Текущее время: 28 мар 2024, 16:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Пропала зарядка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Пропала зарядка
Всем дарова!
История такова, ехал сегодня на ладогу, подъезжаю уже к месту назначения и тут че то надо было взять с места начал брать без газа просто отпускать сцепу, так, чутка двинуться. И тут бульк и заглох, я удивлен, еще и опозорен))) ну думаю ладно, ща заведу, и тут только треск реле стартера;((( понимаю что аккум сдох , докатил мот, пошел отдыхать, потом добрые друзья втроем меня толкнули, я завелся и донхал до дома.

Дома завел от обычного аккума, соответственно дело точно в аккуме или зарядке, при работующем двигле с газом зарядка 13, 4 вольта, мне кажется это мало?!?!? Или это сдох аккум?? помогите советом) с виду все разьемы и контакты хорошие, далеко не лазил, да и пока в голову не приходит что смотреть, и как проверить реле регулятор. Ребят надеюсь на ваши свежие мысли)) и советы, спасибо!


13 июл 2014, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
13.4 на при дохлом АБК это шикарно!


13 июл 2014, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Strelok писал(а):
13.4 на при дохлом АБК это шикарно!

Хотите сказать что это аккума так резко сдохла?(


14 июл 2014, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Ну ты сам говоришь что прикурил и он завелся и зарядка 13.4. Сколько воль на АБК после ночи простоя? Попробуй зарядить нормально...


14 июл 2014, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
1. Если до гаража доехал, значит какая-то зарядка идет.
2. Меряешь напряжение на клемах при загдушенном двигателе, потом при заведенном на разных оборотах (холостые и средние).
Тогда будет что-то понятно что с аккумулятором, что с зарядкой.
А так - "лечение по фотографии".


14 июл 2014, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Ковбой Marlboro писал(а):
1. Если до гаража доехал, значит какая-то зарядка идет.
2. Меряешь напряжение на клемах при загдушенном двигателе, потом при заведенном на разных оборотах (холостые и средние).
Тогда будет что-то понятно что с аккумулятором, что с зарядкой.
А так - "лечение по фотографии".

Посл ночи простоя хз, при выключенном зажигании 12,2 вольта, при средних оборотах 13,4
при нажатии на кнопку стартера, напруга падает до 9 вольт. Но это все я мерил после того как завелся с толкача и проехал двадцать км.


14 июл 2014, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Мотоциклетный генератор не зарядит севший акум за 20 км...


14 июл 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:29
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): Iron 883 2012
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Была такая же херь, все те же самые симптомы! Какие только догадки не выслушивал, и что аккамулятор сдох, и что обмотка гениратора сгорела и прочее.. В итоге поменял релешку, как выяснилось это у Харли расходный материал) Какие только цены не объявляли! У дилеров 13000, на черном рынке за 8000 предлагали... В итоге по счастливой случайности повстречал трюкача Николая(не знаю как на форуме). Который и отдал мне новенькую реле всего за 3000, теперь езжу кайфую)


14 июл 2014, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
А может попытаться нормально зарядить акум, перед тем как предлогать человеку деньги тратить?


14 июл 2014, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:29
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): Iron 883 2012
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Акамулятор должен сам дозарядиться после того как его с толкача завели, это ведь и входит в обязанности реле, да и тема называется "пропала зарядка", а я как человек который перепробывал все, прежде чем потратить деньги на покупку реле, хочу помочь выйграть время! В тем более как я уже сказал, реле никогда лишним не будет, особенно для таких вот случаев, как говорит сам автор - "позорных")


14 июл 2014, 10:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Темо такая уже есть. Даже название - один в один, солов в слово.
Кнопка поиск, или просто в теме про электричество порыться.


14 июл 2014, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Алексей Паров писал(а):
Акамулятор должен сам дозарядиться после того как его с толкача завели, это ведь и входит в обязанности реле, да и тема называется "пропала зарядка", а я как человек который перепробывал все, прежде чем потратить деньги на покупку реле, хочу помочь выйграть время! В тем более как я уже сказал, реле никогда лишним не будет, особенно для таких вот случаев, как говорит сам автор - "позорных")

Я так понимаю если бы не работало реле-оегулятор, то не было бы при работующем двигле на газу 13,4 вольта?!?!? Или я что то не понимаю?


14 июл 2014, 13:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
zuich1991 писал(а):
Дома завел от обычного аккума

Прикурил чтоли? Обычный аккум как понимать?
Вообще в твоём рассказе самый тревожный симптом - что он заглох. Возможно, здесь нет причинно-следственной связи. Но если заглох в связи с низким напряжением в сети, то это слабостью аккумулятора не объяснишь. Польше похоже на слабость генератора - на низких оборотах не вырабатывает нужного напряжения, а аккумулятор к этому моменту свои возможности исчерпал. Но тогда почему он поехал когда его растолкали? Если ему уже не хватало для искрообразования, то откуда взялось?
Если просто устает аккумулятор, то сначала он не может завести мотоцикл, простоявший 2 недели, потом неделю, а потом и на следующий день. Но только-что заглушенный мотоцикл он заводить обязан всё равно. Нельзя исключать какой-то более сложную и менее распрстраненную проблему, например, замыкает одну "банку". Хотя это что-то совсем доисторическое...
Если не работает реле-регулятор совсем, то 13,4 В у тебя не будет. Но нельзяисключать чтооно то работает, то нет. А что, кстати, показывает штатная система сигнализации проблем с бортовым напряжением?


14 июл 2014, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
LebowskiyJr писал(а):
zuich1991 писал(а):
Дома завел от обычного аккума

Прикурил чтоли? Обычный аккум как понимать?
Вообще в твоём рассказе самый тревожный симптом - что он заглох. Возможно, здесь нет причинно-следственной связи. Но если заглох в связи с низким напряжением в сети, то это слабостью аккумулятора не объяснишь. Польше похоже на слабость генератора - на низких оборотах не вырабатывает нужного напряжения, а аккумулятор к этому моменту свои возможности исчерпал. Но тогда почему он поехал когда его растолкали? Если ему уже не хватало для искрообразования, то откуда взялось?
Если просто устает аккумулятор, то сначала он не может завести мотоцикл, простоявший 2 недели, потом неделю, а потом и на следующий день. Но только-что заглушенный мотоцикл он заводить обязан всё равно. Нельзя исключать какой-то более сложную и менее распрстраненную проблему, например, замыкает одну "банку". Хотя это что-то совсем доисторическое...
Если не работает реле-регулятор совсем, то 13,4 В у тебя не будет. Но нельзяисключать чтооно то работает, то нет. А что, кстати, показывает штатная система сигнализации проблем с бортовым напряжением?

У меня риджид 2001 года, из ламп, сигнализирующих неисправность только давление масла.


14 июл 2014, 14:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Ну тогда я бы подключил временный вольтметр и катался вокруг гаража. Ждал когда напряжение упадет.


14 июл 2014, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Проверь провода, которые идут на релюху. Может, перетёрся немного, в итоге, то заряжает, то - нет.


14 июл 2014, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:29
Сообщения: 24
Мотоцикл(ы): Iron 883 2012
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
zuich1991 писал(а):
Алексей Паров писал(а):
Акамулятор должен сам дозарядиться после того как его с толкача завели, это ведь и входит в обязанности реле, да и тема называется "пропала зарядка", а я как человек который перепробывал все, прежде чем потратить деньги на покупку реле, хочу помочь выйграть время! В тем более как я уже сказал, реле никогда лишним не будет, особенно для таких вот случаев, как говорит сам автор - "позорных")

Я так понимаю если бы не работало реле-оегулятор, то не было бы при работующем двигле на газу 13,4 вольта?!?!? Или я что то не понимаю?

13,4 будет показывать независимо от реле если ты зарядил акум и сразу же замеряешь. Без реле твой байк, как айфон на батарейке(будет показывать 100%, а как только отъедешь от дома начнет стремительно падать). В моем случае он мне тоже показывал 13,4 и все было в поряде, но стоило мне начать куда-то двигаться, как он соотносительно дистанции садился и загорался значок акамулятора. Я понял, что сгорела релюха, поменял ее, зарядил и с тех пор не испытывал проблем.


14 июл 2014, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
Алексей Паров писал(а):
zuich1991 писал(а):
Алексей Паров писал(а):
Акамулятор должен сам дозарядиться после того как его с толкача завели, это ведь и входит в обязанности реле, да и тема называется "пропала зарядка", а я как человек который перепробывал все, прежде чем потратить деньги на покупку реле, хочу помочь выйграть время! В тем более как я уже сказал, реле никогда лишним не будет, особенно для таких вот случаев, как говорит сам автор - "позорных")

Я так понимаю если бы не работало реле-оегулятор, то не было бы при работующем двигле на газу 13,4 вольта?!?!? Или я что то не понимаю?

13,4 будет показывать независимо от реле если ты зарядил акум и сразу же замеряешь. Без реле твой байк, как айфон на батарейке(будет показывать 100%, а как только отъедешь от дома начнет стремительно падать). В моем случае он мне тоже показывал 13,4 и все было в поряде, но стоило мне начать куда-то двигаться, как он соотносительно дистанции садился и загорался значок акамулятора. Я понял, что сгорела релюха, поменял ее, зарядил и с тех пор не испытывал проблем.[/quote
Зарядку проверял не заряжая аккум, сразу как дотащился до дома-проверил! На холостом 12.4 где-то , на газу 13.4. как оно будет расти если не работает реле.?!?!?


14 июл 2014, 17:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
zuich1991 писал(а):
потом добрые друзья втроем меня толкнули, я завелся и донхал до дома.

Айфон с толкача тоже заводится? У меня просто нету айфона(((((((((((((


14 июл 2014, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пропала зарядка
LebowskiyJr писал(а):
zuich1991 писал(а):
потом добрые друзья втроем меня толкнули, я завелся и донхал до дома.

Айфон с толкача тоже заводится? У меня просто нету айфона(((((((((((((

что-то я не понял к чему это!?


14 июл 2014, 17:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB