Текущее время: 28 мар 2024, 23:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Мой FLH 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Мой FLH
На протяжении нескольких лет предпринималось несколько неудачных попыток приобретения мопеда с мотором shovelhead. и вот шла зима, проект с вкатыванием 240 катка в ходовую моего софтэйла был заморожен за нехваткой финансов, на носу защита дипломного проекта, мотцик в гараже разобран, на раме только двигатель и передняя подвеска. Грусть тоска меня затягивала по этому поводу, в один из солнечных дней в преддверии марта мне позвонил приятели и в какой раз начал выклянчивать на предмет продай мне мол софтэйл, я в отказ, но зная мою тягу к старому американскому железу надавил на больное, предложив в обмен купить на ебэе мне мотцик на шовеле. И вот прошло три с половиной месяца ожидания, на прошлой неделе он прибыл.

Изображение
Изображение
Изображение

Фотографии правда из порта, перед отгрузкой из сша. При транспортировке пострадало переднее крыла, решил покрасить мопед целиком. Сейчас весь обвес в малярке, по этогу выложу ещё фото.
Перед разборкой на покраску прокатился, ощущения неоднозначные, ооочень длинные передачи, звука практически нет, глушак туфта, буду менять или этот потрошить, тормоза прокачивать нужно, посадка не привычная, платформы не понравились хочу форворды.


21 июн 2013, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Поздравляю!!
нравится :)
только я бы родной цвет не трогал, а перекрасил бы только кофры.
про форварды странно написал, они же у тебя есть или ты имеешь ввиду, что просто палки хочешь?


21 июн 2013, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:05
Сообщения: 139
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '05 XLCH '77
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
С одной стороны поздравляю, мотик офигенный
С другой чую уколхозят как и этот
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=10&t=2280

P.S. Только не надо в него "вкатывать катки на 240"

Я бы поменял разве что колеса на спицовку, и еще возможно кофры бы если не покрасил то поменял бы на кожаные. Офигенный мот!


Последний раз редактировалось wild83 21 июн 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2013, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Саня, крутая бричка!


21 июн 2013, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Вах! Ваще! Поздравляю! Если пообещаешь дать прокатиться, приеду в Воронеж... Хочу понять, на сколько велика разница затюненого Шовела со стоковым.
Мот - красавец! Какой год, какой объем, сколько стоил там, во сколько вышел тут? Где замок зажигания? Вилка от ФэтБоя (переднего тормоза не вижу на фото)?
Всё шикарно! Не порти его форвардами... Ты еще не успел привыкнуть к платформам. Они офигенны.


21 июн 2013, 11:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
супер! только бачки от унитаза там по бокам не в тему! передок мегазачетный!


21 июн 2013, 11:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
rocky da писал(а):
супер! только бачки от унитаза там по бокам не в тему! передок мегазачетный!


А вот я бы поспорил! "Бачки от унитаза" - какие и должны быть. И смотрятся отлично. А вот Фэтовский перед - сильно на любителя... Родная гондолла задает облик всему мотоциклу. Я б не пережил ее отсутствия.


21 июн 2013, 11:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Springer- Велкам как говорится, место найдётся, гостям всегда рады, правда мотор не в стоке, 88" строкер S&S и к нему немного фарша. По поводу платформ я изложил свои первые впечатления за пробег километра в 3, до бензоколонки и обратно, перед разборкой на покраску. Мотцик очень необычный, непохож не на один мопед из тех что доводилось катать. Посмотрел я на него голого и уже не хочется собирать в тяжёлом обвесе, охота бак от спортстера на хребте, чтоб вся красота мотора не прикрытой оставалась.


21 июн 2013, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Amer,ну началось...платформы долой...бак от спортстера...подпилить-подрезать...и понеслось :o ..смысл было ТАКОЙ вариант искать?проще было битьё-донора взять..не?
P.S. Springer,чё, правда сгонял бы из Челябы в Воронеж на Шовеле катнуть?(хотя чё я...конечно сгонял бы! :D ,то ж на ШОВЕЛЕ!!! :D :D :D ;) ;) ;) )


21 июн 2013, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Саня поздравляю с осуществлением очередной мечты. Пусть тебя мотик только радует.
kucher писал(а):
Amer,ну началось...платформы долой...бак от спортстера...подпилить-подрезать...и понеслось :o ..смысл было ТАКОЙ вариант искать?проще было битьё-донора взять..не?
P.S. Springer,чё, правда сгонял бы из Челябы в Воронеж на Шовеле катнуть?(хотя чё я...конечно сгонял бы! :D ,то ж на ШОВЕЛЕ!!! :D :D :D ;) ;) ;) )

Такие старые мотоциклы стоит покупать из расчета - какой попадется. Битые от просто хорошо поюзаных по цене не сильно отличаются, а вот "конфетки" стоят как новые H-D и даже больше, 30-40 килобаксов за пенхед в состоянии "как с завода". За 6000$ шовел в таком состоянии там можно найти, вопрос изучал.


22 июн 2013, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:01
Сообщения: 86
Откуда: Белгородская обл.
Мотоцикл(ы): FLSTF ЭVO был, щас Гусь
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Саня поздравляю с прибытием мота, нужно к тебе собраться как нибудь, посмотреть вживую сей пепелац.


22 июн 2013, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
kucher - Порезать, по пилить это пока фантазии мои. Нужно покатать мопед, понять что хочется. Искал не специально в таком обвесе, а просто живой аппарат. Обошёлся там в 6500, здесь вместе с покупкой, растоможкой, привозом и услугами посредника отдал 350т.р.

malik - подожди пока соберу, малярка ещё не готова.

Сегодня прокачивал тормоза, перед в норме, на заднем суппорте штуцер так закис что пришлось приваривать гайку что бы сорвать, в итоге прокачал но штуцер с гайкой не удобно и не эстетично, так что ищется штуцер, куплю, обменяю на пиво или более крепкие напитки, приму в дар.


22 июн 2013, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
А ты б сказал, что там у тебя за суппорт сзади? Если банана, фиг ты найдешь на него тут штуцер прокачки... Только по каталогам заказывать.


22 июн 2013, 20:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Красивый мотоцикл, поздравляю !

Вот только не надо его курочить ! Для этого есть другая техника. Неужели не надоели эти широкие катки, одинаковый у всех орущий выхлоп, весь этот вычурный пафос, мало пригодный для езды и уже не вызывающий никаких эмоций ? Шовел уже история и не надо в нее кардинально влезать.

Сотоварищ привез себе FL 1962 г. Стоковый Панхед. Похоже Duo Glide. Тоже пытается его того, но думаю здравый смысл возобладает. Езда на нем действительно ни на что не похожа. Глушитель такой-же, звук великолепный!

А на твой, если хочешь стильную вещь, действительно нужны спицованные колеса с толстыми бубликами и белыми полосками, глушители на обе стороны винтажные , морду как Спрингер писал , присутствие кофров не желательно и вообще максимальное приближение к стилю 60-70 годов. Это так , пенсионерское ворчание. На самом деле нужен 300-й каток, Ваня-ханя погромче ,вилку перевертыш, драг-бар поширше и главное курякина побольше, чтоб как у настоящих пасанов. Короче хозяин-барин. А мотоцыкл действительно пока внушает уважение.


22 июн 2013, 22:01
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Boroda писал(а):
Красивый мотоцикл, поздравляю !

Вот только не надо его курочить ! Для этого есть другая техника. Неужели не надоели эти широкие катки, одинаковый у всех орущий выхлоп, весь этот вычурный пафос, мало пригодный для езды и уже не вызывающий никаких эмоций ? Шовел уже история и не надо в нее кардинально влезать.

+1.

Вместо Воронежа Спрингер едет в Питер :lol:


22 июн 2013, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Aга, потому-как это походу единственный стоковый экземпляр в этой стране. К сожалению фото у меня пока нет.


22 июн 2013, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
я не понимаю такие олд скулы, не дорос наверно ещё)) но порадуюсь за владельца, хотелось бы увидеть после покраса и других обновлений.


22 июн 2013, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Вот уже полгода продается похожий за 6900 http://kimmotor.com/cars.asp?st=M1938&k ... +FLH+Sport
купить иногда мысли посещают, но пока не дорос, лучше кинга какого-нибуть свежего :)


22 июн 2013, 23:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
То ли еще будет.

Я сегодня нового участника зарегестрировал. У него в профиле "FL 46".
А это, судя по всему, НаклХед.

Вот так-то. Ждем.


22 июн 2013, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Хочу в Питер... :)
А в Воронеж уже не хочу! 88 СиС - это уже тоже тюнинх. Интересно попробовать именно сток.

Можете придать меня анафеме, но я не вижу ни чего смертельного в построении кастома из конкретно этого Шовела. И даже из Панхеда, Наклхеда или Флэтхеда в неоригинальном состоянии. Если б была родная краска, полный комплект и т.д. - да, кощунство. А тут? Это и так кастом! Если будет сделано качественно и красиво, то почему бы и нет?
И ваще, хозяин-барин. Что хочет, то и делает.


23 июн 2013, 09:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB