Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Ruse писал(а):
больше на теплую погоду, от +15



Я в ней регулярно езжу в минус 5, и это притом, что теплый вставыш я утерял (куплю, кстати, если у кого завалялся). Со вставышем даже боюсь подумать, какие минуса она может позволить.


10 янв 2021, 11:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Timusa писал(а):
Ruse писал(а):
больше на теплую погоду, от +15



Я в ней регулярно езжу в минус 5, и это притом, что теплый вставыш я утерял (куплю, кстати, если у кого завалялся). Со вставышем даже боюсь подумать, какие минуса она может позволить.


цэж на туринге небось)
когда ветер в харю все немножко по другому...


10 янв 2021, 12:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Чаще всего на Кинге, да. Меня в основном достает ветер, заходящий через рукава и прямо подмышки)


10 янв 2021, 12:12
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Timusa писал(а):
Чаще всего на Кинге, да. Меня в основном достает ветер, заходящий через рукава и прямо подмышки)

Такая же ерунда. Ещё и куртка парусом)) Перчи буду брать типа краг на дальняк, чтобы на рукава заходили


10 янв 2021, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
Главное что не на 4 ярда )))
Скинь плж модель защиты форсфильд которую нашёл . Интересно посмотреть , чтобы не мерить .
Я у Тимофея все заказываю , быстро и надёжно получается .

Размер оригинальной защита 32х23см. По ощущениям, в карман должна влезть немного бОльшего размера.
Выбрал по этой ссылке https://www.forcefieldbodyarmour.com/up ... ert-armour модель 008. Она самая близкая по размерам, хотя форма немного отличается. Фотку оригинальной могу скинуть, если дашь контакты, сюда не могу вставить.



Спасибо !


10 янв 2021, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Timusa писал(а):
Ruse писал(а):
больше на теплую погоду, от +15



Я в ней регулярно езжу в минус 5, и это притом, что теплый вставыш я утерял (куплю, кстати, если у кого завалялся). Со вставышем даже боюсь подумать, какие минуса она может позволить.

Подтверждаю!
Норвегия +5 три дня подряд - нормально.
Вообще идеальна для путешествий.


10 янв 2021, 18:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
SedoyMax писал(а):
типа краг на дальняк, чтобы на рукава заходили



Да, у меня есть одни такие, старые, дешевые, но очень удобные. И раструб рукава перекрывает.

Held Sparrow Touring


10 янв 2021, 19:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:30
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy FLSTFI 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Timusa писал(а):
А вообще (Захар, прости за оффтоп), после аварии моего Никиты, в которой он сломал 6 ребер и проткнул себе легкое, я стал задумываться о таком (см. ниже).

Терпеть не могу всякую лютую сбрую, а такое вот - вполне себе, на грани того, что можно вынести. Надевается под любую куртку, легкое, тонкое, уровень тот же второй. Мерял на мероприятии, отторжения не вызвало.

Любой из предметов защиты извлекается, и получается просто высокотехнологичный качественный base layer ("термуха").

https://www.absolute-snow.co.uk/V/Force ... al-(283586)

Вот я нашел в Москве вроде продается https://flipup.ru/shop/ekipirovka-dlya- ... x-v-2-air/ после праздников поеду померяю, только ценник намного ниже чем у производителя, странно как то.


10 янв 2021, 21:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
niklenya писал(а):
ценник намного ниже чем у производителя


Просто завоз старый, по старому курсу.

Народ же гоняется за дутыми "брендами", никто не знает, кто это делает на самом деле.

Вот и залежалось. Можно только радоваться.


10 янв 2021, 21:06
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
SedoyMax писал(а):
Timusa писал(а):
Чаще всего на Кинге, да. Меня в основном достает ветер, заходящий через рукава и прямо подмышки)

Такая же ерунда. Ещё и куртка парусом)) Перчи буду брать типа краг на дальняк, чтобы на рукава заходили


с gauntlet перчатками лучше, но тоже продувает. весь прикол из-за молний, на которых кожаный слой держится.
и я про вариант, когда без фейринга или стекла.

Сетчатую куртку еще можно зимой под зимнюю куртку надевать для лыж/сноуборда...
Но с сеткой надо внимательнее быть - не на всех моделях был карман под защиту спины.


11 янв 2021, 08:56
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Обновлю немного тему.

По совету Тимофея присмотрелся к forcefield. Купил с доставкой из Москвы. Только не ту модель, что Тимофей приводил в пример выше, а другую:

Forcefield Sport jacket
Изображение

Защитные элементы жестковатые (D3O избаловал), основа совсем тонюсенькая и очень сильно растягивается. Но последнее и плюс, и минус одновременно -- очень лёгкая, не должно влиять на теплообмен, легко подобрать размер. Собственно из-за последнего, ни разу не сомневаясь, заказал из московского магазина. Обхват груди у меня 104 см, размер М налез как родной.
Элемент для защиты спины большой, достаёт до копчика, состоит из нескольких слоёв. Под мою харлеевскую куртку эта "черепаха" залазит, не смотря на то, что она довольно плотно на мне сидит. С грудным элементом вряд ли налезло бы. Второй уровень защиты. В целом сделано нормально.
Понятное дело испытать в деле не было возможности (надеюсь и не придётся :mrgreen: ), но я более чем доволен. Попробую вечером всунуть защитные элементы в куртку. Ну и когда сезон настанет, попробую комбинировать -- например локти и плечи в черепаху, вставку dainese в куртку. Посмотрим в общем как лучше будет.

В любом случае, я считаю за свои деньги просто шикарный вариант. Ловите момент, пока в двух московских магазинах эта штука продаётся по 9к рублей. На ибее она же за примерно 200 американских рублей.

Тимофею спасибо за наводку.
Если интересно кому нибудь -- могу фотки выложить.


19 фев 2021, 14:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
На здоровье! Рад подсказать, когда знаю!


19 фев 2021, 14:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Тоже купил по совету Тима . Во флипапе. Тим, Спасибо , Бро !


19 фев 2021, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:06
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTCUI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Тимофей, а подскажи. пожалуйста, именно твоя куртка "волшебная", которая "все в одном" и которую ты очень хвалишь, какой ориг.номер имеет?


19 фев 2021, 21:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
98094-15VM - это текстиль

98095-15VM - кожа


Но это бесполезно, их давно не делают, а остатки все распроданы. Надо выискивать.


19 фев 2021, 22:01
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
ОГОНЬ писал(а):
Тоже купил по совету Тима


На здоровье бро!


19 фев 2021, 22:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Решил не плодить темы, а тут поделиться своим небольшим опытом по аналогам D3O, в данном случае это P4U от Madbull , о которых к сожалению в интернете нет вообще никакой информации.

В общем, решил что хочу сэкономить и заказал эти вставки в локти/плечи/спину на Озоне. Цена на такие вентилируемые вставки выходит ниже на 30% чем D3O такого же формата с fc-moto, + нужно учитывать что доставка из Германии обойдется еще в пару тысяч.
Вставки в плечи и локти 1 категории защиты, хотя иногда встречается описание что они 2 класса защиты. Спина 2 категории. Толщина вставок 11мм в середине и утончается до 8мм к краям.
Правда скорее всего производитель наврал и спина тоже level 1, ведь по спецификациям D3O Level 1 - 11 мм толщиной, а Level 2 должен быть 18 мм.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно я же решил их протестировать 10кг гантелей по керамической плитке сравнивая результаты с D3O из моих бронетрусов для сноуборда )

Изображение

Толщина листа D3O - 8мм

Проверял ударостойкость не всем весом ганетли, а лишь половиной. Нижнюю сферу гантели от земли не отрывал.

Изображение

По результатам:
Плитку толщиной 8 мм спас от разрушения лишь двойной слой D3O ( 16мм) плечи/локти/спина удар не выдержали.
Плитку толщиной 9мм спасли все вставки и двойной слой защиты из бронетрусов, одинарный слой удар пропускал.
Плитка толщиной 11 мм не разбилась даже при ударе через 1 слой D3O - 8мм. Без защиты она конечно сразу разлетелась на куски.

В общем защита работает, но 2 класс предпочтительнее, он есть только в варианте D3O LP2 (толщина 15мм), и стоит почти в 2 раза дороже. Еще я полагаю, что 2й класс еще больше увеличит объем куртки, ведь моя толстовка с 1м классом уже выдает наличие защиты, ну или пусть думают что я раскачался в зале )))
Честно говоря, по цене вставок 1го уровня от Мэдбула можно взять вставки level 2, но они не будут такие вентилируемые + не забываем про 2 косаря за доставку.
Кстати моя толстовка от Held довольно плотная, думал на лето она совсем не годится, но недавно я затестил её проехав 80 миль в 30 градусную жару под южным солнцем. Пока едешь норм, но как остановился, сразу начинаешь плавиться )
Вставки вентилируются хорошо, во время езды локти/плечи/ спина не потеют.

Пока читал англоязычные форумы видел жалобы людей, что у разных производителей D3O разный. У кого то он через несколько лет выглядит как новый (к примеру вставки из моих бронетрусов) а кто то писал что у него спина и локти растрескивались и начинали крошиться за один сезон, причем вставки были именитых брендов.

В общем покатаюсь, через год отпишусь не развалились ли они :D


17 авг 2021, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Samnovoros писал(а):
Решил не плодить темы, а тут поделиться своим небольшим опытом по аналогам D30


Вот все бы так, со ссылочками оформляли, приятно читать!

Тоже дабы не плодить тем, спрошу у знающих людей, лежит куртка BMW новая уже несколько лет, тут достал ее посмотрел и защита что то мне не понравилась, какой то плотный поролон что ли... в спине пусто, но карман есть. Сама куртка удобная, решил поискать чем заменить родные бмвшные вставки... Стал смотреть размеры и понял что они весьма своеобразные...

Локти вошли со скрипом от другой куртки, размер более менее похож. Плечи намного меньше что то типа 16х20 см, а вот карман под спину это вообще узкий прямоугольник по верху шириной 16 см, длиной 43 см и сужающийся к низу на ширину 9-10 см. Есть мысли что там вообще должно стоять в спине и плечах?


20 дек 2021, 18:05
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
HITMAИ писал(а):
Тоже дабы не плодить тем, спрошу у знающих людей, лежит куртка BMW новая уже несколько лет, тут достал ее посмотрел и защита что то мне не понравилась, какой то плотный поролон что ли... в спине пусто, но карман есть. Сама куртка удобная, решил поискать чем заменить родные бмвшные вставки... Стал смотреть размеры и понял что они весьма своеобразные...

Локти вошли со скрипом от другой куртки, размер более менее похож. Плечи намного меньше что то типа 16х20 см, а вот карман под спину это вообще узкий прямоугольник по верху шириной 16 см, длиной 43 см и сужающийся к низу на ширину 9-10 см. Есть мысли что там вообще должно стоять в спине и плечах?

Не претендую на звание гуру, но я могу посоветовать Forcefield Sport jacket, о котором я писал выше.

Сезон у меня последний не очень удался, проездил немного, но могу оставить отзыв о Forcefield Sport jacket.
Использовал так: надевал эту штуку на голое тело, потом футболка (когда совсем жарко без футболки) и куртку сверху. Пробовал вставлять элементы в куртку -- можно, но мне показалось проще по отдельности. По двум причинам:
Во-первых: при смене курток неудобно доставать и вставлять элементы. Намного проще надевать под куртку эту термуху (хз как её правильно назвать).
Во-вторых: защита в карманах куртки может гулять. А используя эту термуху, она фиксируется на теле. Не идеально, но нормально.
Сами элементы пережили сезон нормально. Немного потрескались, но думаю это не критично.
Изображение
Изображение
Дискомфорта не доставляли.

В целом мне понравилось. Сама ткань жидковата, но если бы она была толще, было ло бы жарче. Наверное...

У них есть ещё cхожая версия, но из другой ткани. XV 2 air pro. Непосредственно её не щупал, но купил себе кальсоны Pro Pants II.
Изображение
Защитные элементы те же, но ткань другая. Посмотрим как она в следующем сезоне покажет себя.


20 дек 2021, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Добрый день! Где брал?


21 дек 2021, 10:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB