Текущее время: 18 апр 2024, 17:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Softail Custom FXSTC 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Ребят, я когда поставил свои шортшотс без прошивки плевался как черти кто. поэтому я снял трубы до обретения прибора. Только с помощью Тимофея, дай Бог ему здоровья многия лета, удалось настроить так чтобы заработало. и потом под каждый комплект баффлов перенастраивал поновой (бедный задний тормоз...). Это я еще не ставил фильтр (знаете, на меня напало такое мерзкое зеленое пупырчатое земноводное :lol: )


11 фев 2022, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 07:30
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): HD FXSTC Softail Custom 2007
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Проблема которую описывал выше (срыв стартера) надеюсь решил. Бендикс решил не менять, а поставил другой стартер от CVO на 1,4kw. Поэтому старый стартер могу продать кому надо, он рабочий но шлицы бендикса подустали. Вопрос теперь стоит в другом. Зацеп на венце каким образом можно оценить? я видел продаются отдельно венцы, цены конечно приличные. Но как скидывать его с корзины и как ставить новый? На ТС88 он вроде на болтах, а вот на 96м не понятно как крепиться, скорее всего на клепках? Если кто-то уже с этим сталкивался буду благодарен если разъясните. Да и может возможно венец не менять и допилить для качественного зацепа.


14 фев 2022, 06:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
MaxBarsky писал(а):
Проблема которую описывал выше (срыв стартера) надеюсь решил. Бендикс решил не менять, а поставил другой стартер от CVO на 1,4kw. Поэтому старый стартер могу продать кому надо, он рабочий но шлицы бендикса подустали. Вопрос теперь стоит в другом. Зацеп на венце каким образом можно оценить? я видел продаются отдельно венцы, цены конечно приличные. Но как скидывать его с корзины и как ставить новый? На ТС88 он вроде на болтах, а вот на 96м не понятно как крепиться, скорее всего на клепках? Если кто-то уже с этим сталкивался буду благодарен если разъясните. Да и может возможно венец не менять и допилить для качественного зацепа.

Стартеры на CVO точно такие же, как и на всех остальных моделях. Так что это шило-на мыло.
Венец на корзину напрессован на 96 и на 88. Если венец хорошенько погреть, 10-ти тонного пресса вполне хватает, чтобы его спрессовать. Я так делал, всё получается отлично. Хорошие венцы делает Rivera.
Изображение


14 фев 2022, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 07:30
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): HD FXSTC Softail Custom 2007
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Вообщем после замены стартера проблема не ушла все так же срыв происходит. Открыл крышку первички, отсоединил катушки чтобы двигатель не схватился и начал крутить стартер. Иногда кручу все норм без каких то замечаний, а иногда срывает и звук кррррххххххх, причем зацеп на бендиксе и венце нормальный зубья все целые обгонка выезжает бодро. На первый взгляд как будто что то тормозит цепь со стороны компенсатора. Есть ли у кого какие предположения? Где со стороны компенсатора может быть выработка тормозящаяя прокрутку этого узла?


27 апр 2022, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Сними,проверь компенсатор на предмет износа,особенно сочленение шестерен, и проверь цепь на провис,зачастую в этом кроется проблема

А судя по году выпуска у тебя ещё стоит компенсатор первого поколения,поэтому его бы махнуть на SE или аналогичный.Убитый компенсатор так же может создать проблем и шейкой коленвала.Советую при разборе проверить её биение.


27 апр 2022, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 07:30
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): HD FXSTC Softail Custom 2007
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Вроде нашел в чем проблема. Цепь провисла и переодически видимо при заводке зацеплялась об край задней стенки первички. Буду разбираться в чем дело в самой цепи или натяжитель уже устал и автоматически не выдвинулся, хотя по выработке башмака натяжитель не сильно уставший.


28 апр 2022, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Softail Custom FXSTC 2007
Когда ставлю натяжитель на место ,отвёрткой отщёлкиваю натяжку цепи как на ручном и всё..Слабая цепь сильно гремит и дёргается.


28 апр 2022, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB