Текущее время: 28 мар 2024, 22:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Heritage Softail 1994, что было и что получилось 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Heritage Softail 1994, что было и что получилось
Всем привет. Летом прошлого года стал счастливым обладателем вот такого вот аппарата:
Изображение
Изображение
Изображение
Не кидайте тухлыми помидорами, большой кофр не отдам никому и не откажусь от него до тех пор пока не найду способ качественно упаковывать большой шлем, так чтобы спать спокойно, может конечно и ничего с ним не будет с пристегнутым снаружи, а я вот остерегаюсь и все тут, также еще перчатки и куртка. Мой уровень в организации не позволяет приходить к заказчику в шлеме, а ездить то охота. Но это лирика :-) Приближалась зима и было решено поправить некоторые косяки которые с моей точки зрения мешают жить :-)
1. Очень хотелось установить 6-ти ступенчатую коробку
2. Датчик уровня топлива (потому как регулярно о нем забываю)
3. Заменить ручки и пульты, у старых плохо работал правый поворот иногда не включался.
4. Заменить спидометр (кто-то из старых хозяев хотел меня убедить в том что 20 летний мот может иметь пробег в 36000 миль), в результате спидометр работал, а суточный пробег был просто выломан.
5. Перешить сидуху т.к. была драная и поменять спинку на более приличную по размеру.
Для решения данных задач начался курится интернет, дурь была заборная и пробирала крепко, началось все с того, что ближайший дилер сидит от меня в 800 км по прямой и обращение к ним по телефону результата не принесло. С ебея было заказано следующее:
1. Комплект бак+крылья+колеса от фет боя 2003 года.
2. Сцепление барнет
3. Коробка 6-ти ступенчатая ультима
4. Ручки+пульты
5. Крышка с указателем уровня заряда батареи и уровня топлива
6. Датчик скорости в коробку
7. Спидометр 96-99 год
8. новая накладка на бак с комплектом потрохов :-)
9. Дропфорварды
За что я окончательно полюбил за эту зиму харлей вместе с механиком который осуществлял все мои бредовые идеи, так это за то что кроме сцепления и коробки без колхоза не встало на место ничего :-)
Самое веселое было решить вопрос с датчиком уровня топлива, т.к. по телефону с дилером я не смог решить вопрос какой мне нужен приобретение данного чрезвычайно нужного девайса было отложено на отпуск во время которого я собирался посетить Прагу, если кто был тот меня поймет, изнеженному городскому жителю пришлось топать почти 3 км в гору против ветра чтобы найти этот магазин, на дворе была осень нафигатор категорически не желал принимать участие в моем походе правда видать поняв, что я не сдамся показал куда идти :-)
первое что меня поразило полное отсутствие электронного каталога, зато была в наличии огромная куча бумажных среди которых приблизительно через 30 мин поисков был обнаружен нужные запчасти после чего, мне выкатили достаточно конский ценник, но т.к. я твердо решил без нужной мне фигни не уезжать деньги были плачены и я поехал домой ждать посылки, недели через три мне пришло на электронку письмо, о том что они не могут отправить посылку частному лицу и я должен указать адрес организации которая получит мой груз.
Каково-же было мое удивление когда открыв посылку я обнаружил датчик уровня топлива в сборе, и еще один по частям в полном комплекте со всеми разъемами, резинками и даже заклепкой чтобы его приклепать, до сих пор как вспомню так в смех пробирает.
В результате всех экспериментов получилось следующее:
Изображение
Изображение
Изображение
Дроп форварды установить не удалось, требовалась замена стальной трубки идущей на задний тормоз на армированный шланг, а уже не было не времени не золотого запаса для его приобретения. Также пришлось бы снимать дуги, а они мне при моем уровне руления просто жизненно необходимы. И так жалею что из-за новых чемоданов пришлось отказаться от задних дуг, буду делать наверно в течении лета и установлю в следующую зиму.
Также решил побороться и с выхлопом сделав его более мягким методом установки глушащих флейт, что как мне кажется удалось, вся эта тема обсуждалась здесь: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=33&t=3858&start=20
здесь вставлю только видео о том что получилось и со звуком в том числе:

Большое спасибо за внимание, если будет что сказать, добро пожаловать :-)


26 июн 2014, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2013, 02:51
Сообщения: 16
Откуда: Воронежская губерния
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Цвет классный . Дорого замена колес вышла ?


26 июн 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
сорри за такой коммент, но то что было нравиться больше... чисто визуалка...
6 ступка интереснее ???


26 июн 2014, 21:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Цитата:
кроме сцепления и коробки без колхоза не встало на место ничего


Да колеса то должны были как родные закатиться.

Получился фетбой :)


26 июн 2014, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
первый вариант краше будет


26 июн 2014, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
я думал мне одному первый вариант больше понравился, первый - классика, смотрится дорого и солидно, как старый РолсРойс


26 июн 2014, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Какой-то очень замороченный вариант приобретения Фэтбоя :?. Но Фэт нарядный получился. Жаль одним Херитежем меньше стало :( .


26 июн 2014, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Heritage RIP (((


26 июн 2014, 23:37
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Херик, конечно, мотоцикл самобытный, но ФэтБой круче)))
Ну и понавешано на нем коробок кожаных)))

Причем! Стоявшие старые родные хериковские классические сумки - это лучше теперешних угловатых коробок в заклепках.


Лично мне не нравится некая курякиновость мотоцикла - козырьки, ручки, замок зажигания с куклой вуду.
Я ратую за чистоту внешнего вида. Родные "простые" детали намного круче и труевее. Скоро все это поймут и понесут на свампит кучу черепух, орлов, райд-ту-лайв цацок)))

Если уж идти в фэтбойщину, то фонарик с кромки заднего крыла - тоже на барахолку))
И спасибо, что без современных поворотников и зеркал)))

На переднее колесо крышки есть специальные, что закрывают фланец правого диска.
Типа этих - http://www.ebay.com/itm/Harley-Custom-C ... 0970962853
Лучше родную поискать)))

Личное субъективное мнение.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


26 июн 2014, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Всем привет! Первый вариант может и был хорош только был весь мятый и крашенный так будто компрессор гнал масло и краску в пропорции 1:1, вся жестянка была коцанная и мятая поэтому и решил поменять все а не только бак :-)
Колеса шире стоковых плюс с переднего ушел датчик спидометра пришлось перетачивать втулки, сами колеса с комплектом тертой резины вышли тыс. около 20 без доставки с ебея.
Мне шести ступ нравится у нее несколько другие передаточные числа по ощущениям приятней на длинных ровных участках, если ездить чисто по городу и 4 хватает :-)
Осыпется хром сниму выкину и поставлю родное, я как плюшкин ничего не выкинул, цвет менять не хочу такой больше нравится, также и чумаданы лежат ждут восстановления, а там посмотрим.
Спицы не хочу спицы=камеры=геморрой на дороге при проколе.
Зато какая неожиданность обнаружить старый добрый ЭВО под несколько более современной внешностью :-) кстати при крутить простой бензиновый краник на бак от карбюраторного мотоцикла тоже отдельное приключение :-)


27 июн 2014, 04:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Кто-то делает из Фэта - Херитаж. А кто-то, из Херитажа - Фэта. :) Вот чего сразу не купить такой, какой нравится? А если оба купили не совсем то, то не встретиться на нейтральной территории и не поменяться не нравящимися зап.частями! :)

пс.Мне первый вариант больше нравится.


27 июн 2014, 06:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Если вмятины и т.п. дефекты лкп первого варианта были не сильно критичны, я бы просто восстановил первоначальный вид (сидушку перешить и т.п., датчик, это само собой). Задний чемодан на быстросъемных креплениях? В городе он как бы не особо нужен- сделать быстросъемным. Мне первый вариант больше нра.


27 июн 2014, 08:52
Профиль YIM

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
блин, херика жалкооооо.... :cry:
хотя хозяин барин конечно, если первой картинки не видеть-то весьма гуд
насчет фэтбой круче-я бы поспорил, имхо тупо разные концепции, как мокрое и зеленое ;)


27 июн 2014, 09:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Не буду читать всех коментов... Мотоцикл который у тебя вышел, получился (судя по фоткам) проигрывающим изначальному... И я думаю банально исправить косяки ЛКП было-бы дешевле...


27 июн 2014, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Gleban писал(а):
Если вмятины и т.п. дефекты лкп первого варианта были не сильно критичны, я бы просто восстановил первоначальный вид (сидушку перешить и т.п., датчик, это само собой). Задний чемодан на быстросъемных креплениях? В городе он как бы не особо нужен- сделать быстросъемным. Мне первый вариант больше нра.

Задний чемодан, нужен уже писал выше почему, шляпу прятать она хоть и не интеграл, но большая зараза. :-( а таскать его с собой не удобно и так в руках чаще всего рулетки и тому подобные приблуды.


27 июн 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
вот пристали к человеку - ему так хорошо! я вообще знаю людей, которые на голде ездят и она им нравится!


27 июн 2014, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
SlonigatoR писал(а):
... я вообще знаю людей, которые на голде ездят и она им нравится!

чертовски неудобный автомобиль :lol:


27 июн 2014, 09:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
gobusik писал(а):
блин, херика жалкооооо.... :cry:
хотя хозяин барин конечно, если первой картинки не видеть-то весьма гуд
насчет фэтбой круче-я бы поспорил, имхо тупо разные концепции, как мокрое и зеленое ;)

Никуда он не делся :-) просто ушел в глубь, я думаю что ни для кого не секрет что поменять переднее крыло и колеса работы на 1 день, не хочу черный даже если и буду возвращать херик то в любом случае надо что-то придумывать с цветом, и опять тогда надо шить задний чумадан кожанный, а вот вопрос к тем кто так его не принимает куда шляпу девать? Ездить в бандане не вариант, кепочка с эмблемой голдвинга тоже, у нас тут пустыня в открытом шлеме который влазит в боковые песочком лицо очень бодро шлифует, а ставить для города стекло не хотелось бы хотя в оригинале оно хоть и битое но было :-)
Жду предложений по цвету :-) сделаю себе 2 мотоцикла из одного, желательно не выходить за рамки типовых цветов харлея, не хочу наклейки на бак хочу чтобы было с пинстрайпами и написано на заводе.


27 июн 2014, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Чёрный по своему был хорош,а красный по своему.
Мне понравился.


27 июн 2014, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Heritage softail 1994 года, что было и что получилось!
Не удержусь.

Подсыплю соли. Херитейдж хорош тем что он Херитейдж. Если нужен был Фат бой то и надо было брать Фат бой.


Задний кофр лучше вот этот. Я долго правда за ним охотился но кто ищет тот найдет.
Изображение


27 июн 2014, 10:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB