Текущее время: 29 мар 2024, 09:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC88 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 14:55
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2003
Непрочитанное сообщение Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC88
Вопрос в следующем: имеем фэтбой 2003 год, магнетти марелли. в один из морозных дней не завелся, очень редко простреливает втруду, но в целом не схватывает, свечи мокрые. Самодиагностика морганием, замкнув 1 и 2 контакты разъема, категорически отказывалась запускаться, но однажды удалось ее запустить. Результат: ошибки 41, 32,23. 41 - ошибка дпк. Вопрос знатокам как продиагностировать, точно ли помер датчик. ну и параллельно вопросы: от чего помирает дпк, ставил ли кто дешевые аналоги (встречал на али, ебеях по 16долларов)?


22 фев 2021, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Разбирался с дпк на авто,тут тоже самое, так вот, если все хорошо, к отвинченному но подключенному датчику подносиш и относиш от него металлический предмет, например отвертку, датчик дает сигнал мозгам типа колено вращается, а катушка в это время дает искру на свечи. Иетодика проверки проста. А вот если неисправность плавающая, типа на горячуюю перестает работать то тут только замена на заведомо исправный, тут надо скрутить датчик с мотоцикла товарища. :D


22 фев 2021, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 22:54
Сообщения: 28
Откуда: Запад.РФ
Мотоцикл(ы): HD Electra 2003г
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Датчик колена помирает ни от Чего! Просто так..раз и все)))
Когда свою купил пригнал в гараж, и на следующий день заводить
А она молчит)) карбюратор при том у меня вот думаю чудеса
Оказался датчик,пока не снял с Другого не прозвонить,вроде и омы есть
И не в обрыве,а искры нет...снимай колпачок свечной свечку вставляй
И смотри искру,ели есть идем дальше,датчик катушка..сами свечи не выкручивать
Просто другую подкинь


22 фев 2021, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
А откуда на Фэтбое марелли :shock: да ещё и 2003 года.


22 фев 2021, 20:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Котёл писал(а):
А откуда на Фэтбое марелли :shock: да ещё и 2003 года.

На Fat Boy и вообще на все Softail, Мarelli никогда не ставился.
Только на Touring исключительно. С 1996 по 2001 г.

Датчик, на работоспособность можно проверить только осцилографом. Или менять на заведомо рабочий.
Подыхают они просто так. От усталости.


22 фев 2021, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 14:55
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
И так, как говорится, дело было не в бобине. Пора быть полезным для форума, а то только вопросы задаю) Собственно фишки проверил, все гуд, провода целые, выкрутил датчик - без видимых повреждений. Подключил мультик. Сопротивление - 1кОм, при проведении рядом металлическим предметом - выдает от -0,1 до +0,15 В. Сколько должен хз. Далее снимаю свечной колпачок, надеваю на третью свечу, не выкручивая свои и кручу стартером - искра очень редко бьет и невпопад. Думаю, ну наверное датчик все же мертв и тут я вспоминаю, что у меня стоит Power Commander и решаю я его попробовать отрубить , подключив фишку прямо на родной мозг. И о чудо, завелся с пол оборота. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Всем добра! А я пошел создавать тему про Power Commander. :D


23 фев 2021, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
a.zakhariev писал(а):
...Power Commander и решаю я его попробовать отрубить , подключив фишку прямо на родной мозг. И о чудо, завелся с пол оборота.

Может просто прошивка слетела с этой дурилки, может попробовать прошить?
Или вода попала, почистить плату от окисей.
А так, да, первое, что нужно сделать, если есть висячие дурилки на косе мотоцикла и он не заводится, просто снять их.
Метод исключения охватывает большой спектр ремонта техники, причём любой. :)


23 фев 2021, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 14:55
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
seraserter писал(а):
a.zakhariev писал(а):
...Power Commander и решаю я его попробовать отрубить , подключив фишку прямо на родной мозг. И о чудо, завелся с пол оборота.

Может просто прошивка слетела с этой дурилки, может попробовать прошить?
Или вода попала, почистить плату от окисей.
А так, да, первое, что нужно сделать, если есть висячие дурилки на косе мотоцикла и он не заводится, просто снять их.
Метод исключения охватывает большой спектр ремонта техники, причём любой. :)

Может и слетела, я отключал аккумулятор на зиму. Но ///// там дремучий PC3 без USB, буду разбираться че с ним сделать можно. А так да, в случае косяков. сначала нужно все инородное отрубить. Я думаю он у меня и в режим диагностики не уходил из-за командера

Уважаемый, вы с выражениями попроще ! Еще раз такое повторится, улетите в бан, для начала на месяц !


23 фев 2021, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 14:55
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Цитата:
Уважаемый, вы с выражениями попроще ! Еще раз такое повторится, улетите в бан, для начала на месяц !

ничосси, не думал, что за упоминание элемента ремня можно бан получить, впредь буду осторожнее с выражениями :shock:


23 фев 2021, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:56
Сообщения: 55
Откуда: Мск-Зеленоград
Мотоцикл(ы): Xl 883R'06 ->FXDLI 1450'04
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Я ставил на дайну алишный дпкв, на опыты. Наездил с десятку, все нормально.


23 фев 2021, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
a.zakhariev писал(а):
И так, как говорится, дело было не в бобине. Пора быть полезным для форума, а то только вопросы задаю) Собственно фишки проверил, все гуд, провода целые, выкрутил датчик - без видимых повреждений. Подключил мультик. Сопротивление - 1кОм, при проведении рядом металлическим предметом - выдает от -0,1 до +0,15 В. Сколько должен хз. Далее снимаю свечной колпачок, надеваю на третью свечу, не выкручивая свои и кручу стартером - искра очень редко бьет и невпопад. Думаю, ну наверное датчик все же мертв и тут я вспоминаю, что у меня стоит Power Commander и решаю я его попробовать отрубить , подключив фишку прямо на родной мозг. И о чудо, завелся с пол оборота. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Всем добра! А я пошел создавать тему про Power Commander. :D


Была похожая ситуация. Еду, никого не трогаю, бабах, нейтраль, минут 10 мёртво стоим. Пару дней помучился, отвёз электрику. Сняли Power всё заработало.


23 фев 2021, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 14:55
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Аркадий писал(а):
a.zakhariev писал(а):
И так, как говорится, дело было не в бобине. Пора быть полезным для форума, а то только вопросы задаю) Собственно фишки проверил, все гуд, провода целые, выкрутил датчик - без видимых повреждений. Подключил мультик. Сопротивление - 1кОм, при проведении рядом металлическим предметом - выдает от -0,1 до +0,15 В. Сколько должен хз. Далее снимаю свечной колпачок, надеваю на третью свечу, не выкручивая свои и кручу стартером - искра очень редко бьет и невпопад. Думаю, ну наверное датчик все же мертв и тут я вспоминаю, что у меня стоит Power Commander и решаю я его попробовать отрубить , подключив фишку прямо на родной мозг. И о чудо, завелся с пол оборота. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Всем добра! А я пошел создавать тему про Power Commander. :D


Была похожая ситуация. Еду, никого не трогаю, бабах, нейтраль, минут 10 мёртво стоим. Пару дней помучился, отвёз электрику. Сняли Power всё заработало.

И все? Коммандер помер или оживлять не пробовали? Как же теперь без коммандера жить, стоит нулевик K&N и VH Big Shot


23 фев 2021, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Как продиагностировать датчик положения коленвала на TC8
Прошивать родные мозги. 2003 год это позволяет.


23 фев 2021, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB