Текущее время: 29 сен 2024, 08:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 О мотоциклах в фильмах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
Если я не ошибаюсь, то фильм "Fixing the shadow" основан на реальных событиях ;) А насчет пропаганды наркоты и тп, так там же вроде всех негодяев "слили" в финале) :) да и "по чесноку", байкеры всегда такими видами бизнеса промышляли и промышляют ;)Мне фильм нравится, да и Шин неплохо подготовился к фильму.На меня, по молодости, фильм произвел сильное впечатление, особенно сцены сборки мотоцикла, идеальный способ проведения досуга, еп)Шин не такой уж и плохой актер, вспомним фильм "Взвод", который считается одним из лучших фильмов о войне во Вьетнаме.


01 фев 2012, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
Rough писал(а):
Если я не ошибаюсь, то фильм "Fixing the shadow" основан на реальных событиях ;) А насчет пропаганды наркоты и тп, так там же вроде всех негодяев "слили" в финале) :) да и "по чесноку", байкеры всегда такими видами бизнеса промышляли и промышляют ;)Мне фильм нравится, да и Шин неплохо подготовился к фильму.На меня, по молодости, фильм произвел сильное впечатление, особенно сцены сборки мотоцикла, идеальный способ проведения досуга, еп)Шин не такой уж и плохой актер, вспомним фильм "Взвод", который считается одним из лучших фильмов о войне во Вьетнаме.

100% +1!!! Фильм я взахлёб и сейчас смотрю, а по молодости так вообще как пустым мешком по башке ударили. А Шин реально раньше был круче. Ща какой-то ожиревший с кучей пластики на роже мажор. Да и он больше по всяким сериалам. А тогда он был на высоте... А Мэтсен так ваще умница!


01 фев 2012, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
"в погоне за тенью" хороший фильм. Не забывайте, как давно он был снят, и что время было чуть-чуть другое. )))

ХеллРайд - смотрел, но не понял этого фильма.
Хотя как "дорожный" фильм неплох.

Ну и забыли чото упомянуть "ХД и КМ" )))))


02 фев 2012, 08:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3583
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
:shock: если "FS" и "HD&CM" культовые фильмы НЕКОМИЧЕСКИЕ...ну извините, у меня видать с чувством юмора плохо и со вкусом... А про военные действия в ЮВА лучше Апокалипсиса Копполы нет ничего- НЕИМХО!
"Брейкпоинт" намного лучше, пойду-ка я лучше в серферы.


02 фев 2012, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
Да нормальные фильмы и "Хд и КМ" и "В погоне за тенью", обычные фильмы на определенную тематику, верно сказал Елькасадор, сняты давно, в этом свой шарм для меня, нет компьютерной графики.Я и сейчас оба фильма с удовольствием смотрю)
А про войну во Вьетнаме много хороших фильмов.Я смотрел передачу в которой ветераны давали комментарии по поводу фильма "Взвод", так вот по мнению этих ветеранов, фильм хорошо передает реалии той войны. ;) НЕИХМО
ПС ХеллРайд отличный фильм на тему)по мне так, современная версия "Изя Райдер" :) Чуваки тусуют круто и за слова отвечают, в этом суть :)


02 фев 2012, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Самопальная модификация
А мне "В погоне за тенью" нравится, хороший фильм, смотрел несколько раз, и мотик Шина тоже нравится, даже пусть это и стоковый или там не стоковый ХД.

Кстати в США вроде как вышел "Беспечный Ездок 2", на русском не нашел, на английском тоже, может подскажет кто, где скачать?


02 фев 2012, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2835
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
гы, вы еще Хочелагу вспомните)))


03 фев 2012, 20:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
"Хелл Райд"-фильм просто бомбовый. На мой сугубый взгляд, значительно интереснее "тени". По духу. Согласен, что в "тени" самый интересный эпизод-это сборка мота. А от остального пахнет обычной коммерцией. Этого нет ни в "Беспечном Ездоке", ни в "Хелл Райд". Но, просмотр двух последних киношедевров у нас в стране связан с одним немаловажным нюансом: тяжело найти "правильный", близкий к духу фильма перевод. Что в первом, что во-втором фильме, герои говорят весьма специфически, то есть на жаргоне. А вот правильно перевести жаргонные слова на русский может далеко не каждый профф. переводчик. С "Беспечным Ездоком" мне повезло- уже на втором фильме я попал на нормальный перевод. А вот С "Адской поездкой" пришлось помучиться. Сколько я скачал вариантов перевода-уже и сам не помню. Все из-за чего: посмотрел первый раз фильм. Меня обуял полный восторг от мотоциклов и атмосферы происходящего, но по сюжетным линиям я не понял ничего вообще!!! Поверить, что такой стильный фильм, с потрясающе подобранной музыкой, гениальной игрой актеров, будет бессюжетным, я просто не мог допустить. Стал искать причину моего не понимания. Нашел-перевод! О чем говорить, если в первом увиденном мной фильме переводчик переводил имя героя Майкла Мэдсена как "Цент"!! Он даже не удосужился внимательно посмотреть на бензобак его мотоцикла, где было написано "The Gent", что на жаргоне можно перевести как "Джентльмен". Я нашел более-менее нормальный перевод, и теперь частенько пересматриваю этот фильм. Он великолепен. А диалоги не уступают диалогам из "Криминального чтива".


05 янв 2013, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
А можно посмотреть Реальных кабанов, и не парится по поводу достоверности событий, или правдивости сюжета :) Красочный лайтовый фильмец))) Кстати, чё за модели , там фигурируют? Посмотрю на досуге.


05 янв 2013, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Mot Kotroskin писал(а):
Кстати, чё за модели , там фигурируют? Посмотрю на досуге.

rley-Davidson provided the motorcycles for the making of this film.
XL1200C Sportster Custom for Dudley.
FXSTS Springer Softail for Bobby.
Black Fatboy with a chrome front wheel for Doug.
Screaming Eagle Fatboy for Woody.

Many of the motorcycles utilized by the Del Fuego gang were customized choppers. The motorcycle used by Jack featured the logo for Orange County Choppers run by Paul Teutul, Sr. with design work by Paul Teutul, Jr.. Both Teutuls have cameo appearances at the beginning of the film.

Tim Allen, a noted automotive designer and hobbyist, gave input to the design of his motorcycle. Of the bikes used in the film by the four main characters, his is the most customized model.

а еще там урал турист был
Изображение


05 янв 2013, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Old_Hamster писал(а):
Mot Kotroskin писал(а):
Кстати, чё за модели , там фигурируют? Посмотрю на досуге.



а еще там урал турист был
Изображение

Ничего себе :lol:


05 янв 2013, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
После НГ, мучаясь несильным (правда) похмельем, решил посвятить день просмотру "байкерских" фильмов. Было закуплено пиво в кол-ве ящика и погружено туловище в удобное кресло.
Ну что сказать, очень удивился например тому, что раньше эти фильмы было намного интереснее смотреть.
А тогда, когда у тебя уже есть свой собственный Харли, слюноотделение при появлении мотоцикла уже не возникает. Эмоций тоже.
Но все равно было приятно еще раз пересмотреть старое кино. Шин - молодец, Мэдсен ваще красаучег :lol:
Пежонистый Брайан Босворт провоцировал только ехидную улыбку на моей физиономиии :D .
"Все Круто" смотрел с тещей :lol: , ей понравилось :mrgreen:
Че там еще, а " Мастера угроз" тоже пошли хорошо под 6 баночку :mrgreen:
Нормальные фильмы. Всему свое время!!!


05 янв 2013, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Woorhees писал(а):
......
Ну что сказать, очень удивился например тому, что раньше эти фильмы было намного интереснее смотреть.
А тогда, когда у тебя уже есть свой собственный Харли, слюноотделение при появлении мотоцикла уже не возникает. Эмоций тоже.
Но все равно было приятно еще раз пересмотреть старое кино. ......Всему свое время!!!


Должен полностью согласиться. Когда есть свой Харли, и ты уже по-маленечку "затачиваешь" его под своё восприятие легенды, то обращение к истокам твоего эмоционального подъёма, не всегда дает тот же результат. Обладание реальным Харли, как бы, сглаживает эмоции от прекрасного Харли-но виртуального. Не скрою, я в своего красавца привнес определенные черты из увиденных фильмов. Возможно, именно поэтому, не все двухколесные кажутся мне в ранее виденных фильмах столь недоступными и нереально-красивыми.


05 янв 2013, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Кстати, исполнитель главной роли и режиссер фильма "Адская поездка" Ларри Бишоп, сделал реверанс в сторону легендарных и почитаемых фильмов : "Беспечного ездока" и " Погони за тенью" . Из первого он пригласил сниматься Дениса Хоппера. Режиссера фильма "Беспечный ездок" и исполнителя роли Билли. В "Адской поездке" он играет Эдди Зиро. Узнать конечно тяжело-столько лет прошло.....А из из "Погони за тенью" - Майкла Мэдсена. Так что не только мы почитаем эти фильмы.


25 янв 2013, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:18
Сообщения: 313
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ранее Nightster, Dyna, сейчас ищу..
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
:lol: :lol:


09 мар 2013, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Вот кстати ТОП-10 фильмов про хорлеи:



07 ноя 2013, 12:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:41
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
А как же фильмы Hochelaga и Chopper Chicks In Zombietown, The Cycle Savages и тот старый фильм где парень который гонял на Knucklehead попал в армию, и готовил мотодиверсантов на WLA которые потом в Германии заложников спасали? )))


07 ноя 2013, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Lelyak писал(а):
Вот кстати ТОП-10 фильмов про хорлеи:



Чета с названием погорячились - начиная с 10-го места, главный герой "Дикарь" как известно катается на Триумфе!)))
Да дальше... если не ошибся - 7 место - главные герои явно на япах))
А в "Крутящем моменте" злодеи лишь разок мелькают на ХД, а фильм вцелом про спортбайки!)))

Так что, нужно делать свой ТОП10 - фильмы ХД!


07 ноя 2013, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1932
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
не Беспечный ездок конечно, но все же
- легендарный Рома Шилов по прежнему топчет преступность,
теперь на Спортстере, тема харлеев раскрыта полностью :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=hVXaFx0dK-Q
любителям ментовских войн рекомендую ;)
Изображение


06 янв 2014, 01:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: О мотоциклах в фильмах
Lelyak писал(а):
Вот кстати ТОП-10 фильмов про хорлеи:


Не видать ничего.... Можно текстом или еще как нить?


06 янв 2014, 02:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB