Текущее время: 29 мар 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Вот это можно сказать родные:
http://shop.bigdogisback.com/2005-08-eh ... ck-wiring/

Но думаю Твинтек будет дешевле и выгоднее.


04 апр 2020, 11:31
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
На моем стоят вот эти THUNDER HEART PERFORMANCE:
https://www.ebay.com/itm/Thunder-Heart- ... 0005.m1851
Но спидометр/тахометр к ним не подключить, надо отдельно докупать.


04 апр 2020, 13:30

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Сделан первый шаг по апгрейду электрики. Как я уже говорил выше, - на Собаках нет ни одного преда, точнее они типа есть но залиты в блоке управления, и по факту толку от них - НУЛЬС. Проводка вся на выброс - и будет вся проложена новая, с интегрированным блоком НОРМАЛЬНЫХ!))) предохранителей.
Вот куплен такой блок предов от кавасаки КЛЕ 500 96 гв. Гипер кондовая штука, как говорится : *** берешь в руки - маешь ВЭЩЬ!*** )))
P.S. - мож кто подскажет как понять не разбирая! - есть в нем встроенные реле или нет? Просто эти блоки были двух типов - с реле и - без, НО ВИЗУАЛЬНО АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ. Реле мне не нужны кавовские ибо не ясно че и как они там работают. Нужен лишь этот блок - с предохранителями а реле ( если они есть) - я удалю. А то жаль вскрывать его - он весь залит герметиком с завода и на паяных пластиковых клёпках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


03 май 2020, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
не нужны реле - просто не подключай их, вызванивай преды и все...


03 май 2020, 20:00
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Судя по количеству предохранителей и количеству контактов в разъёмах, этот блок с реле. Разъем с 8 контактами для реле, с 10 контактами для предохранителей.


03 май 2020, 20:19

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Зурабыч писал(а):
Судя по количеству предохранителей и количеству контактов в разъёмах, этот блок с реле. Разъем с 8 контактами для реле, с 10 контактами для предохранителей.

Ну почти, Бро))) вот сфотал. Какие мысли?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


04 май 2020, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Lukich писал(а):
не нужны реле - просто не подключай их, вызванивай преды и все...

пасиб. я тож так думал, но не смог. Интуитивно все же понял что реле есть, и - разобрал))) Ну к моей радости - просто макро-точная джапановсая сборка. Ни чего не залито оказалось, просто так точно все подогнано - что производило впечатление не разборного узла в принципе))) так что соберу на болтиках - будет еще лучше - для ТО))) Глянь плииз на фото - что скажешь - как грамотно избавится от релюшки и тех черненьких боченков))) Я в электричестве на уровне - ювелирной пайки и понимания - последовательное соединение или паралельное)))


04 май 2020, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
а с родными предохранителями ничего не путаешь? Если они не извлекаемые, то может они "термо"?


04 май 2020, 10:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
grub писал(а):
а с родными предохранителями ничего не путаешь? Если они не извлекаемые, то может они "термо"?
нет это запланированнаый косяк заводом ( на всех американских форумах об этом говорят ) спецом был момент , когда они усложнили мозги и сняли защиту и преды ( извлекаемые) - подняв ценник на блок нового типа зо 1 300 басов, что-бы приподнять бабла на этом запрограмированном косяке. ( кста после этого фината - они и обанкротились))) ща снова возродились и поняв свой косяк - рекламируют качество новых мозгов - тупо расстреливая из в ютубе из помповика))) Но цена 1500 USD, а поезд ушел - ибо Немцвы за 500 ойро выпустили давно этот блок в сто раз улучшенным с защитами и прочим, но про преды - всеравно все говорят, что ставить нужно, хоть и в Немецких мозгах достаточная защита.
PS - может они и термо, но ни фига не защищают по факту. У всех оти мозги сгорают в секунду от любого КЗ((( как было и с моими у предидущего хозяина. перетерлась проводка кривая под баком - и мозгов не стало, потом еще и кз нашли под сидушкой, но это кз просто сожгло их окончательно, что они плавиться начали)))


04 май 2020, 11:00
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Надпись "spare" не заметил. Тогда зачем тебе такой большой карабас на 4 предохранителя? Проще купить отдельные разъёмы на каждый предохранитель, столько, сколько тебе надо и разместить их там где надо. Получиться намного компактнее и удобнее.


04 май 2020, 11:36

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Зурабыч писал(а):
Надпись "spare" не заметил. Тогда зачем тебе такой большой карабас на 4 предохранителя? Проще купить отдельные разъёмы на каждый предохранитель, столько, сколько тебе надо и разместить их там где надо. Получиться намного компактнее и удобнее.

зурабыч, он 100% герметичен, и возможно электрик сможет в него внедрить нужные реле ( какие- нибудь) ну и в таком - виде он вполне компактен - я уже нашел для него место. Самое главное его герметичнойсть и качество изготовления.


04 май 2020, 12:28
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
С чего ты решил, что он 100% герметичен? Судя по состоянию платы на фото и по тому, как легко ты его раскрыл, он максимум на 1% герметичен.

Изображение


04 май 2020, 13:51

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Зурабыч писал(а):
С чего ты решил, что он 100% герметичен? Судя по состоянию платы на фото и по тому, как легко ты его раскрыл, он максимум на 1% герметичен.

да я тремя сверлами его клепки рассверливал. Разводы от того что я его тупо моющим средством для стекол залил и сливал потом эту жижу. естессно что под давлением и через ножки предов - туда натекло. В жизни же - он герметичен 9 ну не подводная лодка, но утопив в луже байк с рулем и подняв его - там будет 100% сухо. Это я Тебе как мотокроссмен говорю. не зря кавы считаются лучшими , оставляя на втором месте даже КТМ!


04 май 2020, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Его надо провонить, там скорейвсего не простая взаимосвязь контактов. Я поставил типа такого, пришлось перепаивать.


05 май 2020, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Зачем такие сложности ? Одного сновного штатного тепловика и пары предохранителей в корпусах с авторынка вполне хватает для двухколесного транспортного средства. И даже это по сути пижонство .


05 май 2020, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Boroda писал(а):
Зачем такие сложности ? Одного сновного штатного тепловика и пары предохранителей в корпусах с авторынка вполне хватает для двухколесного транспортного средства. И даже это по сути пижонство .

Boroda, ну хоцца подзащититься))) как-бы вижу так : - один пред на поворотники, один на свет, один на стартер, один общий ( на всё - как на мерседесе Гелене армейском, очень много раз выручал, особенно когда гена коротнул тот еще цирк был) и один на генератор возможно. Там по ходу станет уже конкретно понятно.


17 май 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Отвечу из лички здесь).
Я действительно просто взял и выкинул всю проводку полностью, от слова "совсем".
Также здесь абсолютно верно советуют ultima single fire ignition.
Что касается надежности, то бабка надвое сказала.
На американских форумах например очень ругают родное зажигание от S&S, мол умирать любит.
Сайт Ultima тебе действительно не нужен, просто закажи на ebay, их там миллион.

Что касается motogadget, я перелопатил кучу информации и распечатал миллион схем.
Но всё сводится по факту к одному:
- распечатка родного мануала motogadget
- скачиванию классной схемы с пояснениями от revivalcycles.com
Ссылка https://technicalarticles.revivalcycles ... ng-Diagram

Ну и далее только возня с проводкой и паяльником. Зажигание ultima сажается в motogadget на один провод (а именно только питание).
Как я уже говорил, никаких реле и предохранителей.

Минус только один, уговорить жабу расстаться с 30 тыс. рублей).


17 май 2020, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Вообщем сегодня был мозговой шутрм - как переложить проводку. Смотрел, решал - возможно ли .какие-то фрагменты оставить из родной, а что-то заменить на свой тюнинХ))) Или -же тупо брать и все менять на свою от кадиллака 70 года. Там провода - медь сплошная изоляция - как новая.. Вот оно старая Американская школа и легендарное КАЧЕСТВО ! Пока нет окончательного решения. Ниже фото - где и как перетерлась проводка. ( это жгут передних поворотников) такие тонкие сопелюшечки на компутерных контактиках...**** чёт я очкую Славик****)))) парни выслушаю Ваше мнение по этому поводу. Кста - кто знает как эти чудо разьемы разбираются? - в смысле не разъединяются))) а именно - РАЗБИРАЮТСЯ, что-бы добраться до пайки проводов к штырькам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 17 май 2020, 23:11, всего редактировалось 1 раз.



17 май 2020, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
BUTSCH WIND писал(а):
Вообщем сегодня был мозговой шутрм - как переложить проводку. Смотрел, решал - возможно ли .какие-то фрагменты оставить из родной, а что-то заменить на свой тюнинХ))) Или -же тупо брать и все менять на свою от кадиллака 70 года. Там провода - медь сплошная изоляция - как новая.. Вот оно старая Американская школа и легендарное КАЧЕСТВО ! Пока нет окончательного решения. Ниже фото - где и как перетерлась проводка. ( это жгут передних поворотников) такие тонкие сопелюшечки на компутерных контактиках...**** чёт я очкую Славик****)))) парни выслушаю Ваше мнение по этому поводу. Кста - кто знает как эти чудо разьемы разбираются? - в смысле не разъединяются))) а именно - РАЗБИРАЮТСЯ, что-бы добраться до пайки проводов к штырькам.


Я тебе так скажу).
Достаточно плотно и долго сидел на bigdogbiker.com, самый большой форум по биг догам, чуваки сидят со всего мира.
Так вот, ооооочень много народу мучается с родной биг договской проводкой, кучу реле и непонятных блоков, моторы выключаются прямо на хайвеях, заводятся с 10-го раза, ужасное биг договское зажигание и т. д.
И я мучился очень сильно).

Есть вроде решение подешевле мотогаджета с той же философией и вроде от ultima, но не помню как называется.

Хотя если ты разберешься во всех этих электродебрях родной проводки и доведешь до ума, то почему бы и нет).


17 май 2020, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
anferum писал(а):

Я тебе так скажу).
Достаточно плотно и долго сидел на bigdogbiker.com, самый большой форум по биг догам, чуваки сидят со всего мира.
Так вот, ооооочень много народу мучается с родной биг договской проводкой, кучу реле и непонятных блоков, моторы выключаются прямо на хайвеях, заводятся с 10-го раза, ужасное биг договское зажигание и т. д.
И я мучился очень сильно).

Есть вроде решение подешевле мотогаджета с той же философией и вроде от ultima, но не помню как называется.

Хотя если ты разберешься во всех этих электродебрях родной проводки и доведешь до ума, то почему бы и нет).
anferum, буду брать мотогаджет , ибо мы не настолько богаты , что-бы покупать дешёвые вещи - кроилово ,всегда ведет - к попадалову))) на бигдог форуме я зарегился сразу как купил Собакина, там да мне понра - очень отзывчивые парни, мгновенно отвечают на любой вопрос, вообщем - круть! одна беда - что я все прогоняю через авто-переводчик. и тут бывают недоразумения.... Вот ща пару часов назад - разобрались, парни увидели что переводчик у меня рамсит, и подстраховали - все прописав + прислали страницы из мануала по проговариваемому вопросу. благодарю за ответ, но что хочу еще уточнить - по мотогаджет = Он случайно не является заменой родного EHС модуля ?


17 май 2020, 23:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB