Текущее время: 28 мар 2024, 20:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 ДжанкЯрд в России 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение ДжанкЯрд в России
Уже писал этот отчёт в журнале и на БП, но здесь, в оплоте любителей американских мотоциклов, я думаю, эта тема тоже будет многим интересна.

Так получилось, что судьба свела меня с удивительным человеком - Сергеем Куркиным. Как и у многих людей, у него есть увлечение, которому он посвящает своё время и силы. Ну, вы знаете, некоторые вышивают крестиком, играют в настольный футбол, коллекционируют марки или пробки от бутылок. А он - легендарные американские автомобили, которые некогда были ввезены в СССР. Не просто находит эти крупицы истории, связавших две сверх-державы, но и восстанавливает их до первозданного состояния. С огромным интересом и радостью я воспользовался приглашением в пантеон бензиновых богов.
Изображение
Некоторые машины уже возродились из ржавчины стальными, свежепокрашенными фениксами. Они потрясающие, огромные, хромированные - вы наверняка видели их на выставках и в кино (некоторые машины снимаются так часто, что им позавидуют многие актёры!) Ниже будут попадаться фотографии этих красавиц и красавцев, но я хотел показать те машины, которые пока ещё только ждут своего часа. Удивительно, но по внешности не стоит судить об их состоянии. Многие авто, на вид совершенно непризентабельные, внутри обладают полностью перебранной ходовой и живым двигателем - они ждут только косметической работы. И, конечно, впечатление это субъективно, но дикая энергетика, которая буквально сочится из этих шикарных уничтожителей бензина, только усиливается от рыжего налёта десятилетий. Всё-таки тема рет-родов мне близка. Душа радуется, а сердце замирает от мысли, что этот 50-летний маскл с разбитыми фарами и оскалившийся выломанной радиаторной решёткой может дать жару современным кредитным экономичным и экологически кастрированным телегам. У настоящего джанкярда есть своя, непередаваемо-завораживающая атмосфера. Однако, больше фоток, меньше слов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот в этот Бьюк Ривьера ваш непокорный слуга буквально влюбился. Бешеной харизмы машина, которая даже стоя на месте является воплощённой динамикой:
Изображение
А какая у неё задница!
Изображение
А мордашка! Настоящая хищная акула
Изображение
Изображение
Стоит заметить, что едет этот секс на колёсах также, как выглядит, то есть на все деньги! А это, можно сказать, классика:
Изображение
Форд-мустанг, который хмуро смотрит на подростающее поколение своих внуков: "Эх, были масклы в наше время - не то, что нынешнее племя! Богатыри - не вы..."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вышеуказанный побитый жизнью красавец гораздо живее, чем кажется: под капотом ждёт своего часа рабочий многолитровый мотор. А какой потрясающий изгиб на крыльях и дверях!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот шикааарнейший меркури из 70х, со слепыми фарами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и для ценителей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немало машин остались неупомянутыми в этом и без того немаленьком посте. Можно ли описать словами чувства, которые будят в любителе автомобильной классики Джанкярд? Моя воля - я бы там жил. Огромное спасибо хозяину за гостеприимство, чай и увлекательный рассказ о своей коллекции!

ЗЫ: В один из последних заездов нам компанию составил и оказал помощь в зимовке Дима DMC, за что ему огромное спасибо! Но об этом напишу попозже, если тема окажется востребованной =)


21 ноя 2013, 09:57
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Капец ну где люди их находют-та?! Мне всеголишь нужен Ф-100


21 ноя 2013, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Ниже пояся лупите сеньор :) Самое моё слабое место эти вот самые реликвии!!!Отчёт-зачёт!!!

П.С. Эмоции просто переполняют)


21 ноя 2013, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
LowriderRF, где их только не находят! Там у каждой машины богатая историями жизнь. Зелёный красавец на пятой, например, долгое время был... частью здания О_О По самый салон он был вмурован в стену провинциального клуба(тонкая линия шрама на капоте - о том воспоминание), посетители могли посидеть с дамой внутри салона, думая, что это часть интерьера. А это была полноценная машина, перед которой торчал на заднем дворе). Сергей его из стенки буквально выпиливал. Другие машины где тольк и обнаруживались - за 20 лет увлечения их скопилось немало) Он многие машины спас буквально из утиля, перед их распилом.

k1llabes, стараюсь =)


21 ноя 2013, 12:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
А вот потом они куда деваются? Я б купил бы к примеру шевель.


21 ноя 2013, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
LowriderRF,ждут своего часа и восстанавливаются. В первом посте я много уже отреставрированных машин не показывал, об этом чуть позже. А так в целом - это не коммерческая контора перекупщиков, а частная коллекция =) Немалая толика машин на различных отечественных ретро-фестах - как раз оттуда. Плюс, многие машинки почётные кинозвёзды, киношники их любят.


21 ноя 2013, 12:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
вот так всегда...


21 ноя 2013, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
LowriderRF, не спеши делать выводы =) Чуть позже напишу в этой теме про один интересный проект...


21 ноя 2013, 12:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Andante писал(а):
А так в целом - это не коммерческая контора перекупщиков, а частная коллекция =)

Ага, фанатичные бессеребренники ! :) http://retro.auto.ru/retro/used/sale/21 ... 56a84.html
Это бизнес чистой воды, найти подешевле, а впарить подороже , знаю пару, таких любителей антиквариата ! 8-)
P.S Коллекция зачОтная !


21 ноя 2013, 12:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:20
Сообщения: 79
Откуда: Питер, Колпино
Мотоцикл(ы): XB12R,XL1200H
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
у меня аж гаечные ключи из рук посыпались...:-) обожаю мерикосов,ща гоняю на таункаре 92г:-)


21 ноя 2013, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
С этим Бьюиком история особая и отдельная, инфа 146%. Его не продали, а поменяли на другую машину, для хозяина Джанка более ценную (с советской историей - Ривьера хоть и шикарна, но ввезена была уже в Россию). А вот новообретённый владелец уже так решил распорядиться её судьбой, но он к ярду отношения никакого не имеет.

На момент этого фотоотчёта, к слову, Бьюик ДжанкЯрд покидать не собирался. Я когда узнал, что он уедет, так расстроился,что был готов продать почку и сам его выкупить - пруфлинки вы легко нагуглите в бортжурнале Куркина, коль мастера выцеплять объявы =) Но после того, как понял суть дела, успокоился.

Я ещё раз повторю, при том глобально - люди, учитесь не делать скорополительных выводов. То, что я не пожму вам руку при встрече может показаться вам, что я зазнавшийся чудила, а на самом деле у меня просто в двух местах сломана рука. То, что новый 750-кубовый ХД похож на японский врыкс не значит, что он слизан с него - нужно знать историю моделей и принимать во внимание каферейсер, например. Также и тут: то, что некоторые машины время от времени покидают Джанк не значит, что это бизнес по перепродаже.


21 ноя 2013, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
А где это территориально то ?


21 ноя 2013, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Vladimir 46, и да, на самом деле, фанатичные бессеребреники. По крайней мере могу отвечать за себя. Это странно и непонятно, но в мире ещё остались долбанутые люди, которые увлечены делом, а не деньгами.

viper, респект =) Я чуть не взял себе Меркури гранд маркиза 89го, но авария и расходы на операию полностью уничтожили мой бюджет, да и возможность полноценно ездить в данный момент, к сожалению. Хотя душой я больше к 60-70)


21 ноя 2013, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
kudray, в подмосковье. Конкретное место указать не могу по понятным причинам, там не музей. Но в новом сезоне для тех, кому интересно, можно организовать экскурсию =) В этом уже поздно, немалая толика машин заархивирована плотно на зимовку, да и дел на Джанкярде сейчас по горло.


21 ноя 2013, 13:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Шпакойствие только шпакойствие Андантыч! Давай дальше рассказывай!


21 ноя 2013, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
- Я спокоен, сядем все!(с) =)

Буду порционно информацию выкладывать, много крутоты за раз - вредно =)


21 ноя 2013, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:57
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 03 Fatboy
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Джанкярд??? Так это ж вроде когда приходишь, роешься в хламе, откручиваешь (отрезаешь) нужную тебе деталь за сравнительно небольшие бабки. А это просто чувак коллекционирует всякий скрап. Причем реально зачетных авто (судя по фото) там по пальцам пересчитать.


21 ноя 2013, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
У отечественного Джанка своя специфика =) Это не свалка, а лимб, в котором машины ждут часа своего перерождения. И многие уже дождались)

Да, за многие авто никто не взялся бы, плюнули, взяли документы и привезли под них что-нибудь из штатов. А Куркин берётся и вытягивает, сам тому свидетель. Потому что эти машины не только офигенны по своей природе, они, как бы ни парадоксально это звучало, часть нашей истории. Это авто послов и дипломатов, политиков и видных деятелей. Мустанг из первого поста, например, из личной коллекции Брежнева. У каждой этой машины жизнь, по которой можно написать остросюжетную книгу.


21 ноя 2013, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Слюной весь пол залил. Пошел за чаем - подскользнулся. Что не тема, так не оторваться! Переводи книжкуа потом давай сюда инфы и фоток=)))


21 ноя 2013, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: ДжанкЯрд в России
Trans AM блин предмет безудержного фапа еще со времен увиденого на видаке фильма Полицейский и Бандит


21 ноя 2013, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB