Текущее время: 28 мар 2024, 23:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Принимайте новичка, XL883 2008 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:09
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB12S 2007, XL 883 2008
Непрочитанное сообщение Принимайте новичка, XL883 2008
Всем привет. Долго думал и решал хочу ли я харлей и какой именно, но все таки решился на покупку спортстера(хотелось легкий мотоцикл для города). Хотелось конечно 48 и с ABS так как привык уже к мотоциклам с ABS, но бюджет не позволял. По этому долго искал бюджетный вариант. Наконец подвернулся интересный и не дорогой вариант 2005 года 1200 R голубого цвета, но пока я думал и искал время доехать до салона его уже продали:( Дальше еще поиски аналогичного мотоцикла, и под конец сезона появился мега бюджетный вариант 2008 год 883 и снова голубого цвета:( Съездил посмотрел, в принципе не считая цвета и необходимости в обслуживании и замены резины, мотоцикл оказался вполне живым. На следующий день поехал забирать. Вот такой аппарат, полный сток. Изображение
Изображение
Изображение
По возвращению в гараж впечатления не однозначные, мотоцикл откровенно не едет, тормозит тоже очень сомнительно, да и подвеска работает как-то слишком мягко, но не скажу что все так плохо, мне даже понравилась спокойная и неспешная езда.
Покупкой я доволен, теперь у меня есть спокойный городской мотоцикл, также владею BUELL XB12S 2007 года, но на нем спокойно ездить не получается.
В планах на зиму обслужить мотоцикл, поменять резину, перекрасить в другой цвет, решить вопрос с подвеской и тормозами, поставить форварды.


06 окт 2020, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:09
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB12S 2007, XL 883 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Вот и подошел к концу сезон, настала пора доработок. За месяц владения мотоциклом стало ясно что стоит доработать. Почти сразу после покупки я уже доработал тормоза.
Купил вот такой 4х поршневой суппорт
Изображение
Попытки подружить его с штатной машинкой как и ожидалось были бесполезны, решеро было ставить другую нашел 9/16 от дайны и брембо от туринга. Так как в планах установка двух тормозных суппортов была установлена брембо.
Изображение
Вот так получилось
Изображение


16 окт 2020, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 23:33
Сообщения: 4
Откуда: Вологда
Мотоцикл(ы): Fat Boy
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Внешне что то планируешь переделывать?


17 окт 2020, 12:00
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Два суппорта Nissin не будут хорошо работать с машинкой Brembo.
Ручка будет мягкая, прожиматься до руля, а тормоза при этом будут вялые.
С ними нужна машинка 11\16


17 окт 2020, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
DMC писал(а):
Два суппорта Nissin не будут хорошо работать с машинкой Brembo.
Ручка будет мягкая, прожиматься до руля, а тормоза при этом будут вялые.
С ними нужна машинка 11\16

а какие торомзилки будут нормально работать с машинкой 2004го года спортсетра роадстера?)


17 окт 2020, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Dust_aim писал(а):
DMC писал(а):
Два суппорта Nissin не будут хорошо работать с машинкой Brembo.
Ручка будет мягкая, прожиматься до руля, а тормоза при этом будут вялые.
С ними нужна машинка 11\16

а какие торомзилки будут нормально работать с машинкой 2004го года спортсетра роадстера?)

Я чего то недопонял. Мотоцикл для того чтобы вштыривать или тормозить ? Как ручник мало какой тормоз не работает . Но прецендент был. Вот это действительно беда.


17 окт 2020, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Хуже чем на Харлее - мне стоковые тормоза не попадались, совсем


17 окт 2020, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Нет плохих тормозов, есть хреновые ездюки.


18 окт 2020, 00:58
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Wrench писал(а):
Хуже чем на Харлее - мне стоковые тормоза не попадались, совсем

На Хонде Валькирии, в родне передние тормоза стоят от СВ 400. Они, вообще её не тормозят.
А весит она в полтора раза больше, и едет 200 с+


18 окт 2020, 01:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
DMC писал(а):
На Хонде Валькирии, в родне передние тормоза стоят от СВ 400. Они, вообще её не тормозят.
А весит она в полтора раза больше, и едет 200 с+


- у меня опыта с мотоциклами такого класса (чопир-круизер) кроме собственно ХД нет,
вполне допускаю, что возможны худшие варианты. По первому впечатлению Брембо на туринге - на грани приемлемого,
но это опять же на основании опыта с дорожными мотоциклами почти в два раза меньшего веса.

Я себя пытаюсь убедить потратить $200 на суппорта как на картинке выше и машинку для Спортстера,
да Борода не дает, глумится и троллит)


18 окт 2020, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Wrench писал(а):
DMC писал(а):
На Хонде Валькирии, в родне передние тормоза стоят от СВ 400. Они, вообще её не тормозят.
А весит она в полтора раза больше, и едет 200 с+


- у меня опыта с мотоциклами такого класса (чопир-круизер) кроме собственно ХД нет,
вполне допускаю, что возможны худшие варианты. По первому впечатлению Брембо на туринге - на грани приемлемого,
но это опять же на основании опыта с дорожными мотоциклами почти в два раза меньшего веса.

Я себя пытаюсь убедить потратить $200 на суппорта как на картинке выше и машинку для Спортстера,
да Борода не дает, глумится и троллит)

Он тут всегда альтернативное мнение выносит ))) Тормоза для лохов, новые мотики шляпа, ездюки не ездючие и прочее... Отец мотодвижения так-то...)


18 окт 2020, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Wrench писал(а):
Я себя пытаюсь убедить потратить $200 на суппорта как на картинке выше и машинку для Спортстера,
да Борода не дает, глумится и троллит)

это где такие цены?)


18 окт 2020, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
На Ебее в Америке)
Пара суппортов, естественно б/у - порядка $100, машинка подешевле, плюс доставка, плюс посредник.


18 окт 2020, 12:50
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Тут есть предложения по 18-20 тр за пару суппортов Брембо ,и на Харли барахолке в Контакте тоже ,какой Ебей?И рабочие цилиндры я видел тоже недавно...А Борода - красавец ,люблю читать)))http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=32&t=19615 Вот у этого камрада есть ,например,передние тоже...


18 окт 2020, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Цитата:
Он тут всегда альтернативное мнение выносит ))) Тормоза для лохов, новые мотики шляпа, ездюки не ездючие и прочее... Отец мотодвижения так-то...)

Когда нет желания тратить деньги на всякое не особо нужное знание матчасти очень помогает решению вопросов.
Что мешает просто приобрести всю заводскую систему в сборе и не морочить людям голову? Если нет знакомого токаря, знаний и опыта то эксперименты дешевле никак не выйдут. Все придумано до нас.
Когда поставил на шовеловскую тормозную машмнку 4-х поршневой суппорт то ручка стала "каменной" а тормозов зеро. Нашел подходящего диаметра ремкомлект (благо практически вся гидравлика похожа за исключением нюансов), токарь выточил вкладыш в цилиндр под это дело и все заработало вполне приемлимо. Как с Брембо так и в последствии с эвовской "таблеткой". Можно было банально купить но зачем тратить больше чем это нужно для процесса ?
Просто помимо Харлея есть, оказывается, великое множество других мотоциклов где уже давно отказались от пещерных технологий.
На "полтиннике" ЭрЭске Априлия тормоза вообще огонь но это совсем не мешает парням находить на свою задницу приключения.
Изображение


18 окт 2020, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Boroda писал(а):
Цитата:
Он тут всегда альтернативное мнение выносит ))) Тормоза для лохов, новые мотики шляпа, ездюки не ездючие и прочее... Отец мотодвижения так-то...)

Когда нет желания тратить деньги на всякое не особо нужное знание матчасти очень помогает решению вопросов.
Что мешает просто приобрести всю заводскую систему в сборе и не морочить людям голову? Если нет знакомого токаря, знаний и опыта то эксперименты дешевле никак не выйдут. Все придумано до нас.
Когда поставил на шовеловскую тормозную машмнку 4-х поршневой суппорт то ручка стала "каменной" а тормозов зеро. Нашел подходящего диаметра ремкомлект (благо практически вся гидравлика похожа за исключением нюансов), токарь выточил вкладыш в цилиндр под это дело и все заработало вполне приемлимо. Как с Брембо так и в последствии с эвовской "таблеткой". Можно было банально купить но зачем тратить больше чем это нужно для процесса ?
Просто помимо Харлея есть, оказывается, великое множество других мотоциклов где уже давно отказались от пещерных технологий.
На "полтиннике" ЭрЭске Априлия тормоза вообще огонь но это совсем не мешает парням находить на свою задницу приключения.

Сугубо на мой взгляд, если человек сидит на профильном техническом форуме задает вопросы и люди нормально отвечают ему - это не вяжется с понятием "морочить голову".
:D
Не в тему :
Видочек у Вас на фото просто высший стиль ! :)


18 окт 2020, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Цитата:
Сугубо на мой взгляд, если человек сидит на профильном техническом форуме задает вопросы и люди нормально отвечают ему - это не вяжется с понятием "морочить голову".

А у меня такое чувство что людям просто нечем заняться. И я отнюдь не исключение.


18 окт 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Boroda писал(а):
Нет плохих тормозов, есть хреновые ездюки.


Эээ,мгм... зачем же тогда машинку то гильзовать? :)

ЗЫ: фото - огонь!


18 окт 2020, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Ага, в "красивые фотографии Вас..." )
Или на обложку ZZ Top )


18 окт 2020, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новичка
Цитата:
Эээ,мгм... зачем же тогда машинку то гильзовать? :)

Если что то находится на мотоцикле то это должно выполнять какую то полезную функцию. Хотя бы злых духов отгонять. Просто я не умею ездить и наличие подобия ручника спереди все таки создает видимость безопасности. А с суицидклатчем просто необходимо. Ни о какой эффективности тогда речи не шло. Мотоцикл не катится под горку и ладно.


18 окт 2020, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB