Текущее время: 28 мар 2024, 12:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Благодарность Тимофею Timusa 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Друзья , давно хотел написать этот пост , вы все знаете , что Тимофей профессионал своего дела , который всегда на связи и не откажет в помощи делом , словом и грамотным советом . Я общаюсь с ним достаточно плотно и мне как начинающему он дал много толковых советов как по тюнингу так и по экипу , без которых я бы напокупал кучу лишней и ненужной хрени . ( Тим, Бро, спасибо тебе огромное ) Все мы знаем , что он всегда это делает бескорыстно и сразу отзывается на наш любой вопрос . Но при этом у Тима есть своя семья , которой ещё больше чем нам нужно его время и внимание .
Поэтому я попросил Тима скинуть карту , куда можно было бы донатить сумму , которую вы считаете нужной отдавать за его опыт и консультации . Парень он скромный и сам никогда не скажет , но уверен , что его знания стоят денег и любой труд (в том числе и интеллектуальный) должен быть оплачен . Лишними для семьи они точно не будут. Давайте не будем жлобами и будем уважать труд нашего друга .
Для всех желающих получить качественную консультацию или просто задонатить хорошему человеку , нашему Брату , вот номер его карты :


За размещение персональной информации я выношу предупреждение.
Эту самую информацию убираю, хоть и зависла она уже в интернете.


Чтобы не ощущать себя жлобами, благодарите людей в подходящей вам форме без размещения персональной информации в публичном пространстве.
Отставляя в сторону этическую составляющую, подозреваю, держатель карты, "Марина С.", не будет рада обнародованию её номера.


Думайте, головой, пожалуйста.

В правила внес изменения.


А вот и сам закон "О персональных данных" - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/


22 июл 2020, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Что могу сказать.... Тимофей настоящий Человек! Не смотря на боль в спине, Тимофей сидел и делал мне прошивку! Я сделал. Стэйдж 1, описал проблему, и сразу после заливки поехал на тест, скажу честно, это первый раз когда я получил удовольствие от байка! Все мои вопросы были учтены! Спасибо Тим за оперативность и отзывчивость! Всем тебя рекомендую и рад что не стал связываться снова с Тандермаксом, и вовремя стал через тебя решать вопросы! Мы рады что ты у нас есть!!! ))) с меня доброе дело!))


27 июл 2020, 20:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Саш, ну ваще капец приятно! Спасибо! Рад, что смог выполнить поставленную задачу!


27 июл 2020, 22:32
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Ну что ж, я снова об этом парне. О том, который всех выручает.

Случилась у меня тут беда. Не смог на своей божественной Дайне да на 103 моторе объехать товарища на Толстяке с 96 мотором. Побежал жаловаться старшему брату:
- Тим! А что за дела? А почему так?
- А у тебя стоковый фильтр в кастрюле спрятан? Спрятан. Вот и задыхается мотор твой.
Я не то что хочу быть быстрее всех, но просто это не нормально, когда 96 уезжает от 103, ящетаю.
Суть да дело, через три дня Тим высылает мне Arlen Ness Big Sucker Stage II. И вот оно мне пришло. И вот через час оно уже стояло на мотоцикле. Ну во-первых это красиво.
А во-вторых, пока я распаковывал посылку, Тим уже во всю писал прошивки под мои хотелки. Написал и прислал. Аж три штуки. И в который раз, не раздражаясь, напомнил, как это все залить внутрь.

Попробовал все три прошивки по порядку в течении дня.
С первой катал пол дня.
На второй проехал в сторону дома половину города.
На третьей оставшиеся 5 светофоров до дома.

Значит первая. На холостых звук почти не изменился. Изменился, естественно, при открытии дросселя. Слышно, как сосет воздух. Очень слышно. Прям Big Sucker, да. И звук выхлопа стал какой-то будто ви-родовский, резче что-ли.
Тяга вроде линейная, без провалов, и очень шустрая. Реально стал быстрее набирать. Не смог спокойно ехать, всю дорогу крутил его.
6-ю передачу вытягивает с 1500 оборотов без лязга НАКОНЕЦ. Отстрелы есть и они более-менее прогнозируемые. Прям могу сделать хлопок с огнем, когда захочу. Это я люблю.

Вторая прошивка. Вроде ещё шустрее, но честно, особо в неё не вдумался. Было уже темно и холодно. Отстрелов меньше и не могу сделать сам, когда хочу. То получается, то нет.

Третью залил на Шелле после заправки. До дома 5 светофоров.
Ребзи. Это Сотона какая-то! В паре моментов показалось, что переднее колесо пытается оторваться от дороги. Просто дикая какая-то стала. Хочу ее ещё покатать, не распробовал до конца. Пожалел, что так поздно залил ее. Не послушал особо наличие детонации, но вроде не появилась и точно не получилось ни разу сделать отстрел. Не даёт огня. Звук, вроде, ещё злее стал.
Но валит просто мама джан...
И мне теперь точно не хватит колодок до конца сезона))

Короче, Тим сказал, выбирай лучшую и собирай претензии к ней- сделаем идеальную.
Пока надо огня.
Ну и дождаться товарища, чтобы надрать зад его Толстяку:)
Я, честно, поражен. Знаю его пять лет. За это время этот парень ни разу не примерил корону, не разговаривает с тобой через губу, не раздражается, а только улыбается. Ощущение, что ему больше, чем тебе, нужно, чтобы твой мотоцикл поехал. При том, что у него семья и ещё куча работы.
Удивительный человек. Шикарный мужик.
Спасибо, дорогой Друг.


04 авг 2020, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Zhoze1911 писал(а):
...
Я, честно, поражен. Знаю его пять лет. За это время этот парень ни разу не примерил корону, не разговаривает с тобой через губу, не раздражается, а только улыбается. Ощущение, что ему больше, чем тебе, нужно, чтобы твой мотоцикл поехал. При том, что у него семья и ещё куча работы.
Удивительный человек. Шикарный мужик.
Спасибо, дорогой Друг.

так и именно поэтому шестой год ему строчат искренние благодарности тут,
да, без Тимофея жизнь была бы несколько более тусклой и не такой увлекательной :lol:


04 авг 2020, 09:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Поддержу на 200%. Тимофей всегда на связи и помогает дельными советами. У человека громадный опыт за плечами и любовь к железным мотоциклам.
Тимофей, спасибо огромное перед лицом всего форума.


04 авг 2020, 11:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Братья, спасибо Вам огромное, очень тепло на душе.

Буду еще сильнее стараться!


04 авг 2020, 23:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Знаете, пришло и мое время отписаться здесь. Я, как и все мы, до сих пор поражаюсь каждый раз терпению, реальной бескорыстности, человеколюбию и нереальной энергетике (энергичности тоже поражаюсь отдельно) Тимофея. Высокий профессионализм, критичность, стратегическое и диагностическое мышление спасли, думаю, не раз, и мотоциклы, и кошельки, и нервы людей, и мой случай, пусть он и не завершен, не стал исключением. В любом случае, уже то, что сделано, заслуживает огромной благодарности и уважения, чего я этим постом и хочу выразить и выражаю. Тим, жду в гости, с меня поляна, что я могу еще тут сказать. Большое тебе, человеческое спасибо!


05 авг 2020, 13:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Огромное спасибо!!!! Человеку с большой буквы!!!!
Прошивку сделал,прислал в Краснодар,я в Адлере, мотик в Горячем ключе, благо есть друг который отогнал мот на прошивку!!!!!
Тимофей-огромное спасибо!!!!!!!!!!


22 авг 2020, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2020, 17:11
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): Street Bob 2013
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
+ 1 положительный отзыв.

Редкий уровень клиентоориентированности!


22 авг 2020, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Fromspace писал(а):
+ 1 положительный отзыв.

Редкий уровень клиентоориентированности!



Бро , ты видимо ещё плохо знаешь Тима, это не клиентоориентированность, это Человечность . Совсем разные вещи.


23 авг 2020, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Настал мой черёд выразить благодарность Тимофею.
На все мои тупые вопросы (а их было много :D ) я получил полный и понятный ответ, ни один мой вопрос не остался без внимания. За день до прошивки у меня вдруг появились новые трубы и я написал Тимофею, что хочу поставить их, он просто ответил "Да, без проблем, сделаю прошивку под них".
Тимофей, спасибо вам огромное!

P.S. Хотелось бы добавить, что без объяснений Тимофея наверное не решился бы на прошивку. Но когда мне грамотным и понятным языком объяснили зачем\куда\почему надо это сделать я все таки решился ;)


25 авг 2020, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Doomsday rider писал(а):
Настал мой черёд выразить благодарность Тимофею.
На все мои тупые вопросы (а их было много :D ) я получил полный и понятный ответ, ни один мой вопрос не остался без внимания. За день до прошивки у меня вдруг появились новые трубы и я написал Тимофею, что хочу поставить их, он просто ответил "Да, без проблем, сделаю прошивку под них".
Тимофей, спасибо вам огромное!

P.S. Хотелось бы добавить, что без объяснений Тимофея наверное не решился бы на прошивку. Но когда мне грамотным и понятным языком объяснили зачем\куда\почему надо это сделать я все таки решился ;)


Так же и я купил трубы )

Только у Тима была распродажа зимой , и я у него взял выхлоп


25 авг 2020, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Что бы выразить благодарность, начну издалека.

Имею полицейскую Электру 18-го года, соответственно мотор М8. Пробег к концу сезона был около 60т.км. Начитавшись и наслушавшись, какое г-но М8, решил в межсезонье провести диагностику мотора (и мотоцикла в целом), дабы спокойно ездить дальше. Кстати, к пробегу 60т поломок отмечено не было.

Итак, помучив окружающих в лице Timusa и Dimidrol было принято решение как минимум снять правую крышку мотора и оценить состояние натяжителя цепи. И раз уж крышка будет снята, заменить подшипник распредвала на без сепараторный. Ну и раз уж всё равно вытаскивать распредвал, то поменять его на что-нибудь более интересное, чем сток. Выбрали S&S 475. Ну и до кучи гидрокомпенсаторы Фьюлинг и фильтры картерных газов. Попутно оценить состояние маслонасоса и биение коленвала. И поменять выпуск. Дело в том, что у меня стоял выпуск Fuelmoto Street Outlaw 2-1. Очень нравится этот выпуск, но у него есть один недостаток: на тренировках по джимхане чиркаешь об асфальт выпускной трубой раньше, чем платформой. Решил поменять (по совету друзей) на V&H Pro Pipe 2-1. Глушитель и распредвал прислал Тимофей. Остальное по мелочи купил у дилера.

Все работы делал Димидрол – как всегда, быстро и безупречно качественно. Маслонасос оказался в идеальном состоянии. Биение коленвала 0,075. Тест на утечки перед 0, зад 5. Распредвал и подшипник поменяли. Натяжитель цепи тоже поменяли – были следы износа. Когда сняли рокеры, в них оказался люфт. На Твинкаме можно менять бронзовые втулки, они поставляются как отдельная деталь. На М8 такой опции нет. Пришлось заменить рокеры вместе с осями.
Всё собрали, Тим прислал новую прошивку.

И тут, на фоне презентации мотоциклов 2021-го года, я загорелся заменой привода сцепления с гидравлики на трос. Тим прислал всё необходимое для замены, мелочевку докупил у дилера. Дима всё поставил.

В таком виде открыл сезон. Вроде всё работает, но всё не совсем так. Глушитель слишком громкий. Мотор работает жестко. Не работает указатель включенной передачи и круиз.
С круизом и номером передачи всё решилось просто: выяснилось, что кнопка датчика включения сцепления на тросовом приводе работает наоборот по отношению к гидравлическому. Т.е. нужен пульт от туринга полицейского с тросовым приводом сцепления. Тим тут же снял пульт со своего полицейского Кинга и выслал. Проблема решилась.

С глушителем – решил поженить трубы V&H с глушителем Street Outlaw. Механически всё срослось. Тим выслал новую прошивку. Поехал. Стало лучше, но всё равно не то. Тим сообщил, что к ПроПайпу существует Qiet Buffle. По умолчанию глушитель поставляется в комплектации Кампетишн. Тут же выслал мне Qiet Buffle. И следом – очередную прошивку.

И тут всё заработало!
Звук – как надо
Мотор работает – как надо.
Всё супер!
К чему так много пишу?

Хочу сказать спасибо Тимофею и Диме (Dimidrol) за внимание и время, потраченное на меня!

Кстати, Тим где-то писал, что покупая у него прошивку, получаешь пожизненную бесплатную поддержку этой самой прошивки. Я лицензию купил в 2018. С тех пор получил уже не менее 6 прошивок под разные конфигурации своего мотоцикла
- Stock Improved
- Stage 1
- Stage 2 ver 1
- Stage 2 ver 2 - замена трубы
- stage 2 ver 3 - замена баффла
- stage 2 ber 4 настройка чувствительность ручки газа


22 апр 2021, 21:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Алон, спасибо за классный пост!

Целая история апгрейдов!


22 апр 2021, 23:09
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Alon писал(а):
Что бы выразить благодарность, начну издалека.

Имею полицейскую Электру 18-го года, соответственно мотор М8. Пробег к концу сезона был около 60т.км. Начитавшись и наслушавшись, какое г-но М8, решил в межсезонье провести диагностику мотора (и мотоцикла в целом), дабы спокойно ездить дальше. Кстати, к пробегу 60т поломок отмечено не было.

Итак, помучив окружающих в лице Timusa и Dimidrol было принято решение как минимум снять правую крышку мотора и оценить состояние натяжителя цепи. И раз уж крышка будет снята, заменить подшипник распредвала на без сепараторный. Ну и раз уж всё равно вытаскивать распредвал, то поменять его на что-нибудь более интересное, чем сток. Выбрали S&S 475. Ну и до кучи гидрокомпенсаторы Фьюлинг и фильтры картерных газов. Попутно оценить состояние маслонасоса и биение коленвала. И поменять выпуск. Дело в том, что у меня стоял выпуск Fuelmoto Street Outlaw 2-1. Очень нравится этот выпуск, но у него есть один недостаток: на тренировках по джимхане чиркаешь об асфальт выпускной трубой раньше, чем платформой. Решил поменять (по совету друзей) на V&H Pro Pipe 2-1. Глушитель и распредвал прислал Тимофей. Остальное по мелочи купил у дилера.

Все работы делал Димидрол – как всегда, быстро и безупречно качественно. Маслонасос оказался в идеальном состоянии. Биение коленвала 0,075. Тест на утечки перед 0, зад 5. Распредвал и подшипник поменяли. Натяжитель цепи тоже поменяли – были следы износа. Когда сняли рокеры, в них оказался люфт. На Твинкаме можно менять бронзовые втулки, они поставляются как отдельная деталь. На М8 такой опции нет. Пришлось заменить рокеры вместе с осями.
Всё собрали, Тим прислал новую прошивку.

И тут, на фоне презентации мотоциклов 2021-го года, я загорелся заменой привода сцепления с гидравлики на трос. Тим прислал всё необходимое для замены, мелочевку докупил у дилера. Дима всё поставил.

В таком виде открыл сезон. Вроде всё работает, но всё не совсем так. Глушитель слишком громкий. Мотор работает жестко. Не работает указатель включенной передачи и круиз.
С круизом и номером передачи всё решилось просто: выяснилось, что кнопка датчика включения сцепления на тросовом приводе работает наоборот по отношению к гидравлическому. Т.е. нужен пульт от туринга полицейского с тросовым приводом сцепления. Тим тут же снял пульт со своего полицейского Кинга и выслал. Проблема решилась.

С глушителем – решил поженить трубы V&H с глушителем Street Outlaw. Механически всё срослось. Тим выслал новую прошивку. Поехал. Стало лучше, но всё равно не то. Тим сообщил, что к ПроПайпу существует Qiet Buffle. По умолчанию глушитель поставляется в комплектации Кампетишн. Тут же выслал мне Qiet Buffle. И следом – очередную прошивку.

И тут всё заработало!
Звук – как надо
Мотор работает – как надо.
Всё супер!
К чему так много пишу?

Хочу сказать спасибо Тимофею и Диме (Dimidrol) за внимание и время, потраченное на меня!

Кстати, Тим где-то писал, что покупая у него прошивку, получаешь пожизненную бесплатную поддержку этой самой прошивки. Я лицензию купил в 2018. С тех пор получил уже не менее 6 прошивок под разные конфигурации своего мотоцикла
- Stock Improved
- Stage 1
- Stage 2 ver 1
- Stage 2 ver 2 - замена трубы
- stage 2 ver 3 - замена баффла
- stage 2 ber 4 настройка чувствительность ручки газа

Алон, спасибо за развернутый пост.
Информацинное пространство, в котором мы живем, формируют его пользователи)
Спасибо.


23 апр 2021, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:07
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Road King classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Хотел бы тоже выразить свою благодарность Тимофею за консультации, приобретение разных деталей, а главное технический ликбез и очень терпеливое отношение к такому балбесу как я)) Спасибо Тимофей!!!


08 дек 2021, 14:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Сереж, тебе большое спасибо! Приятно стараться!


08 дек 2021, 19:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:28
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Road Glide 2013
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Привет парни ! Я только начинаю процес бесконечного тюнинга, и осилив 118 страниц текста по настройке инжекторных моторов, который есть на этом форуме обратился за помощью и консультацией к Тимофею! Подтверждаю все выше написаное… Консультация мегадоходчивая, Связь обратная практически мгновенная, ликбез по любому заданному вопросу! Жду железо и Повер важен и буду все устанавливать! Тимофею здоровья и огромная благодарность!


10 дек 2021, 19:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Aртур, спасибище за отзыв!

Рад помочь!


10 дек 2021, 22:05
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB