Текущее время: 28 мар 2024, 14:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кто ездит в шлемах Bell? Подскажите по размерам? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:25
Сообщения: 105
Мотоцикл(ы): 2013 HD Fat Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
denmer писал(а):
Такой это какой? R/T?

нет, руби belvedere


18 окт 2013, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
LowriderRF писал(а):
Born Loser писал(а):
У Bell вроде 2 разных линейки 3/4. Одна Custom 500 (скорлупка поменьше) и R/T- скорлупка побольше.

Если совсем некуда денег девать, есть еще Ruby http://www.ateliersruby.com


Аччччуметь цена. Там нанороботы чтоли? Кто в руках тискал такую кастрюлю? За что такая цена?


Да, мерил и 3/4, и с челюстью. Сидит отлично, но сама скорлупа макроцефалическая.
Материалы отличные и качество изготовления. Но, на мой взгляд, все равно нереально дорого.
Летом в Клевермото они были с серьезной скидкой, 3/4 стоил тыщ 15-17.


18 окт 2013, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Born Loser писал(а):
LowriderRF писал(а):
Born Loser писал(а):
У Bell вроде 2 разных линейки 3/4. Одна Custom 500 (скорлупка поменьше) и R/T- скорлупка побольше.

Если совсем некуда денег девать, есть еще Ruby http://www.ateliersruby.com


Аччччуметь цена. Там нанороботы чтоли? Кто в руках тискал такую кастрюлю? За что такая цена?


Да, мерил и 3/4, и с челюстью. Сидит отлично, но сама скорлупа макроцефалическая.
Материалы отличные и качество изготовления. Но, на мой взгляд, все равно нереально дорого.
Летом в Клевермото они были с серьезной скидкой, 3/4 стоил тыщ 15-17.


А, т.е. их в России тоже можно потогать? Сайта только у Клевермото не вижу. А так, конечно нужно сгонять потрогать, вдруг пропрёт. Но 30-40к отдавать за шлем я не готов ни при каком раскладе...


18 окт 2013, 12:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
В Энтузиасте была пара-тройка экземпляров, по крайней мере на прошлой неделе.

http://www.afisha.ru/msk/restaurant/39327/


18 окт 2013, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Кстати, я этот сезон отъездил в 500-ке, то с бабблом, то без. Мне очень понравился.
Компактный, удобный. У меня обычно размер М, соответственно брал М. Сначала сел идеально, к концу сезона стал немного свободноват, но не критично. Т.е. если ты между размерами, я бы советовал выбрать меньший.


18 окт 2013, 13:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Born Loser писал(а):
Кстати, я этот сезон отъездил в 500-ке, то с бабблом, то без. Мне очень понравился.
Компактный, удобный. У меня обычно размер М, соответственно брал М. Сначала сел идеально, к концу сезона стал немного свободноват, но не критично. Т.е. если ты между размерами, я бы советовал выбрать меньший.

Да, у меня получается при всех раскладах - самый маленький размер. Точнее в линейке R/T - самый маленький. А 500ку я уж даже и не знаю где померить. Ты в РФ брал?


18 окт 2013, 13:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Нет, притащил с Ебея. Это не скрытый мат, надеюсь :)


18 окт 2013, 13:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:25
Сообщения: 105
Мотоцикл(ы): 2013 HD Fat Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
denmer писал(а):
А, т.е. их в России тоже можно потогать? Сайта только у Клевермото не вижу. А так, конечно нужно сгонять потрогать, вдруг пропрёт. Но 30-40к отдавать за шлем я не готов ни при каком раскладе...


мы покупали в d-store, на Садовом который.

выбор был нормальный, но скидок нет:-)

Может сейчас, к зиме стали скидки?


18 окт 2013, 14:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
а я всеже на свой любимей билтвел смотрю. Но именно новелти рутбир окраса. Нивдуду ни с чем ни с одегой ни с таратайкой- никак нерешусь купить.


18 окт 2013, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
LowriderRF писал(а):
а я всеже на свой любимей билтвел смотрю. Но именно новелти рутбир окраса. Нивдуду ни с чем ни с одегой ни с таратайкой- никак нерешусь купить.


В Билтвелле нормальные чуваки, но шлемы у Белла лучше ;) Сама скорлупа у Белл меньше и нутрянка качественнее. Имеется опыт параллельной эксплуатации и того, и другого :lol:

Белый- Билтвелл друга, черный- мой Белл

Изображение


18 окт 2013, 22:51
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
я говорю про не-ДОТовский билтвел.


19 окт 2013, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
LowriderRF писал(а):
я говорю про не-ДОТовский билтвел.


:shock: Билтвелл -сертифицирован по DOT.
Надумаешь брать-будь аккуратен. На их офф сайте неверная таблица размеров. И её соответственно, распечатывают все интернет магазины. В результате, попасть в размер с первого раза невозможно. Хотя шлем легендарный-в нем "Сыны анархии" катают. Об этом я уже и тему создавал и просто писал в какой-то из тем.


19 окт 2013, 14:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
http://www.biltwellinc.com/index.php?l=product_detail&p=6

я говорю о новелти шлемах, они не-ДОТ. там простая таблица размеров-один для всех.

The Biltwell Novelty helmet raises the style bar to a whole new level with each hand painted injection-molded ABS outer shell and hand-stitched open-cell foam liner. The removable interior of our non-DOT approved helmet is made up of a brushed Lycra and ventilated nylon panels for comfort and breathability. Each Biltwell Novelty helmet features chrome or rubberized edging depending on the colorway, and three snaps across the outer shell’s brow to accept visors and bubble shields. A vinyl goggle strap retainer on the back of the helmet completes the retro look.

WARNING: Do not wear the Biltwell Novelty helmet to operate any motorized or non-motorized vehicle.


19 окт 2013, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Ничего не понял. С Бандитом все ясно. А тут :shock:


19 окт 2013, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
Камрады, извините, если не в тему влез со своим вопросом, но не могу понять: у модели BELL 500 в частности и у шлемов типа 3/4 - в принципе не предусмотрена застежка (фиксация под подбородком) или бывает? Спасибо!


22 окт 2013, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
exiv писал(а):
Камрады, извините, если не в тему влез со своим вопросом, но не могу понять: у модели BELL 500 в частности и у шлемов типа 3/4 - в принципе не предусмотрена застежка (фиксация под подбородком) или бывает? Спасибо!

Предусмотрена застежка D-ring (т.е. два кольца в форме буквы D).


22 окт 2013, 11:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в Bell е? Подскажите по размерам?
LowriderRF писал(а):
http://www.biltwellinc.com/index.php?l=product_detail&p=6

я говорю о новелти шлемах, они не-ДОТ. там простая таблица размеров-один для всех.

The Biltwell Novelty helmet raises the style bar to a whole new level with each hand painted injection-molded ABS outer shell and hand-stitched open-cell foam liner. The removable interior of our non-DOT approved helmet is made up of a brushed Lycra and ventilated nylon panels for comfort and breathability. Each Biltwell Novelty helmet features chrome or rubberized edging depending on the colorway, and three snaps across the outer shell’s brow to accept visors and bubble shields. A vinyl goggle strap retainer on the back of the helmet completes the retro look.

WARNING: Do not wear the Biltwell Novelty helmet to operate any motorized or non-motorized vehicle.


Мой вольный перевод:

С каждым экземпляром, где расцветка внешней литой АВС-скорлупы подобрана вручную, также как и вручную отстрочена внутренняя отделка, шлем Biltwell Novelty поднимает планку стиля на новую высоту. Для обеспечения комфорта пилота и лучшей воздухопроницаемости, съёмная мягкая часть шлема сделана из чёсанного трикотажного полотна и панелей из вентилируемого нейлона. Каждый шлем Biltwell Novelty оформлен по периметру хромированной или же резиновой окантовкой в зависимости от цветового решения самого шлема, а также тремя заклепками для крепления козырька или визора. Завершает ретро-стиль шлема виниловый ремешок сзади шлема для крепления резинки мотоциклетных очков. :D


11 ноя 2013, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в шлемах Bell? Подскажите по размерам?
О, а тема то жива! Я пока вопрос с касочкой отложил. Выставил свой Шой на продажу и жду. Учитывая конец сезона, не думаю что я его раньше апреля продам, вот там и буду думать что брать...


12 ноя 2013, 08:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:41
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2006
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в шлемах Bell? Подскажите по размерам?
Давеча привезли мне Bell Rogue из Лоса. У меня размер головы 55см. Шлем размером S, сел идеально. Но как дальше, усядется и будет болтаться или останется таким же я не знаю. Это к вопросу о размерности bell. :roll:


03 мар 2014, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Кто ездит в шлемах Bell? Подскажите по размерам?
Coyote писал(а):
Давеча привезли мне Bell Rogue из Лоса. У меня размер головы 55см. Шлем размером S, сел идеально. Но как дальше, усядется и будет болтаться или останется таким же я не знаю. Это к вопросу о размерности bell. :roll:

Так у тебя всё нормально получается - акурат в размер попали. Тут же ещё важно какой профиль головы при "виде сверху". Я тут Араевский проспект достал - у них все шлемы выпускаются под разные типы голов - азиатские, европейские и американские. Вот это я понимаю клиентский подход. А у Беллов что? Как в анекдоте про машину, бреющую людей:
- Та как же - у все лица то разные!
- Это только первый раз...

Born Loser
Я может уже спрашивал, но ещё раз - ты красил Белл свой, или у тебя с завода он такой?


03 мар 2014, 10:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB