Текущее время: 29 мар 2024, 01:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Alexey_b писал(а):
Наши руки не для скуки ))))))))
Ты б работоспособность сначала бы проверил, а потом уж во все тяжкие со снятием краски пускался.


Привет,
Ну ты же понимаешь, что сказочники не могут ждать, а сразу пишут свои сказки, пока муза не ушла. :lol:
Тем более банжо болт ещё отсутствует.


Конечно понимаю, муза это наше всё ;)


17 мар 2020, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет друзья,

сегодня забрал нужный болтик, тут же его внедрил.

Изображение

Изображение

Соорудил уже известный тормозной симулятор, прокачал.

Изображение

Изображение

Никогда не покупайте тормозуху в таких банках, использовать без спец приспособы, типа шланчика примотанного изолентой, очень проблематично. :roll:

Изображение

Не буду тянуть кота за яйца, внедрение новой тормозной системы с 1/2" тормозной машинкой было удачным.
Ручка прилично продавливается с усилием, так как я себе и представлял.
Прокатился, торможение зачётное, передний тормоз информативный, хорошо дозируется, всё как я хотел.
В комбинации с задним тормозом, пружиныч встаёт как вкопанный. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


19 мар 2020, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Ну что ж, полезный опыт. Разумно будет дать отдельным постом полное описание нового конфига, чтобы всю тему не лопатить.


19 мар 2020, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Provider писал(а):
Ну что ж, полезный опыт. Разумно будет дать отдельным постом полное описание нового конфига, чтобы всю тему не лопатить.


Привет,

вот меня сейчас не покидает мысль, а может стоило сразу начать с тормозной машинки с меньшим диаметром поршня, торможение гораздо отчётливее, я честно сейчас даже не помню, как было со стоковым однопоршневым суппортом и с 9/16 " машинкой. :roll:


19 мар 2020, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Цитата:
Изображение

Никогда не покупайте тормозуху в таких банках, использовать без спец приспособы, типа шланчика примотанного изолентой, очень проблематично. :roll:

Привет.
Все время использую тормозную жидкость в таких банках, только ATE. Вообще никаких проблем. Правда в другой таре этой жидкости не встречал. Всякие пластиковые баклажки как то не вызывают доверия. Если уж совсем на крайний случай.


19 мар 2020, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Boroda писал(а):
Привет.
Все время использую тормозную жидкость в таких банках, только ATE. Вообще никаких проблем. Правда в другой таре этой жидкости не встречал. Всякие пластиковые баклажки как то не вызывают доверия. Если уж совсем на крайний случай.



Привет,

ну выглядит круто конечно, олдскульно, но я для себя сделал опыт, что из широкой квадратной банки неудобно наливать в малюсенький тормозной бачёк, из сосуда бутылочной формы это удобней. :ugeek:


19 мар 2020, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Дело не в олдскульности. Просто АТЕ старейший производитель тормозных систем. Практически на всех Мерседесах стоят тормоза этой фирмы. На тару и удобства нужно смотреть в последнюю очередь.
А тормозные бачки авто по доступности и заливному отверстию с Харлеем не сравнить. Просто нужен некоторый опыт. Практически никогда на Мерседесах не пользовался разного рода приспособлениями для заливки тормозной жидкости из железных банок.


20 мар 2020, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
шприц в помощь :) и неважно какая банка


20 мар 2020, 11:56
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Это в корне не правильно! Житкость должна вытекать свободно, а намотанная изолента препятствует выходу воздуха и создается подпор в сливной емкости.

Изображение


20 мар 2020, 12:14

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Зурабыч писал(а):
Это в корне не правильно! Житкость должна вытекать свободно, а намотанная изолента препятствует выходу воздуха и создается подпор в сливной емкости.



Привет,

В бачок налил тормозухи и всё само потекло, колхоз с изолентой, я думаю особо не герметезировал сосуд.


20 мар 2020, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Всем привет,

сегодня ездил до местного дилера, в общем ещё раз подтверждаю, внедрение 1/2" тормозной помпы прошло успешно, это был правильный выбор, мотоцикл тормозит зачётно, с любой скорости.

При интенсивном торможении вилка складывается по самое нихачу, но это не пробой вилки.

Вот что увидел у дилера, пружиныча Франкенштейна.

Изображение

Изображение

Сел посидел, конечно нажал на тормоз :lol: спрингер заметно облегчённый, лёгкость ощущается, вилка "продавливается" уже в стоячем положении, всё-таки мой воздушный амортизатор вещь зачётная, много чего даёт.

Изображение


20 мар 2020, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Цитата:
всё-таки мой воздушный амортизатор вещь зачётная, много чего даёт.

Для спрингера достаточно фрикционных амортизаторов. Всякая гидравлика и прочий хай-энд это просто дань времени, влияющий разве что на показуху "типа крутости и прошаренности". Все грамотные люди при первой же возможности повесили рычажные вилки на гвоздь в гараже.
Больше интересен результат баталии с лакокрасочным покрытием тормозной машинки.


20 мар 2020, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Boroda писал(а):
Цитата:
всё-таки мой воздушный амортизатор вещь зачётная, много чего даёт.

Для спрингера достаточно фрикционных амортизаторов. Всякая гидравлика и прочий хай-энд это просто дань времени, влияющий разве что на показуху "типа крутости и прошаренности". Все грамотные люди при первой же возможности повесили рычажные вилки на гвоздь в гараже.
Больше интересен результат баталии с лакокрасочным покрытием тормозной машинки.

При всем уважении к автору (авто.ру ))) ) согласен с тем, что грешно разбавлять аутентичность такого мотоцикла "более технологичными запчастями". Прелесть этой машины именно в её "природности" ) Чтобы безупречно тормозил, рулился (хотя пружинный рулится отменно-по своемУ помню) это может надо более современную модель использовать? ))


20 мар 2020, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Цитата:
всё-таки мой воздушный амортизатор вещь зачётная, много чего даёт.

Quadrigo а можно какую-нибудь ссылочку на этот чудо амортизатор. чисто для изучения. Заранее спасибо. :)


20 мар 2020, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
viber писал(а):
Quadrigo а можно какую-нибудь ссылочку на этот чудо амортизатор. чисто для изучения. Заранее спасибо. :)


Привет, французкая фирма fournales, амортизатор пневматический, давление низкое всего пару атмосфер, не помню точно, накачивается любым насосом.

Я очень доволен, как любая пневма подвеска, это два в одном и пружина и амортизатор, то есть не нужно менять строковые пружины, просто увеличил давление в амортизаторе.

Кстати задние амортизаторы того же производителя.


https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... e=%2182161


20 мар 2020, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Boroda писал(а):
Для спрингера достаточно фрикционных амортизаторов. Всякая гидравлика и прочий хай-энд это просто дань времени, влияющий разве что на показуху "типа крутости и прошаренности". Все грамотные люди при первой же возможности повесили рычажные вилки на гвоздь в гараже.
Больше интересен результат баталии с лакокрасочным покрытием тормозной машинки.


Ничего там не достаточно, многие владельцы спрингеров устраивают свистопляски с бубном вокруг этого серийного амортизатора.

Амортизатор простой как три рубля, накачивается любым насосом, самое технологичное в нём, это его изготовление.

А что на счёт тормозной машинки, я закончил, отшкурил краску ручками и полирнул, читай выше.
Матерился сильно и ругался при этом :lol:


20 мар 2020, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Ездил на спрингере. Даже не задумывался об амортизаторе. А вот отсутствие масла в телескопе конкретно вызывает дискомфорт.


20 мар 2020, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

опять начал гаснуть ближний свет, решил сегодня этим вплотную заняться:

Изображение

Вот я уже "ремонтировал" жёлтый провод, срастил его специальной гильзой, но наверное что-то пошло не так, накосячил короче я чего-то. :roll:
Варвар с бокорезами постарался конечно. :evil:

Изображение

Решил плохое превратить в хорошее, взял пины от "deutsch connector", специально отказался от корпуса, обжал, заизолировал прозрачной усадкой.

Изображение

Ну и в эту же усадку закатал, чтобы не распадались, в общем провода стали разъёмные.
Проверил всё работает и не гаснет.

Изображение

Вот обратите внимание, как я установил рефлектор в корпус фары, ещё пару лет назад сделал, картинки просто не сделал тогда.

Чесал репу как установить новый рефлектор в фару, колхоз с кольцом и какими-то резинками которые там были не катило, всё это болталось и вываливалось. Купил буквально за пару евро резиновое соединение от старинного спортстера, там рефлектор соединяется с фарой такой резинкой и закрепляется обручами-хомутами снаружи.
Я эту резинку умудрился запихать во внутрь фары, всё плотно вошло. Убил двух зайцев, всё плотно сидит и не колбасится, ну и резиной сглатываются вибрации.

Изображение

Вот так сидит, снаружи ещё конечно обруч ставится.

Вот так если кто с такой проблемой столкнётся, неплохое решение.


22 мар 2020, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Отлично! Есть все-таки душа в старых харлеях, тёплые они, ламповые :mrgreen:


22 мар 2020, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Provider писал(а):
Отлично! Есть все-таки душа в старых харлеях, тёплые они, ламповые :mrgreen:


Привет, признаюсь что немного кайфовал от этого, фара погаснет на ходу, долбанёшь по ней и опять загорается. :mrgreen:


22 мар 2020, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB