Текущее время: 24 апр 2024, 11:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Купил таки FLSTF 2000 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Pedro писал(а):
Radch писал(а):
По теории, если поставить ведомый шкив большего диаметра, то увеличится максимальная скорость. Если меньшего диаметра, то динамика разгона.


садись, двойка за теорию ))

А что не так? С бОльшим шкивом он будет дольше разгоняться, потому что больше времени потребуется, чтобы раскрутить.


24 авг 2022, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Дружище передняя звезда(шкив )меньшего диаметра - лучше момент разгона ,но меньше скорость ...И наоборот :задняя звезда (шкив )большего размера тоже увеличивает приемистость и ограничивает скорость .Например кроссовые моты с огромной задней звездой и крохотной моторной,там скорость не нужна ,нужен рывок..


24 авг 2022, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Radch писал(а):
А что не так? С бОльшим шкивом он будет дольше разгоняться, потому что больше времени потребуется, чтобы раскрутить.

Л - Логика!)
Простите, а кто вы про профессии?

теперь мы знаем на какой передаче надо ездить на заднем!
Изображение


25 авг 2022, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Сурен писал(а):
Дружище передняя звезда(шкив )меньшего диаметра - лучше момент разгона ,но меньше скорость ...И наоборот :задняя звезда (шкив )большего размера тоже увеличивает приемистость и ограничивает скорость .Например кроссовые моты с огромной задней звездой и крохотной моторной,там скорость не нужна ,нужен рывок..


Дополнение - меньше скорость при тех же оборотах двигателя.
А не вообще меньше... :geek:


25 авг 2022, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Fed писал(а):
Сурен писал(а):
Дружище передняя звезда(шкив )меньшего диаметра - лучше момент разгона ,но меньше скорость ...И наоборот :задняя звезда (шкив )большего размера тоже увеличивает приемистость и ограничивает скорость .Например кроссовые моты с огромной задней звездой и крохотной моторной,там скорость не нужна ,нужен рывок..


Дополнение - меньше скорость при тех же оборотах двигателя.
А не вообще меньше... :geek:

не. там всеравно затык идет. поставив меньшую заднюю звезду - поднимаем максималку, теряем в тяге.


25 авг 2022, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Чтоб было веселей ехать нужно делать stage2, то бишь валы менять, если мало - бигбор на 95 дюймов, если и этого мало - проще мот сменить))
Упражнения со шкивами не дадут такого эффекта


26 авг 2022, 21:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Pedro писал(а):
Radch писал(а):
А что не так? С бОльшим шкивом он будет дольше разгоняться, потому что больше времени потребуется, чтобы раскрутить.

Л - Логика!)
Простите, а кто вы про профессии?

теперь мы знаем на какой передаче надо ездить на заднем!
Изображение


Начинается.... У Вас какая цель? Помочь советом или опустить меня как мотоциклиста в Ваших глазах? Какая разница, кто я по профессии? Если можете что то посоветовать, то советуйте без гонора.


08 сен 2022, 04:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Сурен писал(а):
Дружище передняя звезда(шкив )меньшего диаметра - лучше момент разгона ,но меньше скорость ...И наоборот :задняя звезда (шкив )большего размера тоже увеличивает приемистость и ограничивает скорость .Например кроссовые моты с огромной задней звездой и крохотной моторной,там скорость не нужна ,нужен рывок..


Спасибо. Эта теория понятна. Изучал в институте. Там и так ведущий шкив меньше чем ведомый. Изначально от завода-изготовителя.
Я имею ввиду замену ведомого, (заднего), шкива на бОльший диаметр, т.е. с бОльшим количеством зубьев.
То есть получается при этом разгоняться он будет медленнее.
Я сейчас поставил Jet Kit в карбюратор Keihin. Заменил главный жиклёр, иглу и пружину. Стоял жиклёр 190-й у меня, поставил 185-й. По инструкции этого наборчика с неродным выхлопом рекомендуют ставить именно 185-й жиклёр. Так же предлагают увеличить отверстие в вакуумном поршне путём рассверливания, ( сверло в комплекте). Рассверливать не стал. Только поменял детали. Ехать он стал бодрее. Повысилась динамика разгона. Передачи быстрее пролетать стал и больше жрать бензина. На максимальную скорость не повлияло. Хочу купить у кого нь ть карбюратор или сам поршень от него , рассверлить и попробовать. Если что, то вернуть обратно свой.
Так вот, если при этом ещё сменить ведомый шкив на бОльший диаметр, то по идее передачи должны снова стать длиннее. Поскольку изменится передаточное число.


08 сен 2022, 04:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Mrak писал(а):
Чтоб было веселей ехать нужно делать stage2, то бишь валы менять, если мало - бигбор на 95 дюймов, если и этого мало - проще мот сменить))
Упражнения со шкивами не дадут такого эффекта


Распредвалы, имеешь в виду? Бигбор на 95 - это что?
Я думаю, что с такой глубокой модернизацией я заморачиваться точно не буду. Тем более в нынешних условиях и с нынешними ценами на запчасти. Максимум поэкспериментировать со шкивами и жиклёрами в карбюраторе. Найти оптимальный вариант.


08 сен 2022, 04:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Radch писал(а):
Спасибо. Эта теория понятна. Изучал в институте. Там и так ведущий шкив меньше чем ведомый. Изначально от завода-изготовителя.
Я имею ввиду замену ведомого, (заднего), шкива на бОльший диаметр, т.е. с бОльшим количеством зубьев.
То есть получается при этом разгоняться он будет медленнее.

Видно плохо изучал теорию... да и практику пропустил.
Разгоняться будет быстрее...


08 сен 2022, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
1. Чем больше передняя ведущая(передняя) звезда(шкиф), тем больше максимальная скорость, но меньше ускорение.
2. Чем больше задняя ведомая(задняя) звезда(шкиф), тем больше ускорение, но меньше максимальная скорость.
:shock:


08 сен 2022, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Цитата:
Так вот, если при этом ещё сменить ведомый шкив на бОльший диаметр, то по идее передачи должны снова стать длиннее. Поскольку изменится передаточное число.

Чукча не читатель, чукча писатель. Без обид. Просто сравни стантовый мотоцикл и стоковый одной марки. Там ярко выражена теория и практика а не домыслы. Или просто поизучать кинематику хотя бы поверхностно.


08 сен 2022, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Radch писал(а):
Mrak писал(а):
Чтоб было веселей ехать нужно делать stage2, то бишь валы менять, если мало - бигбор на 95 дюймов, если и этого мало - проще мот сменить))
Упражнения со шкивами не дадут такого эффекта


Распредвалы, имеешь в виду? Бигбор на 95 - это что?
Я думаю, что с такой глубокой модернизацией я заморачиваться точно не буду. Тем более в нынешних условиях и с нынешними ценами на запчасти. Максимум поэкспериментировать со шкивами и жиклёрами в карбюраторе. Найти оптимальный вариант.


да, распредвалы. Бигбор- набор ЦПГ с бОльшим диаметром поршня
эксперименты со шкивами не дешевле ни разу, с первого раза вряд ли получится попасть, а 2 новых шкива примерно и будут по цене как валы и прочее :lol: :roll:


08 сен 2022, 12:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Radch писал(а):

Начинается.... У Вас какая цель? Помочь советом или опустить меня как мотоциклиста в Ваших глазах? Какая разница, кто я по профессии? Если можете что то посоветовать, то советуйте без гонора.

опустить как специалиста который не может понят как действует рычаг,
и я посоветовал, привел пример картинку, надо просто подумать на какой звезде как велосипед ездит и проложить алалогии со своим мотоциклом
но вы не подумали, и даже после 3-х ораторов которые сказали вам что вы ошибаетесь и будет ровно наоборот вы опять пишете свое))


08 сен 2022, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000
Непонятно для чего этот форум создан....
Вроде бы для обмена опытом и общения среди мотоциклистов, а по факту для удовлетворения высокомерных амбиций тех, кто считает себя ///// ветераном-специалистом.
Господа, ответьте мне на вопрос. Вы для чего тут?
Потешить свои амбиции?
Ещё раз самоутвердиться за счёт менее опытных мотоциклистов?
Если я по вашему мнению не достоин на этом форуме дышать с вами одним и тем же воздухом, то все вопросы к администрации. Либо, если я не достоин ваших ответов, то не отвечайте мне.

Бан месяц, за мат !


15 сен 2022, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000
Radch писал(а):
Если я по вашему мнению не достоин на этом форуме дышать с вами одним и тем же воздухом, то все вопросы к администрации. Либо, если я не достоин ваших ответов, то не отвечайте мне.


Так были же ответы, когда вы их не увидели, народ начал глумиться...
Вроде на личности не кто не переходил... нет необходимости звать администрацию.


15 сен 2022, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Pedro писал(а):
Radch писал(а):

Начинается.... У Вас какая цель? Помочь советом или опустить меня как мотоциклиста в Ваших глазах? Какая разница, кто я по профессии? Если можете что то посоветовать, то советуйте без гонора.

опустить как специалиста который не может понят как действует рычаг,
и я посоветовал, привел пример картинку, надо просто подумать на какой звезде как велосипед ездит и проложить алалогии со своим мотоциклом
но вы не подумали, и даже после 3-х ораторов которые сказали вам что вы ошибаетесь и будет ровно наоборот вы опять пишете свое))



Понятно для чего ты тут.


15 сен 2022, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 01:01
Сообщения: 137
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Boy, 2002
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000
Fed писал(а):
Radch писал(а):
Если я по вашему мнению не достоин на этом форуме дышать с вами одним и тем же воздухом, то все вопросы к администрации. Либо, если я не достоин ваших ответов, то не отвечайте мне.


Так были же ответы, когда вы их не увидели, народ начал глумиться...
Вроде на личности не кто не переходил... нет необходимости звать администрацию.



Я всё увидел. За ответы спасибо, но гонор особо опытных достал уже.


15 сен 2022, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Купил таки FLSTF 2000 г.в.
Radch писал(а):
Я сейчас поставил Jet Kit в карбюратор Keihin. Заменил главный жиклёр, иглу и пружину. Стоял жиклёр 190-й у меня, поставил 185-й. По инструкции этого наборчика с неродным выхлопом рекомендуют ставить именно 185-й жиклёр. Так же предлагают увеличить отверстие в вакуумном поршне путём рассверливания, ( сверло в комплекте). Рассверливать не стал. Только поменял детали. Ехать он стал бодрее. Повысилась динамика разгона. Передачи быстрее пролетать стал и больше жрать бензина. На максимальную скорость не повлияло. Хочу купить у кого нь ть карбюратор или сам поршень от него , рассверлить и попробовать. Если что, то вернуть обратно свой.
Так вот, если при этом ещё сменить ведомый шкив на бОльший диаметр, то по идее передачи должны снова стать длиннее. Поскольку изменится передаточное число.


Не надо портить карбюратор сверлить наугад. Эти стандартые инструкции китов на кейхин и есть причина многих бед и последующих тем, как мне настроить карбюратор. Каждый мотор индивидуален, со своим впуском выпуском итд. И настраивать карб нужно не по рекламным проспектам, а на практике индивидуально. У тебя лучше поехал? Угадал значит, но это кофейная гуща. Большой жиклёр вступает в игру при полном открытии газа. Видимо ты полностью откручиваешь и так и ездишь, раз для тебя ощутимо стало именно замена большого жиклера на размер меньше.

У тебя ведомый шкив и так 70. Не знаю даже, бывают ли ещё больше. Но часто наоборот меняют на меньший, чтобы максимальную скорость увеличить и снизить обороты и соответственно вибрации на ней. А чтобы улучшить динамику разгона, надо поменять распредвалы. Это вообще обязательный апгрейд, я считаю.

И зря в бутылку лезешь)


15 сен 2022, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB