Текущее время: 20 апр 2024, 01:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
spamer80 писал(а):
У меня на мотоцикле цепь с завода и зубья ведущего вала шкив поставить не позволяют.
Цепь была родная, безсальниковая.
Каждую неделю подтяжка цепи, и это не фигура речи. Буквально, каждую неделю. Иначе начинала бренчать об защиту и болтаться. На смазку после 10000 км я тупо забил, т.к. видимого эффекта не наблюдалось.
На этот сезон купил JT 530Z3. На тот момент самое жирное, на что хватило денег.
Сравнительно, новая и старая цепи:
Изображение
Если и она будет тянуться, куплю какой-нибудь DID. Если с ним будут проблемы на 220кг дефорсированном мотоцикле, ну тогда пардон, цепь будет окончательно признана днищеприводом.
К сожалению опций у меня не то чтобы много. Разве что цены на звезды радуют. При $20 за ведущую и $40 за ведомую, ими можно в людей кидаться.
В любом случае, кардан лучше любого другого привода в разы.

Чтобы сделать достоверный отчёт о качестве Дидовской цепи, нужно выполнить два условия:
1. Купить оригинальную цепь у проверенного поставщика, а не с Али, так как свиду они одинаковые, а на Али дешевле.
2. Заменить не только цепь, но и звёзды, а не ставить Дидовскую цепь на старые звёзды, отходившие уже два комплекта цепей, но они же свиду как новые.
Но и это не гарантирует хороший результат, если при установке цепь была перетянута.


04 фев 2020, 13:59

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Зурабыч писал(а):
spamer80 писал(а):
У меня на мотоцикле цепь с завода и зубья ведущего вала шкив поставить не позволяют.
Цепь была родная, безсальниковая.
Каждую неделю подтяжка цепи, и это не фигура речи. Буквально, каждую неделю. Иначе начинала бренчать об защиту и болтаться. На смазку после 10000 км я тупо забил, т.к. видимого эффекта не наблюдалось.
На этот сезон купил JT 530Z3. На тот момент самое жирное, на что хватило денег.
Сравнительно, новая и старая цепи:
Если и она будет тянуться, куплю какой-нибудь DID. Если с ним будут проблемы на 220кг дефорсированном мотоцикле, ну тогда пардон, цепь будет окончательно признана днищеприводом.
К сожалению опций у меня не то чтобы много. Разве что цены на звезды радуют. При $20 за ведущую и $40 за ведомую, ими можно в людей кидаться.
В любом случае, кардан лучше любого другого привода в разы.

Чтобы сделать достоверный отчёт о качестве Дидовской цепи, нужно выполнить два условия:
1. Купить оригинальную цепь у проверенного поставщика, а не с Али, так как свиду они одинаковые, а на Али дешевле.
2. Заменить не только цепь, но и звёзды, а не ставить Дидовскую цепь на старые звёзды, отходившие уже два комплекта цепей, но они же свиду как новые.
Но и это не гарантирует хороший результат, если при установке цепь была перетянута.

С оригинальной цепью проблемы, я больше это туфта в жизни не куплю) А так, я на 99% уверен в оригинальности, т.к. мот - бывший музейный экспонат.
Звёзды я однозначно меняю вместе с цепью. Да и при их цене, грех не менять. Вот сейчас на моте, полностью новые звезды и цепь. Посмотрим, сколько проживет.


04 фев 2020, 15:12
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Может тогда не стоит так однозначно заявлять, что
Цитата:
...цепь будет окончательно признана днищеприводом.


04 фев 2020, 15:40

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Зурабыч писал(а):
Может тогда не стоит так однозначно заявлять, что
Цитата:
...цепь будет окончательно признана днищеприводом.

Почему? Что у неё, что у ремня нет ни единого плюса перед карданом, кроме сомнительного, и лично для меня неактуального, в виде веса.
Это собственно единственная деталь, об отсутствии которой я жалею, пересев на хд. В остальном одни плюсы. Конечно, и карданы ломаются, но в сравнительных цифрах по пробегу и количеству поломок кардана не на перегруженных гусях и прочих бмв, какбы намекает.
А ремень или цепь - типичное правило Эскобара.

Мне просто выбирать не из чего, ремень не прикрутить. Поэтому буду потихоньку рассказывать, сколько тянул, сколько мазал и сколько прошла)


04 фев 2020, 16:04
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
spamer80 писал(а):
Зурабыч писал(а):
Может тогда не стоит так однозначно заявлять, что
Цитата:
...цепь будет окончательно признана днищеприводом.

Почему? Что у неё, что у ремня нет ни единого плюса перед карданом, кроме сомнительного, и лично для меня неактуального, в виде веса.
Это собственно единственная деталь, об отсутствии которой я жалею, пересев на хд. В остальном одни плюсы. Конечно, и карданы ломаются, но в сравнительных цифрах по пробегу и количеству поломок кардана не на перегруженных гусях и прочих бмв, какбы намекает.
А ремень или цепь - типичное правило Эскобара.

Мне просто выбирать не из чего, ремень не прикрутить. Поэтому буду потихоньку рассказывать, сколько тянул, сколько мазал и сколько прошла)

При всем уважении, но это ни как не относится к теме. Ставить в ответственный узел китайский комплект, а потом рассказывать на сколько он хуже кардана.


04 фев 2020, 16:28

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Я видимо не совсем понял. О каком китайском комплекте речь? JT? Так я пока хз, как он себя поведет. Или о том, что стоял до этого и адово тянулся? Так он и не китайский, вроде как. Diamond, вполне себе цепь из оф. партс каталога Ронни. Старый - да. Безсальниковый - да.


04 фев 2020, 16:37
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
spamer80 писал(а):
Я видимо не совсем понял. О каком китайском комплекте речь? JT? Так я пока хз, как он себя поведет. Или о том, что стоял до этого и адово тянулся? Так он и не китайский, вроде как. Diamond, вполне себе цепь из оф. партс каталога Ронни. Старый - да. Безсальниковый - да.

О "JT", где он был приобретен?


04 фев 2020, 16:47

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
В Байкленде, Спб.


04 фев 2020, 17:15
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Удачи.


04 фев 2020, 17:38

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Спасибо, пригодится.
Но если уже даже в более-менее крупных магазинах нельзя тупо купить цепь, не нарвавшись на подделку, то это даже не дно. Это когда снизу постучали.
Хотя, я пока в своей жизни не видел ни разу ни поддельного Мотюля, ни прочих расходников, о которых постоянно говорят, и все тут же бегут скупать у какого-нибудь дяди Васи, уж там-то точно настоящее.
Зато видел расходники переходившие срок замены раза в 2, недолитые, перелитые, недотянутые, перетянутые и прочее и прочее.
Надеюсь мне повезёт.


04 фев 2020, 18:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
spamer80 писал(а):
Спасибо, пригодится.
Но если уже даже в более-менее крупных магазинах нельзя тупо купить цепь, не нарвавшись на подделку, то это даже не дно. Это когда снизу постучали.

Я бы на твоём месте не переживал, всё в байкленде с цепями JT нормально.
Работаю в оптовой конторе с запчастями и прекрасно знаю кто что откуда возит.

spamer80 писал(а):
Хотя, я пока в своей жизни не видел ни разу ни поддельного Мотюля

Видел, могу даже фотки поискать. Но это было настолько откровенное палево, что видно было при первом же взгляде на канистру.


05 фев 2020, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Цитата:
Я бы на твоём месте не переживал, всё в байкленде с цепями JT нормально.
Работаю в оптовой конторе с запчастями и прекрасно знаю кто что откуда возит.

Окей, спасибо :)
Цитата:
Видел, могу даже фотки поискать. Но это было настолько откровенное палево, что видно было при первом же взгляде на канистру.

Было б интересно в общеобразовательных целях. Можно в личку, чтоб не оффтопить.


07 фев 2020, 21:48
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
spamer80
Купил в том сезоне ЕК530zzz. Одна из лучших цепей. Вообще не растягивается. Посмотри на авито либо в мотомагазах в Меркурии (покупал там). Стоимость в районе 9тр. Тебе ее хватит лет на 30.


08 фев 2020, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
шарабан писал(а):
spamer80
Купил в том сезоне ЕК530zzz. Одна из лучших цепей. Вообще не растягивается. Посмотри на авито либо в мотомагазах в Меркурии (покупал там). Стоимость в районе 9тр. Тебе ее хватит лет на 30.

Да у меня уже пока есть, спасибо. 9к пока что на дороге не валяются, но в следующий раз обязательно попробую ЕК


08 фев 2020, 12:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
шарабан писал(а):
в мотомагазах в Меркурии

Кончился Меркурий. Ни одного мотомагазина там не осталось.

А вот и фотки палёного Мотюля. В телефоне только эти нашёл, но в целом картина понятная.
Палево видно во всём, начиная от материала канистры и кривых надписей.

Изображение

Изображение


10 фев 2020, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Димоныч писал(а):
grub писал(а):
по хорошему надо сравнивать один и тот же мотоцикл. До конверсии с ремея на цепь и после... Или наоборот.


Буду переходить на цепь, ощущения опишу когда весной прокачусь.


Отписываю, ничего не поменялось.


09 мар 2020, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:50
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): Fat Bob 103
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене ремня на цепь. Туринг
Димоныч писал(а):
Димоныч писал(а):
grub писал(а):
по хорошему надо сравнивать один и тот же мотоцикл. До конверсии с ремея на цепь и после... Или наоборот.


Буду переходить на цепь, ощущения опишу когда весной прокачусь.


Отписываю, ничего не поменялось.

Подтверждаю фактически ничего не поменялось. Катаю на цепи уже 2 года.


11 апр 2022, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB