Текущее время: 04 июн 2024, 02:56



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 V-Rod 1250 плавают обороты. проблема с ЕСМ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 304
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение V-Rod 1250 плавают обороты. проблема с ЕСМ?
Друзья, излагаю здесь проблему моего товарища так, как он ее сам описывает:

Мотоцикл V-Rod 1250 VRSCAW 2008, аварийный с аукциона. Проблема: на прогретом двигателе плавают обороты в диапазоне с холостых до примерно 3000, далее уже не заметно (с увеличением оборотов уменьшается), ошибок при этом не выдает. На ХХ постепенно амплитуда колебания оборотов растет и в какой то момент мот глохнет, при этом обязательно с хлопком во впуск. На холодную проблемы нет, появляется по мере прогрева. Если сбросить разъем с датчика температуры ОЖ то проблема уходит. Топливная система проверена давление держится на уровне 4 кг, как по мануалу, форсунки тоже работают отлично.

При подключении к мозгам было выяснено вин код зашит там не от моего мотоцикла - от предыдущего поколения с объемом мотора 1130 куб. см. Пробовал при работе брызгать очистителем карбюратора в фильтр бокс - обороты перестают плавать, мотоцикл начинает работать ровно.

Понятно что мотоцикл нужно шить, хотелось бы консультацию получить как сделать с учетом того что мот в Оренбурге, смогу ли я это сделать повер вижном на стандартных лямбдах (двухконтактные), а может быть вообще нужно проверять ЭБУ на предмет дефектов.

Какие будут мнения/советы?


Вчера, 09:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB