Текущее время: 28 мар 2024, 21:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Давай общее фото мотоцикла!


27 июн 2020, 17:32

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Ужас какой то получился с этим квадратом спереди. :shock:


27 июн 2020, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Это не ужас, это правда жизни.


27 июн 2020, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Sethgazza писал(а):
Ужас какой то получился с этим квадратом спереди. :shock:


Знаешь, я когда мне фото из мастерской прислали, я прямо загрустил, а когда мот забрал, то вполне себе неплохо смотрится в живую.
Сделаю скоро хорошие фотки, тогда может по другому будет смотреться


28 июн 2020, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Хотел сегодня с профессиональным фотографом пофоткать мот, но вчера во время ночного катания по городу с друзьями, при выходе из затяжного круга пришлось резко оттормозиться обеими тормозами, потому что стоящий на въезде на круг на второстепенной дороге и вроде пропускавший меня тонированный авто, резко шиманулся мне наперез... Так как я ещё не вышел из поворота и ехал в левом наклоне, резкое торможение свалило мотоцикл на бок мне на ногу. В результате перелом большого пальца на ноге, ушибы локтя, бёдра, грудной клетки. Повезло ещё, что нога попала между подножкой и гусятницей и ее не раздробило упавшим мотом, как часто бывает в таких случаях.. Дуг у меня нет. Теперь 3 недели в гипсе...
Мотоцикл почти не пострадал - согнуло подножку, тягу КПП (хотя я на нем доехал до дома и все норм переключалось), разбилось зеркало, и задний поворотник.
Из защиты были только шлем и перчатки. Если был в своих коротких жестких мотоботах, а не в кедах, возможно бы палец и не сломал. Но так жарко сейчас, что в экипе ездить просто смерть от перегрева, у нас больше 30 градусов жары.
Была бы у меня АБС, возможно бы я и не упал... Надо подумать над этим. Это первый раз за 6-й сезон взрослой мотожизни.


28 июн 2020, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Легко отделался...

Говорю же, ставь телескоп, и убирай с мотоцикла эту могильную плиту которую тебе смастерили!


28 июн 2020, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
elcasador писал(а):
Говорю же, ставь телескоп, и убирай с мотоцикла эту могильную плиту которую тебе смастерили!


Тогда надо совсем забивать на олдскул, брать современный мотоцикл с АБС и прочими приблудами. Но не получится ли тогда что таки мотом окажется БМВ?


28 июн 2020, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Не горюй, друже! Раны заживут, хоть и неприятно, конечно...
Выздоравливай скорее.


28 июн 2020, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
elcasador писал(а):
Говорю же, ставь телескоп, и убирай с мотоцикла эту могильную плиту которую тебе смастерили!


Тогда надо совсем забивать на олдскул, брать современный мотоцикл с АБС и прочими приблудами. Но не получится ли тогда что таки мотом окажется БМВ?

Это не олдскул, это 90е 2000е, олдскул сильно раньше :mrgreen:


28 июн 2020, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Поправляйся! После падения еще и лучше ездить будешь! Говнюка на коробке - найти и предать анафеме (то бишь "показать пятый угол" и обоссать).


28 июн 2020, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Dynaman писал(а):
Не горюй, друже!


Ну если честно, я немного затосковал, ибо самый разгар сезона, только доделанный мотоцикл, три месяца на новой работе и не хочется начинать с больничных, придется с костылем ковылять...
Мама еще в уши дует, я тебе говорила, зачем тебе эти дурацкие мотоциклы, машины что ли нет, сейчас так, а в следующий раз что будет, а у тебя дети и т.д. Жена молчит, знает, что меня не сбить с пути, но думаю, что такого же мнения...
Ладно, фигня, переживем...


28 июн 2020, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Говорю же, ставь телескоп, и убирай с мотоцикла эту могильную плиту которую тебе смастерили!


+1

Не расстраивайся, все мы падаем и дальше будем.

А телескоп это не такой уж и признак "модерновости".


28 июн 2020, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Не горюй бро. Я вон свой всё никак не доделаю из-за неимением денег. Падал не раз тоже, но всегда обходился только ушибами правда. Через месяц мож уже вместе катнём)


29 июн 2020, 04:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
В результате перелом большого пальца на ноге... Теперь 3 недели в гипсе...

Тебе гипс до колена положили?) Сломанный палец на ноге не помеха для езды на мотоцикле. В любом случае скорейшего выздоровления и ровных дорог!


29 июн 2020, 07:34

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Хотел сегодня с профессиональным фотографом пофоткать мот, но вчера во время ночного катания по городу с друзьями, при выходе из затяжного круга пришлось резко оттормозиться обеими тормозами, потому что стоящий на въезде на круг на второстепенной дороге и вроде пропускавший меня тонированный авто, резко шиманулся мне наперез... Так как я ещё не вышел из поворота и ехал в левом наклоне, резкое торможение свалило мотоцикл на бок мне на ногу. В результате перелом большого пальца на ноге, ушибы локтя, бёдра, грудной клетки. Повезло ещё, что нога попала между подножкой и гусятницей и ее не раздробило упавшим мотом, как часто бывает в таких случаях.. Дуг у меня нет. Теперь 3 недели в гипсе...
Мотоцикл почти не пострадал - согнуло подножку, тягу КПП (хотя я на нем доехал до дома и все норм переключалось), разбилось зеркало, и задний поворотник.
Из защиты были только шлем и перчатки. Если был в своих коротких жестких мотоботах, а не в кедах, возможно бы палец и не сломал. Но так жарко сейчас, что в экипе ездить просто смерть от перегрева, у нас больше 30 градусов жары.
Была бы у меня АБС, возможно бы я и не упал... Надо подумать над этим. Это первый раз за 6-й сезон взрослой мотожизни.


Поправляйся дружище. Мот восстановишь, а наши увлечения на то и наши, что другим не понять.


29 июн 2020, 10:51
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк,

твои слова, это просто квинтэссенция штампов и стереотипов "правЕльного" бейкерса :lol:



Бирюк писал(а):
Хотел сегодня с профессиональным фотографом пофоткать мот

пришлось резко оттормозиться обеими тормозами

и вроде пропускавший меня тонированный авто

шиманулся мне наперез

резкое торможение свалило мотоцикл на бок мне на ногу

Повезло ещё, что нога попала между подножкой и гусятницей

Дуг у меня нет. Теперь 3 недели в гипсе...

Из защиты были только шлем и перчатки

Если был в своих коротких жестких мотоботах, а не в кедах

Но так жарко сейчас, что в экипе ездить просто смерть от перегрева

Была бы у меня АБС, возможно бы я и не упал

Это первый раз за 6-й сезон



Пофоткать, гипс...
Ты лучше скажи, за вилку, крылом погнутую, ты выписал мастерам леща? :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 июн 2020, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
MadMax писал(а):

Ты лучше скажи, за вилку, крылом погнутую, ты выписал мастерам леща? :lol:


Нет. Достаточных, точнее надлежащих и авторитетных доказательств (типа заключения авторитетного эксперта по конкретно моему мотоциклу), что это именно их вина, у меня не было. При этом я допускаю, что это их косяк, который они допустили в силу недостаточного знания как работает спрингер, а не просто из раздолбайства.
Сами они отказались признать, что это их вина. Они уверены, что сделали все правильно. И я им верю. В смысле я верю, что они именно так действительно думают, а не выкручиваются из ситуации с их косяком. Ибо если бы они считали, что это их косяк, они бы мне починили бы все за бесплатно, типа по гарантии, так как это люди однозначно порядочные.


29 июн 2020, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Опасно таким людям технику давать починять.


29 июн 2020, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
это люди однозначно порядочные.


Тогда, на мой взгляд, они бы признали свою неправоту, там выше были вполне достаточные доказательства.
А так, я могу топор воткнуть в двиг, с криком: я верю, что так нужно и это правильно! а потом сказать, ну я верил же.
Непризнание своих ошибок не красит людей.


29 июн 2020, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
MadMax писал(а):

Ты лучше скажи, за вилку, крылом погнутую, ты выписал мастерам леща? :lol:


Нет. Достаточных, точнее надлежащих и авторитетных доказательств (типа заключения авторитетного эксперта по конкретно моему мотоциклу), что это именно их вина, у меня не было.

Сами они отказались признать, что это их вина. Они уверены, что сделали все правильно. И я им верю. В смысле я верю, что они именно так действительно думают, а не выкручиваются из ситуации с их косяком.

это люди однозначно порядочные.

1). Несколько человек с форума предложили и обосновали механизм возникновения деформации. Если объяснить это ремесленникам на пальцах - этого недостаточно? Если у них в мастерской, например, отбить гнутые перья, собрать и сымитировать наезд на препятствие или раскачиванием продемонстрировать амплитуду движения колеса и его упор в крыло - эта демонстрация не стала бы убедительной?

2). Т.е. они искренне заблуждаются, но продолжают ваять мотоциклы на спрингерах с таким же подходом? Бирюк, тьфу 3 раза, а если бы здоровье пострадало, тоже бы простил?

3). Чем порядочные люди обосновали причину деформации?


29 июн 2020, 16:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB