Текущее время: 29 мар 2024, 18:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эво 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Wrench писал(а):
А если резинка рваная как это может приводить к переливу? Она открывается вакуумом, а закрывается пружинкой,
или я заблуждаюсь?

На некоторых мотоциклах краны не вакуумные в принципе.
У супруги Хонда CL400, там подобный Кейхин, она вообще про кран не вспоминает,
на резерве ездила как на днях выяснилось))

Шланг то от крана до карба одет в гофру?

Шланг одет. Что то с иглой значит, вернее с седлом под ней (игла то новая ставилась).


13 сен 2021, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
- скорее всего.
Когда-то журнал "За рулем" советовал рассверлить седло на 0,8-1мм чтобы игла садилась глубже, не изношенной частью
в седло. Это я не к тому, что так надо сделать, но седло исследовать стоит.
Бывает поплавок подклинивает об стенки поплавковой камеры, либо на оси или ее проушинах заусенец.
Либо грязь в баке и периодически попадает под иглу.


13 сен 2021, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Artikhonov писал(а):
EUgeny писал(а):
у меня весь этот вакуумный краник в сборе от Softail 99 есть на продажу.

Резинка то в нем б.у. ? То что визуально норм к сожалению не гарант.


у меня этот краник работал хорошо пока я его на Pingel не заменил.
мембрану в кранике я менял на новую года 3 назад (номера детали и где брал уже не помню - инвойсы надо шерстить)


13 сен 2021, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Еще как вариант - может кто седло игольчатого клапана до тебя вытаскивал? На некоторых моделях Кейхинов седла съемные, на резьбе либо на о-ринге держатся, седло что стоит на Харлее очень внешне похоже на последний вариант. Их снимают, потому как под седлом стоит сетчатый фильтр, его иначе не почистить, что провоцирует подобные действия...
Кроме как опрессовать ничего в голову не приходит в данном случае: прикинуть объем поплавка в мензурке, помножить на плотность бензина - получим силу с которой поплавок всплывает. Перевернуть карб и огрузить полученным весом поплавок посередине, подключить шлангом емкость с бензином и поднимать ее до метра.

Впрочем, если история с переливом повторяется не всякий раз, то для начала проще повесить временно прозрачный бумажный бензофильтр между краном и родным шлангом, исключить попадание грязи ...


13 сен 2021, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Wrench писал(а):
Еще как вариант - может кто седло игольчатого клапана до тебя вытаскивал? На некоторых моделях Кейхинов седла съемные, на резьбе либо на о-ринге держатся, седло что стоит на Харлее очень внешне похоже на последний вариант. Их снимают, потому как под седлом стоит сетчатый фильтр, его иначе не почистить, что провоцирует подобные действия...
Кроме как опрессовать ничего в голову не приходит в данном случае: прикинуть объем поплавка в мензурке, помножить на плотность бензина - получим силу с которой поплавок всплывает. Перевернуть карб и огрузить полученным весом поплавок посередине, подключить шлангом емкость с бензином и поднимать ее до метра.

Впрочем, если история с переливом повторяется не всякий раз, то для начала проще повесить временно прозрачный бумажный бензофильтр между краном и родным шлангом, исключить попадание грязи ...


Как минимум карб должен держать воздух не пропуская (если подуть в подающий штуцер), если игла нормально стоит.


13 сен 2021, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Какие все нежные стали. Как раньше то с самоварным краном ездили и игла запорная действительно иглу напоминала. И ведь работало все.
Вообще никакой сложности нет закрыть кран. Мне не обломно каждый вечер поворачивать рычажок. Хотя вакуумный девайс пока исправно работает. А на эсэндэсе иногда с карбюратора текло при остановке. Было дело. Просто воспринимал как должное и не парился. Бесполезно требовать от ископаемого невозможного.


13 сен 2021, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Заглушил двиг - закрыл кран. Это на автомате.
Что бы от этой процедуры еще и получать удовольствие, можно всё-таки раскошелиться на Пингель. :D Он прям офигенно открывается и закрывается. :D


16 сен 2021, 11:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
в вакуумных кранах сразу снимаю трубку, глушу на карбе и вынимаю пружину из мембраны)
Чем проще - тем надежнее!


16 сен 2021, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Эпопэя с карбом продолжается ))) Естественно пришлось снимать, разбирать и смотреть...
Бракованная игла. В новым наборе... Не совсем плохого производителя... Видимо "везение" такое...
Резиновая затычка на игле, которая должна быть отцентрована строго по середине почему то сдвинута вбок относительно центра.
Игла центруясь боковыми ребрами в стенках колодца седла конечно же не может плотно прикрывать отверстие... Ну или "то может то нет"...
Изображение


18 сен 2021, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
А вот это образовалось в процессе эксплуатации или кто-то на авось понадеялся ?


18 сен 2021, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Boroda писал(а):
А вот это образовалось в процессе эксплуатации или кто-то на авось понадеялся ?

Выше есть все пояснения.


18 сен 2021, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Главный жиклер какой остался?


19 сен 2021, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Котёл писал(а):
Главный жиклер какой остался?

Малый 45, большой 180


19 сен 2021, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Карб поставил. Завелся с полпинка предварительно стрельнув из выхлопа. Ровно прогрелся, поехал прекрасно. Через пол часа остановился, ушел минут на 15, пришел, не заводится... крутит но не схватывает. Постоял минут 10, опять крутнул, стрельнул от души из выхлопа и завелся и дальше опять без проблем. Видать "искра выходит из чата" периодически. Мотоцикл едет прекрасно. Подхват ровный и и тяговитый, как у электровоза, на верхах лучше всего. Карб течь перестал.


19 сен 2021, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Как же это банально . https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mo ... 2237870302


19 сен 2021, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Boroda писал(а):
Как же это банально . https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mo ... 2237870302

Вааще... банально до безобразия, не говорите... ))) Пардон что разочаровываю адепта олдскула и всея натуральности... ) и клятву видимо нарушаю массонскую сакральную, да еще и уведомить забыл...


20 сен 2021, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Разочаровался в старых харлеях?будешь брать что нибудь более жизнеспособное?


20 сен 2021, 10:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
den73 писал(а):
Разочаровался в старых харлеях?будешь брать что нибудь более жизнеспособное?

Да нет никакого разочарования. Просто такой мотоцикл это немного другая история. Был бы дом отдельный с гаражом и доход и самое главное время - позволяющие копить и содержать мотопарк, можно было собирать коллекцию. А так... более одного мотоцикла мне сейчас не нужно. Тем более за дешего я его не отдам, а не продастся ну значит не судьба...


20 сен 2021, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
Не знаю как у вас с ценообразованием и насколько запрошенная сумма адекватна, но я бы рекомендовал аппарат забрать. Проблемы описанные вообще не проблемы считаю - в правильной больничке все исправят. А то что владелец пофиксил и привел в порядок внешний вид, это факт и дорогого стоит.

А Борода молодец. Старый воин.


20 сен 2021, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Поиск сервиса в Питере, где настраивают и ремонтируют Эв
sps писал(а):
Не знаю как у вас с ценообразованием и насколько запрошенная сумма адекватна, но я бы рекомендовал аппарат забрать. Проблемы описанные вообще не проблемы считаю - в правильной больничке все исправят. А то что владелец пофиксил и привел в порядок внешний вид, это факт и дорогого стоит.

А Борода молодец. Старый воин.

А проблем то особых нет...это встречается у любой техники. И обсуждение продажи техники тоже не имеет здесь никакого повода. Связи нет. Мотоциклы покупаются и продаются в этом ничего ненормального нет. Кто то возводит это в культ со всеми вытекающими, кто то живет свободно от этого. Старый воин борода так же продает мотоциклы и покупает другие и норм, всему свое время.


21 сен 2021, 00:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB