Текущее время: 29 мар 2024, 16:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него нет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него нет
Доброго дня всем, кто решил купить дистанционно мотор на своего харлея.
Внимательно всмотритесь в эти листинги, особенно на цены:
2003 Harley Davidson 100 -й Anniversary Twin Cam 8
Двигатель - Harley Davidson Softail Twin Cam
Harley Davidson Fld Switchback двигатель мотор 103
Классные моторы от хороших продавцов, не так ли? Да, так и есть. Правда, я бы не потянул карманом.

Но тут появляется "волшебник" якобы Серёжа на "Авито". Аккаунт с 2017 года! :shock: Угнал?
Не переживайте, завтра он создаст другую страницу, на эту я уже зарепортил.

Цены, просто загляденье, я уже побежал собирать сумму на 103 инчевую "мечту".
Даёт номер для, опять же, переписки в Whatsapp: +79876706095 (89876706095). Чувашия?
А в объявлениях Краснодар, Санкт-Петербург, Москва...

На звонки не отвечает. В общем-то, понимание, что это мошенник, приходит ещё после слов, что фото именно того мотора, который он продаёт.
Хотя, можно всё понять ещё на этапе скрытого номера телефона, а то и на этапе ценников.
Забавно вообще, эти мошенники реально считают, что указанные цифры выглядят реалистично?
Хотя, низкие ценники и у нормальных продавцов бывают, но на моторы не видел подобного.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и немного поразвелекался.
Я думаю, его ждёт ещё много "приятного" время препровождения в переписке со мной. :twisted:
Выяснил, что он предлагает мне встретиться около СТО, а даёт адрес московского торгового комплекса (вроде как) с диванами и шаурмой.
Я понимаю связь между диваном и харлеем, но что-то тут не так. :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, тема не такая полезная, как хотелось бы, ведь завтра он создаст новую страницу, и продолжит искать доверчивых граждан.
Правда, у них такие граждане по другому называются.

Покупайте запчасти у проверенных продавцов. ;)


27 авг 2019, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
не понятно, а в чем мошенничество то?
Денег то он не просил.

Может просто раздолбай и/или вообще не понимает ничего в ХД моторах.


27 авг 2019, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter, есть сервис - гугл.картинки. Вставляешь в него фото из объявления и смотришь встречаемость в интернете. Например, опубликованные на авито фото бьются с серией объявлений на ибэй американской компании pinwall_cycle_parts (https://www.ebay.com/usr/pinwall_cycle_parts ).
Выводы можно сделать.


27 авг 2019, 13:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Вот движок с картинки авито, который за 49 к руб. До сих пор продается там за 1,6к долларов США: https://www.ebay.com/itm/2003-Harley-Da ... 081?_ul=BO
Ну человек сидит на зоне чувашской. Ну можно же понять... :lol:


27 авг 2019, 13:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
kudray писал(а):
не понятно, а в чем мошенничество то?
Денег то он не просил.
Может просто раздолбай и/или вообще не понимает ничего в ХД моторах.

Раздолбайство - это когда моторы у тебя есть, но ты просто не знаешь, почём продать, и ставишь ценник от балды.
В данном случае, моторов нет, убедиться можно перейдя по ссылкам и прочитав скриншоты переписки.
Если нужны доказательства, что деньги ему в итоге понадобятся, я их соберу. Видимо, в "хате шмон", и мой "Авито" собеседник перестал отвечать.
А может понял, что я над ним уже стебу.

Barabas писал(а):
...есть сервис - гугл.картинки...

Так и нашёл реального владельца моторов, и он даже не в курсе, что его фотографии использует некий якобы Сергей.
Но не каждый умеет такими сервисами пользоваться, вот и опубликовал топик.

Barabas писал(а):
Вот движок с картинки авито, который за 49 к руб. До сих пор продается там за 1,6к долларов США: https://www.ebay.com/itm/2003-Harley-Da ... 081?_ul=BO

В первом посте уже выкладывал, там полный набор. ;)


27 авг 2019, 13:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Barabas писал(а):
Вот движок с картинки авито, который за 49 к руб. До сих пор продается там за 1,6к долларов США: https://www.ebay.com/itm/2003-Harley-Da ... 081?_ul=BO

Да это Американские барыги скупают у нашего Сергея двигатели по дешевки и перепродают их там!
Вон Ураловский мотор за 2500$ впаривают! https://www.ebay.com/itm/Ural-Gear-Up-P ... SwVhhdJgZD


27 авг 2019, 13:50

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Зурабыч писал(а):
Да это Американские барыги скупают у нашего Сергея двигатели по дешевки и перепродают их там!
Вон Ураловский мотор за 2500$ впаривают! https://www.ebay.com/itm/Ural-Gear-Up-P ... SwVhhdJgZD

Даже свечи уфимские не удосужился сменить на пиндосские. :lol:


27 авг 2019, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Зурабыч писал(а):
Barabas писал(а):
Вот движок с картинки авито, который за 49 к руб. До сих пор продается там за 1,6к долларов США: https://www.ebay.com/itm/2003-Harley-Da ... 081?_ul=BO

Да это Американские барыги скупают у нашего Сергея двигатели по дешевки и перепродают их там!
Вон Ураловский мотор за 2500$ впаривают! https://www.ebay.com/itm/Ural-Gear-Up-P ... SwVhhdJgZD

Утечка мозгов... Перепродажа недр... Теперь и до уралейских моторов капиталисты добрались...


27 авг 2019, 14:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Недостающая часть разговора.
Мой собеседник "гениальный, тайный дилер" pinwall cycles, с картой яндекса 5599005039799262.
Продолжаю развлекаться.

Изображение


27 авг 2019, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Даёт ещё одну карту яндекса 5469400013042648, выдаёт за сберовскую.
Скоро ещё одну обещал дать. :ugeek:

Изображение

Изображение

Изображение


27 авг 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Если оплату вперед требует, тогда понятно.

Но, опять же, каким надо быть идиотом, чтобы оплатить двигатель (номерной агрегат) неизвестному продавцу, без осмотра агрегата.


27 авг 2019, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Я вот не понимаю.... На что такие продаваны надеятся???? Что какой-нибудь первосезонник, который не в курсе рынка HD - сразу побежит покупать мотор??? Вообщем - не понимаю... Как в старой присказке: про чувака в лыжах на асфальте


27 авг 2019, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
kudray писал(а):
Но, опять же, каким надо быть идиотом, чтобы оплатить двигатель (номерной агрегат) неизвестному продавцу, без осмотра агрегата.


DiCasper1983 писал(а):
Я вот не понимаю.... На что такие продаваны надеятся???? Что какой-нибудь первосезонник, который не в курсе рынка HD - сразу побежит покупать мотор??? Вообщем - не понимаю... Как в старой присказке: про чувака в лыжах на асфальте


Что тут непонятного? Точный расчет на дикую необузданную жабу. Я недавно гарнитур спальный который около 1 000 000,00 стоит за 50 000,00 на авито покупал). Когда предоплату в 20 000,00 вносил - слезы аж ручьем текли - головой понимал, что нагибают, но жаба шептала: "Отправляй"!!!


27 авг 2019, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Что тут непонятного? Точный расчет на дикую необузданную жабу. Я недавно гарнитур спальный который около 1 000 000,00 стоит за 50 000,00 на авито покупал). Когда предоплату в 20 000,00 вносил - слезы аж ручьем текли - головой понимал, что нагибают, но жаба шептала: "Отправляй"!!![/quote]
:lol: :lol: :lol:


27 авг 2019, 17:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
DiCasper1983 писал(а):
...который не в курсе рынка HD - сразу побежит покупать мотор?

Ну, я часто продаю не по рынку. Буквально сегодня, человек дороже бы вряд ли купил так скоро, а мне не жалко.
Скоро руль переделывать, тросы хоть куплю.
Но у меня запчасти реальные и лежат под боком, хоть сейчас видео снимай и хвастайся.

А там, "Сергей" рассчитывает на вчера родившегося, но дело в том, что такие не покупают моторы на харлей.
Что-то мне подсказывает, кого-то из известных мотокидал прошлого наконец-то осудили, и теперь он пытается вершить дела из тех самых мест, оплачивать своё место.

Бахлюль писал(а):
Когда предоплату в 20 000,00 вносил - слезы аж ручьем текли - головой понимал, что нагибают, но жаба шептала: "Отправляй"!!!

То есть, у них получилось? :shock:


27 авг 2019, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
DiCasper1983 писал(а):
Я вот не понимаю.... На что такие продаваны надеятся???? Что какой-нибудь первосезонник, который не в курсе рынка HD - сразу побежит покупать мотор??? Вообщем - не понимаю... Как в старой присказке: про чувака в лыжах на асфальте

Именно.
Чисто теория вероятностей. Из 100 заинтересовавшихся, один купится.

А на зоне им просто больше нечем заниматься, вот и маются хренью этой. Не, ну а чо? Ничего ты ему не сделаешь, хоть на весь интернет о нём раскричи. Ты даже не знаешь как он выглядит. А так - какая-то вероятность поиметь бабла со случайного лоха.

Вполне возможно что человеку вообще всё равно что продавать лохам. Мож он эти моторы просто "тестирует" на предмет хлебная тема или нет. "Рынок щупает". Не пойдёт - будет что-нить другое "продавать". Фары для кайенов например.


27 авг 2019, 18:36
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Диалог с Сергеем построен изначально неправильно на моторы с такими ценниками.



Вечер в хату, мужики! Почём моторчики? :lol: :lol: :lol:


27 авг 2019, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:41
Сообщения: 42
Откуда: Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL1200С 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Было , да и есть подобное с лодочными моторами. Якобы напрямую с японщины.


27 авг 2019, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
То есть, у них получилось? :shock:


Я же говорю 20.000 предоплаты отправил. Через пару дней пошел в управу заявление писать. Там утешили, что таких дураков более чем на 100 лет припасено, я не одинок


27 авг 2019, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Цитата:
Когда предоплату в 20 000,00 вносил - слезы аж ручьем текли - головой понимал, что нагибают, но жаба шептала: "Отправляй"!!!


Цитата:
Я же говорю 20.000 предоплаты отправил. Через пару дней пошел в управу заявление писать. Там утешили, что таких дураков более чем на 100 лет припасено, я не одинок


Эта история прямо - таки психологический парадокс!
Надо в поликлинику сдаваться - на опыты :)))))))))


27 авг 2019, 20:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB