Текущее время: 16 апр 2024, 13:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мой Buell X1W "Оксюморон" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
В общем-то снял форсунки, отвез в контору где мне их помыли в уз ванне и потом прогнали на стенде в разных режимах, все ок.
Резинки также поменял, верхние подарили там же где и мыл форсунки, нижние подобрали в автозапчастях.
Все собрал на место, резинки герметичны, но подсос во впуске все еще присутствует, начал искать дальше и по итогу, все же я не ошибался, подсос на впускном патрубке, нужно будет поменять прокладки.
Изображение


20 сен 2020, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Вот такие дела...
Снял впускной пайп.
Из инструмента понадобился шестигранник длинный с шаром на конце 1/4 дюйма и для левой стороны использовал биту шестигранную на 6, она в месте адаптера как раз 6.3мм (1/4) и накидной ключ 1/4.
Изображение
Задний
Изображение
Передний
Изображение
Собрал все на новеньких резинках, отцентровал пайп, затянул, накинул бак, завел и сразу услышал разницу работы мотора. Осталось сбросить тпс, но это уже в другой раз.
Цена вопроса 1100 рублей и 3 часа затраченного времени.


22 сен 2020, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Дело было ночью..
Накатал за день порядка 200 км по Москве и области, пока отпуск, могу позволить :lol:
Икс ехал превосходно, я прям радовался достигнутому результату.
Вечером поехал забрать супругу с работы и решили по дороге домой заехать в пиццерию, приехали все замечтательно, перекусили, посидели, потом прыгнули на мот и поехали, где-то минут через 10 начинаю замечать, что как будто появились пропуски зажигания, но пока не придаю значения, присматриваюсь. Съезжаем на МКАД, начинаю откручивать ручку и мотоцикл прям угасает на глазах, , я уже мысленно думаю, может бензин заканчивается, но лампочка пока не загоралась, перестраховался, заскочили на ближайшую АЗС, влезло только 10 л. :!: , значит бензин был. Поворачиваю ключ - ноль эмоций, я подумал может глюк, поворачиваю ключ заново, приборка загорается, бензонасос жужжит, завелся, едем, через ~30 километров на Симферопольском шоссе, история повторилась и мотоцикл совсем заглох прям в потоке, я к обочине, стандартные действия - 0 эмоций, ночь, холодает, в метрах 700 виднеется АЗС, я говорю супруге ну короче давай катить на заправку и там уже видно будет, что делать дальше. Пока катил, смотрю на дороге проводок валяется, говорю подбирай, он нам может пригодиться :D Докатили до заправки, начал я пытаться найти в чем же собственно дело, но что-то мне подсказывало, что дело в АКБ, хотя я его покупал новым, пробег на данный момент подбирался к 2к км. АКБ хоть и китайский, но изготовлен по технологии AGM и обладает высокой устойчивостью к вибрациям (из описания на сайте производителя) :roll:
Взял подобранный проводок, попытался намеренно устроить кз, но искры были настооооолько ничтожные, что можно сказать их не было. Рядом на седане стояла семейная пара и я спросил можно ли от их машины прикурить, если я найду провода, на что получил ответ "провода есть, подкатывайся ближе" накинули, мотоцикл подал признаки жизни и я ещё раз убедился, что аккум сдох. Далее я начал перебирать варианты, где мне взять новый акб посреди ночи, полазив по интернету нашёл в наличии Vartу за 5000, но она с заливаемым электролитом и в перспективах история скорее всего повторилась бы. По итогу вызвали такси, доехали до дома, быстренько скрутил с кавы аккум, вернулись, прикрутил акб, завелись и благополучно вернулись домой.


26 сен 2020, 21:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
:lol:

Водка без пива,
Свадьба без драки,
Солярис в кредит,
Бэушные аморты,
Китайский аккумулятор —

деньги на ветер

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


28 сен 2020, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
В моем случае, деньги пока еще не улетели) сегодня отдал аккум на экспертизу по гарантии.


28 сен 2020, 21:01
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Hardy писал(а):
В моем случае, деньги пока еще не улетели) сегодня отдал аккум на экспертизу по гарантии.


Мой приятель, купив Имаху Диверсию, решил поменять аккум.
Не надо было, просто ему захотелось, собирался он любить свой мотоцикл.

Он инженер, из потомственных, династия. И, стало быть, во всем разбирается (да-да-да).
Ну, знаете, есть такие люди, которые считают, что во всём разбираются :lol:

Купил какое-то китайское гомно за 3 тыщи, сдав старую батарейку за 50 рублей на утилизацию, и сильно его защищал, когда ему говорили, што ты купил, дурик.
А он такой: мол, сейчас китайцы совсем другие (это было лет 10 назад), нормальные, это раньше было гомно и вообще тут технологии, скоро всей вашей америке кирдык.
И вообще у меня товарный чек и гарантия и нипонимаете вы ничерта идите нахрен, дураки вы глупые, твари.

Он у него начал моросить через какое-то прям короткое время.
Он яво туды в качель, на базу, мол, меняйте.
А мотоциклет стоит.
Они ему свою кунг-фу давай показывать, мол, заполняйте рекламацию.
Через неделю поменяли на новый такой же, когда ихний дегенеральный директор одобрил такую операцию.

Этот новый источник инергии отрыгнул через неделю.
Чувак в контору бегом - што за вашу мать! вы што меня, унижаете?

Короче, купил себе Паша, нормальную батарейку Yuasa, но уже за 6 тысяч. Это не считая тех 3 тысяч, нескольких недель простоя техники и 5 миллиардов нервных клеток, что были ему уроками.
И забыл он про китайское гомно и технологии на долгие годы...



Да что говорить.

Мне мой Циклон достался в ужасном состоянии.
Ссался, потел, вонял, без глушителя, с потекшей вилкой и амортом и много чего еще.
И, кааааанешна, с новеньким КИТАЙСКИМ ДЕШМАНСКИМ АККУМУЛЯТОРОМ :lol:
Который у меня дал дуба во время скоростного заезда по Ленинградке в левых междурядьях, перед трёшкой.
Он разрушился. У него потроха отпали от клемм.
Я переставил Деку от своего Спортстера и долго и щасливо ездил последующие годы.

Кстати, щас этот аккум снова вернулся в Спортстер и я с ним горя не знаю.
Только жизнь в ём нужно поддерживать современным зарядным устройством при длительном простое, вот и всё.
А прошли годы, 7-8 лет.
Он и в Булке по почкам получал сколько и в Спортстере обдолбался (правда, я ему там раббермаунты сделал).

Купи нормальную батарейку. Deka, например.
Забудешь про головняки навсегда

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 сен 2020, 10:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Дратути!

Поменяли аккумулятор?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


03 ноя 2020, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Приветствую! Да, поменяли аккумулятор после экспертизы старого, по времени заняло 1 день.
По итогу доплатил 700 рублей и мне дали этой же фирмы, AGM, серии MX.
Собственно на нем сезон и доездил.


08 янв 2021, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Под закрытие сезона добрался я и до бензонасоса.
И можно сказать, убил сразу "трёх" зайцев)
1. Один из проводов идущих от бензонасоса был перебит и периодически пропадало питание на бензонасос;
Изображение
2. Когда достал бензонасос, фильтр лежал отдельно от бензонасоса (скорее всего это и было причиной тому, что при резком торможении до полной остановки, мотоцикл мог заглохнуть.
3. Провод идущий на термистор отвалился, собственно поэтому и не загоралась лампочка резерва.
По удачному стечению обстоятельств, во Франции на доске частных объявлений был найден корпус бензонасоса в идеальном состоянии и за адекватные деньги (35 евро за корпус и оригинальное реле поворотников).
Изображение
Попутно также заказал реле регулятор, датчик нейтрали, б/у приводной ремень (прозапас). Бензонасос купил здесь, какой-то аналог, рекомендованный в группе VK (номер JPF0007).
Также написал твинам, чтобы они мне подсказали какой все же нужен адаптер для замера давления топлива. К слову, ответ пришёл очень оперативно (Fuel Rail Pressure Gauge Adapter for GM/Chrysler Schrader Valve Port Opener Barb, 7/16-20), также был заказан на ebay и все приехало одной посылкой.
Вчера собрал все на новом корпусе, с новым бензонасосом и регулятором, давление - 53 psi, как в мануале.


09 янв 2021, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Так, сезон открыт, продолжаю оставлять путевые заметки.
За зиму поменял датчик нейтрали. Шкив снимать (как описано в мануале) не пришлось. Подсмотрел у одного японца, что можно поменять датчик при помощи доработанной торцевой головки на 16.
Не берусь утверждать, что сработает на всех Buell, возможно где-то размер шкива не даст подлезть головкой без его снятия.
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Hardy 16 апр 2021, 21:31, всего редактировалось 1 раз.



16 апр 2021, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Была проблема с заеданием тросика обратки, ручка ну совсем не хотела возвращаться.
Думал, закажу новый трос, но как оказалось, найти его оказалось не так то просто, оригинал дорого, а аналогов нет, поэтому принял решение просто поменять проволоку и припаять с обеих сторон новые бобышки.
Длина троса обратки где-то 98-100 см. Я сделал примерно 99, пришлось выкрутить регулировки где-то на треть.
Теперь ручка отстреливает, я доволен.
Когда снял старый трос, выглядел он вот так.
Изображение


16 апр 2021, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Под замену пошёл и трос сцепления, отчасти по моей глупости...старый был вполне годный, однако сопливил в месте перехода от гайки к рубашке. Я по рекомендации твинов использовал клеевую термоусадку, но кто же знал, что нужно было снять трос полностью и сначала прикручивать к крышке праймери, а потом уже к рычагу.
Как итог обломанная резьбовая часть со стороны праймери :roll:
Хорошо, что трос Motion Pro был куплен ранее прозапас.
Изображение


16 апр 2021, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
К сезону купил себе шлем Arai Axces 3 белого цвета. В линейке Arai самый бюджетный из интегралов, но по шуму возможно он даже превосходит топовые модели, так как вентиляция ненастолько развита, как на старших моделях. Дополнительно приобрел зеркальный иридиевый визор, смотрится шикарно. Первые выезды в этом сезоне полностью оправдали все мои ожидания, шлем сидит как влитой, нигде ничего не давит. По шуму меня полностью устраивает, тише, чем мой предыдущий Bell RS-1.
Изображение
Непосредственно перед выездом поменял масло, фильтр, проверил натяжение цепи первички.
В конце прошлого сезона была залита кастомная карта, нашёл ее на форуме bwb, вроде едет хорошо, особенно с 3 тысяч, но на низах и околохолостых как-то рыхловато. Хочу попробовать карту с ЭБУ Race.
Также вопрос, не знаю, у всех ли так, но почему-то у меня постоянно сопливит сливной болт праймери, несмотря на то, что резиновое колечко стоит новое. Японцы ставят по классике, медную шайбу, наверное и я поставлю медянку.


16 апр 2021, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Об эмоциях, Булочка нравится все больше и больше, есть ли в этом граница?!)
Может пока рано об этом говорить, но как мне кажется расстаться с таким мотоциклом крайне тяжело.
Неоднократно натыкался на бложики японцев, где личные пробеги на их булках уже под 100к.
Пока Кавасак полностью не обслужен, буду ездить на булке.
Изображение


16 апр 2021, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Продолжаю ездить на Булке, Кава стоит на приколе :roll:
Из недавнего: поменял прокладки выхлопного коллектора и заодно лямбду.
Стало еще лучше, но для полного счастья не хватало прошивки от мозгов Race, на стоковой все же беднил.
Едем дальше.
P.S. Пару месяцев назад наткнулся на блог япошки, ведет очень активный бж про свой X1 и его личный пробег уже под 100.000
https://bigtwin.hatenablog.com/


25 май 2021, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Hardy писал(а):
зеркальный иридиевый визор


Там еще бонус есть, в нем, почему то, в темноте видно.


25 май 2021, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Strike писал(а):
Hardy писал(а):
зеркальный иридиевый визор


Там еще бонус есть, в нем, почему то, в темноте видно.


Согласен, в Москве освещения хватает даже ночью.


02 июн 2021, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Ну все, убедили, китайские аккумы - кака :lol:
Стою на Тавриде в Крыму, аккум сдался не дотянув 30 км.
Сейчас приедет супруга на пикапе, погрузим мот и поедем в Сочи)
До кучи рано утром на серпантине скользячку поймал, будет что вспомнить :mrgreen:
Булка относительно целая, потер выхлопную, немного корпус айрбокса, грузик руля, зеркало ну и руль теперь кривой.


19 июн 2021, 11:22
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
Ну, ничего, бывает.

Всё ерунда, кроме выпускных труб. Стоит их немного нагнуть, они ползут по сгибам и внутренним радиусам, так как формованы в конфигурацию с сильнейшим напряжением.
Потом, вари-перевари, фрагменты замени — жить им после ремонтов всего лишь дни и недели.

Как говорится, пару раз Булку за 1ткм сгоняешь и... (если обратно вернешься) скажешь себе: "Никаких трасс, теперь только город!"
Жаль саморазрушающегося янг-таймера в зажопински гонять мимо арбузов и дагестанских камазов

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


21 июн 2021, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:29
Сообщения: 45
Мотоцикл(ы): Kawasaki ZRX1200, Buell X1W
Непрочитанное сообщение Re: Мой Buell X1W "Оксюморон"
MadMax писал(а):
Как говорится, пару раз Булку за 1ткм сгоняешь и... (если обратно вернешься) скажешь себе: "Никаких трасс, теперь только город!"
Жаль саморазрушающегося янг-таймера в зажопински гонять мимо арбузов и дагестанских камазов

Так я не на булке до Крыма доехал, а на машине с собой вожу).
Выхлоп ремонтировать не планирую, буду искать целый.
Изображение
Изображение
Изображение


22 июн 2021, 09:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB