Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Дождевик, кто в чем? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:56
Сообщения: 69
Откуда: Moscow ЮВАО
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
Езжу в Bering, дождевик не раздельный , воду держит отлично, ехал как то 3 часа под дождем не промок а вот ноги быстро намокли так что нужны чехлы и на боты или на носки пакеты одевать на крайний случай .
Кстати в дождивеке не слабо потеешь если на улице тепло


21 май 2014, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
Второй сезон использую штаны и куртку IXS GORE-TEX (при желании пристегиваются друг к другу молнией), текстиль. Есть съемная теплая подстежка. Ни разу не промок, хотя бывало по нескольку часов ехал под ливнем на скорости 100+, поэтому дождевик мне без надобности :)
Однако, при температуре выше 25 жарковато, несмотря на открытые вентиляционные клапаны.


21 май 2014, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
Eugene.Green писал(а):
Второй сезон использую штаны и куртку IXS GORE-TEX (при желании пристегиваются друг к другу молнией), текстиль. Есть съемная теплая подстежка. Ни разу не промок, хотя бывало по нескольку часов ехал под ливнем на скорости 100+, поэтому дождевик мне без надобности :)
Однако, при температуре выше 25 жарковато, несмотря на открытые вентиляционные клапаны.


тоже хорошая тема Жень,
в свое время мне Петрович советовал ХД FXRG куртку и штаны текстиль
я до сих пор не могу их найти и купить

единственное как приедешь надо будет ополоснутся керхером :D

я так делал в туринговом текстиле от Дайнези


21 май 2014, 22:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:10
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH883 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
У меня только штаны харлейские артикул: 98246-09VM
Одеваются легко, так как расстегиваются полностью с двух сторон.
Кожанка Spidi, хоть и перфорированная местами, но я не промок ниразу. Ну по городу в ливень катал, за час так и не промокла.
Боты Sidi туринговые, вообще не промокают.
А вот перчатки сразу промокают, хоть выжимай =(

Вобщем для города достаточно кожанки и мотоштаны-дождивик, которые совсем мало места занимают. имхо ;)


22 май 2014, 01:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
Цитата:
А вот перчатки сразу промокают, хоть выжимай =(

Volgan, рекомендую Men's FXRG Leather Gloves p/n 98369-12VM (купил в этом сезоне, не промокают) или Men's FXRG Gauntlet Gloves p/n 98124-05VM, последние для дальнобоя лучше.


22 май 2014, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем???
Avgust писал(а):
Кстати в дождивеке не слабо потеешь если на улице тепло


Не скажу за Bering (фирма хорошая, конечно), но сейчас вроде все приличные дождевики - из мембранного типа материала - то есть влага от тела выдавливается наружу и стекает по поверхности - в том сезоне утром надел дождевик за город ехать, холодно было в 6 утра, а в полдень возвращался и попал в глухую пробку, и уже жара была. Так струйки воды прям текли по дождевику - необычное зрелище в солнечную погоду. Футболка, конечно, тоже влажная была в итоге, но не насквозь...


22 май 2014, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Продублирую сюда, из темы про дальняк на XL.

Ну, например, вот: http://dexshell-russia.ru/?p=647

Стоят от 50 до 100 долларов. Различаются по высоте и толщине (читай - высоте удерживаемого водяного столба). Постоянно носить можно, но нога все-таки устает, в идеале надевать на обычные носки в случае, если дождь неизбежен. Я купил высокие (чтобы не заливало через голенище сапога) и тонкие (чтобы можно было надевать поверх обычных). Опробовать толком пока не опробовал, но в ливень ноги сухие при том, что в обуви мокро. От необходимости сушить обувь, само собой, не избавляют, но защищают ноги (и сохраняют таким образом тепло) и используемы с любой обувью. В отличие от бахил не рвутся и не делают тебя похожим на черт знает что.

Кстати, забыл сказать - сушка для обуви решает! Вроде небольшая и греет несильно, но за ночь высушивает две пары не промокшей насквозь обуви.

Мембранные носки, как и любая мембранная одежда, не пропускает воду, но при этом дышит, не позволяя коже преть. То есть в ней можно ходить целый день и не превратиться внутри в вонючую баньку. Сочетание термобелья, флиса и мембраны позволяет одеваться практически на любую погоду. По большому счету, у мембраны, которой существует over 9000 разовидностей 2 характеристики - толщина и высота водяного столба, который она держит. Чем тоньше мембрана и чем более высокий столб она держит, тем она дороже. Дешевые мембранные куртки на мотоцикле бесполезны - капля на скорости их прошибает.

NB! Мембрану нельзя стирать обычным порошком. В спортивных магазинах продается специальное средство для стирки мембран.


18 авг 2014, 16:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Одел недавно раздельный дождивик Proof купленный в Луисе по случаю. И в какой то момнет на остановке, неудачно оперся ногой о колено выхлопной трубы... Вобщем сейчас на штанине оплавленная дырка, на трубе прилипшие ошметки дождевика. И что то не сильно то оттирается вся эта красота :)


19 авг 2014, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Попадал пару раз в поездку под дождем. Крайний из них - в эти выходные. 6 часов под дождем. Комбинезон Proof из Луиса. Он меня размером 3XL - надеваю поверх куртки с защитой. Но все равно, когда сажусь - штанины задираются. В итоге полные короткие ботинки воды. К этому я был готов. Но самое интересное, что после, примерно, 2-х часов под моросящим и льющим дождем, дождевик пропитывается водой в районе паха и под пятой точкой и легко пропускает воду.


19 авг 2014, 05:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Mayborn, та же история с Proof, как я понял, надо брать штаны без ширинки, т.к. через нее вода со временем проходит. Как-то 4 дня ехали под дождем, так я эти пруфовские штаны задом наперед (ширинкой назад) надевал и нормально было)))))))


19 авг 2014, 06:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Тоже грешу на молнию. Она так сделана, что вся вода, стекающая с торса, собирается как раз на сгибе молнии.
В цельный комбинезон трудновато будет влезть задом-наперёд. :)


19 авг 2014, 06:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
после того как у меня на стоянке вынули из кофра 2е мотодождевые штаны за 2500 каждый- психанул и купил это http://www.specodegda.ru/catalogue/spetsodezhda/nepromokaemya/kostyumi/60404/ на 2 размера больше. Цена вопроса 700рублей-смысл тот же,качество не хуже.
В интернете можно найти штаны отдельно за 300 рублей


19 авг 2014, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
У меня вот такой ICON куртка+к нему штаны+бахилы 2-ой сезон уже пока нареканий нет. Воду держит хорошо, подкладка в сеточку супер. Надо не забывать воротник(со свернутым капюшоном) под шлем убирать. Ценник конечно конский но пока не жалею!!! :D
Изображение


19 авг 2014, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
А мы, с женой в Феодосии еще украинской купили в милитари магазе, натовские дождевики самых здоровенных размеров, раздельные, испытания прошли успешно, держат воду и не пропускают ветер, проверка была Жуковский - Воронеж, под ливнем.


20 авг 2014, 16:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:35
Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2020 FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
У меня раздельный IXS, купил в байкленде за 1500 рублей, плавал несколько раз, все отлично;)


21 авг 2014, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Тоже в байклэнде брал какой-то не за дорого (2-3 тр летом 2014 вроде стоил). Куртка-штаны отлично. Варежки когда надо из рукавов не вытащищь, чулки затращали по швам на моих ботинках, но толк от них все равно есть. В целом доволен.


02 май 2015, 15:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:09
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Стрит Глайд
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Пользуюсь три года дождевиком Айкон.
В этом году начала мокнуть грудь. Возможно через ворот заливает.


01 дек 2015, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Ехал осенью из Смоленска в Москву, как раз на закрытие сезона. Попал под ливень.
Хоть я и был в дождивике, но меня это никак не спасло. Вода стекала с затылка до копчика. Б.р.р.р. Поэтому теперь вот мониторю инет...


01 дек 2015, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Рекомендую Taichi, раздельный. В мистер мото вроде продаются. Ценник кусачий немного сейчас, но это прям класс, брала тестила у знакомого. Он сам проехал несколько сот км под ливнем и хоть бы хны, сухо. Дождевик "мембранный" так сказать, дышащий материал то есть. Парникового эффекта нет.
Сама теперь думаю разориться, так как в этом году в мокрым задом наездилась всласть, даже двое дождевых штанов, одетые друг на друга перестали спасать...
На ботинки использую бахилы IXS, уже 2 сезона- полёт отличный и сухой. Перчатки использую Louis, плотные, чёрные резиновые. Не промокнут никогда, но к ним надо привыкнуть, не оч. удобные поначалу.


01 дек 2015, 11:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Tourmaster elite, раздельный: на заднице нескользящая нашлепка, на штанах - защита от выхлопа. Карманы, вентиляция, капюшон, все дела. Единственно что непонятно зачем- несъемные подтяжки на штанах, одеваться на трассе под дождем ощще неудобно.


01 дек 2015, 12:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB