Текущее время: 28 мар 2024, 19:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Цитата:
НО! с тех пор - каждая отправка контейнера на рашу - лотерея. Поймите по США официальный запрет на отправку грузов из США в рашу.

Цитата:
два практичски одинаковых народа по своей ментальности. И только благодаря этому

Что за ахинея? Какая ментальность?
По работе постоянно приезжает техника из США. Никаких проблем ни с морем ни с самолётом. Если технология "типа под санкциями" (осознанно ставлю в кавычки), то едет через Гонконг / Китай и всего дел.

Нормальные перевозчики возят и таможат все и в совершенно прозрачные сроки. Последние проблемы возникали только с позицией производителя (Sony) и то юристы перевозчика очень быстро порешали.
Озвученная проблема(ы) возникает только по причине непрофессионализма и/или жадности предпринимателя с которым вы связались.


24 дек 2019, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Любое краилово приводит к попадалову


24 дек 2019, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Костоправ писал(а):
Любое краилово приводит к попадалову


А в чем в данном случае скроил ТС, заказав мотоцикл из штатов? Что не купил новый мотоцикл в салоне у офдиллера?


24 дек 2019, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Есть много проверенных контор ,которые работают уже давно в этом бизнесе ,и тоже не понимаю зачем всяким мутным типам доверять ,только из-за заявленной дешевизны))?


24 дек 2019, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
https://www.cargoloop.com
Вот сюда вставляешь вин или лот номер и если мопед уже в контейнере,то увидишь точку на карте мира где сейчас этот контейнер.


24 дек 2019, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Там еще фото перед погрузкой будут,я так узнал, что мое стекло пропало по дороге с аукциона до контейнера.


24 дек 2019, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
dimidrol писал(а):
Там еще фото перед погрузкой будут,я так узнал, что мое стекло пропало по дороге с аукциона до контейнера.


Полезная штука - дает возможность наблюдать в режиме реального времени как твой мотоцикл разворовывают по дороге :D


24 дек 2019, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
А почему бы не подавать в суд? Ведь он ИП и отвечает всем своим имуществом


24 дек 2019, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:07
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS 90
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Reun писал(а):
А почему бы не подавать в суд? Ведь он ИП и отвечает всем своим имуществом


На 2017 год на нем нечего не числилось.


25 дек 2019, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 08:41
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHR 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Всем привет, парни!
Моя история с этим поставщиком, произошла в 2016 году!
В январе 2016, я оформил с этим "мотосалоном" договор о поставке мотоцикла. Подкупила очень достойная цена и то, что этот МотоМаг мелькал в большом объеме на авто.ру, года так с 2012. Вместе со мной, мотоциклы заказали еще 2 знакомых. Как полагается выбрали мот, выиграли аукцион (по другому там не бывает, все выигрывают), внесли задатки (кто 30%, кто 70%, я внес 70%) и стали ждать в предвкушении сезона.
Писать тут можно долго, выделю главные моменты!
Мотоцикл застрял в США, потом застрял в Риге, потом обманули его с документами, потом партнер не смог выгрузить....потом прилетели НЛО и расстреляли из лазеров таможню... Короче говоря, типок тянул как мог.
На тот момент, на форумах не было инфы, вообще ноль информации о данной конторе!
Я начал очень ожесточенно отписывать где только можно. Итог: Набралось около 25 адептов Тихоновича, которые ждали свои мотоциклы, некоторые уже год!

Пока я пытался находить свидетелей, Тихонович просил админов тереть форумы (как мне потом говорили админы). Под предлогом "клеветы" и других вещей.

Деньги мы с корешами вернули в течении 2-х месяцев нервотрепки и террора. Другие возвращают по году, по два, и к моему удивлению даже по 3 года! На Руслане ничего нет, этим он и играет. Ну а воздействие имеет следующие формы:
1) Идите в суд, меня сажают, буду платить по рублю в месяц!
2) Я и так вожу недорого, подождешь и получишь свой ачуменный байк за копейки
3) В договоре я агент, верну тебе 10 000, а своими расписками, можешь подтереть Ж!

Рассказывали про случаи, как за несколько дней до суда он шел на мировую и возвращал деньги!

Ну а теперь о приятном, Мотоциклы он всё же привозит! Да не те, что блистали на картинках! Да, другие модели! Да, через годы! Но привозит:) правда были 2 случая, когда люди хвалили его и говорили, что им привезли именно то! Но сами подумайте, как можно в это верить, когда из 30 человек, привезли двум, и тем, которые только зашли в нашу группу и уже их получили:))) Волшебные цены он оправдывает какой-то "фирменной" схемой растаможки...

Короче говоря! Каждый думает своей головой, но меня удивляет, как спустя все это время, он на плаву!
Знаю парней, которые забирали что попало, лишь бы не потерять деньги, или которые забирали свои деньги спустя годы (а инфляция то сжирает)...

p.s. Я очень долго смеялся, когда узнал следующую историю (от 2х или трех человек).
Мои посты находили в группах и на форумах, мой ник называли Руслану:) мол "А кто это такой, он вот отзывы пишет плохие", на что наш Честный бизнесмен отвечал "Это мой бывший партнер, он жил в Шоколаде (с) когда мы сотрудничали, а теперь он вовремя не получил свой мотоцикл и таким способом решил насолить!"
И еще, он иногда может говорить, что в 2016 году у него были проблемы, но теперь все ОК! Судя по наличию объявлений на авто.ру, контора немного проседает, но еще живет.
Этой весной, ко мне стучались люди, кому он просрочил поставку, интересовались, чем у меня все закончилось! Положительных отзывов, я так и не нашел.

Всем добра ребят!


25 дек 2019, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Посмотрите, там известная тема кстати. Человек возил и продавал, а потом когда решил, что ему хватит суммы которую на брать сейчас, то киданул...




25 дек 2019, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Artikhonov писал(а):
Посмотрите, там известная тема кстати. Человек возил и продавал, а потом когда решил, что ему хватит суммы которую на брать сейчас, то киданул...



Ох уж этот Хануков, я один из тех , кто попал в те годы с ним....


25 дек 2019, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
В общем, вышел на целую группу в вотсапе, 20+ человек, так или иначе пострадавших или продолжающих страдать от действий и обещаний этого деятеля.

Насколько я понимаю это осознанный и сложившийся стиль ведения дел. Бабки берутся под конкретные моты с конкретными сроками, а вкладывается таможенно-логистическую лотерею со злонамеренным дезинформированием и целенаправленным заматыванием сроков. Просто невероятное хамство)

Короче, работаем над возмещением убытков, буду держать в курсе)


28 дек 2019, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:39
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC "11
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Если договор оформлен на ИП , то товарищ отвечает всем своим имуществом. В суд идти, а потом банкротить . Настолько неприятная процедура для персонажа, что будет потом сам бегать и забрать деньги предлагать . Если только этот Руслан не прописан где нибудь на Кавказе. Тогда хреновы дела(


29 дек 2019, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Небольшой апдейт по моим приключениям с ИП Тихонович Руслан, он же Мотомаг

1) сроки выдачи байка с ПТС или возврата денег концом ноября, на чем наставивал я, провалены
2) сроки выдачи байка с ПТС до католического рождества (?!?) как просил Тихонович, провалены
3) никаких звоноков и информирования о ситуации, после чего я собственно и дал делу огласку

из новостей
4) в начале января получил звонок от Тихоновича с претензиями относительно огласки ситуации и упреками во лжи и подачи информации в негативном для него ключе. обьяснил что проблемы с получением ПТС, извинился за некачественное информирование, обещал завешить сделку до 20 января и в любом случае отзвониться 20.01. Ни звонка ни сообщения со статусом не получено...))

В общем заматывание сроков и из рук вон плохая коммуникация продолжается. С парой десятков человек минимум знаком уже, все по тому же сценарию с этим деятелем. Готовимся подавать в суд и всячески юридчески преследовать. Интересно уже даже)


04 фев 2020, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:02
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
А я у него купил мот.

В целом - по общению приятный чел, честно сказал "не знаю что с мотом", ну за дорого, ну вложился еще много, но в целом получил что хотел.

Но мотик был уже тут.


17 июн 2020, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Невероятно но факт, мот спустя два (!) года с момента выкупа на аукционе в штатах, я его таки получил.

Честно говоря уже мысленно списал убытки и махнул рукой, но Тихонович периодически пописывал-позванивал, а я в ответ предлагал всяческую помощь в духе 'прост приеду заберу прям щас', но каждый раз по какимто неизъяснимым причинам передача откладывалась.

Быстрая перемотка еще несколько месяцев вперед, и после НГ каникул мот мне все же отдали. Два года повторюсь ожидания, из которых полтора (!) мот провел уже в МСК, потому что 'некогда', 'не получилось' или просто без объяснения причин. Потрясающий опыт конечно.

Мот был без птс но растаможеный, ну и тут приятное удивление, Тихнович оказал действительно полезное содействие, и как только я подшаманил в гараже мотик, ну чтобы заводился и светотехника работала, птс был получен, и притом достаточно быстро.

Резюме будет следующее. Очевидно сама по себе история с покупкой, привозом и легализацией аукционной техники это очень большие риски потерять время, деньги, или все сразу, вне зависимости от того кто конкретно для вас это делает.

Ну и по сумме впечатлений конечно же с конкретно этим товарищем я дел иметь не рекомендую.


27 фев 2021, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Ну что сказать ?))Поздравляю ,и надеюсь что мот вас радовать будет ,с таким нервяком ведь достался ,я бы выпил :)


27 фев 2021, 22:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
miklyx писал(а):
А я у него купил мот.

В целом - по общению приятный чел, честно сказал "не знаю что с мотом", ну за дорого, ну вложился еще много, но в целом получил что хотел.

Но мотик был уже тут.

Этот ?
viewtopic.php?f=34&t=22493
А сколько стоил, если не секрет ?
Любопытно просто, сколько мотоциклы стоят на лохотроне ?


26 мар 2023, 02:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Итить-Колотить ! Нафиг такие приключения ! По моему немало предложений в России, можно в живую посмотреть, пощупать и купить. Да, наверное дешевле купить на аукционе в сшп, но глядя на подобные случаи, ну его...


26 мар 2023, 09:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB