Текущее время: 28 мар 2024, 17:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
NeviDimk@ писал(а):
Ага, как же. И в ГРМ не лазили?

Раз в 40к проверяли зазоры, но они так и не уехали настолько, чтобы лезть настраивать :shock:
Собстна, охотно верю - у меня был литровый джиксер К5, который я продал с 55к пробега; на 50 я залез проверять клапана, зазоры были как с завода.

NeviDimk@ писал(а):
У них свои приколы, были... в курсе.

С деталями полная шляпа (новые стоят неадекватных денег, б/у дико трудно найти, афтермаркета нет). А так - вечные мопеды, если ухаживать.


08 сен 2020, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Цитата:
...тем временем, один мой товарищ вчера купил себе за 2000 евро Дрозда 2002 года с 100к пробега, где за всё это время только расходники каши просили :lol: :mrgreen:

Вообще ничего плохого об этом мотоцикле не слышал, только сожаление о снятии его с производства без достойной замены.


08 сен 2020, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Kingpin писал(а):
Рад всех приветствовать! Вклинюсь в тему - у меня очень похожий вопрос, как и у автора.
Собственно, совсем скоро придет пора заказывать новый для себя мотоцикл — в идеале это должен быть Роад Глайд, но на край еще рассматриваю Электричку. Хочу обязательно с турпаком — я его сниму в городе, но чтобы не покупать отдельно. Бюджет макс до 600к +-, думаю в эти пределы брать аппарат примерно 2006 года на 88 твинкаме, про 96 начитался про биение коленвала (уверен что полно таких мотоциклов и без проблем, но хочется меньше риска). Думал про Эво, но наверно для туринга стоит все же смотреть на твинкам.
Собственно вопрос — стоит ли рассматривать предложения со страховых аукционов — все таки у туринга много деталей, или лучше сразу брать мотоцикл который продается без повреждений, например из Японии или с того же NPA? Дайну или спортстер я бы, возможно, рискнул взять — поправить бак или подножку можно, но вот восстанавливать самому фейринг и пластиковые детали совсем не хочется.
Еще, возможно, стоит посмотреть варианты в России - но я реально не знаю где сейчас выгоднее покупать по соотношению состояние/цена, учитывая текущий курс валют.
Сам раньше все мотоциклы заказывал из-за бугра, сейчас не уверен что это выгоднее. Но в приоритете хорошее состояние, к замене натяжителей цепи готов.
Какой вариант вы выбрали для себя когда покупали Харлей?


Сегодня заезжал в МотоМикс.
Вот идеальный имхо вариант, на 103" Лимитед со всеми плюшками, из косяков увидел только порванунную сидушку Мустанг, но пробег имхо там реальный тысяч 80:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 50342.html

И у них же стоят:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 09999.html

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 78081.html

А это вообще стоит дёшево, потому что цвет своеобразный и нарисованы флаги американские, не котируется, а так мот норм:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 10859.html


09 сен 2020, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '04
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
NeviDimk@ писал(а):
Kingpin писал(а):
Рад всех приветствовать! Вклинюсь в тему - у меня очень похожий вопрос, как и у автора.
Собственно, совсем скоро придет пора заказывать новый для себя мотоцикл — в идеале это должен быть Роад Глайд, но на край еще рассматриваю Электричку. Хочу обязательно с турпаком — я его сниму в городе, но чтобы не покупать отдельно. Бюджет макс до 600к +-, думаю в эти пределы брать аппарат примерно 2006 года на 88 твинкаме, про 96 начитался про биение коленвала (уверен что полно таких мотоциклов и без проблем, но хочется меньше риска). Думал про Эво, но наверно для туринга стоит все же смотреть на твинкам.
Собственно вопрос — стоит ли рассматривать предложения со страховых аукционов — все таки у туринга много деталей, или лучше сразу брать мотоцикл который продается без повреждений, например из Японии или с того же NPA? Дайну или спортстер я бы, возможно, рискнул взять — поправить бак или подножку можно, но вот восстанавливать самому фейринг и пластиковые детали совсем не хочется.
Еще, возможно, стоит посмотреть варианты в России - но я реально не знаю где сейчас выгоднее покупать по соотношению состояние/цена, учитывая текущий курс валют.
Сам раньше все мотоциклы заказывал из-за бугра, сейчас не уверен что это выгоднее. Но в приоритете хорошее состояние, к замене натяжителей цепи готов.
Какой вариант вы выбрали для себя когда покупали Харлей?


Сегодня заезжал в МотоМикс.
Вот идеальный имхо вариант, на 103" Лимитед со всеми плюшками, из косяков увидел только порванунную сидушку Мустанг, но пробег имхо там реальный тысяч 80:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 50342.html

И у них же стоят:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 09999.html

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 78081.html

А это вообще стоит дёшево, потому что цвет своеобразный и нарисованы флаги американские, не котируется, а так мот норм:
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto ... 10859.html


Спасибо) Красные электрички ничего так, но пока еще думаю может роад глайд удастся найти, или тот старый посмотреть.


09 сен 2020, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Не хочу читать тему с таким названием, но немногую не ответить на столь дурацкий вопрос следующей тирадой:
Как можно познать удовольствие от виртуозной путаник, не расчехлив своего друга?
Да ни как :o
Вы видимо из той категории которая живущих по принципу « один чувак сказал что ...., но сам не пробовал».


09 сен 2020, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
"пацаны хвалили..." :lol:


09 сен 2020, 19:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Товарищи, может быть кому нибудь знаком данный мот:
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1959282417

Известно от продавца: из США, тюнинг двигателя заводской - объем 1550, карбюратор.


14 сен 2020, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Uriy22 писал(а):
Товарищи, может быть кому нибудь знаком данный мот:
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1959282417

Известно от продавца: из США, тюнинг двигателя заводской - объем 1550, карбюратор.


за мот не знаю, но по картинкам ухоженный и нарядный. Двигатель явно меняли, не могло такого быть в 2000. Вопрос где меняли и почему. И когда. Если в штатах, то это наверное бонус. Я бы пробивал карфакс и остальное что бы понять историю.


14 сен 2020, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
sps писал(а):
Uriy22 писал(а):
Товарищи, может быть кому нибудь знаком данный мот:
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1959282417

Известно от продавца: из США, тюнинг двигателя заводской - объем 1550, карбюратор.


за мот не знаю, но по картинкам ухоженный и нарядный. Двигатель явно меняли, не могло такого быть в 2000. Вопрос где меняли и почему. И когда. Если в штатах, то это наверное бонус. Я бы пробивал карфакс и остальное что бы понять историю.



Спасибо!


14 сен 2020, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:44
Сообщения: 17
Откуда: Гомель, РБ
Мотоцикл(ы): XL883 '17 FLHTC '09
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Boroda писал(а):
Хочешь - покупай. Главное потом не разочароваться.
Если нужно для езды то критерии покупки как и любого другого мотоцикла . Все, что про Харлей написано это чистая правда.

кроме того, что запчасти недорогие)


16 сен 2020, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Buran писал(а):
Boroda писал(а):
Хочешь - покупай. Главное потом не разочароваться.
Если нужно для езды то критерии покупки как и любого другого мотоцикла . Все, что про Харлей написано это чистая правда.

кроме того, что запчасти недорогие)


Ну сравни стоимость сцепления на бигтвине и ямахе вымаксе например...
Не надо забывать, что Харлей в Европе это все-таки предмет роскоши.


16 сен 2020, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:44
Сообщения: 17
Откуда: Гомель, РБ
Мотоцикл(ы): XL883 '17 FLHTC '09
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Ruse писал(а):
Buran писал(а):
Boroda писал(а):
Хочешь - покупай. Главное потом не разочароваться.
Если нужно для езды то критерии покупки как и любого другого мотоцикла . Все, что про Харлей написано это чистая правда.

кроме того, что запчасти недорогие)


Ну сравни стоимость сцепления на бигтвине и ямахе вымаксе например...
Не надо забывать, что Харлей в Европе это все-таки предмет роскоши.

я узнал цену на сиденье и форварды) подумал, может из золота или шкуры панды)))


16 сен 2020, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Прямо карма какая то преследует, только присмотрю подходящий мот, начну договариваться посмотреть - его на следующий день покупают, хотя объявление до этого месяцами висело...

Попал в мои фильтры вот такой вариант: https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ha ... 1022-9a55/

Не совсем целевой конечно - двигатель не 88, а 96. Но самое интересное что объява на авто ру висит уже 3 года... Интересно что с ним не так?.. По словам продавца и фото/видео все с мотом в порядке. Опять же у любого косяка своя цена. Может кто видел его уже вживую?


16 сен 2020, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Всем привет!
Товарищи, посоветуйте кого нибудь во Владивостоке чтобы провести осмотр мотоцикла за адекватное вознаграждение. Не просто чтобы глянуть внешнее состояние (хотя и это тоже), но и состояние ЦПГ оценить, эндоскоп засунуть при необходимости, ну прочие технические моменты. Есть варианты к покупке, но без оценки тех состояния надежным человеком, связываться боюсь.


25 сен 2020, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
Товарищи, посоветуйте кого нибудь во Владивостоке чтобы провести осмотр мотоцикла за адекватное вознаграждение. Не просто чтобы глянуть внешнее состояние (хотя и это тоже), но и состояние ЦПГ оценить, эндоскоп засунуть при необходимости, ну прочие технические моменты. Есть варианты к покупке, но без оценки тех состояния надежным человеком, связываться боюсь.

Я могу только по пути заехать глянуть снаружи, эндоскопа у меня нет. Опять же, у нас тут у продаванов моты стоят так плотно, что иногда проблематично даже внешне нормально осмотреть, это надо заранее договариваться, чтобы мот выкатили.

Есть у нас объявление о такой услуге: https://www.farpost.ru/vladivostok/serv ... 98937.html но ручаться за них я не могу.


25 сен 2020, 03:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
NeviDimk@ писал(а):
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
Товарищи, посоветуйте кого нибудь во Владивостоке чтобы провести осмотр мотоцикла за адекватное вознаграждение. Не просто чтобы глянуть внешнее состояние (хотя и это тоже), но и состояние ЦПГ оценить, эндоскоп засунуть при необходимости, ну прочие технические моменты. Есть варианты к покупке, но без оценки тех состояния надежным человеком, связываться боюсь.

Я могу только по пути заехать глянуть снаружи, эндоскопа у меня нет. Опять же, у нас тут у продаванов моты стоят так плотно, что иногда проблематично даже внешне нормально осмотреть, это надо заранее договариваться, чтобы мот выкатили.

Есть у нас объявление о такой услуге: https://www.farpost.ru/vladivostok/serv ... 98937.html но ручаться за них я не могу.


Спасибо! начнем с этих. Будем искать)


25 сен 2020, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
И снова всем привет!
Товарищи, посоветуйте осмотрщика, работающего по Московской области. Технически грамотного, имеющего опыт по Харлеям, с необходимым оборудованием (ну там толщиномер, эндоскоп). Благодарен за любые рекомендации.


03 окт 2020, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Uriy22 писал(а):
И снова всем привет!
Товарищи, посоветуйте осмотрщика, работающего по Московской области. Технически грамотного, имеющего опыт по Харлеям, с необходимым оборудованием (ну там толщиномер, эндоскоп). Благодарен за любые рекомендации.

А что нужно и где посмотреть?


04 окт 2020, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
tourer писал(а):
Uriy22 писал(а):
И снова всем привет!
Товарищи, посоветуйте осмотрщика, работающего по Московской области. Технически грамотного, имеющего опыт по Харлеям, с необходимым оборудованием (ну там толщиномер, эндоскоп). Благодарен за любые рекомендации.

А что нужно и где посмотреть?



Вот этот вариант. В Истре.
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ha ... 1022-9a55/


04 окт 2020, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Коллеги (да, уже практически могу так обращаться) я все таки купил Харлей.
После продолжительных и многократных мучений, я все таки это сделал.
Выбор мой, в конце концов, конечно оказался абсолютно нелогичен, а путь труден - купил я свой первый Харлей на Аукционе iaai, это юбилейная дайна вайд глайд 1998 на Эволюшене :D .
Мот абсолютно целый (один отломанный поворотник не в счет) с чистым Title, пробег 15 с лишним тыс миль.
Сегодня выиграл аукцион, теперь предстоит томительное 3-х месячное ожидание доставки, которое буду скрашивать изучением мат части и покупкой расходников и прочего...
Фото пока есть только аукционные, и пока не сообразил как их сюда вставлять :?


12 ноя 2020, 22:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB