Текущее время: 29 мар 2024, 00:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Промывка инжектора - чем, где и почем? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
какой толк в промывке форсунок без мойки остальной системы впуска? интересно как винс подаваемый в топливную рампу может отмыть систему ХХ, из за которой кстати и обороты плавают, и заводится плохо, и не прет, и т.д., и т.п. я мою систему питания только с разборкой. разбираю полностью (предварительно сделав диагностику, и посмотрев параметры на работающем моторе с помощью сканера), проверяю наличие подсоса воздуха, синхронизацию заслонок( на выродках), промываю форсунки на стенде, мою впускной коллектор и систему ХХ. потом все собираю и опять проверяю сканером. смотрю осцилки высоковольтной части и проверяю давление в топливной системе, и работу перепускного клапана.
вот краткий список работы по промывке топливной системы. мотов 20 в этом году обслужил, и марелли, и делфи, и никто не жаловался. и стоит все это меньше 6 рублей.
P.S. не лазьте сами, а то один клиент , приехавший ко мне расказывал как он чистил иглу качества ХХ ШКУРКОЙ!!!!!! и холостые обороты регулировал винтом качества :o


11 сен 2014, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Mrak писал(а):
снимаешь манифолд, форсунки, манифолд поливаешь карбклинером, форсунки на чистку

http://www.youtube.com/watch?v=_nwo76x7La0


Обычно ,грамотно производить промывку в прозрачные ,тоненькие,колбочки с делениями,по которым можно определить количество дозировки смеси за определённое время.
В данном случае с таких банок определить очень точное количество дозировки невозможно. :)
Дозировка должна быть одинакова,в ином случае нужно менять форсы,или будет переливать или не доливать смесь и мотор работать не равномерно.
Дозировка это не мало важная вещь .
Если любишь своего друга,лучше это делать, как выше сказано на СТО на стенде у грамотных людей.
Просто промыть это одно,а узнать их состояние и работоспособность это др.
Промывать часто вредно,как мне сообщили специалисты.
Любая промывка убивает форсы.
Раз в 30т км. достаточно,даже если всё ок.


11 сен 2014, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
427 писал(а):
Mrak писал(а):
снимаешь манифолд, форсунки, манифолд поливаешь карбклинером, форсунки на чистку

http://www.youtube.com/watch?v=_nwo76x7La0


Обычно ,грамотно производить промывку в прозрачные ,тоненькие,колбочки с делениями,по которым можно определить количество дозировки смеси за определённое время.
В данном случае с таких банок определить очень точное количество дозировки невозможно. :)
Дозировка должна быть одинакова,в ином случае нужно менять форсы,или будет переливать или не доливать смесь и мотор работать не равномерно.
Дозировка это не мало важная вещь .
Если любишь своего друга,лучше это делать, как выше сказано на СТО на стенде у грамотных людей.
Просто промыть это одно,а узнать их состояние и работоспособность это др.
Промывать часто вредно,как мне сообщили специалисты.
Любая промывка убивает форсы.
Раз в 30т км. достаточно,даже если всё ок.


Грамотно это просто проверяетя распыл форсунок, я же вам говорю, как нужно с минимальными за тратами вернуть работоспособность системы при типичных проблемах.
И частая промывка спец жидкостями не вредит форсукам ниразу !
Работаю на сто и свой мото сам обслуживать буду .
По всем прравилам сопромата и собственным наработкам дабы продлить жизнь мотору !


11 сен 2014, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Дополнение
Способы промывок бывают разные.
Одни из распространённых-это промывка на двигателе,своего рода ТО для форсунок ,топливной рампы и цилиндро -поршневой группы(частичное удаление нагара).
А ультра звуковая промывка убивает форсунки.
(но если их промыть 1-3 раза качественными промывками от известных производителей с интервалом пробега в 30 т км я думаю это лучше,чем их вооЩе не мыть)
Ультразвук очищая отложения на форсунках, но при длительной работе загрязненной форсунки плунжер разбивает сопло и вследствие этого сечение сопла увеличивается!
Затем форсунки начинают неправильно распылять топливо,нарушается работа двигателя ,двигатель плохо запускается и т.д.
Многие форсунки вооЩе нельзя промывать ультра звуком,особенно до 1999г выпуска.
Так же существует и лр. методы промывки .
Использование только качественной жидкости для проверки баланса и ультразвуковой очистки от ведущих фирм-производителей (которой не кто не пользуется по причине дороговизны). Использование некачественной жидкости (которая не обладает необходимыми смачивающими и смазывающими качествами) действительно приводит к тому, что форсунки убиваются .


11 сен 2014, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:26
Сообщения: 81
Мотоцикл(ы): buell xb12stt
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Промывка форсунок Wynns (ВИНСОМ)
http://www.drive2.ru/l/4062246863888523930/


[youtube]http://www.youtube.com/embed/FLTlbkoOeXw[/youtube]


12 сен 2014, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
sirantony писал(а):
В качестве профилактики лью в бак присадку Chevron Techron. Правда в машину, но думаю, что разницы нет.

Мы в свое время использовали присадку castrol TBE для бензиновых двс по очущениям моторы на пол тона тише работали


12 сен 2014, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Мои 5копеек...
Не склонен по любому поводу мыть форсунки.
Практикую промывку форсунок в следующих случаях...

1) заливка в бак - новые автомобили, регулярное использование, иначе мусор и ржавчина не только из бака, но и из длинных топливопроводов отмываются и бегут в форсунки, фильтры не удерживают. На старых авто - не применяю. На мотоцикле не применял, но допускаю применение, с учетом того, что короткие топливные шланги и состояние загрязнения бензобака можно оценить с большой достоверностью.

2) промывка со снятием на стенде без ультразвука(гоняю на различных режимах - кавитация, самопрокачка ипр.)... по показаниям диагностики или явном ухудшении потребительских качеств - потеря мощности, плохой запуск, холодный либо горячий (когда исключены все остальные причины).

3) ультразвук - то же , что и п.2, только аккуратно, и без прощелкивания форсунки в среде УЗ, то есть, окунул в ванну с УЗ, форсунки не включаем , просто отмокаем. Я не делаю, т..к. нет ванны УЗ, стенд промывки самодельный на базе CarTest Injector. Лично ушатал один комплект форсунок в УЗ с прощелкиванием - кар стал плохо (1-3-я попытка)заводиться на горячую- поменял форсы.


12 сен 2014, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:38
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): не умничай, б. пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Когда плохим бензином убило 3 свечи, то пришлось промывку делать Винсом. Свечи поменял и сразу начал заливать присадку. Не знаю помогает она или просто бензин нормальный, но свечи прошли уже около 100ткм


12 сен 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
sirantony писал(а):
Когда плохим бензином убило 3 свечи, то пришлось промывку делать Винсом. Свечи поменял и сразу начал заливать присадку. Не знаю помогает она или просто бензин нормальный, но свечи прошли уже около 100ткм

100тысЧь ходят свечи :?: :)


12 сен 2014, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:38
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): не умничай, б. пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
427 писал(а):
sirantony писал(а):
Когда плохим бензином убило 3 свечи, то пришлось промывку делать Винсом. Свечи поменял и сразу начал заливать присадку. Не знаю помогает она или просто бензин нормальный, но свечи прошли уже около 100ткм

100тысЧь ходят свечи :?: :)

Да. 100-а еще нет, но за 90 перевалило точно.


12 сен 2014, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
sirantony писал(а):
427 писал(а):
sirantony писал(а):
Когда плохим бензином убило 3 свечи, то пришлось промывку делать Винсом. Свечи поменял и сразу начал заливать присадку. Не знаю помогает она или просто бензин нормальный, но свечи прошли уже около 100ткм

100тысЧь ходят свечи :?: :)

Да. 100-а еще нет, но за 90 перевалило точно.

А моЖна поподробней :?:
На чёмходит,производитель :?:


12 сен 2014, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:38
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): не умничай, б. пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Производитель Chаmpion. Стоят на моем джипе.


12 сен 2014, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Свечи много где по сотне и больше ходят,НиссанТеана замена свечец с разбором воздушного"верха",головняк короче,ну и многие две-три свечи не меняют,вот родные свечи там и ходят пока не сгорят электроды.


13 сен 2014, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Доброго времени суток! Возник такой вопрос - при замене масла решил промыть форсунки (мот только из Америки) без снятия, аппаратом владею с 2007 года, перемыл кучу автодвигателей. Но тут такая запара - подключаюсь к топливной рампе, запускаю двигатель, работает минуты две и начинает глохнуть. Поиграл с давлением - то же самое. Подключил бензопровод от бака - работает ровно. Подключаю опять промывку - опять пару минут ровно и глохнет. Кто-нибудь промывал без снятия форсунок?


02 июн 2018, 20:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
Bullet454 писал(а):
Доброго времени суток! Возник такой вопрос - при замене масла решил промыть форсунки (мот только из Америки) без снятия, аппаратом владею с 2007 года, перемыл кучу автодвигателей. Но тут такая запара - подключаюсь к топливной рампе, запускаю двигатель, работает минуты две и начинает глохнуть. Поиграл с давлением - то же самое. Подключил бензопровод от бака - работает ровно. Подключаю опять промывку - опять пару минут ровно и глохнет. Кто-нибудь промывал без снятия форсунок?

под каким давлением подавал промывку с топливом?
вообще, лучше их вытащить. у форсунок на входе сеточки-фильтры, без снятия неизвестно что в них осело. бывает, что фильтр тонкой очистки трескается и ржавая взвесь из бака забивает форсунки.


02 июн 2018, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: Промывка инжектора - чем, где и почем?
шарабан писал(а):
под каким давлением подавал промывку с топливом?
вообще, лучше их вытащить. у форсунок на входе сеточки-фильтры, без снятия неизвестно что в них осело. бывает, что фильтр тонкой очистки трескается и ржавая взвесь из бака забивает форсунки.

3, 3.5, 4 Атм.
Сеточки не смотрел, т.к. промывка задумывалась как профилактическая мера - мот работает нормально.
Аппарат только без снятия моет.


04 июн 2018, 09:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB