Текущее время: 29 мар 2024, 02:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Неправильной эксплуатацией )))


29 июн 2020, 16:14
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Жаль...
Может, ты утаиваешь? Может, договор меж вами был, что ездить на этом мотоцикле нельзя, что он стоять у камина должен лишь?
А ты на ём давай гонять и тормозить, гонять и тормозить :lol:



Эх, велика Россия, да жить в ней всё страшнее год от году...

Моя первая школьная учительница, Галина Ивановна, человек ещё советской закваски, нам, первоклассникам говорила:

"Через 20 лет люди настолько отупеют, что ума хватит только на то, чтоб жвачку жевать..."
Собственно, удивительно, но права была...
"Мастеров" столько развелось, что люди теперь бережно передают контакты нормальных из них друг другу чуть ли не как военную тайну :lol:

Дожили...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 июн 2020, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 219
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Дима, здорово Бро !
Давай там скорее выздоравливай ! Если найдешь с камер этого говнюка, свистни, вместе сгоняем.
Не грусти, все будет норм !


29 июн 2020, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Barabas писал(а):
Чем порядочные люди обосновали причину деформации?


Плохой вилкой и ямой

Barabas писал(а):
Бирюк, тьфу 3 раза, а если бы здоровье пострадало, тоже бы простил?


Я не простил. Я просто не уверен, что это их вина. Коснулось бы дело здоровья, я бы заморочился серьезно проверкой кто виноват, сделал бы комплексную экспертизу - металловедческую, техническую, трасологическую. Не пожалел бы денег, но выяснил, кто виноват и призвал бы к ответу соответственно.
Но я должен был быть уверенным на 100% кто виноват.
Из-за убытка в 15 тысяч рублей, я это делать не буду.

Вот сейчас у меня пострадало здоровье из за урода на коробке. Надо его призвать к ответу? Да? Хоть бы и по ПДД он не виноват, ибо не снес меня, а я как-бы сам упал, оттормаживаясь. Но по жизни так сказать виноват. Я подключил своих друзей, чтобы посмотрели по городским камерам что за машина. Городские камеры, а также камеры на магазинах и кафе этот участок дороги не видят, хотя он очень оживленный и аварийноопасный. Проверил все камеры по ходу движения в течение 5 минут от момента моего падения в три стороны, куда можно уехать с этого круга. Увидели 3 Акцента черного цвета (Карл, 3 черных Акцента в течение 5 минут под одной камерой в 11 часов ночи). И как мне теперь понять кто именно меня подрезал? А чтобы как-то отреагировать на такое свинской поведение, я должен быть уверен, что это именно тот виновный человек, притом быть уверен абсолютно.


29 июн 2020, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
При активной езде по Москве подрезают по 5 раз на дню, если на каждого тяфкать то жизни не хватит)


29 июн 2020, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Зурабыч писал(а):
Цитата:
В результате перелом большого пальца на ноге... Теперь 3 недели в гипсе...

Тебе гипс до колена положили?) Сломанный палец на ноге не помеха для езды на мотоцикле. В любом случае скорейшего выздоровления и ровных дорог!

+ мульен! я с поломанными неоднократно пальцами катал и не парился))) Могу предложить вариант ( он ен трушный конечно , зато настоящий 1% ый))) Возми у кого нить из друзей кто на гиперах катает их высокие мото боты ( там все жесткое только на костяшках голеностопа шарнир стоит а так вся стопа как у космонавта в броне)) И катай пока не заживет. Я когда голеностоп раздробил на гипере- вааще так же в конце июля начале августа жара 40+ так я гипс когда содрал когда уже смог наступать более менее с палочкой и вообще в шортах по улице ходил - одна нога в кеде, вторая в гиперовском сапоге диадора))) народ как завороженный на мене смотрел дети - плакали и пугались))) А вааще - КОНЕЧНО СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! ЭТО НЕ ТРАВМА Я БЫВАЛО ПО 5 РАЗ ЗА ЛЕТО ПАЛЬЦЫ ЛОМАЛ))) НЕ СЧИТАЯ РЕБЕР И ТРЕЩИН В КЛЮЧИЦАХ)))


29 июн 2020, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Плохой вилкой и ямой

Замечательно. И даже гарантийная экспертиза не проводилась. Там достаточно посчитать витки нижних пружин и ход качалки. Такое может произойти разве что если из спрингера сделать хард и то такого треша не будет. Не думаю что вилка из совсем уж отстоя сделана.
Нормально так порядочные люди съехали.
Ну и скорейшего исцеления !


29 июн 2020, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Pedro писал(а):
При активной езде по Москве подрезают по 5 раз на дню, если на каждого тяфкать то жизни не хватит)


Согласен полностью.
А вообще, сам попадал в подобную ситуацию, но вывод для себя сделал другой. Виноват сам, раз не смог все просчитать и предусмотреть на перед. Да и тормозить надо уметь экстренно.
ТС, не переживай, это опыт. Главное сделать правильные выводы из этой ситуации.
Будь здоров!


29 июн 2020, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Виноват сам, раз не смог все просчитать и предусмотреть на перед.

Это первое, что надо усвоить самому. Никто никому ничего не должен. Но, к сожалению, есть небольшой процент непредсказуемых ситуаций. Хорошо если на глушняк сразу.


29 июн 2020, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Boroda писал(а):
Цитата:
Виноват сам, раз не смог все просчитать и предусмотреть на перед.

Это первое, что надо усвоить самому. Никто никому ничего не должен. Но, к сожалению, есть небольшой процент непредсказуемых ситуаций. Хорошо если на глушняк сразу.

Ну да... как Сомыч (царствие небесное) недавно из Бузи райдерс об нексию с иностранцами, которая решила с правого ряда на разворот пойти на Московском, потому что надо ...


30 июн 2020, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Alexey_b писал(а):
Виноват сам, раз не смог все просчитать и предусмотреть на перед. Да и тормозить надо уметь экстренно.


В целом согласен. Я всегда еду аккуратно, независимо по главной, второстепенной, на зеленый ли свет и т.д., абсолютно всегда смотрю вперед и по сторонам, мониторю дорогу, пытаюсь предугадать возможные ситуации и маневры. Еду по главной и смотрю что на второстепенных - едут без остановки, подкатываются, вылазят и еду только если уверен, что меня увидели и пропускают. Слежу за обочиной, и готов к тому, что кто резко перестроится и т.п. И здесь смотрел, хотя на выходе из круга это и не очень видно. Он подъехал и остановился на въезде на круг, в связи с чем я понял, что он меня видит, раз остановился. И я медленно продолжил движение, а потом он рванул. Я за эти доли секунды прикинул его скорость и траекторию и свою и понял, что он прилетит мне в бок, поэтому и оттормозился резко. И опять же согласен, что если пострадал ты и здоровье твое, то проблема это твоя и вина хоть и не по ПДД, тоже твоя, ибо значит не сделал всего что было нужно, чтобы остаться целым...
Хотя есть случаи, когда ни супер аккуратное и внимательное вождение, ни чтение дороги, ни чёткое соблюдение правил, ни великое мастерство вождения мото, не спасут тебя от того, что тебя жестко снесут. Например сзади на светофоре или опять же сзади при перестроении и т.д. и т.п. У меня был случай, когда мне в бочину на машине влетела «стритрейсерша» и у меня шансов избежать этого было 0%. И тогда я ещё подумал, что если бы я был на мотоцикле, она бы меня убила...

MadMax писал(а):
Бирюк,

твои слова, это просто квинтэссенция штампов и стереотипов "правЕльного" бейкерса :lol:

пришлось резко оттормозиться обеими тормозами

резкое торможение свалило мотоцикл на бок мне на ногу



Нет, правЕльный байкер бы "положил" мотоцикл на бок, а оттормозиться и упасть это просто дилетантство ;)


30 июн 2020, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Это стандартная ситуация если честно. Многие ловят этот момент и за доли секунды принимают решение положить мотоцикл на бок или чаще сами инстинктивно падают. Помешавшая машина как правило уезжает. А по нашим ПДД например, в этом случае надо как раз «таранить» авто, что бы потом доказать что тебя подрезали и это привело к столкновению. А так сам упал, сам дурак.
Воющем опыт, сын ошибок трудных, не понимаю чего все набросились на ТС. Да, лоханулся, но все по этим дорогам ездим...


30 июн 2020, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
sps писал(а):
Это стандартная ситуация если честно. Многие ловят этот момент и за доли секунды принимают решение положить мотоцикл на бок или чаще сами инстинктивно падают. Помешавшая машина как правило уезжает. А по нашим ПДД например, в этом случае надо как раз «таранить» авто, что бы потом доказать что тебя подрезали и это привело к столкновению. А так сам упал, сам дурак.
Воющем опыт, сын ошибок трудных, не понимаю чего все набросились на ТС. Да, лоханулся, но все по этим дорогам ездим...

Не соглашусь что надо "таранить", ибо увечья серьёзные можно получить или вообще..., по ситуации надо действовать, хотя и выбора то порой не бывает. Бирюку выздоровления скорейшего. Железо не кости.


30 июн 2020, 09:56
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
правЕльный байкер бы "положил" мотоцикл на бок, а оттормозиться и упасть это просто дилетантство ;)



"Положить на бок" - это когда перепуканный наездниг выжимает всё, что можно выжать, давит на все рычаги-педали, закусывает булками сидуху и летить с заблокированными колесами в качель?

А потом всем рассказывает, что "положил мот на бок"? :lol: :lol: :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


30 июн 2020, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
sps писал(а):
за доли секунды принимают решение положить мотоцикл на бок

Яснопонятно :lol: :lol: :lol:


30 июн 2020, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Barabas писал(а):
Чем порядочные люди обосновали причину деформации?


Плохой вилкой и ямой

Barabas писал(а):
Бирюк, тьфу 3 раза, а если бы здоровье пострадало, тоже бы простил?


Я не простил. Я просто не уверен, что это их вина.

А как еще объяснить то, что деформировались исключительно передние перья и выдавило крыло?? "Слабым" железом этих перьев? Но ведь причиной в вашей ситуации было не "слабое" железо, а малый запас пространства между крылом и колесом. Крыло кто устанавливал? В любом случае, если бы не выгнуло перья, то тогда сорвало бы крыло с креплений, вырвало ось, передок бы взлетел от жесткого отбоя..., т.е. в любом случае из-за выбранного ими варианта крепления крыла пострадало бы другое звено и была бы аварийная ситуация.
Либо - с вами согласовали такой вариант крепления крыла...

Бирюк писал(а):
Он подъехал и остановился на въезде на круг, в связи с чем я понял, что он меня видит, раз остановился. И я медленно продолжил движение, а потом он рванул. Я за эти доли секунды прикинул его скорость и траекторию и свою и понял, что он прилетит мне в бок, поэтому и оттормозился резко.

На мой взгляд, есть нестыковка: если вы были в пологой дуге и движение было медленным, то мот должен быть практически (или полностью) в вертикальном положении. Получается, что выбранный режим движения (скорость, положение мотоцикла) не соответствовал дорожной обстановке.
Отсюда:
-Недооценка дорожной обстановки,
-Ошибка управления,
-Ошибка торможения.
Или комбинация.

ПС. Бирюк, выздоравливайте! Только не вздумайте выкатываться в кроссовых пластмассовых ботах. Как ими-то передачи разогнутыми ногами переключать...) Легенды какие-то...)))
Отдохните месяц-полтора, дайте возможность сформироваться костной мозоли и зафиксироваться отломкам, а уже дальше, если неймется...)


13-й воин писал(а):
Не соглашусь что надо "таранить", ибо увечья серьёзные можно получить или вообще...

Таранить не надо. Как и укладывать мотоцикл. Нужно эффективно тормозить покрышками. Торможение дугами и двигателем (буквальное) значительно менее эффективное.) (Тем более, в ситуации автора, когда из экипировки был только шлем.)


30 июн 2020, 13:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Теоретики такие "теоретики"=)))
Упаси вас тот в кого вы там верите от подобной ситуации, но когда свершится то что свершится на обдумывание времени не будет.

Я по глупости своей то же верил что надо тормозить до победного, в итоге весь перед разбил, а если бы завалил, то только дуги поцарапал.
В моей ситуации я был за 1000+ км от дома, вот и дилемма тормозить как по правилам и разбить мотоцикл и с чувством выполненного долга искать эвакуатор где-то под Темрюком, или завалить мотоцикл поднять отряхнуться и ехать дальше?
Для себя сделал вывод, на туринге надо заваливать.

Изображение
Изображение


30 июн 2020, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Gefest писал(а):
Для себя сделал вывод, на туринге надо заваливать.

А как надо правильно заваливать мотоцикл? Очччень интересно :roll:


30 июн 2020, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
А ничего, что заваленный мот проскользит намного дальше, чем был бы тормозной путь? Осознанно заваливать мот - мракобесие. Не, ну разве что если тормоза настолько мёртвые, что железяка по асфальту будет тормозить эффективнее :lol:


30 июн 2020, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Да, вот это очень интересно было бы понять от человека, который на свой шкуре прочувствовал (т.е. очевидно не теоретик):
- Каким образом мот, упав на бок, начинает замедляться быстрее?
Или разговор о том, что завалив мот, можно пустить его по другой траектории, и не врезАться в препятствие, а пролететь мимо, очутившись на газоне?


30 июн 2020, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB