Текущее время: 29 мар 2024, 08:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Все на новенького! Купил FXDB 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
zheka.kor писал(а):
Camaroz28 писал(а):
поздравляю конечно! но за +40 тр можно было взять Дайну в идеале, а за 430 летом продавалась Дайна, человеком в fxr обвесе с кучей всего нового и на 103 моторе...

Раз на раз походу
Себе в мае покупал, wide glide,400к цена была, за 395 забрал. Пробег был 22т миль, но скрученный скорее всего)

Мот был в целом в отличном состоянии, не колхоз. Откатал 11т км без проблем...а потом свозил на диагностику к диллеру. По итогу подшипники/сальники/подушки двигла\ колодки и прочие мелочи по кругу надо менять и по ценам диллера вышло на 167к с работой)
И это еще не лазили в первичку и ГРМ(88 мотор)
Я по итогу решил сам делать и допом попал на замену натяжителей после диагностики ГРМ. Подшипники решил что еще походят после промывки/смазки, меняю только в задней ступице, например.
По баблу выходит с инструментом на 70к где то, 45 запы, остальное инструмент(ведь надо дюймовые ключи и динаомметрические для сборки и еще всякого.)


На 96 и 103 моторе были байки значительно дороже, но и там нет гарантии, что внутри все ок.


Пока предварительно сумма всех вопросов примерно на 100к с работой и хотелками.
Прям совсем хотелки - это еще фэйринг и музыка , да выхлоп. Но выхлоп под вопросом пока. Ооочень дорого уже выйдет с курсом.


30 дек 2020, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
Подниму чуток тему.
Сезон не за горами и мотоцикл за зиму повидал руки мастера, к нему приложено не мало сил было. Много спорных вещей в нем было до вмешательства( метрические болты вместо дюймовых, герметик, самодельное крепление воздушника, самодельные тяги кпп и заднего тормоза, кривая тормозная машинка, китайские детали с алиэкспресс и все такое).

Заказал у Дарка руль и краш бар.
Хотел менять траверсу и всю вилку, чтобы сделать 2 тормозных диска, но мир не без добрых людей. Мне подсказали, что на мою вилку прекрасно встают стаканы от электрички, как раз с ушками под 2 второй суппорт. Заказал второй суппорт Brembo. Нашлись на просторах интернета плавающие тормозные диски.
Вернул на место родную кастрюлю от стрит боба, покрасил бошки двигателя и ряд элементов, заказал мечту последних лет - фэйринг от мемфис шэйдс.
Новые грипсы, крышка бензобака, благодаря которой течь бензин больше не будет. Новая резина. Новый передний диск( но тут оговорочка, диск не новый, чуть уставший внешне, но на покраску дисков времени и желания нуль)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Благодаря доброму человеку мне достался нулевый прекрасный прямоточный глушитель rinehart racing 2-into-1.
Жду вторую часть посылки из США, с креплением фэйринга и стеклом, а также собираюсь с духом, чтобы заказать себе музыку на дайну (да простят меня адепты того, что музыка - это колхоз. ).

Самая большая радость для меня была в том, что мотоцикл живой по части двигателя и коробки. В вилке заменены были перья и испрвлено все, что было наверчено до меня. Все прокладки на своих местах. Все датчики на своих места( или будут возвращены, так как работа еще идет.)
Будет злой и красивый клубстул. Как-то так.
Стэй тюнд.


02 мар 2021, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
Чтож ,с момента последней публикации прошло прям МНОГО времени. Что-то как-то было не до того.
Хотел бы много чего написать, но мне лень. Если вкратце, то мотик был проблемный(он и есть у меня, но уже весь залечен),вложено по деньгам в него еще одна дайна. Это как тюннинг, так и ремонтные работы.
Из ништяков - это выхлоп, руль, фэйринг, музыка(да,я установил музыку), новые тормоза(брембо, 2 суппорта спереди), новый впуск, новая резина, новые магистрали.
Из минусов - это замена ремня(на цепь), замена натяжителя цепи грм.
Мотик больше не ссытся маслом, мотик сжег мне два генератора и одну релюху. В остальном, я собаку уже съел с этим мотоциклом и мог бы купить себе сразу свежую дайну, но на то это и опыт.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


16 ноя 2021, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
Огонь))
Люблю такие истории, с, в принципе, счастливым финалом =)))


17 ноя 2021, 00:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:44
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCU Ultra Classic Electra, TC96
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
Выскажу свое мнение, выглядит эклектично. На классический супер зачем то нахлобучен фейринг и руль от клабстула (это вроде уже из моды стало выходить или еще нет?)). И что в итоге дала цепь вместо ремня?


17 ноя 2021, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
Jokerrr писал(а):
Выскажу свое мнение, выглядит эклектично. На классический супер зачем то нахлобучен фейринг и руль от клабстула (это вроде уже из моды стало выходить или еще нет?)). И что в итоге дала цепь вместо ремня?

Не очень понял , о чем вы? Клубстул до нас дошёл очень поздно и буквально первый год нормально стал набирать популярность, как он может выйти из моды?) Эйп хенгерс, висюльки на руле и дуги в виде значка Харли уж куда больше, как мне кажется, набили оскомину. А так, да, мотик чисто под владельца , тут на вкус и цвет, как говорится . Но фэйринг пока выбивается сильно , не успел покрасить его в цвет мотика. Руль дико удобный (опять же , возвращаясь к Фломастерам). А цепь хочу поставить для простоты замены. Головняк искать нужные ремень и шкивы, разбирать пол мотика для замены ремня.


17 ноя 2021, 02:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил FXDB 2007
PankratievPetr писал(а):
Огонь))
Люблю такие истории, с, в принципе, счастливым финалом =)))

Таки да) Все плохое быстро забывается)


17 ноя 2021, 23:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB