Текущее время: 28 мар 2024, 17:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:00
Сообщения: 90
Откуда: ЮЗАО
Мотоцикл(ы): Sportster Forty-Eight, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Так так..у меня тоже в пункте 17 -отсутствует-...
И что делать..?? ездить так и ссылаться мотобату на эту хрень в надежде на милосердие..??? :x


10 апр 2014, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
а мотоцикл растоможен на юридическое лицо?
Если на физическое то скорее всего шансы поставить на учет пока хорошие.


10 апр 2014, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:00
Сообщения: 90
Откуда: ЮЗАО
Мотоцикл(ы): Sportster Forty-Eight, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
kudray писал(а):
а мотоцикл растоможен на юридическое лицо?
Если на физическое то скорее всего шансы поставить на учет пока хорошие.

Мот растоможен на меня..
Но просто по инету идет истерика, что заворачивают всех подряд..!!!
Собирался ехать на следующей недели..хотел ставить в Бутово..снять с учета старый мот и сразу поставить харли..номера хочу старые оставить..))


10 апр 2014, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:50
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Временно на трамвае
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Собирался ставиться на учет, теперь не знаю. Как и у многих тут, 17ый пункт - отсутствует. Было дело - два года почти ездил без учета, но опять повторять не хочется.


11 апр 2014, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:37
Сообщения: 225
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XS650'83, FXWG'84
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Столкнулся с этой же проблемой в конце марта - в трех гаёвнях получил разворот...
Начал по телефону обзванивать подмосковные гаёвни - итог в течении полу часа выяснил, что ставят в Домодедово и Троицке. 1 апреля доехал до Домодедово и поставил за час на учет.


11 апр 2014, 06:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Вопрос:
1-если в ПТС владелец строго Я- поставят?
2-Если я "потерял" ПТС и обратился,что б сделали новый,"пунк 17" в нем будет?


11 апр 2014, 07:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Yarga писал(а):
LebowskiyJr
ситуация вообще дебильна донельзя: таможня выдаёт ПТС, на основании котрого ГИБДД должна ставить на учёт,
а ГИБДД не ставит на учёт без бумажки по пункту 17, которая должна быть выдана в НАМИ (например), в НАМИ говорят, что при имеющемся ПТС мы сертификаты соответствия не делаем, т.к. на основании нашей сертификации должно приниматься решение - выдавать ПТС или нет данному ТС.
замкнутый круг, который год от года обрастает "указами, приказами, распоряжениями, постановлениями" и т.п. бумажками, которые противоречат друг другу.

надеюсь, что хготь в этом году наконец-то разберутся с этой ерундой.

Цитата:
И при чем тут ИП или ООО (или любая другая орг-прав.форма)? Что-то я не нашел исключений в Законе о безопасности дорожного движения....

в законе о БДД и не найдёшь, это нормативные акты и прочая административка, зачастую местного характера, где
подразумевается, что на технике для личного использования ты волен делать, что угодно,
а вот ТС на продажу (которую, как считается, ввозят ООО и ИП) должны соответствовать нормам и регламентам.

О, давай поспорим о иерархии нормативно-правовых актов!))))))
Итак, по убывающей, очень крупными мазками: Конституционный закон-федеральный закон-Указ Президента-Постановление Правиельства и прочие ПОДЗАКОННЫЕ акты....
В законе однозначный запрет РЕГИСТРИРУЮЩЕМУ органу (т.е., ГИБДД) регистрировать..... Всё очень грустно, на мой, довольно профессиональный взгляд....


11 апр 2014, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
От такую телегу выложил в сеть один московский мотосалон... Ну если 3-й год такая дребедень может правда поутихнет вскоре все
Как я однако вовремя проскочил...

Уважаемые Клиенты.
Руководство салона уведомляет Вас о возникших трудностях в постановке на учет мототехники.
В законодательстве РФ имеется правовой казус:
Существует приказ МВД от 07 августа 2013г. Об отказе в регистрационных действиях в случае отсутствия в п. 17 ПТС сведений о выданном сертификате «Безопасности конструкции колесного транспортного средства».
Данный приказ противоречит решению Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 декабря 2012г. №294 ( о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные
требования в рамках таможенного союза).
В п.5 данного решения прописано:
«Предоставление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие
продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
А) при перемещении под таможенные процедуры продукции (товаров) бывшей в употреблении (эксплуатации).
По данному противоречию нами написано письмо в Госавтоинспекцию МВД России ( регистрационный № 77-16598 от 24 марта 2014г.) с просьбой дать разъяснения.
По опыту предыдущих 2 лет (данная ситуация повторяется 3 год подряд), можем предположить что через 2-3 недели все нормализуется. И вы сможете без проблем поставить Ваш мотоцикл на учет.
Если вы оставите свой телефон в отделе секретариата, то наши сотрудники проинформируют вас об окончании еже весенней акции «П17».
Приносим свои извинения за действия сотрудников автоинспекции.


11 апр 2014, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
А в чем проблема доехать до соседнего города ?
Очередей сейчас там нет.
50 минут до Чехова если тащиться как это делал я, ибо 2ой раз ехал по дорогам, а не в мотошколе.
И 50 минут обратно в правом ряду, аки велосипедист.
По Москве, не всегда быстрее получится до гаи доехать..... а Вы, опытные товарищи, вообще за пол часа долетите.

Само получение номеров происходит очень быстро, очередей почти нет.
Я перед этим туда на разведку на машине катался и потом на обед попал. Если отбросить это, то вся процедура занимает не более 2 часов.

В Москве народу больше и потратите время в очередях. Т.е суммарно затраты времени то теже.... итоговое отличие номера с циферкой 50 и вродебы все....


11 апр 2014, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
LebowskiyJr
да я не собираюсь спорить на эту тему вообще.
*тем более здесь* :)
наблюдаю за темой с 2011 года и результат наблюдений пока не радуют:
все законы, начиная с упомянутой тобой Конституцией, властьимущие органы крутят так, как им выгодно или удобно...

Цитата:
Вопрос:
1-если в ПТС владелец строго Я- поставят?
2-Если я "потерял" ПТС и обратился,что б сделали новый,"пунк 17" в нем будет?


1. если ввоз на частное лицо (а ГИБДД считают и ИП как юр. лицо), то пока поставят
2. скорее всего не будет


11 апр 2014, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Yarga писал(а):
LebowskiyJr
да я не собираюсь спорить на эту тему вообще.
*тем более здесь* :)
наблюдаю за темой с 2011 года и результат наблюдений пока не радуют:
все законы, начиная с упомянутой тобой Конституцией, властьимущие органы крутят так, как им выгодно или удобно...

Цитата:
Вопрос:
1-если в ПТС владелец строго Я- поставят?
2-Если я "потерял" ПТС и обратился,что б сделали новый,"пунк 17" в нем будет?


1. если ввоз на частное лицо (а ГИБДД считают и ИП как юр. лицо), то пока поставят
2. скорее всего не будет


1- пробовать самому
2-если п.1 не прокатит- "терять" ПТС
п.с. в НАМИ предлагают вернуть ТС продавцу :) тк ПТС уже выдан,а значит совершено действие регистрации транспортного средства ненадлежащего качества


Последний раз редактировалось Animal 11 апр 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2014, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Цитата:
1. если ввоз на частное лицо (а ГИБДД считают и ИП как юр. лицо), то пока поставят


Ключевое слово "пока". Знакомый ввез на себя и поставил вчера.
Замечание: нужно иметь именно таможенные документы на себя. А не быть добросовестным приобретателем у юридического лица. Как мне объяснили гаишники - вся эта тема либо будет носить временный характер (около 2-х) месяцев, либо придет конкретная указуха всех причесать под требования технического регламента. В последнем случае коснется и физиков и юриков. Сейчас неразбериха в том, что таможенный кодекс и тех регламент имеют разные требования в этому самому свидетельству об одобрении, а для физиков прямым текстом написано - "одобрение на б/у не требуется". Однако, ТК никак не влияет на ТР. Так что, неразбериха и шатание.


11 апр 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
если таможился на физ лицо то это товар личного пользования, на который [url]НИКАКИЕ[/url] даже мусорские регламенты не распространяются


11 апр 2014, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Samo Это так если мот в гараже стоит.

А если это ТС используемое на дорогах общего пользования к нему предъявляются требования. Прохождение ТО, страховка и, всеми забытое, одобрение типа транспортного средства.

Так что, регламенты распространяются и ещё как!


11 апр 2014, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
терять ПТС я думаю смысла нет! если Вы таможили технику на себя, то получали ПТС в таможне! и в случае потери его, ГАИ пошлет Вас именно в таможню получать дубликат! а так скорее всего выдадут опять с 17 пунктом!
(имхо)


11 апр 2014, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
А в коммерческих ГИБДД тот же гимор?


11 апр 2014, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
kudray писал(а):
Цитата:
1. если ввоз на частное лицо (а ГИБДД считают и ИП как юр. лицо), то пока поставят


Ключевое слово "пока". Знакомый ввез на себя и поставил вчера.
Замечание: нужно иметь именно таможенные документы на себя. А не быть добросовестным приобретателем у юридического лица. Как мне объяснили гаишники - вся эта тема либо будет носить временный характер (около 2-х) месяцев, либо придет конкретная указуха всех причесать под требования технического регламента. В последнем случае коснется и физиков и юриков. Сейчас неразбериха в том, что таможенный кодекс и тех регламент имеют разные требования в этому самому свидетельству об одобрении, а для физиков прямым текстом написано - "одобрение на б/у не требуется". Однако, ТК никак не влияет на ТР. Так что, неразбериха и шатание.


http://оттс.рф/ - Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) - это сертификат, позволяющий производить, ввозить и регистрировать новые транспортные средства на территории Российской Федерации и таможенного союза. Данный документ подтверждает безопасность нового ТС (транспортного средства) в рамках технических регламентов «О безопасности колесных транспортных средств» и «О требованиях к выбросам автомобильной техникой… вредных загрязняющих веществ».


11 апр 2014, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Samo писал(а):
Цитата:
http://оттс.рф/ - Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) - это сертификат, позволяющий производить, ввозить и регистрировать новые транспортные средства на территории Российской Федерации и таможенного союза. Данный документ подтверждает безопасность нового ТС (транспортного средства) в рамках технических регламентов «О безопасности колесных транспортных средств» и «О требованиях к выбросам автомобильной техникой… вредных загрязняющих веществ».


В НАМИ сказали что если выдан ПТС ,то поздно пить боржоми....надо бы туда позвонить....
позвонил... тоже отправили к продавцу ТС,который "незаконно выдал мне ПТС с нарушением гос.требований"...


Последний раз редактировалось Animal 11 апр 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2014, 13:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
Так, в умах каша полная, как я вижу... В том числе и у сотрудников мотосалона (это к вопросу о "противоречиях" приказа там очередного...)
1) таможенные органы выдают ПТС, но выдача ПТС не является РЕГИСТРАЦИЕЙ ТС! Таможенным органам плевать на подтверждение соответствия, если везешь себе любимому, они, выпуская в свободное обращение (или как теперь это называется), подтверждают правильность осуществления таможенных процедур. После этого, можно поставить в большой комнате и любоваться - регистрация в ГИБДД не нужна и всякая там техническая сертификация не нужна.....
2) допуск ТС к участию в дорожном движении - это и есть процедура регистрации в ГИБДД (не таможня никакая!) И для этого допуска/регистрации НУЖЕН злосчастный документ! И тут уже вообще то нет разницы, барыга его привез, диллер, или сам на нем приехал и растоможил...

И всё, а дальше правовой вакуум.... И этот вакуум используется ГИБДД чтобы "пообломать" несколько десятков-сотен-тысяч потенциальных мотоциклистов, у которых не хватит терпения с этим разбираться/бороться и они вернут купленный мот продавцу....

Кстати, я посмотрел в свой ПТС, так там под № 17 совсем другой пункт. Хотя мой то уже стоит на учете, а значит допущен.


11 апр 2014, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Проблемы при постановке на учет. 17 пункт ПТС
LebowskiyJr писал(а):
Так, в умах каша полная, как я вижу... В том числе и у сотрудников мотосалона (это к вопросу о "противоречиях" приказа там очередного...)
1) таможенные органы выдают ПТС, но выдача ПТС не является РЕГИСТРАЦИЕЙ ТС! Таможенным органам плевать на подтверждение соответствия, если везешь себе любимому, они, выпуская в свободное обращение (или как теперь это называется), подтверждают правильность осуществления таможенных процедур. После этого, можно поставить в большой комнате и любоваться - регистрация в ГИБДД не нужна и всякая там техническая сертификация не нужна.....
2) допуск ТС к участию в дорожном движении - это и есть процедура регистрации в ГИБДД (не таможня никакая!) И для этого допуска/регистрации НУЖЕН злосчастный документ! И тут уже вообще то нет разницы, барыга его привез, диллер, или сам на нем приехал и растоможил...

И всё, а дальше правовой вакуум.... И этот вакуум используется ГИБДД чтобы "пообломать" несколько десятков-сотен-тысяч потенциальных мотоциклистов, у которых не хватит терпения с этим разбираться/бороться и они вернут купленный мот продавцу....

Кстати, я посмотрел в свой ПТС, так там под № 17 совсем другой пункт. Хотя мой то уже стоит на учете, а значит допущен.


так, ок.
А если я использовал фирму которая занималась "помощь по подбору и транспортировке"? ПТС на меня выписан. (сейчас точно не скажу), но растоможка тоже на меня была. а 17 пункт отсутствует, то что тогда?


11 апр 2014, 13:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB