| HarleyConv.ru https://harleyconv.ru/ |
|
| Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета https://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=13&t=23571 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kucher [ 24 июн 2026, 00:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
Всем доброго здравия! Суть в следующем, Электра, 99г,переведена на карб(орига),приехала из Японии, (тюнинг тамошний)),всё вроде было хорошо, пока не обнаружили такой прикол,ездишь какое то время,всё ок,валит,работает, проблем нет,..остановился,заглушить,через десять минут завёлся поехал..,сто метров начинает глохнуть как бенз кончается.,встал,завёлся заглох,пару раз,ну прям бенз кончился,а его полбака!..искра есть,кран вакуум работает, а свечи сухие..Первый раз открутил кран,чисто,проверил топливопровод -ок,плеснул под свечу и завёлся всё в порядке..,списался на случайность,типа забыл на резерв перейти...Второй раз встал,доволок полкилометра,поставил на ночь,утром не завёлся,вечером с полпинка..разобрал карб,он новый просто..,отрегулировал поплавок,выкрутил продул жиклёр,поднял слегка иглу,свечи белёсые немного были..Проехал 20 с небольшим км,заглушить,постоял 30 минут, поехал, через 100 метров встал..,задул через шланг крана в карб бенза грамм 50(ртом))),завёлся поехал как ничего и не было..,и глушитель и ехал,всё ок...Сегодня проехал в разных режимах в районе 100км,остановился на 15 минут, тронулся,через 150 метров заглох,снова задул бензина в карб,погнал без проблем дальше,всё работает.....Давления в баке нет,клапан вентиляции отключил..бак чистый,работоспособность крана проверял(да и каждый раз стартером кручу из крана топливо идёт)...Это точно топливная проблема,тк свечи сухие и как только поддаю бенза ,поехал..Стоит нулевик перфоманс машин,иногда в него чихает,выхлоп Скримен..,есть пауэр.....,карб чистый,мембрана целы.. Что за нафиг такой забавный может быть...?)).. |
|
| Автор: | kucher [ 24 июн 2026, 01:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
То есть ,есть ощущение, что пока мот постоял,зависает поплавок,и эти 150 метров еду на камере карба,подул в него,отвис поехал..Но на ощупь поплавок не зависает,не закусывает.. |
|
| Автор: | DMC [ 24 июн 2026, 07:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
Датчик коленвала (рядом с маслофильтром, который) хочет "того" . |
|
| Автор: | kucher [ 24 июн 2026, 09:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
Как связано..?подача бенза ведь чисто механическая.. |
|
| Автор: | VitKov [ 24 июн 2026, 11:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
Датчик коленвала отслеживает положение и скорость вращения коленчатого вала. Эти данные поступают в электронный блок управления (ЭБУ), который на их основе рассчитывает моменты искрообразования, т.е. снхронизирует моменты зажигания и подачи топлива. По большей степени актуально для инжектора, но даже на карбюраторных мотоциклах корректная работа датчика важна для общей стабильности. Неверные данные могут привести к тому, что двигатель будет работать неровно, глохнуть или, наоборот, «переливать» топливо на холостом ходу. И вообще, консультант Дмитрий (заметьте), не предлагал несколько теорий, а указал явную проблему. Учитывая опыт и знания DMC, наверное стоит прислушаться и просто поменять датчик. |
|
| Автор: | kucher [ 25 июн 2026, 01:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Электра глохнет,..нерегулярно..)Прошу совета |
VitKov писал(а): Датчик коленвала отслеживает положение и скорость вращения коленчатого вала. Эти данные поступают в электронный блок управления (ЭБУ), который на их основе рассчитывает моменты искрообразования, т.е. снхронизирует моменты зажигания и подачи топлива. По большей степени актуально для инжектора, но даже на карбюраторных мотоциклах корректная работа датчика важна для общей стабильности. Неверные данные могут привести к тому, что двигатель будет работать неровно, глохнуть или, наоборот, «переливать» топливо на холостом ходу. И вообще, консультант Дмитрий (заметьте), не предлагал несколько теорий, а указал явную проблему. Учитывая опыт и знания DMC, наверное стоит прислушаться и просто поменять датчик. А я нисколько не сомневаясь "заметьте",в компетентности и опыте нашего многоуваемого консультанта..)).таки всё же хотел бы понять причину и следствие происходящего,как электрическая катушка,в виде датчика коленвала, влияет на механическую подачу топлива,в полностью механическую железку,под названием карбюратор?..С работой датчиков,эбу,и общей стехиометрией инжекторных систем,знаком не по "википедии",спасибо ,что привели справку,кэп)..Поэтому и задал этот вопрос,как это может влиять?..Мап,в манифолде,не создаёт каких либо разрежений или противодавления,он отслеживает,не более..Был бы инжектор,варианты возможны, но здесь..И ,понятное дело,лежал бы у меня на полке датчик,любопытства ради,я бы проверил..,но его нет,и его нужно где то добыть,и ни разу не три копейки,не так ли..Так что "просто поменять датчик"..,не просто..Я конечно надеюсь, что Дима,как человек с огромным опытом,прояснит момент,и не оставит страждущих без внимания, за что ему поклон и искренняя благодарность,как и всегда!) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|