Текущее время: 28 мар 2024, 16:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Замена штатной фары на LED Daymaker 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Отвечаю
Фара стоковая, лампа светодиодная,куплена здесь,у дилера ЛендРовер.
Светит ровно,никого не слепит, проверено дорогами в Финляндию и Краснодарского края.


12 янв 2021, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Кстати в том ролике, который по ссылке выше на youtube, автор не имеет ничего против диодных ламп при условии что они от хорошего производителя а не самые дешёвые г..


Если честно, видосы эти давно смотрел, но примерно смысл помнил. Сейчас пересмотрел.
Чужой сказал, что световая граница сильно хуже, тех осмотр не пройдёшь, встречку вроде как не слепит. Но т.к. у него другого выбора нет, он оставит себе эту диодную лампу.

В Шлеме показали, что все диодные лампы в той, или иной степени слепят встречку. Только самая дорогая из всех ламп имеет имеет более-менее правильное распределение освещённости. Но при этом встречку ближний свет этой лампы она на 260% больше освещает. Ну т.е. в 2,5 раза больше света там, где в идеале его не должно быть вообще. Не совсем понятно как это в реальности выглядит, а то сухие цифры это всё таки цифры. Может если посмотреть как светит оригинальный деймейкер тоже такой же засвет встречки, и это нормально ¯\_(ツ)_/¯

Я вообще не понимаю почему все видят какие-то проблемы в свете. Я и на машину свою, и на предыдущий мотоцикл, и на текущий мотоцикл слышал отзывы, мол, свет плохой. У меня вообще ни разу мысли "Блин, что-то светит фигово" не возникало. Вру, зимой на машине такое бывает -- чищу фары снегом и думаю "О, как хорошо светить стало!" :mrgreen: Я ездил в дождь ночью по трасе на мотоцикле. Да, видно не очень хорошо, но может просто скорость сбросить? Проблема в том, что свет должен светить так, чтобы не мешать встречке. Для этого надо целиком осветительный прибор менять. Не просто же так линзы в диодные фары ставят.

Поэтому лучше купить фару целиком за примерно те же деньги, что и хорошую диодную лампу. Да и то не факт, что и она правильно светит. Я бы начал с чистки/полировки фары, если бы у меня возникли проблемы со светом.

З.Ы.: возможно меня закидают какахами за слова про езду ночью) Я редко в тёмное время суток на мотоцикле езжу (особенно по трасе). Но даже хороший заводской ксеноновый свет радикально не изменит ситуацию. Чтобы так же безопасно ездить ночью по трассе как днём, нужно так же освещать трассу (солнцем то бишь 8-) ).


12 янв 2021, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
захарка писал(а):
Я вообще не понимаю почему все видят какие-то проблемы в свете. Я и на машину свою, и на предыдущий мотоцикл, и на текущий мотоцикл слышал отзывы, мол, свет плохой. У меня вообще ни разу мысли "Блин, что-то светит фигово" не возникало. Вру, зимой на машине такое бывает -- чищу фары снегом и думаю "О, как хорошо светить стало!" :mrgreen: Я ездил в дождь ночью по трасе на мотоцикле. Да, видно не очень хорошо, но может просто скорость сбросить? Проблема в том, что свет должен светить так, чтобы не мешать встречке. Для этого надо целиком осветительный прибор менять. Не просто же так линзы в диодные фары ставят.


Скажу так, у меня на машине заводской ксенон, пересаживаюсь с мотоцикла на авто и чувствую разницу, она огромная!
И да, мой свет не должен слепить встречку.

захарка писал(а):
Поэтому лучше купить фару целиком за примерно те же деньги, что и хорошую диодную лампу. Да и то не факт, что и она правильно светит. Я бы начал с чистки/полировки фары, если бы у меня возникли проблемы со светом.


Так и поступил, только взял фару в два раза дороже, якобы сертифицированную, в надежде что она светит правильнее и не будет слепить встречку.

захарка писал(а):
З.Ы.: возможно меня закидают какахами за слова про езду ночью) Я редко в тёмное время суток на мотоцикле езжу (особенно по трасе). Но даже хороший заводской ксеноновый свет радикально не изменит ситуацию. Чтобы так же безопасно ездить ночью по трассе как днём, нужно так же освещать трассу (солнцем то бишь 8-) ).


Как днем ночью конечно не поедешь и про скорость все верно, но хороший свет проверенно снижает утомляемость при долговременном движении в темное время суток по дорогам без искуственного освещения.
Если бы катал исключительно в городе и по МО, то не стал бы со светом заморачиваться, катал бы со штатным.


12 янв 2021, 17:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Захар, у меня еще в 2011 на туринге стояла светодиодная лампушка в обычной фаре. Это был апгрейд. Никто мне не мигал, а сам я видел лучше. Да, она быстро сгорела. Но это был апгрейд. Ездил на месячные дальняки.

Сейчас у сцетодиодных огоньков есть даже шторка для правильной СТГ. Все ок, все прекрасно. При текущей алишной цене можно смело купить ПЯТЬ и возить с собой запас. Никакого криминала.


А вот против мега-мощных Осрамов предостерегу. Давным давно в это игрался. На гелендвагене в 98 году. Одна фара просто лопнула на первой луже, не вынеся нагрева и охлаждения. Не надо превышать разрешенную мощность лампушек.

P.S. У Геленда фара та же, что на туринге.


12 янв 2021, 17:58
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Timusa писал(а):
А вот против мега-мощных Осрамов предостерегу. Давным давно в это игрался. На гелендвагене в 98 году. Одна фара просто лопнула на первой луже, не вынеся нагрева и охлаждения. Не надо превышать разрешенную мощность лампушек.


еще у стоковых фар отклеивается шильдик в центре :lol:


12 янв 2021, 18:00
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Самый треш со светом у меня был на ви-роде 2005. Там не было видно ничего СОВСЕМ. Никак. Но тогда, увы, не предлагались светодиодные лампы. Однажды чуть не рехнулся от страха на последних 150 км до дому из Албании - уже вроде близко, ночевать глупо, но темно и дождь. Ехал буквально наугад.


12 янв 2021, 18:27
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Мне, кстати, показалось что оптика с лампочками у ХД откровенно хуже работает чем старая с лампами-фарами. Я думал менять на диодную раньше, но потом понял что при не слишком длинных поездках моя американская Sylvania очень даже, несмотря что 2004 год ))
Но линзы на Heritage выглядят откровенно не в тему, так что если когда-то придется менять - видимо на Reflector.


13 янв 2021, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
к сожалению родной reflector LED снят с производства.


13 янв 2021, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Изображение

viewtopic.php?f=13&t=6670&start=460


13 янв 2021, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Timusa писал(а):
А вот против мега-мощных Осрамов предостерегу. Давным давно в это игрался. На гелендвагене в 98 году. Одна фара просто лопнула на первой луже, не вынеся нагрева и охлаждения. Не надо превышать разрешенную мощность лампушек.


согласен.
я когда-то Осрамовским лампочками Night Breaker себе на машине фары угробил...
грелись эти лампочки как утюг, хоть я и разрешенную мощность 55W не превышал...

Изображение


15 янв 2021, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Нашел и купил новые daymaker reflector (7 + 2x4,5).
На сколько они устойчивы к камешкам, пыли и т.п.?
Стоит ли их затягивать бронепленкой? (на гусе пару раз камни перелетали в защиту фары)
Или все это блаж?


24 янв 2021, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Kruglokot писал(а):
Нашел и купил новые daymaker reflector (7 + 2x4,5).
На сколько они устойчивы к камешкам, пыли и т.п.?
Стоит ли их затягивать бронепленкой? (на гусе пару раз камни перелетали в защиту фары)
Или все это блаж?

По чем если не секрет?


24 янв 2021, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Kruglokot писал(а):
Нашел и купил новые daymaker reflector (7 + 2x4,5).
На сколько они устойчивы к камешкам, пыли и т.п.?
Стоит ли их затягивать бронепленкой? (на гусе пару раз камни перелетали в защиту фары)
Или все это блаж?

Обычно фары с внешним стеклом из поликарбоната сами нормально справляются с камешками. А вот стеклянное стекло (простите за тавтологию) требует защиты, или веры в удачу.


24 янв 2021, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
По чем если не секрет?

на круг чуть меньше 50 тр

Provider писал(а):
Обычно фары с внешним стеклом из поликарбоната сами нормально справляются с камешками. А вот стеклянное стекло (простите за тавтологию) требует защиты, или веры в удачу.

У новых гусей нет внешнего стекла, фара поликарбонатная и достаточно быстро покрывается сеткой мелких царапок. Вот и спрашиваю стоит ли затягивать в пленку или нет...


24 янв 2021, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Kruglokot писал(а):
Sergei.dm писал(а):
По чем если не секрет?

на круг чуть меньше 50 тр

С ебей?


24 янв 2021, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
С ебей?

exist


24 янв 2021, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Kruglokot писал(а):
У новых гусей нет внешнего стекла, фара поликарбонатная и достаточно быстро покрывается сеткой мелких царапок. Вот и спрашиваю стоит ли затягивать в пленку или нет...

По мне это лишнее. Пленка жрёт световой поток, так что лучше полирнуть когда совсем замутнеет. Да и не факт что это скоро произойдёт ;)
Кстати, кинь парт-номера в тему, ну и фото приобретения тоже не помешает 8-)


24 янв 2021, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Kruglokot писал(а):
Sergei.dm писал(а):
С ебей?

exist

На каждую запчасть надо отдельный запрос отправлять? Не нашел общий каталог.


24 янв 2021, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Kruglokot писал(а):
Sergei.dm писал(а):
С ебей?

exist

На каждую запчасть надо отдельный запрос отправлять? Не нашел общий каталог.

На exist есть поиск по оригинальным артикулам.


24 янв 2021, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары на LED Daymaker
Sergei.dm писал(а):
Kruglokot писал(а):
Sergei.dm писал(а):
exist

На каждую запчасть надо отдельный запрос отправлять? Не нашел общий каталог.

На exist есть поиск по оригинальным артикулам.


че то не выдает мне ничего, можешь ссылку кинуть на эту фару?


25 янв 2021, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB