Текущее время: 24 апр 2024, 02:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Харитон (Softail Heritage 2016) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Харитон (Softail Heritage 2016)
Здравствуйте, товарищи! Распрощавшись в прошлом сезоне с Кингом CVO 2007-го года (не зашел как-то. Казался неудобным почему-то - хотелось ноги дальше вытянуть, да и центр тяжести высоковат), решил обзавестись Херитейджем 2016-го года. У подруги такой - сел на него и как домой вернулся. Посадка намного приятнее показалась. Почему 2016-го? На самом деле, искал в диапазоне 2015-2017 потому, что М8 - дораха, а с 2015-го уже круиз контроль появился. Да, такой я сахарный - люблю эту мелочь )) Едет мне мой мотоцикл из Японии сейчас с оценками 4/5. Главное, что смущает - это пробег в 66 000 км. Поэтому в своем бортовом журнальчике решил начать с вопроса к аксакалам: к чему, собсно, готовиться на таком пробеге и сколько деньгОв накопить на ТО и ремонты? Спасибо заранее!


21 дек 2022, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Харитон 2016
Привет! Наверно, за минусoм задней подвески, почти все те же болячки, что и у турингов 2014+ viewtopic.php?f=13&t=21225


21 дек 2022, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Харитон 2016
Видимо всё очень индивидуально. Для меня наоборот Кинг как домашние тапки))
Не вижу повода для беспокойств насчёт пробега. 60 000 не пробег. Я Кинга получил с пробегом около 100 000 км. Состояние - конфета.
Брать мануал и смотреть, что при таком пробеге требует ревизии, замены, регулировки, протяжки, смазки т.д. Я бы начал с этого. В результате этих манипуляций будет понятен масштаб бедствия или «чего я такое купил»)).
Сделай потом сравнение Софтейл/Кинг. Сильно разные мотоциклы? Сам на фэтбоя поглядываю.


21 дек 2022, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Харитон 2016
Ох...
Во-первых поздравляю с приобретением!
Во-вторых... я бы написал тут про пробеги, но боюсь, что наши бдительные стражи выпишут мне путевку в бан... Постараюсь более деликатно.
Откроем "бестиарий" мифов и легенд Древнего Харливодства.
Глава Первая:
- Пробег - мифическое значение, зачастую не соответствующее реальности, расчитанное на традиционно русскую привязанность к "мото - часам" и "мото-ресурсу"
Пробеги скручивают везде и практически все!!! Ваш покорный слуга, имел радость познакомится и поговорить по душам под кружечку коньяку, с одним из представителей аукционного цеха. Паролей и явок давать не стану, ибо клятвенно заверил собеседника, что ни одна живая душа по обе стороны Японского моря - не узнает ни имени, ни цеха. Придется поверить на слово... Или не верить - дело хозяйское.
Пример из жизни:
Имеем мотоцикл из Японии с пробегом 68.000 километров, на одометре 42.000 миль (я цифры округлил для удобства), вроде ещё побегает, да? Неплохо!!! По прибытию мотоцикла - пробиваем VIN. 68.000... только не километров, а миль:))) 68.000 миль - 109.000 км. Смекаешь?:))) Они мили заменили на километры и подогнали значения одометра так, чтобы было именно 68.000 км. Мотоцикл у нас "американец", а потому они конвертировали 68.000 км в мили, и получили цифру в 42.000 миль, которую и "вбили" в одометр.
К слову сказать: иногда они совсем уж борзеют и сматывают до 20-30.000 миль...

Глава Вторая:
- Друже:))) Ты мотоцикл покупаешь? Или пробег? Как мотоцикл обслуживался? Где обслуживался? Где на нем катались? По шикарным шоссе Токио или по ухабам Окинавы? А масло какое лили? А в мотор лазили шаловливыми ручками? А в прошивку?...Очень много неизвестных.
Я видел двух "сестренок - близняшек" EG 2015 года выпуска (даже цвет одинаков) У одной пробег около 11.000 миль (реальный), но она так убита - шо обнять и плакать!!! А у второй - порядка 55.000 миль, и она выглядит как с конвеера!!! Ибо владельцы у них разные, с разным отношением к мотоциклам и разными условиями эксплуатации.

Так что, дам совет (а вот принимать его или нет - уже дело хозяйское) - не привязывайся ты к пробегам:))) Даже если он и реальный - непонятно кто, как и где ездил на нём. Если состояние мотоцикла будет соответствовать его пробегу - считай что повезло (чего я искренне тебе желаю)
А вкладывать в мотоцикл скорее всего придется... Это ж ХД:))) За это мы и любим эту железяку
Удачи:))))


21 дек 2022, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Харитон 2016
Виталий, приветствую и поздравляю с покупкой !
А я вот наоборот, с софтейла пересел на твоего бывшего Кинга :D
Софтейл был очень удобен, но казался мне чутка маловатым, хотелось "побольше-помощнее". И хоть Кинг приехал ко мне уже после закрытия сезона, я успел немного на нем покататься. - Именно то, чего я и хотел !
Как удачно все совпало, каждый получил то, что нужно. Желаю тебе "породниться" с новым байком !


22 дек 2022, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Харитон 2016
SedoyMax писал(а):
Видимо всё очень индивидуально. Для меня наоборот Кинг как домашние тапки))
Не вижу повода для беспокойств насчёт пробега. 60 000 не пробег. Я Кинга получил с пробегом около 100 000 км. Состояние - конфета.
Брать мануал и смотреть, что при таком пробеге требует ревизии, замены, регулировки, протяжки, смазки т.д. Я бы начал с этого. В результате этих манипуляций будет понятен масштаб бедствия или «чего я такое купил»)).
Сделай потом сравнение Софтейл/Кинг. Сильно разные мотоциклы? Сам на фэтбоя поглядываю.

Сделаю с огромным удовольствием! Самому до чертиков любопытно, особенно на фоне мнения, что выше туринга только звезды )). Опасаюсь только, что если софт не зайдет, придется смириться, что ХД - не моя история. Или упороться и пробовать дайну вайд глайд с лютыми форвардами)).

Gans писал(а):
Виталий, приветствую и поздравляю с покупкой !
А я вот наоборот, с софтейла пересел на твоего бывшего Кинга :D
Софтейл был очень удобен, но казался мне чутка маловатым, хотелось "побольше-помощнее". И хоть Кинг приехал ко мне уже после закрытия сезона, я успел немного на нем покататься. - Именно то, чего я и хотел !
Как удачно все совпало, каждый получил то, что нужно. Желаю тебе "породниться" с новым байком !


Спасибо! Очень на это надеюсь!


23 дек 2022, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Харитон (Softail Heritage 2016)
Вопрос намбер цвай: на плывущем по океану мотоцикле, судя по всему, установлен фильтр Arlen Ness 18-940. Сталкивался лит кто-то с подобным девайсом? Меня интересует обслуживать его или менять? Если обслуживать, то как? Как часто? И какие мероприятия необходимы во время мойки и дождя?

Изображение


27 дек 2022, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB