Текущее время: 28 мар 2024, 18:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
 Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Задние амортизаторы Bitubo. Отзывы?
Гор писал(а):
Что бы не плодить тем спрошу здесь, а из Ohlins что лучше на Стрит глайд поставить? 773?


у меня они стоят. Какой либо грандиозной разницы я не заметил по отношению к стоковым. Лучше , но не ах.


06 окт 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Задние амортизаторы Bitubo. Отзывы?
Hunter писал(а):
у меня они стоят. Какой либо грандиозной разницы я не заметил по отношению к стоковым. Лучше , но не ах.

Это если сравнивать со стоком 2017 года... а если сравнивать со стоком 1999-2014 - то разница очень заметная.


07 окт 2019, 00:44
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Задние амортизаторы Bitubo. Отзывы?
Swoop писал(а):
какие амморты лучше поставить на Дайну FXDLS? Штатные если не ошибаюсь 12", хочу чуть повыше, а в линейке Битубо это 330мм кажется? И вопрос по модели - в чем профит топовых аммортов (с внешней банкой и гидравлической регулировкой чего.то там) перед нижней моделью (с двумя регулировками)?


Эта штука называется КОМПЕНСАЦИОННАЯ КАМЕРА.
Гопота и малограмотные называют их "рюкзаки" и еще как-то.
Когда видят такие амортизаторы - цокают языком и думают, что это самый крутой аморт))


Наличие компенсационной камеры автоматически говорит нам, что это однотрубный амортизатор со всеми его плюсами и минусами перед более примитивным 2-трубным.
Лучше охлаждается, не склонны к кавитации рабочего тела (масла) из-за чего более стабильны в работе при нагревах/охлаждениях.
Все из-за того, что объем рабочего тела огромен и газовая камера (в бачке) демпфирует динамические перемещения масла.
А если еще и есть регулировка по усилию сжатия-отбоя - то вообще супер. Как правило, на них это все есть.
Ну и дороже они оттого на фоне обычных ощутимее.

Я вообще не представляю (да не, представляю, конечно), как можно на мотике иметь нерегулируемую подвеску :lol:
Даже на ХД.
Представляю, конечно. Но люди настолько толстокожи, что не умеют разобрать разницу в изменении этой самой скорости демпфирования, например. Да что там демпфирования, пружины поджать/ослабить не мечтают даже, потому что не знают :lol:
Ну ладно, не все. Есть и гурманы, разбирающиеся. Там вообще темный лес. Теоремами закидают :lol:

На мой взгляд, брать амортизаторы без регулировки хотя бы отбоя - это недальновидно.
А лучше, чтобы все 3 регулировки были - сжатие и отбой (преднатяг-то пружин, он всегда есть).
Средства позволяют - бери нормальную модель со всеми тремя.
Настроишь подвеску по работе на сжатие и работе на отбой.

Ездишь же с пассажиром - совсем подвеска по-другому работает.
Ну и перед с задом должны быть согласованы, чтобы не улететь с дороги.
Поменял одно - поменяй и другое.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 окт 2019, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Черт.....прям про меня сказал....каждый пункт про меня... И бабло зажал на три регулировки , и передние картриджи все никак не поставлю нормальные... Делаю по мануале настройку......ну что ам делать то с одно оной, так не нравится. В итоге отпускаю, что бы было мягче.


07 окт 2019, 20:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
A "перед" в 17 году и так хороший, Саша. Необязательно картриджи.


08 окт 2019, 21:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Он уже слишком усталый стал за 50 тыс.


08 окт 2019, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:20
Сообщения: 16
Откуда: Бабаево
Мотоцикл(ы): FLHTCU '95
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Доступ к настройкам аммортов на Электре будет без снятия боковых кофров? Нужен для настройки инструмент или руками всё крутится? Может кто фото кинуть установленных Bitubo на Электре? И ещё: Костя говорил, что для Электры есть 13", а для Дайны 14". Вопрос: ход подвески у них одинаковый? Подойдут ли амморты от Дайны на Электру по характеристикам и посадочным? Идея сделать Электру чуть более приспособленной к хреновым дорогам, пока на турэндуру не поменялся под вой пассажирки с отбитыми почками и лязг пробиваемой подвески.


10 окт 2019, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Sardonic писал(а):
Доступ к настройкам аммортов на Электре будет без снятия боковых кофров? Нужен для настройки инструмент или руками всё крутится? Может кто фото кинуть установленных Bitubo на Электре? И ещё: Костя говорил, что для Электры есть 13", а для Дайны 14". Вопрос: ход подвески у них одинаковый? Подойдут ли амморты от Дайны на Электру по характеристикам и посадочным? Идея сделать Электру чуть более приспособленной к хреновым дорогам, пока на турэндуру не поменялся под вой пассажирки с отбитыми почками и лязг пробиваемой подвески.

Кофры надо снимать, иначе не подлезть к регулировкам.
Преднатяг регулируется стандартно, поджимом пружины, нужен ключ (который идет в комплекте). Отбой регулируется снизу амортизатора ползунком.


11 окт 2019, 04:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Парни С Олинсами все еще проблема с покупкой?


14 окт 2019, 02:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 10:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 03
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Откатал сезон на 11-дюймовых Bitubo, до этого были регулируемые с камерами Showa (шли на S версии). Особых различий между просто железными стойками (аля хардтейл) и этими амортами нет, на мелких неровностях битубо лучше отыгрывает, на ямах подпрыгивает даже сильнее. В общем задняя подвеска становится очень жесткой и демпфирует минимально. Зато крыло опускается на колесо и все выглядит как одно целое. Ну и управление соответственно стало лучше из-за более низкого центра тяжести.


09 дек 2019, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
ставил аморты и катриджи в вилку от битубо на триумф, отличное качество!


19 дек 2019, 11:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2020, 14:22
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): street glide
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
всем привет

кто скажет по поводу подвески на street glude 12 год , если зад поставить битубо на перед надо картриджы менять или можно оставить родные ! задними мне понятно ,а вот перед стоит трогать ?


19 май 2020, 03:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
ктонибудь ставил на Спортстера (в частности на 48го)...? как ощущения, есть фото..?


09 июн 2020, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
monarchp писал(а):
ктонибудь ставил на Спортстера (в частности на 48го)...? как ощущения, есть фото..?

Я ставил, но не на 48. Перестало пробивать с двойкой, а так в целом меня и сток более-менее устраивал. Но я езжу медленно и по хорошему асфальту, если будут ямы - битубо отрабатывают на ура.


09 июн 2020, 10:47
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Жентельмены, не будьте наивными и не забывайте самого главного:


любые

новые амортизаторы

на замену старым, с конченным маслом, прожатыми пружинами и изношенными втулками

всегда покажутся продукцией компании ÖHLINS


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 июн 2020, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Кому как. Я тут начитался хвалебных отзывов связке "Битубо сзади, Рейстек спереди", поставил себе, и как-то не понял, отчего все так писают кипятком. Безусловно, стало ощутимо лучше, мот стал собраннее и теперь адекватно едет по среднеубитому асфальту, но в целом работа подвесок всё равно производит впечатление полного днища по сравнению с любым японским спортбайком, например. Возможно, это из-за нехилой массы и длины всего корыта, а не из-за того что аморты плохие, но сути это кардинально не меняет.
П.С. Второй раз всё равно бы поставил, т.к. стало действительно лучше. Просто разрекламированного вау-эффекта, увы, не ощутил от слова совсем.


09 июн 2020, 14:07
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Дядь, у тебе Урал или Днепрудер в децве был?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 июн 2020, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Очень хотел Урал в юности, но не сложилось - живой аппарат стоил очень дорого, а убитый в мясо не хотелось. Так что я довольствовался тем, что мне батя передал в наследство мопед Рига-7, который, разумеется, был в какой-то момент слегка уколхожен под чопир по малолетней дурости :mrgreen:


09 июн 2020, 14:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Если ожидаешь вау-эффекта, надо менять мотоцикл.

Битубо хорошие аморты за адекватные деньги. По сообщению цена-качество им реально трудно найти альтернативу...


09 июн 2020, 15:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Costaz писал(а):
Если ожидаешь вау-эффекта, надо менять мотоцикл

Да всё понятно - ожидания и хотелки должны быть реалистичными, это само собой. Но душа ведь иногда просит, чтобы в вот попёрдываешь ты так неторопливо в закат со сложными щщами, а потом так ррраз, и дал два-девять-девять по прямой, а потом в поворот с коленочкой на слайдере, от души и слегка поддрифтовывая, а если дать воображению разыграться, то можно ещё и через картофельное поле захотеть поэндурить заодно :lol: :lol: :lol:

Costaz писал(а):
Битубо хорошие аморты за адекватные деньги. По сообщению цена-качество им реально трудно найти альтернативу...

Собстна, товарищ, через которого я их себе покупал, сказал примерно то же самое. Охотно верю. Меня ещё, например, по сравнению со стоком несказанно радует отсутствие подкачки - КМК, довольно неудобная фиговина.


09 июн 2020, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB