Текущее время: 08 сен 2024, 03:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Подделка или K&N уже не торт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Подделка или K&N уже не торт
Приобрел я на авито фильтр K&N HD-1508, отказавшись от покупки китайского и руководствуясь народной мудростью "краилово ведет к попадалову".
В ходе затяжки он начал превращаться в гармошку ощутимо уменьшившись в ширину. Такое ощущение, что трубочки внутри корпуса короче, чем положено.
На фото он уже снят и немного расправился.Вот такое какчевство.....
Продавца пока раскрывать не буду, ибо отправил его обратно и рассчитываю на возврат денег, но пока что продавец топит за то, что мол у него "только оригинал" и я его якобы мог перетянуть, не объяснив как его можно вообще можно перетянуть или установить неправильно.
Мой вердикт: в нынешних реалиях можно брать нормальные запчасти из Китая, ибо треть афртермаркета тот же перекрашенный алиэкспесс, а еще треть того, что вы видите в продаже контрафакт. Остается еще треть, но тут как вам повезёт.
Изображение
Изображение


03 июл 2024, 19:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8045
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Первый раз вижу K&N фильтрующий элемент с чёрными боковинами. :shock: Они всю жизнь были стального цвета, и с лазерной гравировкой "K&N"


03 июл 2024, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1223
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
DMC писал(а):
Первый раз вижу K&N фильтрующий элемент с чёрными боковинами. :shock: Они всю жизнь были стального цвета, и с лазерной гравировкой "K&N"

Поддерживаю ,он вообще другой((( И коробка мутная какая-то,у меня яркая полиграфия ,все буквы чётко видно .


03 июл 2024, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Тоже изначально обратил на это внимание, и хотел вернуть еще до установки, сразу. Но продавец скинул фотку, на которой они у него все такие в черном корпусе, что вызвало доверие. Сказал мол, производитель имеет право на изменение дизайна. Поэтому мое мнение: либо вся партия что угодно, но только не K&N, либо вместе с изменением дизайна у данного производителя изменилось качество не в лучшую сторону. По дате изготовления он прямо свежий, точную дату не помню, но если не изменяет память 2024 года на коробке.


03 июл 2024, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1529
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Это паль... У ориги сетка даже визуально толще и убедительнее... на моем кн даже трубочек не было и прекрасно притягивается. Марля тоже странного цвета
И складки так растащщить не может, так как они плотно залиты резиной сверху и снизу. Согнуть - да при конской затяжке, а чтоб так развалить - нет


03 июл 2024, 21:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5125
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Саш, ну очевидно же)))

Заходишь в гугл. Вводишь HD-1508. Видишь, как на самом деле.

Подделку верни и продавца опозорь.

P.S. Откуда вообще эти дикие идеи - какие-то левые гидрики "от фирмы по ПРОКЛАДКАМ", поддельные фильтры... Ну знаешь же номера)

Изображение


03 июл 2024, 22:58
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Artikhonov писал(а):
Это паль... У ориги сетка даже визуально толще и убедительнее... на моем кн даже трубочек не было и прекрасно притягивается. Марля тоже странного цвета
И складки так растащщить не может, так как они плотно залиты резиной сверху и снизу. Согнуть - да при конской затяжке, а чтоб так развалить - нет

Ориентируясь на то, как сделан родной харлеевский фильтр, при затяжке корпус фильтра с двух сторон уприается в трубки и дальше скорее закладные гайки вырвешь из пластикового дросселя, чем фильтр погнешь. Тянул динамиком по 7 ньютонов на болт. Нижний затянутся, а 2 верхних нет и сверху фильтр в лепёшку.


03 июл 2024, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Timusa писал(а):
Саш, ну очевидно же)))

Заходишь в гугл. Вводишь HD-1508. Видишь, как на самом деле.

Подделку верни и продавца опозорь.

]

Ну крайней мерой конечно будет озвучивание у кого покупал. Пока рассчитываю на благоразумность продавца и возврат денег....А что касается дальнейших приобретений, пожалуй ты прав, нужно брать у проверенных людей..


03 июл 2024, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1840
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
MasterBlaster писал(а):
[
Ну крайней мерой конечно будет озвучивание у кого покупал. Пока рассчитываю на благоразумность продавца и возврат денег....А что касается дальнейших приобретений, пожалуй ты прав, нужно брать у проверенных людей..


При чем тут крайняя мера? Или ты ждешь что бы ещё кто-то как ты "зашел не в ту дверь"?
Ты купил фильтр в месте где продают подделку, обезопась остальных, где это место?


03 июл 2024, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Gefest писал(а):
MasterBlaster писал(а):
[
Ну крайней мерой конечно будет озвучивание у кого покупал. Пока рассчитываю на благоразумность продавца и возврат денег....А что касается дальнейших приобретений, пожалуй ты прав, нужно брать у проверенных людей..


При чем тут крайняя мера? Или ты ждешь что бы ещё кто-то как ты "зашел не в ту дверь"?
Ты купил фильтр в месте где продают подделку, обезопась остальных, где это место?

Для начала жду, какую версию озвучит продавец по получении сего изделия обратно и разумеется своих кровных. Естественно итог опубликую.


03 июл 2024, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:04
Сообщения: 77
Откуда: msk/киевская
Мотоцикл(ы): Ironhead'83
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Всем дико привет!

Мне тут скинули ссылку на тред, я и не знал, что конва ещё жива)

Меня тут многие знают, по этому я пришел отписаться. Кстати, робот высылающий забытые пароли жутко тормозит - админам на заметку:)

Так вот:

1. "Продавец на авито" - это insaneracing.ru, все запчасти на ХД там идут через меня
2. Фильтр, который был куплен - это действительно KN, приехавший от американского дистрибьютора KN
3. Действительно, они поменяли дизайн корпуса на черный какое-то время назад. Мы отправили е-мэйл запрос с просьбой прояснить это дело, вот ответ на него:
Изображение
4. insaneracing занимается фильтрами давно и плотно, мотоциклетными и автогоночными. Раньше брали KN, зная, что это некий синоним качества. В последнее время это KN качество в целом сильно упало, что офигенно печально, так как не особо ясно, где альтернатива (или оригинал дорого, или непонятно что). Уж не знаю, почему: из-за переноса производства в какой-нибудь более дешевый китай, или по какой-то другой причине.
5. Возврат всегда болезненное дело для обоих сторон. Если по приезду фильтра обратно (ты же выслал его нам, на сколько я знаю, верно?), действительно окажется, что в нем втулки короче нужного, то конечно деньги вернутся, глупо портить себе репутацию из-за одной детали.

Меня самого смутил бы этот вид привычного KN, если бы я не знал, что они приезжают теперь такими.

Илья Кощей / пишитезвоните


04 июл 2024, 09:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:04
Сообщения: 77
Откуда: msk/киевская
Мотоцикл(ы): Ironhead'83
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
DMC писал(а):
Первый раз вижу K&N фильтрующий элемент с чёрными боковинами. :shock: Они всю жизнь были стального цвета, и с лазерной гравировкой "K&N"


Добро пожаловать в будущее, Димон. Новости говняные, но это такой мир, в котором мы живем.


04 июл 2024, 09:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 320
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
На свою Дайну тоже взял K&N. Тоже чёрный. Смутило отсутствие вообще какой-либо маркировки на фильтре. Но чисто визуально качество вроде норм. Встало нормально. Без замятий и перекосов. Но тенденция не радует, конечно! На бывшем Кинге K&N гораздо фирмовее выглядел - с маркировкой K&N HD.
Кстати, оригинальный фильтр, с которым Дайну купил, вот у того гармошка перекошена))


04 июл 2024, 09:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 8045
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
koshey писал(а):
DMC писал(а):
Первый раз вижу K&N фильтрующий элемент с чёрными боковинами. :shock: Они всю жизнь были стального цвета, и с лазерной гравировкой "K&N"


Добро пожаловать в будущее, Димон. Новости говняные, но это такой мир, в котором мы живем.

Да я уже привыкаю к этому ... ))))


04 июл 2024, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
koshey писал(а):
Всем дико привет!

Мне тут скинули ссылку на тред, я и не знал, что конва ещё жива)

Меня тут многие знают, по этому я пришел отписаться. Кстати, робот высылающий забытые пароли жутко тормозит - админам на заметку:)

Так вот:

1. "Продавец на авито" - это insaneracing.ru, все запчасти на ХД там идут через меня
2. Фильтр, который был куплен - это действительно KN, приехавший от американского дистрибьютора KN
3. Действительно, они поменяли дизайн корпуса на черный какое-то время назад. Мы отправили е-мэйл запрос с просьбой прояснить это дело, вот ответ на него:
Изображение
4. insaneracing занимается фильтрами давно и плотно, мотоциклетными и автогоночными. Раньше брали KN, зная, что это некий синоним качества. В последнее время это KN качество в целом сильно упало, что офигенно печально, так как не особо ясно, где альтернатива (или оригинал дорого, или непонятно что). Уж не знаю, почему: из-за переноса производства в какой-нибудь более дешевый китай, или по какой-то другой причине.
5. Возврат всегда болезненное дело для обоих сторон. Если по приезду фильтра обратно (ты же выслал его нам, на сколько я знаю, верно?), действительно окажется, что в нем втулки короче нужного, то конечно деньги вернутся, глупо портить себе репутацию из-за одной детали.

Меня самого смутил бы этот вид привычного KN, если бы я не знал, что они приезжают теперь такими.

Илья Кощей / пишитезвоните

Можете забирать, он уже в Московском ПВЗ СДЭКа.


04 июл 2024, 12:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5125
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Я не в порядке спора, а для продолжения беседы.

Меня смущают две вещи, кроме проблемы со сплющиванием, на которую указал Саша:

1. Поддержка КиН пишет про "лого на резиновом краю" и "номер, выбитый на металле" - это было в рассматриваемом экземпляре?

2. Почему коробка на французском? Я в курсе про Канаду, но тут же вроде поставка из США?

Заказал у европейского официального дистрибьютора КиН (фирмы Партз Юроп) именно эту модель. Розница у нее 100 евро. Мне она не нужна, ставить ее некуда и вообще я противник идеи "КиН в штатный эйрбокс". Купил чисто посмотреть.

Придет, видимо, в понедельник (завтра тут выходной), сфоткаю коробку и сам фильтр и поделюсь.


04 июл 2024, 14:57
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Timusa писал(а):
Я не в порядке спора, а для продолжения беседы.

Меня смущают две вещи, кроме проблемы со сплющиванием, на которую указал Саша:

1. Поддержка КиН пишет про "лого на резиновом краю" и "номер, выбитый на металле" - это было в рассматриваемом экземпляре?

2. Почему коробка на французском? Я в курсе про Канаду, но тут же вроде поставка из США?

Заказал у европейского официального дистрибьютора КиН (фирмы Партз Юроп) именно эту модель. Розница у нее 100 евро. Мне она не нужна, ставить ее некуда и вообще я противник идеи "КиН в штатный эйрбокс". Купил чисто посмотреть.

Придет, видимо, в понедельник (завтра тут выходной), сфоткаю коробку и сам фильтр и поделюсь.

На нем выбиты с двух сторон ни о чем не говорящие номера типа 01905-2, по ним ничего не гуглится. Что касается лого, надо наверно сначала у них спросить, а где у этого фильтра резиновый край?))) я его крутил во всех плоскостях, ни резиновых краев ни логотипа не нашел.


04 июл 2024, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 233
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
MasterBlaster писал(а):
Приобрел я на авито фильтр K&N HD-1508


Фуфел тебе подсунули. Он гуглится по партномеру и выглядит не так. На оф сайтах так же он не окрашен в черный цвет.
Просто поставщик чувака у которого ты купил этот фильтр, купил партию фальшивого дерьма и распродает, выдавая за оригинал.


04 июл 2024, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:04
Сообщения: 77
Откуда: msk/киевская
Мотоцикл(ы): Ironhead'83
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Ну вот, добрались до решения проблемы!

МастерБластер прислал нам обратно фильтр, мы сняли кино про распаковку и осмотр, будет полезно всем, кто собирается иметь дело с KN.

Ссылка на видео: https://youtu.be/-4QVKEGn_70
Краткое резюме такое: с фильтром все абсолютно нормально, он металлический, жесткий, комплектация его такая, какой и должна быть. Единственное его отличие от привычных в том, что он покрашен, а не оцинкован. Сетка качественная, ничего из нее не торчит и не отклеивается. Коробка с описанием на нескольких языках (естественно, включая английский).

Ребра сетки не могли помяться от затяжки установочных болтов, втулки в корпусе не позволили бы этого сделать. Нету желания копаться в этом говне и строить теории, но я вижу только два возможных варианта: или сетка была мятой изначально (но тогда я не могу понять, почему на ее состояние не поступило никаких жалоб сразу), или она "помялась" "случайно" от приложенного к ней с торца фильтра усилия. В любом случае, установка (или то, что я как механик привык считать установкой) к такой деформации привести бы не могла, на видео видно, что достаточно усилия пальцев, чтобы втулки в корпусе перестали люфтить.

Деньги были возвращены обратно МастерБластеру в виде единичного исключения, и ради сохранения своих нервных клеток. Никакой другой причины их возвращать не было.

Теперь супер акция: этот помятый инопланетянами фильтр вы можете приобрести со ультраскидкой в 2к руб: 8900 - и он ваш!


05 июл 2024, 16:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 90
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Подделка или K&N уже не торт
Вот ответ товарища из данной "Компании" по имени Роман. no comments....
P.S./ Доколе с фильтром всё нормально, предложил продавцу кататься на нём самому:)

Изображение
Изображение


05 июл 2024, 16:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB