Текущее время: 28 мар 2024, 18:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
всем привет, пару лет назад совершил эмоциональную покупку, заказав с аукциона в штатах '95 heritage nostalgia.

на вид был цельный, но прилично пошорканый, ну да план в удовольствие его разобрать-перебрать, попутно слегка этого старичка взбодрив. естественно со стайлингом на собственный вкус.. но, конечно, с уважением к оригинальной модели..

Изображение

Изображение

вон какой красавчик. на фотках выглядит лучше чем на самом деле состояние..)) для завершения оформления доков, сперва надо было привести в работающий более-менее сток вид, что и было сделано. после минимум двух лет без движения 700мл черной жижи вылилось из движка, и чтото более похожее по объему и виду на масло из коробки и первички.. под сток фильтром обнаружился приятный бонус в виде карба микуни..

короче после смены смазки и промывки карба завелся достаточно легко. первое впечатление от каталки в гаражике это что тянет старичок на удивление довольно бодро, по крайней мере на 1-2 передачах. очень мягенько-комфортно, ну и тарахтит конечно канонично



Последний раз редактировалось harley497 19 мар 2021, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).



18 мар 2021, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
план ребилда включает разбор до голой рамы, в чем с удовольствием помогают друзья. основное впечатление это то что работы субъективно на порядок больше по сравнению с разбором современного спорти, довольно много всякой мелочевки. в общем показалось что какаято более суетливая компоновка у биг твинов девяностых)

Изображение

Изображение

параллельно варится стоечка для движка и двигается подсборка новых колес, причем пришлось аж подрезать токарный станочек, чтобы по размеру центральные втулки обточить и обеспечить нужный зазор ступичных подшипшников..

Изображение

руль будет очень нарядный..

Изображение

стоковое переднее колесо обменяно на совершенно царский хром маятник у друзей, они как раз бобра пилят (сколько можно бобров то пилить!)) из мексиканца тех же годов

Изображение


19 мар 2021, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
harley497 писал(а):
в план в удовольствие его разобрать-перебрать, попутно слегка этого старичка взбодрив. естественно со стайлингом на собственный вкус.. но, конечно, с уважением к оригинальной модели..


Поздравляю! Отличный мот.
Какие планы по взбадриванию и стайлингу?


19 мар 2021, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
Ох, тема обещает быть очень интересной. :) Автору удачи, терпения и побольше положительных эмоций от начатого дела)

Буду ждать новых постов)


19 мар 2021, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
...дежавю какое-то :lol:

прям история моего Heritage. Version 2.0

изначально я тоже хотел лишь "слегка взбодрить" делая сборку разукомплектованного мота.
вроде, как взялся, ничего не предвещало но, как известно, "чем дальше в лес-тем жирнее партизаны" :lol:
в итоге полностью разбрал до винтика ну и понеслось... рама, движок, коробка, подвеска, колеса, тормоза, карб, выхлоп, седло, покраска, руль, электрика... короче все! :lol:
интересное было время - завидую автору и с интересом буду следить
успехов в проекте!


19 мар 2021, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:08
Сообщения: 370
Откуда: Дефолт сити
Мотоцикл(ы): FLHRC 99
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
Ой как интересно, маленькая фара в маске. а можно фотку кронштейна фары? он стоковый или самодел?


19 мар 2021, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
Седло в стиле moo glide планируется?


19 мар 2021, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
Alexey_b писал(а):
harley497 писал(а):
в план в удовольствие его разобрать-перебрать, попутно слегка этого старичка взбодрив. естественно со стайлингом на собственный вкус.. но, конечно, с уважением к оригинальной модели..


Какие планы по взбадриванию и стайлингу?


еще не решил как конкретно взбадривать. сначала думал на все деньги - типа голов s&s super stock, поршевую под них, ну валы естессно, карб.. но чегото дорого получается)) карб уже есть, думаю не поставить ли распред повеселее и пока на этом остановиться..

MAD_head писал(а):
Ой как интересно, маленькая фара в маске. а можно фотку кронштейна фары? он стоковый или самодел?


мелкая фара ужасно смотрелась и была жестко выкорчевана, вот все что осталось))) какойто колхозинг на вид

Изображение

Kruglokot писал(а):
Седло в стиле moo glide планируется?


пришлось аж гуглить что это за извращенство такое)))) нене, думаю обоудемся без му глайдов пока)


21 мар 2021, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
внешний вид движка расстраивает короче. в общем и целом планировал тот же вид сохранить, черный морщинистый 'wrinkle black' с алюминиевыми ребрами

но краска както слезла так что вроде как и оставлять как есть неохота, и чего делать тоже непонятно, не целиком же его песочить да заново перекрашивать

картер както не планировал я разваливать, в гараже не справиться да и времени прилично проекту добавит.. в общем чето я задумался конкретно)

Изображение

Изображение


21 мар 2021, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
harley497 писал(а):
внешний вид движка расстраивает короче. в общем и целом планировал тот же вид сохранить, черный морщинистый 'wrinkle black' с алюминиевыми ребрами

но краска както слезла так что вроде как и оставлять как есть неохота, и чего делать тоже непонятно, не целиком же его песочить да заново перекрашивать

картер както не планировал я разваливать, в гараже не справиться да и времени прилично проекту добавит.. в общем чето я задумался конкретно)


У меня сейчас двигатель в покраске в "черный матовый муар 9005", если терпит то через некоторое время все будет готово, покажу свой результат.
Ребра я уже пробовал обычной бормашинкой проточить, насатка была как крупная наждачка, все отлично получилось.
Только у меня был целиком разобран.
Есть человек в Твери, вроде не плохо шарит покраске в порошок двигателей и прочего.
Мои детали еще красятся, но для понимания цвета несколько фото
На его страничке можно больше фото найти, попробуй ему написать, может подскажет чего.
https://vk.com/yar69boroda

Изображение
Изображение
Изображение


21 мар 2021, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
Разобраный мотор и головки - понятное дело надо песочить и красить по человесески. Но тогда попадос на все прокладки, болты и пр. Если эвик не сопливит и работает, то это обидный влёт. Можно попробовать либо баллончиком с температурной матовой краской подкрасить, хорошенько все ненужное заклеив малярным скотчем, либо той же температурной краской, но кисточкой. Предварительно конечно все отмыть хорошо и обезжирить.


21 мар 2021, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
Поздравляю. Аппарат приятный.


22 мар 2021, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
Зачем изобретать велосипед?

Подготовить поверхность, обработать, покрасить Wrinkle plus и запечь феном или в идеале инфракрасной лампой


22 мар 2021, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
harley497 писал(а):
пришлось аж гуглить что это за извращенство такое)))) нене, думаю обоудемся без му глайдов пока)


Как владельцу одного из последниех воздушных FLSTN мне эта тема одного из первых FLSTN особенно интересна.
Выхлоп на сток планируется менять?


22 мар 2021, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
Kruglokot писал(а):
выхлоп на сток планируется менять?

сток выхлоп днем с огнем не сыщешь. хотелось бы конечно. чтобы с перепуском олдскульным поперечным посередине цилиндров)) но ржавые какието трубы попадаются на ебее в штатах. взял v&h, там есть моделька у них по типу сток вида, посмотрим как встанет.

---

В ОБЩЕМ по движку принято решение развалить его полностью, раз уж пошла такая пьянка, отпесочить нормально и перекрасить порошком. после этого мне Kostaz откапиталит головы и новые правильные поршни притрет, а я уж в меру своих умений соберу это взад..)) цилиндры то скинуть дело нехитрое и гдето даже довольно таки прозаичное:

нагар приличный но вроде не ужас-ужас-ужас (километраж байка неизвестен совершенно)
Изображение

кажется, жирноватую смесь кушал байк последнее время
Изображение

цилиндры вполне приличного вида, есть небольшая выработка но и хон даже просматривается (не на фотке правда))
Изображение

в принципе можно было и не вскрывать и не теребить почем зря :lol: :D :lol:
Изображение


24 мар 2021, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 flstn heritage nostaliga
harley497 писал(а):
в принципе можно было и не вскрывать и не теребить почем зря :lol: :D :lol:


да,да... у меня именно так все и начиналось :lol:
...да я только совсем чуть-чуть... чисто внешне... взбордрить капельку и все... сугубо без фанатизма... :lol:


24 мар 2021, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
... и вложусь ну максимум тысяч 5, ну потолок 20, а потом банковский счет на пару сотен тысяч пустеет.


24 мар 2021, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
Вот зачем мешать железяке работать, если она работает? Ээээх. Ну теперь уж давй, не скупись, покупай живопИсь )))


24 мар 2021, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
На картере обнаружился вот такой прекрасный нежданчик. Очевидно ктото очень сильно и очень неправильно притягивал первичку к движку. Нет у кого случайно ненужной половинки картера от эвика?))
))))

Изображение

Изображение


26 мар 2021, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Ребилд и рестайл '95 FLSTN Heritage Nostalgia
а запаять?


26 мар 2021, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB