Текущее время: 28 мар 2024, 22:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Народ из Германии? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
gobusik писал(а):
AKR писал(а):
...

Я выписался из РФ и прописался на ПМЖ в посольстве РФ в Финляндии. Поэтому формально я не резидент РФ, значит меня и мое ТС на границе РФ оформляют как не резидента, т.е. как иностранца.

а разве территория посольства это не территория РФ по каноническому праву??? :( :?


Посольство регистрирует граждан РФ проживающих за рубежом. Т.е. что бы тебя считали в РФ не резидентом при наличии гражданства РФ, надо быть прописанным в посольстве или консульстве РФ в той стране, где ты фактически проживаешь. В результате в российском загранпаспорте появится штамп о ПМЖ за рубежом. Это дело добровольное и относится к гражданскому праву. Каноническое право это скорее всего в церкви ;)


25 дек 2014, 01:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Гражданство двух стран, 180 дней проживания в одной из стран, ПМЖ в этой стране. Все эти учеты консульские, для упрощения бюрократических процедур для граждан рф, проживающих за пределами рф.


25 дек 2014, 02:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
Как я проеду через границу, если у меня номеров и СТС нет? не, снимать с учёта не надо.

Антох, я то про твои обязанности фискальные в РФ. При этом твой статус нерезидента в РФ не влияет на эти твои обязанности. Пока на учете тачка в России, на нее тр.налог щелкает. И там будешь должен и тут. Зачем тебе это надо?


25 дек 2014, 09:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Rough RKL писал(а):
Гражданство двух стран....

Если ничего не путаю, граждане Германии второе гражданство не могут иметь, российское во всяком случае.


25 дек 2014, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Я так вообще запутался... ТС куда и зачем едет? Залог в каком случае требуют? Есть общепринятые таможенные режимы:

1) временный ввоз или вывоз. Они залога не требуют. Снятие с учета не требуют и не допускают. Режим предназначен для туристов, а это 180 дней, хотя бывают исключения до года, в том числе и для тех, кто едет на ПМЖ.

2) экспорт-импорт. Требуется снятие с регистрации и получение транзитных номеров.

Импорт чреват таможенными платежами на ТС. Поэтому для тех кто въезжает на ПМЖ предусмотрена льгота, но только в случае владения ТС более 6 мес до даты регистрации по месту жительства, т.е. даты, с которой ты деюре становишься резидентом страны импортирования.

Определи режим для своего случая и вперед. Про залоги при ввозе ТС ничего не слышал. Получается, помочь не могу :( Общее правило таково, что если ты резидент той или иной страны, так вот на номерах страны твоего резидентства и осуществляй временный ввоз-вывоз. Гражданство не имеет значение. Только резидентство. На финской границе на русской стороне на это правило смотрят сквозь пальцы, хотя прихваты бывали, но временно.


25 дек 2014, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Rough RKL, ответил в личку ))

AKR, объясняю ещё раз. я в Германии, у меня ВНЖ. мне надо притащить мот из россии в Германию и поставить на местный учет.

LebowskiyJr, Жень, ты прав, для получения гражданства Германии нужно принести из посольства РФ справку о том, что ты отказался от российского гражданства.


25 дек 2014, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
Rough RKL, ответил в личку ))

AKR, объясняю ещё раз. я в Германии, у меня ВНЖ. мне надо притащить мот из россии в Германию и поставить на местный учет..


Как я понимаю, тебе потребуется

а) оформить экспорт из РФ для этого снять с регистрации свое ТС и оформить экспортные документы. Точная инфа у таможенного декларанта или брокера.

б) рекомендую до начала всех процедур в РФ навести справки в таможне Германии. Немецкие таможенники определят есть у тебя льготы на ввоз своего ТС или нет. Если льготы есть, то все твои затраты - это только затраты на таможенное оформление. Если льгот нет, то тебе посчитают размер бедствия в виде таможенных сборов и НДС (VAT) Еще рекомендую получить от таможеннико в Германии перечень необходимых документов для оформления импорта.

Последнее: доврется профи, лишним не будет :)

Успехов, старина !


25 дек 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
AKR, объясняю ещё раз. я в Германии, у меня ВНЖ. мне надо притащить мот из россии в Германию и поставить на местный учет.

Привет тебе.
В растоможкой все просто - она считается примерно как у нас, те иди к немецким таможенникам и узнавай, цену берут на сколько я зная от инвойса.

Главная проблема которая тебя ждет - техосмотр, для спокойного прохождения его все должно быть стоковое и TUV approved, смотрят очень серьезно и по шуму и по прочим вещам. Я сам пытался выяснить как его пройти - но пока не разобрался. Думаю что мой ево с суперЕ это вообще проблема, ибо у суперЕ есть специальная версия для германии.

Ну и готовься на права пересдавать через полгода. Кроме того надо выясни сможешь ли ты получить сразу категорию А или придется как местным два года отъездить с А2 (до 35 киловатт)


25 дек 2014, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Права уже есть. Правда пока на В. На А сдавать сразу, потому как это просто подтверждение, а не получение новой категории. С правами тут ваще просто. Но дорого :-D


25 дек 2014, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
exhauster писал(а):
ToniC писал(а):
AKR, объясняю ещё раз. я в Германии, у меня ВНЖ. мне надо притащить мот из россии в Германию и поставить на местный учет.


Главная проблема которая тебя ждет - техосмотр, для спокойного прохождения его все должно быть стоковое и TUV approved, смотрят очень серьезно и по шуму и по прочим вещам.

Да про тех осмотр я упустил... В Финляндии с этим тоже очень строго, особенно если к аппарату приложены тюнинговые амбиции. Слышал от коллег не работе про длительные и на простые чажбы на ТО, которое действительно потребуется при постановке на учет. Не уверен, что ТО потребуют для таможенного оформления, может ты мотоцикл везешь как элемент интерьера...


25 дек 2014, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
Права уже есть. Правда пока на В. На А сдавать сразу, потому как это просто подтверждение, а не получение новой категории. С правами тут ваще просто. Но дорого :-D

Вот это хорошая новость. А про техосмотр не узнавал ?)
[quote="AKR"]Не уверен, что ТО потребуют для таможенного оформления, может ты мотоцикл везешь как элемент интерьера...[/quote..]
Техосмотр регулярный и геморойный, с тюнингом проблемы. Все те прекрасные немецкие автомобили за 1500 дойчмарок в которых ездили в 90 это машины в которые надо вложить больше чем они стоят для прохождения ТО, по этому их и и скидывать за копейки.


26 дек 2014, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
по поводу TUV - знаю. но видел тут немеряно мотов запиленныз по самое небалуйся. как-то они получают его? тем более, что у меня опасения вызывают лишь 3 вещи: руль, выпуск и красные поворотники. поворотники - решаемо, руль - ваще хз, но тоже решаемо. а выпуск... ну там вроде маффлеры и не должны превысить положенную громкость. тем более, я читал на забугорных форумах, чот если на моте нет тахометра, то тупо смотрят наличие флейт в трубах. а местный чувак мне ваще сказал: не парься, поставишь сток, пройдёшь ТО, вернёшь свой выпуск.


26 дек 2014, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
по поводу TUV - знаю. но видел тут немеряно мотов запиленныз по самое небалуйся. как-то они получают его? тем более, что у меня опасения вызывают лишь 3 вещи: руль, выпуск и красные поворотники. поворотники - решаемо, руль - ваще хз, но тоже решаемо. а выпуск... ну там вроде маффлеры и не должны превысить положенную громкость. тем более, я читал на забугорных форумах, чот если на моте нет тахометра, то тупо смотрят наличие флейт в трубах. а местный чувак мне ваще сказал: не парься, поставишь сток, пройдёшь ТО, вернёшь свой выпуск.


Еще раз.ТО у вас проходят раз в 2 года по моему.Все то что ты читал и слышал, это хорошо и к этому, наверное, стоит прислушаться.Но все эти забазары относительно мотоциклов. скорее всего, приобретенных в Европе. Тебе при постановке на учет ТС привезонного из за пределов ЕС потребуется пройти ТО-стандартизацию под Евро стандарты, понимаешь? Если твой мот из Америки, то, сразу рекомендую заменить все стандартизированные в америке детали на детали с Е значком(скорее всего от года выпуска твоего Тс будет зависеть какая цыферка должна стоять после буковки Е) а это,
осветительные приборы,
спидометр,
стоковые глушаки,
стоп сигнал.
Возможно, будешь номер на раме набивать.
Если хочешь быть уверен на сто пудов, найди евро версию мота и найди детали со штампом Е и будет список.Но уже на ТО тебе все равно, свернуть кровь по какому нибудь пункту.
Самый четкий ход, идти с ПТСом или еще чем то в ТО контору тыкать им пальчиком и спрашивать что вы будете смотреть.
Если байк европеец, скорее всего, будет все просто.


26 дек 2014, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
мот - американец. по поводу первичного ТО, тут при растаможке смотрят поставлялась ли такая модель в том году (году производства мота) в Европу. если да - нет вопросов.
во, точно, сделаю перевод ПТС и схожу на станцию ТО! пусть расскажут что там да как.


26 дек 2014, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ToniC писал(а):
мот - американец. по поводу первичного ТО, тут при растаможке смотрят поставлялась ли такая модель в том году (году производства мота) в Европу. если да - нет вопросов.
во, точно, сделаю перевод ПТС и схожу на станцию ТО! пусть расскажут что там да как.

Ты по результатам расскажи что и как пожалуйста.


03 мар 2015, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
всё просто - мот продал в России. :mrgreen:


03 мар 2015, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
Что и требовалось доказать
8-)


03 мар 2015, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
ну так может соберёмся на покатушки? тут вон 14 выходной, если на 15 отпуск взять,можно 4 дня отрываться..


11 май 2015, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
я в Ингольштате, что 80 км от Мюнхена. но мопед пока ещё в Риге. :)))


12 май 2015, 13:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Народ из Германии?
никак ауди теперича производишь? ;)


12 май 2015, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB