Текущее время: 28 мар 2024, 17:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
 Туристическое снаряжение мотопробегов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Lukich писал(а):
Чота читаю- читаю, и чувствую себя в компании Конюховых )))

Ну каждый отдыхает по своему..) Я как-то на одном форуме завел дискуссию с человеком, который себе и жене покупал 2 дождевика БМВшных , по 500 ойро каждый, чтобы очень комфортно ехать в дождь и я не понимал его, а потом подумал и понял - каждому свое...


29 мар 2019, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Цена 28 евро, если косякнётся палатка, не жалко.
Упаковочный размер не указан, по картинкам видно, что длинноват за счёт палок.
В общем палатку я в руках не держал и не испытывал, так что рано пока судить.


Жека, а ты уже купил себе её? Меня вот описание очень восторгло, может сразу две возьмёшь? Будет ещё более весомый повод встретиться в Загребе:))))))))))))))


30 мар 2019, 09:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Dobrii писал(а):
Lukich писал(а):
Чота читаю- читаю, и чувствую себя в компании Конюховых )))

Ну каждый отдыхает по своему..) Я как-то на одном форуме завел дискуссию с человеком, который себе и жене покупал 2 дождевика БМВшных , по 500 ойро каждый, чтобы очень комфортно ехать в дождь и я не понимал его, а потом подумал и понял - каждому свое...


Шутки шутками, но меня достало ездит в дождевиках от спецодежды. Полез курить тему - как раз по поводу бмвшных народ восторгается. Навряд ли я куплю такой себе, но об их экипе у меня сложилось хорошее (теоретическое) мнение.


30 мар 2019, 09:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
denmer писал(а):
Quadrigo писал(а):
Цена 28 евро, если косякнётся палатка, не жалко.
Упаковочный размер не указан, по картинкам видно, что длинноват за счёт палок.
В общем палатку я в руках не держал и не испытывал, так что рано пока судить.


Жека, а ты уже купил себе её? Меня вот описание очень восторгло, может сразу две возьмёшь? Будет ещё более весомый повод встретиться в Загребе:))))))))))))))
Может и мне тогда тоже?)))) Сразу три штуки-бы купили может еще чего и выдурили в плане бонуса - там скидку на доставку например :D


30 мар 2019, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Привет всем мотобродягам,

https://www.amazon.de/dp/B07DHG8VRQ/ref ... NCb7VG85PF

поспешу разочаровать на счёт этой палатки, хитрозадые кетайцы же кинут, дорого не возьмут, нашёл я всё-таки отзыв по этой палатке, дядька один пишет что она короткая, но не уточнил, я подумал ну что за дела, стоит 200 Х 100, ну а потом начал внимательно рассматривать картинки, сатрапы измеряют не от угла до угла палатки, а от палки до палки. Так что палатка для людей метр с кепкой, мой рост 178, палатку я всё равно заказал, придёт вроде в середине апреля, обязательно отпишусь.


30 мар 2019, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Привет всем,
Есть у кого-нибудь опыт использования синтетических быстросохнущих полотенец, про них пишут, что они адово всасывают влагу и также быстро сохнут и занимают мало места в багаже.
Как оно по ощущениям вытираться синтетическими полотенцем, мерзко или как?


01 апр 2019, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Dobrii писал(а):
Lukich писал(а):
Чота читаю- читаю, и чувствую себя в компании Конюховых )))

Ну каждый отдыхает по своему..) Я как-то на одном форуме завел дискуссию с человеком, который себе и жене покупал 2 дождевика БМВшных , по 500 ойро каждый, чтобы очень комфортно ехать в дождь и я не понимал его, а потом подумал и понял - каждому свое...


бмвшный экип не просто так хвалят :) а если жалко 500 ойро, можно дождевик попроще взять


01 апр 2019, 15:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Привет всем,
Есть у кого-нибудь опыт использования синтетических быстросохнущих полотенец, про них пишут, что они адово всасывают влагу и также быстро сохнут и занимают мало места в багаже.
Как оно по ощущениям вытираться синтетическими полотенцем, мерзко или как?


Если я правильно понял о чем речь, то вроде нормальные они. На вкус и цвет никто не отменял правда. Их начали производить околояхтинговые фирмы Jill
http://gillshop.ru/product/bystrosohnus ... ntse-t001/
Лет 10 назад они стоили гораздо дороже. В Декатлоне подобные тоже продаются. О Них речь?


01 апр 2019, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Привет всем,
Есть у кого-нибудь опыт использования синтетических быстросохнущих полотенец, про них пишут, что они адово всасывают влагу и также быстро сохнут и занимают мало места в багаже.
Как оно по ощущениям вытираться синтетическими полотенцем, мерзко или как?


По-русские это типа особый сорт микрофибры. Декатлоновские я бы не советовал, они какой-то не такой материал делают, полотенце становится печально-грустным через пол года юзания. Я себе брал какой-то американский бренд, он на Озоне продавался. Одно полотенце около 3 тыс стоило. Уже три года постоянного пользования живее всех живых. У ПОляков нормальные бренд Пингвин был - тоже оч душевно. Полотенце похоже на тонкую искуственную замшу...


05 апр 2019, 16:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Кто искал СУПЕР ПАЛАТКУ для ночевок в одно лицо СЕЙЧАС СЛУЧАЙНО НАПОРОЛСЯ - В ПРОДАЖЕ НА АВИТО ! вещь крутейщая, пользовался такой еще на службе. Себе к сожалению тиснуть такую не удалось, ибо сваливать приходилось бросая все - кроме инструмента))) так что всё что могу сказать = что вещь однозначно крутотейнейшая! купил бы ща не задумываясь ...но финансы(((

https://www.avito.ru/novosibirsk/sport_i_otdyh/palatka-spalnyy_meshok_carinthia_observer_plus_gtx_1041269409


27 ноя 2019, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
BUTSCH WIND писал(а):
Кто искал СУПЕР ПАЛАТКУ для ночевок в одно лицо


Привет,

материал хороший гортекс, но в этой палатке больше минусов, упаковочный размер судя по картинке не впечатляет, большой. Чтобы залезть в эту палатку нужно в змею превратиться, ещё спальный мешок, самое позднее после встать посикать ночью, эту палатку можно смело детям играться задарить. :roll:


27 ноя 2019, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Кто искал СУПЕР ПАЛАТКУ для ночевок в одно лицо


Привет,

материал хороший гортекс, но в этой палатке больше минусов, упаковочный размер судя по картинке не впечатляет, большой. Чтобы залезть в эту палатку нужно в змею превратиться, ещё спальный мешок, самое позднее после встать посикать ночью, эту палатку можно смело детям играться задарить. :roll:
она теплая, она уже и есть - спальник. Я в снегу в ACU - термобелье и ветровке комплекте ( непромокайке ) - так же в снегу на точке в нем жил неделю. ну заползаешь - катушками - вперед. не знаю - у мну проблем нырнуть туда с разбегу не было))) при правильной укладке она в собраном состоянии в диаметре около 30 см ( около! можно и до 20 ужать если задаться целью и не ставить рекорда по ее укладке - на время) и в длину она примерно 30 см - ну чуть больше ( опять же - как ее ужмешь при укладке) если дури хватит и упорства то в 20 см в длину -ее можно вогнать. я вообще поразился - ща ее увидев в рф в продаже. Я ее в свое время на ебее ни где не мог найти ни в США ни в Европе... ( КСТАТИ - КОРЕМАТ - ТАМ ВСТРОЕННЫЙ. так что коремат уже как-бы и не нужен по умолчанию. сразу - ПАЛАТКА, СПАЛЬНИК, КОРЕМАТ. И все это - ВСЕПОГОДНОЕ! Чувак в мск вроде если я не ошибаюсь, так что кто заинтересован - может подъехать и в руках это все прочувствовать.


27 ноя 2019, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
BUTSCH WIND писал(а):
.



Такая недопалатка не для пузатых дядек, поверь. :lol: Палатка должна быть такая, чтобы в ней можно было сесть.


27 ноя 2019, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
.



Такая недопалатка не для пузатых дядек, поверь. :lol: Палатка должна быть такая, чтобы в ней можно было сесть.
:mrgreen: ВЕРЮ! сорри - не учел нюанса)))


27 ноя 2019, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Изображение

есть еще нюанс - надо где-то разложить вещички, переодеться в конце концов))) если трип не только алко, то и девчулю гарную куда-то класть надо :lol:


27 ноя 2019, 17:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Mrak писал(а):
то и девчулю гарную куда-то класть надо :lol:

На что у харлея крепкий, железный бензобак? Это у хонды вминается, а у харлея даже панель усиливающая есть, не у каждого, конечно.

Вот, как с хондой происходит...
Изображение
:lol:


27 ноя 2019, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
seraserter писал(а):
Mrak писал(а):
то и девчулю гарную куда-то класть надо :lol:

На что у харлея крепкий, железный бензобак? Это у хонды вминается, а у харлея даже панель усиливающая есть, не у каждого, конечно.

Вот, как с хондой происходит...
:lol:

Это от женского зада??


27 ноя 2019, 21:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:44
Сообщения: 40
Мотоцикл(ы): FXSTDI '03
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Последнее, что приобрел из туристического, раскладывающийся стул MARCHWAY. Похожих вариантов такого стула много, но выбрал именно этот, у него прочнее ткань, чем у большинства - Оксфорд 1000D, против 600-800D у большинства. И длина в упакованном виде около 45 см против 50-55 у большинства. Сидеть довольно удобно.
Изображение
Изображение


28 ноя 2019, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Barabas писал(а):
Это от женского зада??

Возможно. А возможно всосало от перепадов температуры, как утверждает владелец мотоцикла.


28 ноя 2019, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
seraserter писал(а):
Barabas писал(а):
Это от женского зада??

Возможно. А возможно всосало от перепадов температуры, как утверждает владелец мотоцикла.

Интересно, это же какую нужду нужно испытывать, чтобы заниматься этим на наклонённом набок «бревне», когда это бревно ещё и находится между ног... Самец! :mrgreen:


28 ноя 2019, 07:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB