Текущее время: 28 мар 2024, 21:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
 Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2007
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил в Сетуньском отделение c ВасяХася сайдшот. Сразу услышал фразу " прямотоки не поставлю". я сказал, что это не прямотоки, что внутри стоят глушители и предложил засунуть руку внутрь. Так же очень убедительно сказал, что Харли делает двигатели и рамы, а все остальное от других производителей, вот выхлоп Vance & Hines идет с завода такой как у меня, а колеса например от Dunlop и т.д. На просьбу завести сказал, что нет аккума, но могу сам издать его звуки, через минуту бурчания был отправлен получать номера :)


14 сен 2014, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Меня тоже не поставили на сигнальном ,выхлоп reinhard, сказали штатные ставить .Попробую другое мрэо и губки железные запихать . Если не поможет одолжите кто нить стоковый на электричку .


26 ноя 2014, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Сообщения: 87
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Хрень продолжается?
В начале 2000-х в Егорьевске ставил Яву россыпью- была рама и движок отдельно загруженные в девятку- без проблем, только попросили выгрузить для сверки номеров.
Весной ставил БМВ (целый) на Нагатинской, стал интересоваться, можно ли сейчас отдельно раму и движок, ответили, что нет: "Мотоцикл должен быть полностью комплектный" (фотогеничность, мать ее :D )
Последний раз ХД ставил на ул. Юности, привез его в кузове, ни приборов, ни навески, глушаки только для перевозки, были подвязаны пластиковыми хомутами, сверка номеров и фотосессия проходила прямо в фургоне- все ок.
Были и другие мотики и мопедки, ни разу никто не обращал внимания громко ли работает аппарат и заводится ли вообще! Это же не ТО.
Вот и говорю: Хрень все это, главное, чтобы бумаги были в порядке!

П.С. Если уж есть на 100% завернутые отделы и Вы об этом знаете, как совет- только одно приходит в голову: вкатывать на площадку руками.


27 ноя 2014, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Maputo писал(а):
Хрень продолжается?
В начале 2000-х в Егорьевске ставил Яву россыпью- была рама и движок отдельно загруженные в девятку- без проблем, только попросили выгрузить для сверки номеров.
Весной ставил БМВ (целый) на Нагатинской, стал интересоваться, можно ли сейчас отдельно раму и движок, ответили, что нет: "Мотоцикл должен быть полностью комплектный" (фотогеничность, мать ее :D )
Последний раз ХД ставил на ул. Юности, привез его в кузове, ни приборов, ни навески, глушаки только для перевозки, были подвязаны пластиковыми хомутами, сверка номеров и фотосессия проходила прямо в фургоне- все ок.
Были и другие мотики и мопедки, ни разу никто не обращал внимания громко ли работает аппарат и заводится ли вообще! Это же не ТО.
Вот и говорю: Хрень все это, главное, чтобы бумаги были в порядке!

П.С. Если уж есть на 100% завернутые отделы и Вы об этом знаете, как совет- только одно приходит в голову: вкатывать на площадку руками.

Так утверждается, что не по звуку отсеивают, а как видят трубы без бочек.
Я вот благодаря именно этой теме сразу задумал регдействия в Калуге, по месту прописки делать. Вот там нет таких загонов.


27 ноя 2014, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Кстати, приятеля одного завернули на импрезе с торчащим огромным самцом под бампером с такой же формулировкой. Не соответсвует эконормам и внесены изменения в конструкцию.


27 ноя 2014, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Я у себя электру ставил, завёл, дабы на осмотр подъехать, ни каких вопросов про громкий выхлоп и неродные глушаки не задавали


27 ноя 2014, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCF 2011
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил в Троице-Лыково в начале сентября, сразу предупредили, что б к площадке только "ножками" подкатывался)) ну и укатывался соответственно. Народу на площадке прилично было и эксперты боятся "умников", говорят уже были прецеденты..... Пока народ ждет своей очереди, пристают к экспертам с вопросами про прямотоки и ГОСТы.


27 ноя 2014, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Короче поставил на учет на лобненской они их вообще там несмотрели, самое обидно то что я нашел сток у кориша, поставил и поехал . Грамотные адекватные инспекторы не докапываються до всякой хрени!! Но крови ону у меня попили:D


02 дек 2014, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
А меня на лобненской 1.5 года назад старательно заворачивали с слегка тонироаанными задними фонарями. Яж все понимаю, но спорить с ними неверная тактика.


02 дек 2014, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
А как с ними еще разговаривать ? Если надели на себя форму с фуражкой и считают себя царьками . Я же не ТО у них прохожу а ставлю на учет . Их задача сравнить номерные знаки и поставить учет ,ВСЕ!!!! А то завернули вообще не обьяснив почему , написали
на бумажке СОИТ ПРЯМОТОК и все !!! Ни чем вообще незамеряли он на слух все определяет и все видит , этакий РОБОКОП!


12 дек 2014, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Цитата:
на бумажке СТОИТ ПРЯМОТОК и все !


То есть легче станет если отправят на экспертизу или по другому как поступят ? Все равно тех.осмотр никто не отменял.


12 дек 2014, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Техосмотр на тот момент был пройден!
Вот на Техосмотре и пускай предьявы кидают , а не на постановке на учет!!!
А с экпертизой да пожайлуста , у них один хрен нету инстремента чтоб измерить уровень шума!!


12 дек 2014, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
На месте гайцов я бы попросил бумажку о соответствии выхлопной системы данному транспортному средству. Вот что мешает привести технику к правовым нормам, хотя бы в основном? А приборы если надо они найдут.


12 дек 2014, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Что за бумажку , я байк брал в салоне , ничего туда неставил соими руками недорабатывал, от куда им знать что у меня на нем стоит ?
Я им ничего не должен , и ничего недолжен показывать и доказывать , я честный налогоплательщик который хочет поставить свою собственность на учет и платить в казну налоги!!Для постановки на учет кроме как Полиса осаго ,ПТС , своего Пасспорта , и свидетельства ТС не нужно.Об этом долго можно спорить но все легко доказываеться в суде , я не стал с этим заморачиваться хотя мог . Просто нашел другой выхлоп и поставил , и поехал в другое МРЭО где уже адекватный инспектор даже непосмотрел на этот прямоток.


12 дек 2014, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Цитата:
Что за бумажку , я байк брал в салоне , ничего туда неставил соими руками недорабатывал, от куда им знать что у меня на нем стоит ?

Не надо из гайцов совсем-то идиотов делать. Если ты знаешь что у тебя не то стоит, то они такое ежедневно видят. Прошли те времена, когда можно было лапшу на уши вешать.

Цитата:
Просто нашел другой выхлоп и поставил


Во-о-оот, и не надо столько букав. И делай потом что хочешь .


12 дек 2014, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Я дураков не из кого не делаю , не хотите ставить на учет хорошо нет вопросов сделайте мотивированный отказ, что они не соизволили сделать , то что он мне поставил свою печать на заявление и свою подпись с надписью - СОЯТ ПРЯМОТОКИ ничего недоказывает что у меня там стоит. Я уже был намерен с ними бодаться всерьез( вышестоящие инстанции , а потом в суд) а что еще мне оставалось делать?
хорошо что кориш помог со стоком , но сначала поробовал менее кровавый способ!!!


12 дек 2014, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Лично я не вижу ничего плохого в отказе в постановке на учет транспортного средства, не соответствующего тех.регламенту. Другое дело это не поставить на учет вполне исправную единицу техники ввиду отсутствия циферей и буковок (я о самоделках и раритетах). Вот это реально неразрешимая задача до сих пор.


12 дек 2014, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ну видите как наши мнения не сходятся !!!


12 дек 2014, 23:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
lisik писал(а):
Я дураков не из кого не делаю , не хотите ставить на учет хорошо нет вопросов сделайте мотивированный отказ, что они не соизволили сделать , то что он мне поставил свою печать на заявление и свою подпись с надписью - СОЯТ ПРЯМОТОКИ ничего недоказывает что у меня там стоит. Я уже был намерен с ними бодаться всерьез( вышестоящие инстанции , а потом в суд) а что еще мне оставалось делать?
хорошо что кориш помог со стоком , но сначала поробовал менее кровавый способ!!!


Да все правильно ты пишешь, не надо так волноваться.
Но тотальное нашествие прибитых пыльным мешком дилетантов во все сферы бытовухи делает свое дело.

Такое рвение можно разок пустить на такой суд. Из принципа.
Любой судья вынесет постановление о назначении прокурорской проверки того отделения, где отказались зарегестрировать ТС по каким-то надутым причинам.
Обычно все заканчивается после долгого разговора с командиром батальона (или с другой местной шишкой на этаже), где ты просишь его написать письменный отказ в постановке на учет с указанием причин.

Потому что это все полная хренота))
А пипл ведется, включая функцию пауиноуения уластям))

Так же чуваков разводят говнюки из ТСЖ, управляющих компаний и прочих шалманов, на незнание и гоп.
Только они там напрочь упоротые как ЧакНоррисы и с ними реально судиться, что против ветра мочиться))



Год мотика поставь в профиль, пожалуйста.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 дек 2014, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:32
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG DYNA GLIDE 1994
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Две тысячи российских рублей сразу решили эту проблему месяц назад в Строгино.
Это дешевле выноса мозга в любом случае.


24 апр 2015, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB