Текущее время: 23 апр 2024, 19:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазника 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазника
Шолом, православные.

Представлюсь. Александр, 45 лет, Москва.

Коротенечко о себе, дабы почтенная публика знала, кто притопал в сию славную обитель:

Моя мотоистория началась по дачам-деревням, как у подавляющего большинства лиц +/- моего возраста. Более старшие парни по сараям ковыряли Уралы, а мне, дабы советами своими не досаждал, как то вручили в руки (на тот момент, честно говоря, просто заготовки под них) Тулу, показали пару рычагов и кнопок, да и выпустили в поле. Тут то я и пропал. Во всех смыслах.

Во первых, эта демоническая повозка в свои наполовину голодные 12 лс затащила меня прямо в ад - канаву, бишь - и прилегла поверх меня отдохнуть, для уверенности хрустнув моей левой лучевой.
А во вторых, я понял, что хочу ещё. И что я, видимо, прямой потомок кого-то из пОциентов дока Леопольда Захер-Мазоха...

Время шло, первые заработки, первый "копиш", институт, усыпанное в середине 90-х бомжами метро, которое меня натолкнуло на идею, что в институт можно ездить и не общаком. Так в моей жизни появилась Honda Bros на лютых 400 кубов. Без номеров, без доков - всё по канону. Правда, ВУ категории А не появилось (но это другое). Благо, на шлем мозгов хватило. Потом были BMW R80 и K100, попутно с авто той же марки. В общем, случилась у меня BMW головного мозга в терминальной стадии.

Ситуация немного изменилась в 2001 году. Лепший корешок решил показать мне, сколь крут V4 на его выфере. Я оценил. Через хайсайд, полёт об борт газели и оттуда напрямую в травму лечить спину. Опять же, благо голова осталась целая...

По выписке из больницы и окончании реабилитации жена строго-настрого запретила мне даже подходить к этим "машинам смертоубийства". Пришлось жену поменять...

Правда, потом К100 мне пришлось продать, чтобы отдать долги, что я насобирал на реабилитацию. И долгих 20 лет было не то чтобы до того и было.

И вот, на подходе к последней плановой смене паспорта, приключился у меня, видимо, кризис среднего возраста. Хотели мы в феврале сего года смотаться с любимой на Кубу на месяцок, отметить юбилей, да антиваксеры решили, что нам оно не нать... В условиях непоняток с границами и туризмом затея отложилась на неопределённый срок. Но бюджет стал жечь карман. Посмотрел я на взвод детей и красавицу-жену, осознал, что единственное полностью моё - это 2 раза по полчаса в сортире хозяйской спальни и пошёл. Открыл категорию А и занялся вплотную поисками R1200RT на воде (BMW головного мозга, вы ж помните).

Но, как обычно бывает, ты можешь себе тридцать лет искать жену милую, добрую, воспитанную, работящую, домашнюю... А потом встретил рыжую и всё, вилы, понеслась душа в рай)

Вот и я, как любое астрономическое тело с собственной гравитацией (192/140), незадолго но НГ притянул к себе в паркинг здоровенный кусок чугуния:

Изображение
Изображение

Street Glide 2013 года, американец, партийная кличка - Куба

Я не знаю, как это работает, но, листая доски объявлений, попалось на глаза одно фото по моим отборам вне бренда (так, размылить глаз) и - всё, дорогая, вилы - из головы не идёт и ночами снится. А проезжая мимо по рабочим делам заехал глянуть и, что называется, влюбился глазами и задницей.

По части BMW я знаю почти всё, что нужно для homo vulgaris - сервисы, запчасти, где скроить, где не стоит, где спросить, где подсказать...
Я понятия не имею, что делать с этим эпилептиком. Но я лыблюсь в свои 29 зубов, когда ставлю рядом авто и иду домой.

Так что теперь я себе напоминаю себя-поцанчега 25 лет назад. И это здорово ))

Так что пока ищу кого нибудь, кто сможет обслуживать его на регулярной основе (гаража своего нет, и ранее окончания стройки дома не будет, а она ещё не начиналась :) ). Желательно в районе пересечения Дмитровки и МКАДа ну не в дали оттель.

Для любителей погадать на VINе добавим сюда и его ))))

Изображение

Ну, и пока вы не разбежались, пара тупых вопросов:

1. Почему квадратные вопросы - квадратные?

2. Это быстросъём?
Изображение


06 фев 2022, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1792
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Ну шо, красив, поздравляю.


06 фев 2022, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
dimidrol писал(а):
Ну шо, красив, поздравляю.


Мучас грасиас )


06 фев 2022, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:28
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Road Glide 2013
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Да это крепление для спинки или заднего кофра!


06 фев 2022, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Коллега, мое почтение =)
Поздравляю от души, красивый аппарат.
На учет уже поставлен? Или ждет начала сезона?


07 фев 2022, 00:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
погадать по вину можно тут https://www.vinvin.ru/
говорит, аж 2 записи есть на карфаксе и 17 на авточеке

а тут просто модель и год
https://serviceinfo.harley-davidson.com/sip/vehicle/index


07 фев 2022, 11:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Mrak писал(а):
погадать по вину можно тут https://www.vinvin.ru/
говорит, аж 2 записи есть на карфаксе и 17 на авточеке

а тут просто модель и год
https://serviceinfo.harley-davidson.com/sip/vehicle/index


Да я, собственно, видел.
По карфаксу FRONT IMPACT WITH AN ANIMAL с незначительными повреждениями (я даже на hdforums находил топик об этом, шакала сбил, менял внешний фейринг и дугу) и FIRE DAMAGE, после которого он и был списан страховой и ушёл на копартс. Фотки меня не испугали от слова совсем - расплавленное стекло и сгоревшее седло.

Manufacturer Recall Some recalls still require repair - я так понимаю, о том, что была отзывная, которую он не прошёл, так?


07 фев 2022, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
PankratievPetr писал(а):
Коллега, мое почтение =)
Поздравляю от души, красивый аппарат.
На учет уже поставлен? Или ждет начала сезона?


Ждёт пока. Притащил его за сутки, как Москву снегом засыпало )
Ну а поскольку штраф дешевле эвакуатора... ))


07 фев 2022, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Mshu-Shu писал(а):
Manufacturer Recall Some recalls still require repair - я так понимаю, о том, что была отзывная, которую он не прошёл, так?


похоже на то, надо гуглить какие были сервисные бюллетени на этот год-модель. Чаще всего там какая-то мелочь типа "если не менять тормозуху 2 года, блок абс закиснет и мывсеумрем"


07 фев 2022, 12:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1792
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
хомуты на радиаторе менять их отзывали


07 фев 2022, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Ну штош...

Сделал ТО, поставил на учёт, понял, почему продаван просел в цене на 150тр.
На волнах восторга просрякал, что по ЭПТС, равно как и по СБКТС, в моём стрит глайде 184лс вместо 84 )

Ну пусть это будет страшнейшая потеря. На налог пофиг ввиду малого взвода дитёф, а страховку на 4тр дороже я переживу )

Это, блин, совсем отличатся от того, что в моём анамнезе есть.
Оно дрожит, прыгает, рыгает, урчит, звенит.
И я совсем не понимаю, что с ним может быть не так.

Пару раз скатал на работу, чуть нарезал кружка по районам. Итогом - меня прёт.

Доехали заказики бытового толка.
Изображение

С грипсами - начитался про факапы родных, посему замутил то, что понравилось из неродного.

TPMS - то, во что я верю прям как в ABS.

Есть мысль протянуть под баком нормальную силу под 8Ga и запендюрить какой нибудь компактный дистриб под фэйрингом типа такого

Изображение

А от него уже запитать и грипсы, и USB-зарядку, и допсвет (при желании) или усилок какой (если совсем в дурку пойдёт).

Или это прям лишнее?

Но вот сегодня я прям поржал.
Решил прокатиться за просто так, без цели.
Напялил на себя экип (а это не прям изи задача, как для поцанчега 25 лет )))) ) , спустился на паркинг...

А мой кубинец обоссался. Но не маслом, хотя меня все уверяли в неизбежности сего, а бензином.

Соединение фиттинга магистрали впрыска и бака. Расцепил, протёр от грязи, сцепил - сцыт. Разъеденил - не сцыт...

Я по снаружи на нём вообще никаких уплотнений не нашоль

Изображение

Оно там должно быть? И вообще, чойт это он? стоял неделю нормально, не сцался (регулярно мимо хожу, не видел и не нюхал), а тут амбрэ бензиновое на весь паркинг....

Можно это воспринимать как классический фортель?))

Капец, я понимаю, что в этом вашпе нифига не понимаю ))))

Всё, на чём я ездил, просто урчало, рычало или тарахтело где-то там внизу ненавязчиво.

А этот прям солирует как не в себя... Только если с постоянной скоростью на ровном газу - тогда как на диване...)))

Ещё момент: личинки кофров под ключ как заказать? Читал про номера на ключах, но у меня на ключах нет номеров.

Что я делаю не так? Ну кроме как "я родился" ))))

PS: картинки видно?


08 май 2022, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 252
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
99% кончилась резинка на быстро разъёме.
Стукнись к seraserter, он комрадам помогал с ними.
viewtopic.php?f=36&t=19921


08 май 2022, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Уже пишу ответ в личку. Мои кольца от такого не помогут.
Нужно менять вот это кольцо. Это быстросъём, который в бензобаке стоит.
Эти кольца уже давно кончились, было немного, остались только для ответной части.
Изображение

Это главное кольцо, которое работает на застёгнутом соединении.


08 май 2022, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
А у Вас есть такой же с алюминиевыми пуговицами? Нет? Будем искать ))

Спасибо за советы


08 май 2022, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Как там нынче говорят? Лайфхак?))))
Езжай к официалам и приобрети парочку(про запас) резиновых колец-прокладок под сливной болт масляного поддона.
Очень они прекрасно встают в это соединение. Проверен не на одном мотоцикле)))


08 май 2022, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2525
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
мне вот не понятно за счёт чего оно там держится... и не заворачивается внутрь... :?


08 май 2022, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
GELIK писал(а):
Как там нынче говорят? Лайфхак?))))
Езжай к официалам и приобрети парочку(про запас) резиновых колец-прокладок под сливной болт масляного поддона.
Очень они прекрасно встают в это соединение. Проверен не на одном мотоцикле)))


А таки шо, официалы не прикрыли дверки? )

Хотя, конечно, ничего удивительного ))))


08 май 2022, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2525
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
вчера звонил в Москве уточнял, нет проблем.


08 май 2022, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
Пардоньте, но фотки не вижу, а посмотреть на технику охота... =))


13 май 2022, 18:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide TC103 2013. Бортжурнал харлеевода-перворазн
PankratievPetr писал(а):
Пардоньте, но фотки не вижу, а посмотреть на технику охота... =))


Было чуть раньше, всё радикал не православный...
Изображение
Изображение


14 май 2022, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB