Текущее время: 16 июн 2024, 23:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Вопросы - Ответы Pro Dyna 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 841
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
АйБорода, с карбом нужна отправная точка, свечи можно выкрутить обычным ключом на 16, не надо там никаких головок ( они не должны быть затянуты, что понадобится головка).
Но в первую очередь, в любой непонятной ситуации с карбом надо смотреть подсос воздуха, со стороны фильтра брызни на место прилегания коллектора к головам очистителем карба к примеру, если обороты не меняются, то смотри дальше.

Если мотоцикл дергается и чихает - это бедная смесь.
Быстрое решение - это поднять иглу шайбами.


23 май 2024, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
BuYakov писал(а):
АйБорода, с карбом нужна отправная точка, свечи можно выкрутить обычным ключом на 16, не надо там никаких головок ( они не должны быть затянуты, что понадобится головка).
Но в первую очередь, в любой непонятной ситуации с карбом надо смотреть подсос воздуха, со стороны фильтра брызни на место прилегания коллектора к головам очистителем карба к примеру, если обороты не меняются, то смотри дальше.

Если мотоцикл дергается и чихает - это бедная смесь.
Быстрое решение - это поднять иглу шайбами.



Изображение



В общем тесты показали.... Сначала закрутил винт качества на целый оборот, проехал...на малом газу перестал дергаться и чихать, но появились отстрелы когда с оборотов газ отпускаешь...
Открутил на пол оборота проехал...тоже самое...едет без рывков, но при отпускании газа стреляет частыми прострелами...
Открутил свечу так выглядит после второго заезда...
На холостых кстати стрелять стал меньше...т.е. надо сильно газовать и он очень редко стреляет нежели до кручения винта...

Может наоборот добавить смеси ?

Или все дело в потеплении ? )) Промыл воздушный фильтр, сушится...

Непонятно только а откуда чернь...так пол оборота что ль роль играют или эта чернь не для внимания ? в другом котле свеча чуть чернее


23 май 2024, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 896
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Подобная чернь обычно от работы на подсосе, долгое время.
Выкрути 2,5 оборота винта качества для начала.
Свечи на 88 твинкэм Champion RA8HC / CCH810


23 май 2024, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Котёл писал(а):
Подобная чернь обычно от работы на подсосе, долгое время.
Выкрути 2,5 оборота винта качества для начала.
Свечи на 88 твинкэм Champion RA8HC / CCH810

Закрутить полностью и открутить 2,5 потом прокатиться и смотреть результат на свечах 7


23 май 2024, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 896
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Да, только закручивать без излишней силы. Обороты выствляй по мануалу. Они там 900-1000
Подсос на карбе не держи долго вытянутым. Минуту-полторы, потом лучше ручкой газа. После поездки на прогретом моторе проверь холостые.
Ты раньше на японцах настраивал карбы ?


24 май 2024, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
На всякий пожарный, лови мануал на дайну 2003: https://disk.yandex.ru/i/sg4tpjb-3Ra7HK

На английском.

Красивый столетний мотоцикл, у меня такой же) Вот думаю, что подушки тоже пора менять.


24 май 2024, 15:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Значит....утром накрутил + 0,5 к изначальным показаниям в сторону обогощения.

Мот не дергался, ехал норм, но в выхлопную пердит когда газ сбрасываешь с оборотов...и такое ощущение что он как бы пинается в этот момент толкает....

Такое ощущение, что винт качества на дерганья никак не влияет.... Тут человек писал мол жди тепло и норм будет вот у нас сегодня 20+ и не дергается на малом газу и вчера на бедной смеси тоже...вчера тоже тепло было...


Вопрос про рулежку...сегодня ветрено и где сильный ветер на открытом пространстве переднее колесо по чувствам хочет начать воблить....это неисправность или особенность ? как он едет в эталоне ?


Товарищ по гаражу видел меня сегодня и говорит, когда газую сильно то дым из труб идет не сильно но он увидел....

Вот такие свечи на +0,5 от исходного после 70км...


ну и не смог не сфоткать после мойки )

Изображение

Изображение


24 май 2024, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Weaver писал(а):
На всякий пожарный, лови мануал на дайну 2003: https://disk.yandex.ru/i/sg4tpjb-3Ra7HK

На английском.

Красивый столетний мотоцикл, у меня такой же) Вот думаю, что подушки тоже пора менять.


Спасибо за ссылку.
Опиши как он едет ??? а то я с ума схожу не знаю как сравнить....


24 май 2024, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
И еще момент...когда отпускаю руки мот едет вправо......


24 май 2024, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
iBoroda писал(а):
И еще момент...когда отпускаю руки мот едет вправо......

Резина, подшипники рулевой колонки, нарушена геометрия ходовой части. Или все вместе. Исправный и грамотно сделанный мотоцикл должен ехать прямо почти до полной остановки.


25 май 2024, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
iBoroda писал(а):
когда отпускаю руки мот едет вправо......


была такая же беда. решил регулировкой "косточки" под баком.


25 май 2024, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 896
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
iBoroda писал(а):
Значит....утром накрутил + 0,5 к изначальным показаниям в сторону обогощения.

Мот не дергался, ехал норм, но в выхлопную пердит когда газ сбрасываешь с оборотов...и такое ощущение что он как бы пинается в этот момент толкает....

Такое ощущение, что винт качества на дерганья никак не влияет.... Тут человек писал мол жди тепло и норм будет вот у нас сегодня 20+ и не дергается на малом газу и вчера на бедной смеси тоже...вчера тоже тепло было...




"+ 0,5 к изначальным показаниям" - А сколько всего оборотов выкручено?
Шайбы под иглу подкладывал? можно попробывать 2 х 0.3. Это обычно делается не снимая карб с мотора.

iBoroda писал(а):

Вопрос про рулежку...сегодня ветрено и где сильный ветер на открытом пространстве переднее колесо по чувствам хочет начать воблить....это неисправность или особенность ? как он едет в эталоне ?



Ты этот видос смотрел? https://www.youtube.com/watch?v=n2CTMHcouQw
На второй странице ссылку давали. Это все к рулежке относится. с 1:30 до 3:55.
И аморты эти заниженые можно в ведро...в смысле продать на авито и поставить 12.5-13 дюймовые.


25 май 2024, 11:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
На этой Dyne, рэйкованные траверсы с изменённым углом. Если угол не правильный, воблить может "только в путь".
Амортизаторы на воблинг не влияют, а вот на комфорт и правильную работу подвески влияют. Снять их надо, т.к. у них вообще микроскопический ход, всё равно, что на "сухаре" ездить.


25 май 2024, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 896
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
DMC Где я написал про амортизаторы и воблинг? Если это ко мне.

ТС похоже тему читает одним глазом и наискосок. Подсказки и рекомендации уже пошли по второму разу.


25 май 2024, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
Блин....Проверил подшипники в рулевом, в переднем колесе, заднее ровно стоит, подушки новые все монолитно везде....

А быть может так и должно быть я ж сравниваю с драгой у которой вилка короче, колесо меньше и толще ? Ведь вилка длинная, колесо большое, резина узкая....когда сильный ветер тем более боковой то колесо такое как стена....вот и кидает его так как оно не сильно нагружено ... Может я зря с ума схожу ?


Осталась только последняя идея...одно перо сопливит...хз что там с маслом какие уровни...от этого может возникать непонятки в управлении ?

Вот как то не ровно колесо переднее иднт будто качает его микро будто болтается..


25 май 2024, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
blackshmit писал(а):
iBoroda писал(а):
когда отпускаю руки мот едет вправо......


была такая же беда. решил регулировкой "косточки" под баком.


что где как 7


25 май 2024, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 180
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
iBoroda писал(а):
Блин....Проверил подшипники в рулевом, в переднем колесе, заднее ровно стоит, подушки новые все монолитно везде....

А быть может так и должно быть я ж сравниваю с драгой у которой вилка короче, колесо меньше и толще ? Ведь вилка длинная, колесо большое, резина узкая....когда сильный ветер тем более боковой то колесо такое как стена....вот и кидает его так как оно не сильно нагружено ... Может я зря с ума схожу ?


Осталась только последняя идея...одно перо сопливит...хз что там с маслом какие уровни...от этого может возникать непонятки в управлении ?

Вот как то не ровно колесо переднее иднт будто качает его микро будто болтается..

судя по фото..у тебя там трейл близок к нулю


25 май 2024, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
БАНДАНА писал(а):
iBoroda писал(а):
Блин....Проверил подшипники в рулевом, в переднем колесе, заднее ровно стоит, подушки новые все монолитно везде....

А быть может так и должно быть я ж сравниваю с драгой у которой вилка короче, колесо меньше и толще ? Ведь вилка длинная, колесо большое, резина узкая....когда сильный ветер тем более боковой то колесо такое как стена....вот и кидает его так как оно не сильно нагружено ... Может я зря с ума схожу ?


Осталась только последняя идея...одно перо сопливит...хз что там с маслом какие уровни...от этого может возникать непонятки в управлении ?

Вот как то не ровно колесо переднее иднт будто качает его микро будто болтается..

судя по фото..у тебя там трейл близок к нулю


Переведи пожалуйста на чайниковский )


25 май 2024, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 180
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
че первое в поиске попалось..короч порой https://hyperlook.ru/articles/ustoychiv ... -povliyat/


25 май 2024, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 20:53
Сообщения: 49
Мотоцикл(ы): HD Dyna Wide Glide
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы - Ответы Pro Dyna
БАНДАНА писал(а):
че первое в поиске попалось..короч порой https://hyperlook.ru/articles/ustoychiv ... -povliyat/

Это интересно. Спасибо за наводку! буду гуглить, что у меня стоит и что должно быть по мануалу


25 май 2024, 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB