Текущее время: 28 мар 2024, 12:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 О качестве деталей ХД 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение О качестве деталей ХД
Купил я себе тут дуги. Настоящие, Харлеевские (именно так, с большой буквы). Достаю радостно коробочку, открываю и выпадает пакет с винтами. Открываю...и нахожу странный баг:)
Изображение
Изображение

Если кто не понял в чём цимес, так я поясню - добропорядочные доны с завода, которому ХД поручил клепать запчасти, попросту не проверил болты перед тем как упаковать. А что там у них было, то-ли заготовка криво легла, то-ли ещё что - мне не ведомо.

Изображение

Формально то всё правильно - болт накручивается, резьба работает, никаких претензий:))))))))))))))))))
По сути - пришлось мучить DMC чтобы найти болт. Помучился он хорошо 8-) , болт нашёлся.

Вы можете понимать мой пост как "не покупайте запы у ОД". Но на самом деле нет, делайте что хотите. Мне просто смешно:)


30 июл 2019, 19:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Наверное всё же не болт, а гайка. И стоило из-за одной гайки выливать сюда своё недовольство? Нет никаких проблем купить в магазине гайку и стоит она совсем недорого.


30 июл 2019, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
БаронЪ писал(а):
Наверное всё же не болт, а гайка. И стоило из-за одной гайки выливать сюда своё недовольство? Нет никаких проблем купить в магазине гайку и стоит она совсем недорого.

Судя по реплике, эта гайка должна была достаться бесплатно :-) но наверно стоила денег, в иностранных эквивалентах, а это не приятно. Да и если я правильно понимаю, лозунг покупайте оригинальные запчасти не подразумевает, под собой: "Лохи нам надо скинутся на гавно по срочному, а то на пиво не хватает".


30 июл 2019, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Эксклюзивная гайка, чо такова-та?! %)

Не она? https://s.click.aliexpress.com/e/cU3XVonu


30 июл 2019, 20:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Комментарии, меня удивили :o
То есть вы уважаемые комментаторы считаете, что это нормально, что ОД (позиционирующий себя мировым брендом) прислал клиенту хз что, после чего он должен с довольным лицом бегать по магазам и сервисам в поиске гайки?
Ну тогда продолжайте молиться "богам" которые на вас клали прибор, и исправлять их косяки в поисках запов.
Куда мир катится? :?:


30 июл 2019, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Нет, это не нормально. Но зачем вываливать жалобу на форум? Иди к дилеру! Я уверен, гайку бы заменили. Они же не специально вложили брак. От того, что жалуются на форумах, дилер лучше работать не станет.


30 июл 2019, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
ТС высказал свое негодование, тем самым предупредил многих, что от ОД не стоит ждат подобающего сервиса. На то форум и существует. Мы же здесь делимся своими впечатлениями о производителя запов, или нет? Какие качественные или нет, кто что присылает за наши кровные. А обращение к дилеру это уже за кадром. Я думаю, что многие теперь будут вскрывать коробок при получении товара и хлопот по щекам ОД, а не брат без вскрытия с улыбкой до ушей в бесплодных надеждах, что он побывал у представителей элиты


30 июл 2019, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
БаронЪ писал(а):
Наверное всё же не болт, а гайка. И стоило из-за одной гайки выливать сюда своё недовольство? Нет никаких проблем купить в магазине гайку и стоит она совсем недорого.


Не, ну конечно, покупая за 250 долл кусок гнутой трубы с лого ХД я, должен быть готов к тому что всё будет сделано криво, косо и тем паче - надо будет ещё ехать в магазин, искать дюймовую гайку...или ещё работать напильником. Так что ли? Мои восторги такой логике:)

И, уважаемый, покажи конкретно, где ты увидел моё недовольство - я же специально акцентировал - ничего кроме смеха у меня эта ситуация не вызвала:)


БаронЪ писал(а):
Нет, это не нормально. Но зачем вываливать жалобу на форум? Иди к дилеру! Я уверен, гайку бы заменили. Они же не специально вложили брак. От того, что жалуются на форумах, дилер лучше работать не станет.

К российским представителям ХД у меня никаких вопросов и претензий. Мне глубоко фиолетово как они работают (в моём понимании это не работа, а паразитирование, но спич не об этом). Претензия к заводу Мотоциклов ХД у меня имеется, и то она не по поводу болтов, и я её не высказываю конкретно в этом посте.
Давай для приуменьшения энтропии негодования, психоза и холивара проиграем ситуацию ещё раз - ты посмотришь на фотки, удивишься коллизиям жизни и улыбнёшься. Ну ей богу, зачем тратить нервы и эмоции на негодование в адрес того, что не требует негодования:)


31 июл 2019, 08:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
БаронЪ писал(а):
Наверное всё же не болт, а гайка. И стоило из-за одной гайки выливать сюда своё недовольство? Нет никаких проблем купить в магазине гайку и стоит она совсем недорого.


Когда выкладываешь пол тонны денег у ОД, вы уж извините...


31 июл 2019, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Всё идеальным не бывает. У каждого производителя бывают косяки и отзывы. сервис заключается в том, чтобы максимально быстро исправить ситуацию. Поэтому нужно не выливать сюда это, а обратиться к дилеру, который продал. Чтобы он знал, что такое бывает и мог исправиться.


31 июл 2019, 10:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
А поржать?... И чо к чему то, может и друзьям и родственникам ничего не говорить, которые может посылки от ОД ждут?
Ты за кого вообще, "за медведя"?)))


31 июл 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Не, я чисто поржать. Особенно глядя на погоду за окном.
Иллюзий об изменении мироустройства не питаю, но если после моих слов кто-то решит купить Lindby вместо ХД, то это, конечно, правильно:)


31 июл 2019, 11:09
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Можно и диллеру фотки скинуть, так из вящей порядочности, чтобы следил за собой, но бегать за ним, чтобы гайку поменять, и при этом не предостеречь соратников....


31 июл 2019, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Гаечка бракованная попалась... оспади, причём тут Хд вообще, дуги тайвань и гайки небось тайваньского гайкового завода номер два... меня больше поразило что автор болт с гайкой путает )) да и к именитым кастомайзерам за такими пустяками незачем приставать)

Дилеру фотки скинуть,... да сразу надо возврат товара как брак оформлять и трахать бедных неповинных манагеров!! Почему чурка вьетнамская гаечки в коробке все не проверила, а? Отвечай тварь!))


31 июл 2019, 11:52
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: О качестве деталей ХД
Тоже не понял тяжести данного преступления, удостоенного темы с громким именем "О качестве деталей ХД" :lol:


Максимум - упоминание в приколах, потому что всем пофиг

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


31 июл 2019, 12:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB