Текущее время: 28 мар 2024, 20:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Какое термобелье купить? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Какое термобелье купить?
В начале сезона будет холодно ездить.
В связи с чем вопрос - хлопцы кто в каком ездите что посоветуете?

Юзал осенью верх Альпинстар очень интересные ощущения, когда одеваешь кажется что холодит, но нет в дороге не мерзнешь. Потерял, не могу найти. :D


19 мар 2012, 20:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:15
Сообщения: 134
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Покупал когда-то в Байк Ленде комплект фирмы Bikers. Очень доволен функциональностью и долговечностью. Сейчас не могу найти. В том же Байк Ленде ценник атомный :shock: , а на eBay по такоу запросу поисковик выдаёт кучу всего, к теме не относящегося. Надо ж было такое название придумать :(


19 мар 2012, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Хорошее)))Вообще термобелье оставляет тебя сухим,но не греет.Греет только с подогревом.Я в финке брал в Аллрайте фирму не знаю, но хорошее. Осенью спокойно катался ночью не мерз.


19 мар 2012, 21:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Илья смотрел видео ссылку на которое скидывал?


19 мар 2012, 21:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:28
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
muh23 писал(а):
Хорошее)))Вообще термобелье оставляет тебя сухим,но не греет.Греет только с подогревом.

насколько я вкурсе - принципиально термобелье есть двух видов.
1. - спортивное, для физических нагрузок. цель - отвести влагу от потеющего тела (как правило - синтетическое).
2. - утепляющее. цель - сохранение тепла тела. материалы - шерсть, синтетика.


20 мар 2012, 10:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Mike_TRacer писал(а):
насколько я вкурсе - принципиально термобелье есть двух видов.
1. - спортивное, для физических нагрузок. цель - отвести влагу от потеющего тела (как правило - синтетическое).
2. - утепляющее. цель - сохранение тепла тела. материалы - шерсть, синтетика.


Вот и вопрос тогда возникает: если у нас цель - только утеплиться, то хорошо подойдет тонкий шерстяной свитер, а всё это новомодное "термо", получается от лукавого, чтоб денег срубить?
Но наша то проблема, как я понимаю, несколько шире: не испытывая существенной мышечной нагрузки мы потеем в пробках и мерзнем на прохватах. С этим как быть? Может есть третий тип - терморегулирующий, который не дает перегреться когда жарко и не дает замерзнуть когда холодно? Или лучше как раз подойдет спортивное именно термобелье? Например, биатлонист(ка) бежит тропится и потеет, белье отводит тепло вместе с влагой, чтобы не перегрелся самый большой по площади орган человека (кожа), чтобы снять лишние нагрузки на сердечно-сосудистую систему, а потом он(а) падает на своем рубеже и почти не шевелится пока не отстреляет. При этом мокрая насквозь экипировка должна бы сразу привести к воспалению легких. Но термобелье не позволяет переохладиться.
Как то это может работать под кожанной курткой? Или всё же одеваться потеплее и не выёживаться с термобельем?


20 мар 2012, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Собственно, с этим вопросом же (как не замерзнуть и чувствовать себя комфортно сидя неподвижно на холоде и не потеть в пробках) я пришел в Кант. Подобрали мне термик Accapi, синтетика с начесом. Работает. Точнее как, без свитера не работает, но ощутимо свитеру помогает.
Не могу сказать, что в нем совсем не потеешь, но влагу от тела оно действительно отводит, в отличие от хлопковой футболки. Получается, что поту есть куда испаряться, охлаждая тело, но при этом уменьшаются шансы простудиться из-за мокрой одежды на ветру.

В общем, термобелье позволяет меньше потеть когда оделся слишком тепло и меньше мерзнуть, когда одежка недостаточно теплая.


20 мар 2012, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
в холода пользуюсь термушкой для лыжников Glissade (футболка длинный рукав + штанцы в Спортмастере летом :) стоили 1300 р). наилучший результат с термой (не потеешь и не мёрзнешь) добивается слойностью: термобельё + тёплый трикотаж (не оч. толстый и не в облипку) + непродувайка. пробовала так: терма, тонкая флиска и кожаная мотокуртка. +3 были крайней точкой, но было тепло) правда пока напихтеришь на себя дома всё это - 33 раза взмокнешь :)


20 мар 2012, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Из своего опыта в горнолыжной тематике - там система многослойная. Главная задача термобелья - влагу отводить. А вот не мерзнуть помогает второй слой - флис или полартек. Он одновременно и пропускает выводимую термобельем влагу и уже сохраняет тепло. Может такой же подход использовать? Влагоотводящее термобелье (любое тонкое спортивное) + флиска. Правда в горнолыжке есть еще третий слой - мембрана куртки, задача которой выпустить влагу, но удержать ветровую нагрузку. Мы сверху одеваем кожаную куртку. На сколько она эффективно будет работать в такой системе? В этом вопрос.

Пока чепятал, Yarga уже об этом примерно и написала..


20 мар 2012, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Я в молодости занимался альпинизмом. Помню было такое мнение что для сохранения тепла на любых режимах требуется одежка типа сендвича. На тело ХБ, (маечка, тельняшка и т.п.) на ХБ - шерсть (свитер) на шерсть ХБ. Обычно это была роба (эх старые добрве совдеповские времена) ну а сверху уже ветровка/штормовка.... Но это было тогда. сейчас конечно огромное количество новых материалов изобретено, но по прежнему пользуюсь альпинистской тематикой.
Покупал термо белье в БАСКе. Российский бренд. Довольно качественно но не дешево. http://www.bask.ru/catalog/underwear/


21 мар 2012, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Borgas писал(а):
... Мы сверху одеваем кожаную куртку. На сколько она эффективно будет работать в такой системе? В этом вопрос...

Далеко не все одевают кожу. Многие предпочитают CORDURA + Gore-Tex, особенно в дальнобоях ;)
Хотя я и кожу встречал с гортексом.
Я для горных лыж и снегохода использую термобелье Scott или Helly Hansen, + флис + комбез (или штаны + куртка) с мембраной. У HH есть разное белье для разных нужд (сушить или сушить+греть), см. ссылку http://shop.hellyhansen.com/NO/compare/?partner=6025.
У меня - только DRY (сушить) и этого хватает даже при -15.


23 мар 2012, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Холодно ездить, но зато теперь знаю какой экип на весну/осень надо
Термобелье с ветрозащитой типа windstopper и верх и низ, флиску и двойную куртку, штанцы тоже лучше с подкладкой
Сапоги из Толстой кожи с термо носками - холодно, надо туристическую обувку
Перчи зимние с мембраной продувает, надо защиту рук на руль или обогрев
Буду ставить на дуги ветрозащиту, заодно и почище буду после прохватов :)


07 апр 2012, 22:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Купил сегодня термобелье футболку и штаны с ветрозащитой фирмы Odlo. Сегодня начинаю тестить, отпишусь


09 апр 2012, 18:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:29
Сообщения: 64
Откуда: Юг
Мотоцикл(ы): 07' Sportster 883L
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Коллеги можно внести ясность...альпинизм и БайкЛэнд это хорошо...но однажды прорулив эту тему я пришел к выводу что согревающая термуха не термуха вовсе...она должна отводить а не греть...я с Югов...и мы все равно ее носим...спортбайкеры на ракетах носят под кожаный комбез чтоб снимать легко..но это не правильно...термуха теряет свои свойства если над ней не проводящая мембрана как писали тут многие и это правильно...кожа не работает с термухой...только кордура и та которая как Сиди Аш2Аут...все остальное бред...максимально к нам подходит термуха для малоактивных людей...как для рыбаков и охотников...не как у спортсменов...наилучшая ХеленнХайнс....а еще лучше Guahoo финская...и не тонкая синтетическая...а как вафельное полотенце...в холод греет а в хжару отводит...комбинированная...и только для малоактивных...для сильно активных будет холодить априори...это и для Северов подходит...мщите в спорт магазах и охотничьих...в мото сцуко ценник конский коллеги...сочувствую Вам где холод потому что ездил сегодня +18...тепло ...но термуха спасает потому что если без нее вспотел...потом поехал и продуло почки....досвидос пол сезона..Спасибо.


09 апр 2012, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Соглашусь с кожей терма работает не во всю силу :D

Эксперимент с ветрозащитными штанами провалился наполовину
Выводы:
1. Холодно продувает
2. Одел под них обычные термо язык не поворачивается написать :D ритузы. Так ездить можно

Но это все с обычными мото джинсами, с мото штанами с подкладкой наверное будет получше


09 апр 2012, 22:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
первый сезон покупал alpinestar майку и ixs штаны, в районе 3000 за шт. и носки ixs за 600р.
Штаны стёрлись за 3 года в коленках из-за защиты в хлам, майка и носки целы.

потом оказался в армейском магазине сплав и купил термо фуфайку с длинными рукавами Active Nord Line, за 860р.
+ такие же штаны, майку уже протестил, ощущения не хуже, чем в альпине, по штанам думаю так же будет.
А носки не очень понравились, в местах трения полезли нитки, петельками, как на оверлоке.
Если не видно разницы, то зачем платить больше.


07 июл 2012, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
Рекомендую фирму Brubeck.
У меня летняя термуха от них Brubeck Dirt, нравится.


07 июл 2012, 21:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
в сплаве есть неплохая термуха, как потолще, так и полегче


09 июл 2012, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
сплав рулит, дешево и сердито, хотя не, не сердито. Штаны уже опробовал, гут.


15 авг 2012, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Какое термобелье купить?
у нас есть магазин, закупают ткань забугром,шьют тут. Напорядок лучше брендовых выходит.А по цене на тот же порядок дешевле.Есть термуха разного назначения.
http://ammunicia.ru/catalog.php?id=15


15 авг 2012, 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB