Текущее время: 29 мар 2024, 08:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Вот такой мот из интернета был выбран мной в качестве образца. Чтобы не говорили про не сочетание толстого зада и худого переда, мне такая концепция осень нравится. Но смотрю, что я в меньшинстве))

Изображение


07 сен 2019, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Вот такой мот из интернета был выбран мной в качестве образца. Чтобы не говорили про не сочетание толстого зада и худого переда, мне такая концепция осень нравится. Но смотрю, что я в меньшинстве))

Изображение

ну я думаю, Ты понял - почему Твой - не смотрится - так как праобраз? Скажу сразу - то что у Тебя получилось в сто раз лучше - того что Ты купил изначально. И широкий задний каток - рулит , и в этом я тебя поддерживаю. НО. Я сторонник - либо делать идеально, либо не делать вообще. Не поленись, всмотрись в картинку прототипа и все сделай как на картинке А ИМЕННО: 1) - сведи углы маятника ( смотрим картинку - прототипа) т.е сделай его по высоте ниже - точ в точь как на картинке.
2) - убери родной масло бак ( смотрим картинку ) и замени его на протвогаз ( смотрим картинки противогазы Вермахта 2 WOW)
3) - занизь раму в районе маятника - сектор от бака - до маятника ( см.внимательно картинку прототипа)
И ТОГДААААА....! - ставим седло и радуемся абалденному аппарату. НЕ ПОЛЕНИСЬ - СДЕЛАЙ ТАК и будешь кайфовать а тебе все мы будем завидовать)))) Ну может и не все- но я так - точно))) ПЫ СЫ - кста эта картинка у меня тоже давным-давно стырена из инета - и лежит в фотках - намеках для постройки своего)))
ПЫСЫПЫСЫ - и таки с передним суппортом чет таки нужно придумать.... как-то ( пока во всяком случае - глаз режет... не в лучшую увы сторону) НО! возможно когда байк будет закончен , то все и станет выглядеть гармонично. не знаю. Просто имей себе в виду там на полях.


07 сен 2019, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Лень мне что то, но раз все такие отзывчивые нынче и я буду.
На картинке, несмотря на колесо широкое там попа легкая, че там, цепь и тормоз на одном диске так? Крыло заднее "полоской" седло, бак, руль, фара в конце концов на линии, все другое и гармонично. Может там и спрингер с углом колонки другим. Мот сбитый а не растянутый, хотя может ракурс правильный для фото. Можно седло на раму вместо пружинного положить попробовать, возможно это оно так картину мажет.
В фас и со стороны заднего колеса мне лично твой байк годен (седло бы поуже) а вот профиль не нра.
Но это я так думаю :) тебе нравится ты и гоняй :!:


07 сен 2019, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Вот такой мот из интернета был выбран мной в качестве образца. Чтобы не говорили про не сочетание толстого зада и худого переда, мне такая концепция осень нравится. Но смотрю, что я в меньшинстве))

Изображение


Видится мне, тут всё дело в раме. Она у тебя другая, поэтому и не смотрится. Помимо этого спрингер поближе бы подвинуть и переднее колесо побольше диаметром могло бы быть.


07 сен 2019, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Колесо переднее гораздо большего диаметра просится. У мота зад и центр плотные, а передок куцый с таким колесом.
И эйп хорошо со спрингером смотрится. А вот палка драгбарная - эпотажненько.


07 сен 2019, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
А мне нравится. Соберу следующий мот такой в следующем году))


07 сен 2019, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Ну раз уж тут все вот так запросто высказывают своё мнение, то и я вставлю свои пять шеккелей:)))
Лично мне - внешний вид очень даже зашёл (как говорится). Немного конечно смущает бак... Но хозяин - барин. Я бы другой бак воткнул. Быть может такой формы, но чуточку "попузатее".... Ну это так, глядя в бинокль сквозь туман со своей колокольни. А мот понравился!!!! Очень интересно будет узнать продолжение ну и конечно технические аспекты интересны. Ну и супорт вперёд хромированный и модный (типа РМ) просится.... 8-)
Буду следить за темой. Интересно


08 сен 2019, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Команданте шеккелей подкинул :D :D :D :D
Так то пяти маловато будет! :D :D


08 сен 2019, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Я вот насчет покраски думаю. Как уже написал хочу красить в такую расцветку

Изображение

Изображение

Понятно, что это будет бак и заднее крыло, еще маслобак наверное. Думаю, что возможно вот эти штуки (не знаю как называются) тоже надо покрасить красным

Изображение

А вот насчет рамы сомневаюсь. Наверное это уже будет через чур, такое красное радужное пятно.
Наверное раму надо оставлять черной. Как считаете?


08 сен 2019, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Понятно, что это будет бак и заднее крыло, еще маслобак наверное. Думаю, что возможно вот эти штуки (не знаю как называются) тоже надо покрасить красным

Раму и подрамник обычно не красят в основной цвет, остаётся как рамка другого цвета для всего остального искусства. А так, дело вкуса.
Маслобак можно и чёрным оставить, если хочется больше контраста, но его покраска ничего не испортит в виде.


08 сен 2019, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
На мой взгляд рама и накладки на неё пусть остаются чёрные. Чёрный крадет объем, и как у же сказали камрады, будет работать рамкой. Маслобак смущает неплотным прилеганием к раме, вопрос - будет ли он нормально смотреться? Но вообще для такой расцветки наверно стоило бы его покрасить в красный.
И вот после покраски, на мой взгляд, может оказаться что раму-то теперь тоже нужно красить, в чёрный да не совсем, а с какой-нибудь едва заметной мелкой-мелкой красной пудрой. Чтобы при прямом угле почти черная, а сбоку тоже отливала красным.


08 сен 2019, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Рама черная, остальное в красную расцветку как на фото


08 сен 2019, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
fa11en писал(а):
Рама черная, остальное в красную расцветку как на фото
однозначно. Краска что-бы получить такой эффект ,как Тебе нра - обязательно должна быть КЕНДИ. Все остальное - не даст желаемого эффекта.


08 сен 2019, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Ни когда не любил черные рамы. Я даже понять не могу, как может в "кастоме" быть банальная черная рама...
Крашеная рама смотрится красивее, дорого богато, и как-то по кастомному.
Черная рама это как признак "Бюджетного" подхода к кастому, "Хочу кастом а денег нет"

Просто представьте как невзрачно смотрелись бы эти мотоциклы с чОрной рамой.

Изображение
Изображение




По секрету, этот мотоцикл занял два призовых места, в 2017 году на мотовесне, если бы рама была черной, то он мало чем отличался бы ни чем от остальных, а цена вопроса покраски рамы не такая уже большая, а эффект превосходит все затраты.
Изображение
Изображение


НИ КАКИХ ЧЕРНЫХ РАМ!!!


08 сен 2019, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Если делать мотоцикл для выставки то крашеная в цвет и с извращениями рама возможно и представляет некий интерес. Если чтобы ездить то цвет рамы никак не влияет на процесс езды на мотоцикле, как впрочем покрашен он из баллончика или профессиональным инструментом. А чтобы сделать мотоцикл индивидуального вида совсем необязательно красить его во всякие петушиные цвета. Даже чОрный мат можно оживить маленьким штрихом. Но тут все индивидуально и на роспись влияет скорее толщина кошелька нежели практичность.


08 сен 2019, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Если ещё и раму в красный, то совсем девчачий мот получится.

А этот зеленый призовой на фото выше вообще из слёз построен, если не путаю.


08 сен 2019, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Msky писал(а):
Если ещё и раму в красный, то совсем девчачий мот получится.

А этот зеленый призовой на фото выше вообще из слёз построен, если не путаю.
Однозначно.Есть фото прототипа - который взят за основу - ТСом. Тот мот - идеален. И его стиль попугайщины - просто не допускает в виде крашенной в цвет рамы. те что зеленые - они - да с черной рамой -бы не смотрелись, ибо совершенно иные пропорции, худые колеса.. им сделай черную раму они вааще в плач превратятся. так хоть за счет покраски выехали куда-то)))


08 сен 2019, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Boroda писал(а):
Если делать мотоцикл для выставки то крашеная в цвет и с извращениями рама возможно и представляет некий интерес. Если чтобы ездить то цвет рамы никак не влияет на процесс езды на мотоцикле, как впрочем покрашен он из баллончика или профессиональным инструментом. А чтобы сделать мотоцикл индивидуального вида совсем необязательно красить его во всякие петушиные цвета. Даже чОрный мат можно оживить маленьким штрихом. Но тут все индивидуально и на роспись влияет скорее толщина кошелька нежели практичность.


Практично ездить на Смарте или если на двух колёсах, то на скутере. Мотоцикл, а особенно кастом вещь по определению непрактичная. Мне конечно не для выставки, но я люблю (что тут скрывать), чтобы мот смотрелся понтово.
Ну наверное да, рама в красный это действительно будет перебор аляпистости.


08 сен 2019, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Питушиные цвета))) :D :D :D
Раму можно оставить черной и по ней пусть страйпы или линии (ну придумать что то в тему) и не придется ее в цвет обливать и делается это уже на готовом моте.


08 сен 2019, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Когда я писал про чёрную с отливом в красное раму, я не имел в виду красную раму. Ну да фиг с ним :lol:


09 сен 2019, 07:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB