Текущее время: 28 мар 2024, 12:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
 Yellow Cyclone: как оно есть 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Yellow Cyclone: как оно есть
Чтож, сезон похоже открыт!! :D С чем всех и поздравляю)) решил я прекратить засорять тему Mad Max'a своими фотками ( хотя они все вроде по делу были, но тема все ж про синий Циклон) Буду писать свою, типа дневника, - идеи , наблюдения, вопросы...
Провел сегодня практически весь день за рулем этого космолета: ну что сказать, - о покупке не пожалел ни разу, есть об чем поразмыслить, но ништяков все равно больше, чем неприятных казусов. Реально особая энергетика у мотоцикла, даже не знаю с чем сравнить... Изображение
Предвкушая возможные вопросы - веселенькая ромашка в развале цилиндров по левому борту - это именно то что вы подумали: кулер из ТАЗовского отопителя)) пока так, мне на нем еще на море ехать, хочется быть в строю несмотря на погоду, траффик и прочие дорожные условия. Будет вариант - махну на более достойный вентилятор
И немного про казусы - старуем мы сегодня синхронно с ямахой вэ макс со светофора, переключаюсь я на вторую... и глохну((
на обочину, бензин думаю кончился, переключаю на резерв, еду до АЗС, глушу... дым по правому борту :shock: , топливо из карба хлещет на неособо холодные выпускные трубы. Неприятный момент :lol: Выкатился пулей с заправки, при закрытом кране бенз не льется. Что-то там залипло похоже, постучал по карбу, выработал все топливо - отпустило вроде, через край не льет.
Потом еще полдня ездил - все окей... Такие дела.
Отсюда вопрос Знатокам: такое зависалово само по себе бывает, или это у меня полный карб мусора? на дороге разбирать не стал, а сечас вот думаю... может стоит?


08 мар 2014, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Скорее всего какашка под запорную иглу попала. Чтобы такое не повторялось, чистить нужно не столько карбюратор, сколько бак. Ну и фильтр врезать, если штатного нет.


09 мар 2014, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Ну хз по поводу вентилятора, на новых бюелах мотор рамой окутан, та штатный вентилятор предусмотрен. На этом же рама прозрачная, продувка не хуже чем на спортстере, проблем не должно быть с перегревом, только бензин лей какой надо чтоб не грелся и все дела.


09 мар 2014, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
На ХВ сериях вентилятор дует на задний цилиндр при выключении зажигания, либо при сильном нагреве.


09 мар 2014, 00:47
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Николай80 писал(а):
На ХВ сериях вентилятор дует на задний цилиндр при выключении зажигания, либо при сильном нагреве.

У меня включается когда мне захочется, путем нажатия кнопки на левом пульте. Задействовал штатную кнопку гудка (сигналом все равно не пользуюсь) Работает в один клик, через хитрую релюху. Возможно это излишние заморочки, но мне это почти ничего не стоило, а пригодится или нет покажет время.


09 мар 2014, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Артем Водкин писал(а):
Николай80 писал(а):
На ХВ сериях вентилятор дует на задний цилиндр при выключении зажигания, либо при сильном нагреве.

У меня включается когда мне захочется, путем нажатия кнопки на левом пульте. Задействовал штатную кнопку гудка (сигналом все равно не пользуюсь) Работает в один клик, через хитрую релюху. Возможно это излишние заморочки, но мне это почти ничего не стоило, а пригодится или нет покажет время.


А можно поподробнее про хитрую релюху? Давно ищу такое решение.


09 мар 2014, 19:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Да ничего хитрого на самом деле - реле света ГАЗ 2410. Они были механические когда-то : тупо обмотка и перекидной контакт, чтобы в один клик работало. Я такую не нашел, сейчас в продаже только электронный аналог на микросхеме, но суть та же.
Называется реле РС711. Схему подключения задолбался гуглить, еле нашел...
не зарисовал к сожалению, так что какой пин куда смогу сказать только сняв бензобак (у меня там релюха живет под баком) Если ''ну очень надо" сниму и подскажу, по запросу так сказать


11 мар 2014, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
И еще немного про электричество: сигналка с обратной связью и датчиком наклона, звонит на телефон если мотоцикл сильно пнуть по колесу или поднять с боковой подставки. О своем наличии сигналка говорит потенциальному угонщику посредством яростно моргающего светодиода, который живет на месте штатной лампы индикации дальнего.Изображение
А, да, еще за ним можно смотреть в интернете через мтс поиск ( плюс минус километр, но все равно приятно)


11 мар 2014, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
''за ним'' - имелось в виду за мотоциклом. Но и это еще не все усовершенствования)) Про обогрев ручек скромно промолчу - работает, ездить стало приятнее. Это как бы мелочи. Был более глобальный головняк - нету в этом мотоцикле даже намека на какой нибудь бардачек. Т.е. мотоцикл безкомпромиссно гоночный. А чехол от непогоды, цепочку противоугонную и прочие мелочи вози где хочешь. Дабы не таскать с собой туристический рюкзак пришлось изготовить вот такой чемодан; в дальнейшем он будет усовершенствован, вообще корму так и просится глобально переделать, но пока не понятно как именно. А ездить хочется уже сейчас, поэтому нехай пока будэ так... Стремно, но функциональноИзображениеИзображениеИзображение


11 мар 2014, 14:34
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Артем Водкин, ты - сатанист :lol:

* по ходу, скоро будет, где запами поживиться :lol: *

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 мар 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
MadMax писал(а):
Артем Водкин, ты - сатанист :lol:

Ну да, есть маленько :lol:


11 мар 2014, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
MadMax писал(а):

* по ходу, скоро будет, где запами поживиться *

А вот это еще не факт, я может еще передумаю из него мегачоппер строить. Сезон покажет, пока мне и так все нравится


11 мар 2014, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
И еще немного фоток панковского ремонта Циклона)) Дикую конструкцию на китайском амортизаторе я уже выкладывал, она вроде даже работает, но выглядит страшненько.Изображение
В раздумьях на чтоб его поменять запилил родной вытекший амортизатор (реально не вкурил сначала как он разбирается, пилил болгаркой) Гидравлическая часть внутри вся вхлам, все рваное и ржавое... Поехал в автозапчасти и купил за 600 рублей газомаслянный аморт от Оки.
Примерно сутки потребовались чтобы понять как это все собрать воедино на родной бьюловской пружине в работоспособную конструкцию. При помощи сварки, болгарки и той самой матери что-то такое получилось, осталось усилить и покрасить
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ТАЗовский амортизатор в положении лежа действительно работает не очень, , но раскачки как на вытекшем родном не наблюдается... Посмотрим сколько он протянет в таких противоестественных условиях


07 апр 2014, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Усилил , собрал и даже слегка покрасил)) Пружина только теперь внутри замурована, не вынешь без болгарки... Но это в общем и не важно, главное аморт съемный, можно его на что- нибудь другое махнуть при случае. Прислал мне товарищ один идею туда засунуть рулевой демпфер от мерса или от джипа какого. Уж эта штука точно в положении лежа должна работатьИзображениеИзображение


07 апр 2014, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
такое ощущение, что ремень прослаблен.


08 апр 2014, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
kudray писал(а):
такое ощущение, что ремень прослаблен.

Ну да, с ремнем теперь придется поколдовать... Если раньше подвеска не проседала вообще, то теперь даже под моим весом проваливается прилично, и ремень соответственно натягивается. Наверно теперь имеет смысл выставить по мануалу -примерно 40 мм под 4.5 кг


08 апр 2014, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Изображение
Желтый Циклон теперь живет вот так)) Надоело мне его парковать на стоянку, и ходить далеко до нее , и денег хотят опять же
Разжился цепочкой с замком, запасся оптимизмом и верой во все лучшее... а также надеждой на лояльность дворников)) дай Бог не покрасят его с трубой, к которой он пришнурован. Кароче - тест сигналки и цепочки на прочность, сограждан - на вшивость... Если угонят - отпишу :lol:
Хотя у нас тут такие гангстеры - после джинтоника сами себя еле носят, куда им мотоцикл. Хорошо, что на нем нигде ХарлиДэв. не написано - за одну вывеску бы увели)) вместе с трубой и цепочкой


11 апр 2014, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Чехлом обязательно накрывай-меньше внимания будет привлекать и у цепочки лишние зазоры выбирай (в натяжечку) -при попытке её перегрызть ,вибрация может всполошить сигналку.имхо.


11 апр 2014, 06:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
У меня Хонда так почти месяц под окном сидела... Правда я ее к рычагу Таврии пристегивал=)))


11 апр 2014, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Yellow Cyclone: как оно есть
Артем Водкин писал(а):
Хорошо, что на нем нигде ХарлиДэв. не написано - за одну вывеску бы увели)) вместе с трубой и цепочкой



Странно я всегда думал что в старых районах тишина и культура:) не южное ж бутово:)... но цепочка зачет... с тральщика снял?:)


11 апр 2014, 08:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB