Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
 Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Sardonic писал(а):
Доступ к настройкам аммортов на Электре будет без снятия боковых кофров? Нужен для настройки инструмент или руками всё крутится? Может кто фото кинуть установленных Bitubo на Электре? И ещё: Костя говорил, что для Электры есть 13", а для Дайны 14". Вопрос: ход подвески у них одинаковый? Подойдут ли амморты от Дайны на Электру по характеристикам и посадочным? Идея сделать Электру чуть более приспособленной к хреновым дорогам, пока на турэндуру не поменялся под вой пассажирки с отбитыми почками и лязг пробиваемой подвески.

Если, что узнал, :) поделись информацией.


09 июн 2020, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:21
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2003 88”
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Поставил на Электру битубо 12. Небо и Земля по сравнению со стоком. Но, надо заморачиваться с регулировками. Под себя преднатяг и отбой отрегулировал, все кайфово. Сегодня посадил двойку 60кг, мот просел и стал чиркать лежаки, пришлось затягивать пружину. Надо под себя баланс настройки найти видимо.


09 июн 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
А почему 12? на электру же идет 13 т.е. 331 мм.
Тоже в раздумьях стоит битубо брать на электру. сильно ли модель с компенсаторами лучше для убитого асфальта.


03 июл 2020, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Я себе поставил Битубо в позапрошлом году, причем 13'' на Стрит Глайд, поскольку город Ярославль не располагает к занижению подвески совсем. Однозначно стало лучше стока, вероятно отчасти из-за увеличения хода. Ждать чуда не стоит, как написано выше тогда надо заменить мотоцикл. Устанавливать амортизаторы с компенсационной камерой и/или навороченными регулировками на мой взгляд также не стоит, навряд ли рост цены оправдает себя на фоне общей конструкции мотоцикла.

У амортизаторов две регулировки:
- отбой, в виде поворотного рычажка в верхней части - не очень удобно, но доступен не снимая боковых кофров
- преднатяг пружины доступен только со снятыми кофрами и производится ключом из комплекта

У меня вопрос к пользователям: какой вы выставили преднатяг пружин?
На момент установки я поджал пружины на 12 мм:
Изображение

и вроде бы меня это устраивало, поскольку ездил всегда один. На днях подвез пассажира, управляемость мотоцикла серьезно ухудшилась, на спиленом мокром асфальте я бы сказал критически...
Вчера подтянул амортизаторы до 25 мм

Изображение

Отбой в обоих случаях 4 из 5


29 июл 2020, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Не помню точно, какой у меня преднатяг (немного туже чем из коробки, но несильно), но я тут недавно покрутил настройки и обнаружил, что если отбой установить на 2 вместо 4, то мопед преображается до неузнаваемости в сторону офигенности. Я поначалу тоже поставил отбой на 4 и вообще не понял, почему все прутся от этих Битубо (пост выше писал именно с такими впечатлениями) - получилось ни фига не лучше чем сток после замены масла на погуще. Логика была такая: раз родные аморты - расхлябанный кисель, значит новые надо сделать пожёстче по всем фронтам. Как оказалось в итоге, 4 - это дико много. 2 - в самый раз, а можно даже 1, если ездить одному и без груза. Получается тот самый эффект, когда мопед будто плывёт по дороге - кочки глотаются, но без пробития до железа как в стоке, и в то же время нет ощущения будто едешь на моторизованном желе.


29 июл 2020, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Попробую обязательно. А регулировка жесткости отбоя не должна быть связана с преднатягом?


29 июл 2020, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
А пёс его знает. В инструкции к амортам о каких-либо ограничениях, вроде, ничего не было. Помню только, что там сказано, что сначала надо настраивать преднатяг, а потом уже отбой.
В случае с отбоем там делов на 20 секунд, грех не поэкспериментировать.


29 июл 2020, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Вообще это старая добрая Италия, околотопчик.


29 июл 2020, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
А у Вас не перевёрнутым аморты стоят.
У меня получилось преднатяг пружины сверху а отбой снизу. Причем надписи и номера наирычаге отбоя вниз головой. Для одного райдера 1 норм.


12 авг 2020, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
На вопрос как правильно их устанавливать - вразумительного ответа я так и не нашел.


14 авг 2020, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:54
Сообщения: 33
Откуда: Dnepr
Мотоцикл(ы): FLHX 2015
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Surfer писал(а):
На вопрос как правильно их устанавливать - вразумительного ответа я так и не нашел.

Та же проблема по установке. Поставил штоками в низ, регулировка преднатяга вверху, получается что надписи вверх ногами. Как правильно, не понятно.


14 авг 2020, 12:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Преднатяг вверху, отбой - внизу.
Только так.


14 авг 2020, 13:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Surfer писал(а):
На вопрос как правильно их устанавливать - вразумительного ответа я так и не нашел.

Ориентироваться надо на клапан (через который закачивают газ) - он должен быть сверху, где образуется газовая подушка. На моих Битубо клапан у крепления где преднатяг, поэтому я поставил преднатяг вверх а отбой вниз.


14 авг 2020, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Все верно. Штоком вниз. Тоже надписи вверх ногами получились. На всех роликах в Ютубе которые нашел, штоком вниз, преднатяг вверху, отбой снизу. Отбой удобно кстати регулировать в щель у глушителя.


14 авг 2020, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
NeviDimk@ писал(а):
Ориентироваться надо на клапан (через который закачивают газ) - он должен быть сверху, где образуется газовая подушка.

вот так и длал с теми же мыслями))

Спасибо, успокоил..))


14 авг 2020, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Значит, у меня вверх ногами стоят - никогда не мог бы подумать, что надписи должны быть перевёрнутыми :lol:
А это сильно важно? Аморт вверх ногами неправильно работает?

UPD: нашёл вражеский тред, где представитель Битубо отвечал, что этой модели пофиг на ориентацию: https://www.hdforums.com/forum/sportste ... ustom.html


14 авг 2020, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Вот я и думаю чё ты их хаешь. я поставил все вроде норм. На однерке и стоковом преднатяге кайфую после стока. Ни одного пробоя на кочках, угол закладывания Мота увеличился, зад не виляет и т.п.


14 авг 2020, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
ездок писал(а):
Вот я и думаю чё ты их хаешь

Я их "хаял", пока ездил на тройке или четвёрке - было ощущение, будто сзади хардтейл. Потом тоже настроил на единицу, стало очень хорошо, я об этом писал выше. С пассажиркой тоже вполне нормально, даже не знаю в каком случае может понадобиться накрутить побольше.

Ну и, ещё раз, Битубо на вопрос о направлении установки ответили, что эти аморты можно ставить как угодно, см. последний пост по ссылке выше.

П.С. Угол закладывания - больная тема, т.к. в моём случае он постоянно упирается в кронштейны платформ :mrgreen:


14 авг 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Вот именно угол увеличился относительно момента чирканья платформ. Иначе говоря там где чиркали при повороте на 50 милях теперь чиркает на 65


14 авг 2020, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Если комут интересно, опытным путем чутка настроил аморты под себя( вес около 85) для разбитого асфальта (другого в Удмуртии нету) получилось так: на одного райдера преднатяг 8 оборотов от нулевого положения и цифра 2 на отбое. С пассажиром (около 60 кг) преднатяг 10 оборотов отбой между 2 и 3.


29 авг 2020, 14:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB