвалится.
Где же правда?


06 окт 2020, 07:12
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Так в чем суть вопроса?
Отремонтировать старые амортизаторы?
Отрегулировать новые амортизаторы?
Найти Синицына?
Найти правду?


06 окт 2020, 08:17

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Зурабыч писал(а):
Так в чем суть вопроса?
Отремонтировать старые амортизаторы?
Отрегулировать новые амортизаторы?
Найти Синицына?


Синицина нашел,

Да, отремонтировать старые, да, настроить новые,

Ну и Правду хотел еще найти - потому как показания не сходятся.


06 окт 2020, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Fed писал(а):
Shkafan писал(а):
PS они да жесткие, на то они и PS. Питербуржец, как я понял старые аморты раскорячивает (т.к. гидравлика не разборная), наполняет маслом и делает сборку. Поэтому они деревянные становятся, т.к. родные газомасляные. Поставь стоковые и не парься. PS продай


Странно, но американцы хвалят PS - пишут что ну прям на много лучше стока... (или они с убитым стоком сравнивают?)
Может вес нужно иметь под 150 кг+ 100 кг второго номера? а я со своими жалкими 80 не прожимаю PS?

Да и Синицина Gobusik хвалит - не нахвалится.
Где же правда?

Два комплекта софтейловских аммортизаторов отсылали в Питер. По итогу оба владельца переехали на битубо, ибо спину лечить сильно дороже.
Исключительно из собственного обыта.


06 окт 2020, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Все что афтермаркет, как я понял, возможно не все, но ХЛАМ.
Стоковые не ремонтируются, в части гидравлики и никто тебе нормально их не сделает, купи новые и забудешь про них как минимум лет на 10))) Да стоковые мягкие, но во-первых они регулируются нормально и жесткости можно прибавить, а во-вторых есть к стоковым и пружины пожестче, но тебе они точно не нужны, с твоим весом и весом твоего мотика.


06 окт 2020, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
ThE0ReTiC писал(а):
Два комплекта софтейловских аммортизаторов отсылали в Питер. По итогу оба владельца переехали на битубо, ибо спину лечить сильно дороже.
Исключительно из собственного обыта.


Спасибо за комментарий, собственный опыт - самый действенный.


06 окт 2020, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Shkafan писал(а):
Да стоковые мягкие, но во-первых они регулируются нормально и жесткости можно прибавить, а во-вторых есть к стоковым и пружины пожестче, но тебе они точно не нужны, с твоим весом и весом твоего мотика.


Да, стоковые были помягче, но я надеялся на PS - был неприятно удивлен их работой.

В общем я понял направление дальнейшего движения.
Спасибо.


06 окт 2020, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Поставить пневму от кабины грузовиков


06 окт 2020, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Один из главных источников разочарований - обманутые ожидания. По какой-то причине у нас в стране многие считают, что Progressive Suspension делает высококачественные изделия. К сожалению, это не совсем так.

Во-первых, компания является лидером среди афтермаркет производителей подвесок для мотоциклов https://www.progressivesuspension.com/c/about-us, а ширпотреб по определению не может быть высококачественным.

Во-вторых, компания принадлежит Motorsport aftermarket group, которая также владеет, среди прочих, брендами Vance & Hines, Kuryakyn, Mustang, Performance Machine, Roland Sands Design, Motorcycle superstore и т.д. http://www.mcpfunds.com/motorsports-aftermarket-group Короче, очередной корпоративный бизнес со всеми вытекающими, ничего личного.


06 окт 2020, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
rkn писал(а):
Один из главных источников разочарований - обманутые ожидания. По какой-то причине у нас в стране многие считают, что Progressive Suspension делает высококачественные изделия. К сожалению, это не совсем так.

Во-первых, компания является лидером среди афтермаркет производителей подвесок для мотоциклов https://www.progressivesuspension.com/c/about-us, а ширпотреб по определению не может быть высококачественным.

Во-вторых, компания принадлежит Motorsport aftermarket group, которая также владеет, среди прочих, брендами Vance & Hines, Kuryakyn, Mustang, Performance Machine, Roland Sands Design, Motorcycle superstore и т.д. http://www.mcpfunds.com/motorsports-aftermarket-group Короче, очередной корпоративный бизнес со всеми вытекающими, ничего личного.


...ну а в современном мире какбЭ практически все пользуюЦа услугами сторонних субконтракоров...
HD ведь тоже не все производит "in house" и с давних времен пользовался в своем производстве продукцией компаний Showa, Bosch, Keihin, Magnetti-Mаrelli, Brembo и тыды (you name it)
неужели Progressive Suspension плох только потому что не ОЕМ..?


07 окт 2020, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
EUgeny писал(а):
неужели Progressive Suspension плох только потому что не ОЕМ..?

В линейке PS много всяких разных амортов, а берут обычно самую дешевую 402 серию, зачастую в варианте HD (думают, что для хорлеев, а на самом деле Heavy Duty :lol: ) - ну этот вариант ничем от ломов, обмотанных проволокой, не отличается :lol: :lol:

А хорошие серии амортов PS стоят весьма на уровне, поэтому их и не берут :lol:


07 окт 2020, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
У меня на туринге стоят Прогрессивы ,по моему 616 вроде бы ,работают отлично .упруго отрабатывают ,не пробивают вдвоём+ с грузом ,подкручиваю под вес ,да...


07 окт 2020, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Ремонт амортизаторов Softail?
Shkafan писал(а):
Все что афтермаркет, как я понял, возможно не все, но ХЛАМ.
Стоковые не ремонтируются, в части гидравлики и никто тебе нормально их не сделает, купи новые и забудешь про них как минимум лет на 10))) Да стоковые мягкие, но во-первых они регулируются нормально и жесткости можно прибавить, а во-вторых есть к стоковым и пружины пожестче, но тебе они точно не нужны, с твоим весом и весом твоего мотика.

Извини, но по части амортизаторов ты профан(без обид)...даже из стоковых можно что то сделать удобоваримое. Мне например на Спорстер из стоковых масленных двутрубных задних амортизаторов с поршнем диаметром 30мм и ходом 85мм, были сделаны однотрубные газомасленные с поршнем диаметром 40мм и ходом 125мм. Полностью перенастроена гидравлика в передней вилки ,так что стало возможным не особо замарачиваться на лежачии полицейские. Потом как ты стоковые амортики собираешся регулировать?? поджатием пружины(или замены)??
так это не регулировка, это подгонка хода амортизатора чтоб он правильно работал, то есть садишься на мотоцикл и подтягиваешь(отпускаешь) пружину чтоб 1/3 хода была на отбой ,а 2/3 на сжатие. А Дмитрий делает именно регулируемые амортизаторы, в которых можно отрегулировать ход отбоя и сжатия. Проблемма только в том что все мотоциклисты немного разные и соответственно иногда нужна дополнительная регулировка(точнее замена дросселирующиго набора шайб) о чем он заранее предупреждает всех. Для чего надо или приехать или прислать еще раз амортизаторы с пожеланиями сделать помягче или пожестче.


07 окт 2020, 23:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB