Текущее время: 29 мар 2024, 11:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Парни, всем привет!
Решился все-таки я завести журнал тут на конве, поделиться мыслями, пообщаться с единомышленниками. Не первый мой хорлей, но первый, который не хочется продавать, пока)
До этого была дайна 2002 года. Вот они тут вместе, едут "обмываться" за 700 км )
Изображениехранилище картинок
Покупал в Мск, с пробегом в 13 тыс миль, мопед в одних руках с 08 года. Хозяин притащил его из штатов с пробегом в 900 миль, не копарт.
Был полный сток.
Изображение
В конце сезона 2020 уже вот так выглядел:
Изображение
Изображение
Поставил гриль, на турпак, и алишный "тюнинГ", тогда я был молод и глуп, так что не кидайтесь тапками.

На мот я как-то сразу запал, еще когда ездил на дайне. Приезжая в сервис, хозяин которого ездит на электричке, я все любовался, иногда по тихому, иногда нет )
Но мне казалось, что тяжело, неуправляемо и еще раз тяжело. Но как оказалось все фигня.
Что не устраивало после дайны? Она не ехала, и звенела при сильном открытии газа. Ну понятно что, калифорния. По этому прошивка у Тимы обязательна. Стало лучше, но нет предела совершенству. Дальше пошел по стандартному пути. Понятно, что от стэйдж один толку не будет, купил валы кричащего игоря под номером 255 + фильтрушок стэйж 2, от арлен несс большой сосун, и глушки. Все делал у Кирилла в Дк мото + дино. Все это дало нам:
Изображение
С 69.6 лошадей до 80. И это со стоковым коллектором и уже на прошитом ранее моторе.
Стало веселее. Тут я думаю больше ничего делать не буду, коллектор наверное только S&S поставлю или поддон от 09 года + сток коллектор от широкой рамы. Это тема для дискуссии.


04 фев 2022, 13:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Пол сезона 21 года я промучился со светом. Сначала как вы поняли поставил китайский свет.

Изображение

Ну вообще так себе. Поставил второй китайский свет:

Изображение

Ближний лучше, внешний вид прям мне зашел очень) Но дальний вообще не понятно куда светит.
В итоге купил ориджинале, думал буду ночью «день делать»:

Изображение

Стало конечно лучше, что скрывать. На этом думал и оставлю. Но в итоге увидел как можно «делать день» на линзах, и прям мне очень понравилось, раза в два ярче чем рефлекторный дэймейкер. В итоге купил сивиошный свет и теперь тема закрыта. Светит не хуже автомобилей.

Изображение


04 фев 2022, 13:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
И так как я часто езжу с женой, решил вложится в подвеску. В одну пачку честно, меня стоковая полностью устраивала, но поездки вдвоем по не очень хорошим дорогам вгоняли в тоску.
В зад купил битубо, в перед думал рейстех эмуляторы, но пообщавшись с Костасом, купил картриджи прогрессив.

Изображение

Изображение

Картриджи заинсталил сам. Думал менять направляйки и сальники. Но потом вспомнил про пробег в 13 миль. Вывесил колесо – подергал, снял колесо подергал за каждое перо, люфтов не нашел. Промыл все хорошечно обезжиривателем внутри и мотюлем 15W 3 раза, ничего менять не стал.
Результат мне понравился, от переда даже больше чем от зада.


04 фев 2022, 13:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Так же, вместе с подвеской заинсталил себе тормоза, брембы.
Машинку тоже менял на брембо, она метрическая, шток 15мм.
Родная 11\16 дюйма (17,46мм). Диаметр штока уменьшился, давление на рычаг меньше, ход больше, информативность лучше.
Диски тоже ориджинале брембо 300мм.
Задний менять не буду. Наверное ревизию в этом году сделаю.
А, забыл фото big sucker стейж 2. Фильтрушок без масла, только мыть.
Изображение


04 фев 2022, 14:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
По поводу фильтрации, за 5 тыс миль вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Пыль на дросельной заслонке присутствует, со стоком не могу сравнить. Я хз конечно, но мне не очень нравится, как фильтрует.
Тут бы конечно хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.


04 фев 2022, 14:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
В летнюю жару, в этом году у меня еще вылезла проблемка одна не большая, начало сопливить из-под резинки проводов генератора. Не сильно. Пара - тройка капель, после остановки. Но решил перед закрытием все сделать. Прикатил мот, к Володе мотохелпу. Вскрыли густяку, а там....
Не большое отступление, в этом сезоне, мотик начал при заводе делать трррррр. Тема прогресировала достаточно сильно. Думал бендикс, купил новый. Но поменяв масло как - то почти пропало, так и ездил. Раз в неделю тррр не страшно. В общем открыли гусятку, а там:

Изображение

Изображение

Пришлось купить корзину. Оперативно нашлась только на узком подшипнике, но с пробегом в 5 тыс.
Старую буду восстанавливать. Натяжитель поставил хайден. И проехав от Володи до дома (700 метров) я фигел 2 раза. Первый раз: что так первая может включаться?
Второй: почему так воет хайден? И поставил мот зимовать. Может притрется, хз, будем ждать и пробовать.
Еще детали по поводу почему так все произошло. Компенсатор нулячий, прям вот совсем как с завода. Можно сказать рабочие поверхности не притерлись даже. Так что беда не в нем. Но следы от венца на корпусе гусятницы присутствуют. т.е. ее перекашивало. Подшипнику и правда в корзине плохо было. Но тут нужно понять, это причина или следствие? т.е. отломился зуб, труха попала в открытый подшипник, он убился и корзину стало перекашивать, отсюда и следы.
Или еще одно мнение, что перетянулась цепь. На сильной кочке, слышал, натяжитель может перещелкнуться и перетянуть цепь. Подшипник начинает работать под нагрузкой, выходит из строя, корзину перекашивает, бендикс выламывает зуб.

По этому и поставил хйден, но что - то его вой мне не нравиться. Думаю если не притрется ничего, назад стоковый верну (Он у меня в нулячем состоянии). Что - то не стоит у меня на бэйкер. Ну не стоит он 300$. Короче + одна фобия в копилку.


04 фев 2022, 14:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
а по фарам не делал фотки-сравнения? хоть на стене гаражной
зы - кмк все культурно с фильтром


09 фев 2022, 14:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Mrak писал(а):
а по фарам не делал фотки-сравнения? хоть на стене гаражной
зы - кмк все культурно с фильтром

Делал, единственное без фото. Рефлекторный НОВЫЙ дэймейкер раза в два тусклее, чем СВО_шный линзованый 10 летний давности. Про китай можно и не писать, он тусклее чем рефлекторный. СВО_шный линзованый - очень прям круто. В тоннеле когда едешь, он пересвечивает по яркости даже некоторые тачки с LED оптикой. А если включить еще оригинальный доп свет - то реально как днем.

А то что на дроссельной заслонке пыль - это норм? У всех так?


09 фев 2022, 14:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
вентиляция голов в полость фильтра ж выведена? там всегда масляный туман и чуть грязно будет


09 фев 2022, 16:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Mrak писал(а):
вентиляция голов в полость фильтра ж выведена? там всегда масляный туман и чуть грязно будет

Да, конечно. Спасибо!


09 фев 2022, 16:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Пришли ништячки очередные.
Все думал про обогрев рукояток. Решил не заморачиваться вставками в руль от хетдемон.
Купил ручки от Эйвон, с управлением на кронштейне рычага.
Обошлись всего в 140$ с бесплатной доставкой.
Так же еще решил испробовать крепление квадлок для телефона. Уж очень агрессивная реклама у них) А тут и скидка была 30% решил попробовать.
Крепление с беспроводной зарядкой она ватеррезист, как раз что нужно, а то иногда бывает попадешь под дождь, а потом телефон говорит: просушите разъем, а тебе ехать нужно и дорогу смотреть, а телефон уже на ништяках работает. Взял и для мото и для авто, удобно, пересел кронштейны везде одинаковые.
Изображение


17 фев 2022, 10:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Ах да, еще куплено стеклышко от нэшнл сайкл. Со стеклами задолбался, 3 стекла уже поменял. Со стандартным душно в закрытом шлеме, поставил короткое, на фото выше, 4.5". Дошно перестало быть, но свыше 100км каску болтает. Купил на али изогнутое - не совместимо с бардачками. В итоге прикупил вот это. Поглядим что с ним.
7.5" высота. Поглядим как оно.
Изображение


17 фев 2022, 10:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
NC тоже не очень дружит с бардачками-сумками, загибает их по углам
я себе взял 10 с чем-то дюймов и резал под свой рост


17 фев 2022, 18:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Mrak писал(а):
NC тоже не очень дружит с бардачками-сумками, загибает их по углам
я себе взял 10 с чем-то дюймов и резал под свой рост

Спасибо, даже не подумал что так можно )) По ходу нужно делать бардачки как-то самому.


18 фев 2022, 09:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 17:16
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Riccoshet писал(а):
И так как я часто езжу с женой, решил вложится в подвеску. В одну пачку честно, меня стоковая полностью устраивала, но поездки вдвоем по не очень хорошим дорогам вгоняли в тоску.
В зад купил битубо, в перед думал рейстех эмуляторы, но пообщавшись с Костасом, купил картриджи прогрессив.

Изображение

Изображение

Картриджи заинсталил сам. Думал менять направляйки и сальники. Но потом вспомнил про пробег в 13 миль. Вывесил колесо – подергал, снял колесо подергал за каждое перо, люфтов не нашел. Промыл все хорошечно обезжиривателем внутри и мотюлем 15W 3 раза, ничего менять не стал.
Результат мне понравился, от переда даже больше чем от зада.


Добрый! Подскажи пожалуйста какие амморты ставил назад? размер? партнамбер?
И по картриджам вперед, какие номера и название? Озадачен подобной проблемой))


20 июл 2022, 00:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Sergant писал(а):

Добрый! Подскажи пожалуйста какие амморты ставил назад? размер? партнамбер?
И по картриджам вперед, какие номера и название? Озадачен подобной проблемой))


Зад: Bitubo HD004WME03 (13" ниже я бы крайне не советовал)
Перед: Progressive Suspension 31-2500


20 июл 2022, 09:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 17:16
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Riccoshet писал(а):
Sergant писал(а):

Добрый! Подскажи пожалуйста какие амморты ставил назад? размер? партнамбер?
И по картриджам вперед, какие номера и название? Озадачен подобной проблемой))


Зад: Bitubo HD004WME03 (13" ниже я бы крайне не советовал)
Перед: Progressive Suspension 31-2500

Спасибо! Главное теперь в новой реальности это все найти))


20 июл 2022, 12:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Riccoshet писал(а):
Рефлекторный НОВЫЙ дэймейкер раза в два тусклее, чем СВО_шный линзованый 10 летний давности.

Друже, а парт-номер линзованного СВОшного света подскажешь? Или ещё какие-то опознавательные признаки есть?


21 июл 2022, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Provider писал(а):
Друже, а парт-номер линзованного СВОшного света подскажешь? Или ещё какие-то опознавательные признаки есть?


67700060 у меня линзы разного размера, но по этому номеру фары пробиваются и с разными линзами и с одинаковыми, странно в общем.

https://www.ebay.com/p/1428731768?iid=265425441318


21 июл 2022, 09:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Электричка FLHTCU 2007 года, бортовик
Прокатился давеча тут в Нино с новым стеклом от нэшнл сайклз (18см). Ездить можно, но не очень быстро. После 70-80 миль начинает каску болтать. Шуберт меньше, 3/4 шарк прям не приятно, аж в глазах начинает все расплываться. Ветер бьет прям в макушку, вентиляция из-за этого хорошая. На верхнем фото приблизительно видно, как с ростом 178 смотреть на дорогу с таким стеклом. Дискомфорта ноль. Обидно, что из-за формы стекла пришлось снять со стекла сумки - это для меня самый полезный и удобный улучшайзинг в поездках.
В общем для тех, кто любит ездить не спешно и кайфовать - будет самое то.


Изображение

Изображение


27 июл 2022, 11:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB