Текущее время: 28 мар 2024, 17:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Если никто не знает, то спрошу по другому: где купить AVON cobra chrome? Цена вроде везде похожая. И все ее хвалят.


25 июл 2019, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Дык и бери там, тебя что, название сайта смущает? Была б нужна резина, я взял бы ;)


25 июл 2019, 10:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
))) Резина нужна. Просто прочитал 25 страниц, народ обсуждает всякую резину. При этом все говорят, что AVON отличная резина высшего сегмента. Начал ее искать и выяснил, что она есть и очень не дорого. У меня комплект резины Chrome, которой по определению не больше года выходит около 15000 руб. Вот и задумался в чем подвох? Может я чего то не понимаю?


25 июл 2019, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А брать резину которой даже 4-5 лет не хочу. Т.к. в марте приехал мой мот на котором стоит Dunlop D401, выглядела резина как новая, выпуск середина 2014 г. Сейчас она вся потрескала и начала лопаться :shock: . Ездить страшно. Вот такая история(((


25 июл 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Да, на старой резине ездить вообще мрак... У меня сзади стоит Данлоп 16 года, казалось бы вроде и не сильно старая, но при температуре воздуха 30+ колесо перегревается, и соответственно давление поднимается на пол-кило и больше и появляется элипс... узнаю об этом, когда зад начинает нещадно колбасить даже на маленькой скорости... останавливаюсь, стравливаю излишнее давление и качу дальше. Поэтому даже отменил предстоящую поездку, и тоже присматриваюсь к Эвон Кобре.
У кого то была подобная хрень?... :(
Расколбас начинается при давлении в шине 2.7 psi, хотя по мануалу указано - 2.76 psi на холодную. Ссори за оФФтопчик.


25 июл 2019, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Вот читаешь и такое ощущение что в какую то спортивную тусу попал. Разве что про слики никто не писал. Какая разница какую резину ставить на допотопный мотоцикл. Ездить никто не пробовал учиться ? Чуть что, так на резину валить это нормально сейчас.
На какую покрышку хватает денег, на той и езжу. Это же Харлей. Ездил бы на Шинко но там рисунок протектора не нравится. За эти деньги можно трехлетнюю пирелли или еще чего взять. Благо пока есть варианты. На данный момент сзади стоит новая четырехлетняя передняя кобра, положенного заводом-изготовителем размера 130-90-16, и как-то никакого дискомфорта не ощущается.


26 июл 2019, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Boroda писал(а):
Вот читаешь и такое ощущение что в какую то спортивную тусу попал. Разве что про слики никто не писал. Какая разница какую резину ставить на допотопный мотоцикл. Ездить никто не пробовал учиться ? Чуть что, так на резину валить это нормально сейчас.
На какую покрышку хватает денег, на той и езжу. Это же Харлей. Ездил бы на Шинко но там рисунок протектора не нравится. За эти деньги можно трехлетнюю пирелли или еще чего взять. Благо пока есть варианты. На данный момент сзади стоит новая четырехлетняя передняя кобра, положенного заводом-изготовителем размера 130-90-16, и как-то никакого

дискомфорта не ощущается.

Тоже так считаю) вокруг супергонщики, чётко конролируюшие контакт с дорогой на допотопном дубовом мотоцикле...) ездил почти на всех резинах и ничего не могу выделить, все скользят, юзят) большой разницы не заметил.... Вот по пробегу только, метцеллер и данлоп показались долгоиграющими.... А авон кобра у моего друга лопнула однажды... Почти новая.., было такое..


26 июл 2019, 09:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
что за бред? во-первых, нормальная резина, это твоя личная безопасность. Во-вторых, очень не хочется в каком-нибудь мухосранске заниматься ремонтом прокола..а на старой изношенной резине вероятность прокола в разы увеличивается..
не, ну если адский одинпроцент и все по барабану, тогда всё меняет дело


26 июл 2019, 09:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
scobak писал(а):
что за бред? во-первых, нормальная резина, это твоя личная безопасность. Во-вторых, очень не хочется в каком-нибудь мухосранске заниматься ремонтом прокола..а на старой изношенной резине вероятность прокола в разы увеличивается..
не, ну если адский одинпроцент и все по барабану, тогда всё меняет дело

Изношеная и старая резина это не выбор.... А вот адский один процент в основном ездит в свое удовольствие и не парится... А цивилы в защите в крутофанах в жару и на новой резине думают о своей безопасности больше чем нужно...., и жизнь превращается в боль)


26 июл 2019, 09:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Тоже не соглашусь с комрадом Борода.
Новая хорошая резина - это всегда безопаснее и комфортнее старой изношенной покрышки, типа Данлопа, который вообще по слухам вечен.
Поменяв резину с пробегом в 22 т.км, мишлен скорчер 31, тоже неплохую, в принципе, получил следующие ощущения:
1. Мотоцикл перестало болтать на продольных неровностях. Выпуклая разметка, колея, срезы асфальта переставляли мотоцикл, он явно менял траекторию, что на малой скорости в междурядье, что в пологом повороте на трассе. Теперь спокойно прохожу междурядье, без опаски что мотанет на разметке и зеркало кому нибудь зацепишь.
2. Мотоцикл стало легче заложить в поворот. В связи с износом средней части протектора образовалась явная полка, которая мешала наклонить мотоцикл. Теперь этого нет, в поворот мот валится легко и контролируемо.
3. На грунте, даже слегка раскисшем, мотоцикл стало меньше таскать, на дачу еду гораздо спокойнее, уже нет неуверенности и желания опустить ноги с подножек, чтобы подстраховать себя.

Вот в дождь хороший пока не попадал, не могу сказать как на мокрой разметке и асфальте будет.
Можно, наверное сказать что я не умею ездить, и что настоящему байкеру на допотопном мотоцикле все равно, и что вот раньше на явах выбора не было и ездили до корда, а то и до камеры))) на том, что могли поставить. Я не буду спорить.
Мне просто стало гораздо комфортнее с заменой резины на новую хорошую, я езжу и радуюсь, чего и всем желаю.

А, поменял на Мишлен скорчер 32, родной вариант для Фэт Боба. Рекомендую, пока все очень нравится.


26 июл 2019, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
den73 писал(а):
А цивилы в защите в крутофанах в жару и на новой резине думают о своей безопасности больше чем нужно...., и жизнь превращается в боль)

Ты правда настолько крут?


26 июл 2019, 10:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
scobak писал(а):
den73 писал(а):
А цивилы в защите в крутофанах в жару и на новой резине думают о своей безопасности больше чем нужно...., и жизнь превращается в боль)

Ты правда настолько крут?

Совсем нет) просто с трудом понимаю людей, которые садятся на мотоцикл и всего боятся


26 июл 2019, 10:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
как раз наоборот. когда летишь 100 м/ч по автобану, мне меньше всего хочется думать, что у меня резина плохая


26 июл 2019, 10:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Boroda писал(а):
Вот читаешь и такое ощущение что в какую то спортивную тусу попал. Разве что про слики никто не писал. Какая разница какую резину ставить на допотопный мотоцикл. Ездить никто не пробовал учиться ? Чуть что, так на резину валить это нормально сейчас.
На какую покрышку хватает денег, на той и езжу. Это же Харлей. Ездил бы на Шинко но там рисунок протектора не нравится. За эти деньги можно трехлетнюю пирелли или еще чего взять. Благо пока есть варианты. На данный момент сзади стоит новая четырехлетняя передняя кобра, положенного заводом-изготовителем размера 130-90-16, и как-то никакого дискомфорта не ощущается.

На старой дайне этот номер ещё проходит, а вот на груженой Херитаге уже нет - я поставил на хвост пирельку с 72 или 74 индексом нагрузки и она меня подвела через полторы тысячи миль. Опять же на новых мопедах рулежка реально точнее и чувствительность к характеристикам резины сильно выше.


26 июл 2019, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
На любом мотоцикле с рекомендованными заводом-изготовителем характеристиками покрышки ничего страшного произойти не должно по определению. Любые эксперименты непредсказуемы.
Дайну взял чтоб всякий головняк свести к минимуму а то, что она старая так нового то толком ничего не предлагается, только денег хотят поиметь на ровном месте.
За новые мотоциклы из Милуоки ничего не скажу, просто непонятны и неинтересны .
Цитата:
что за бред? во-первых, нормальная резина, это твоя личная безопасность. Во-вторых, очень не хочется в каком-нибудь мухосранске заниматься ремонтом прокола..а на старой изношенной резине вероятность прокола в разы увеличивается..
не, ну если адский одинпроцент и все по барабану, тогда всё меняет дело

Которое во-первых, то резина меньше всего моя личная безопасность, а во вторых вроде не предлагалось ставить всякий б/у хлам и что не попадя. Трех-четырех летняя резина еще не значит что б/у. Да и б/у разная бывает. Вот на неоклассиках и спортах подобные мои рассуждения однозначно закончатся больничной койкой или деревянным макинтошем.


28 июл 2019, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Могу сказать еще что гравийке с песочком вообще до лампочки какая резина на мотоцикле стоит. Эндуро не в счет но тоже тяжко.


28 июл 2019, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Provider писал(а):
Boroda писал(а):
Вот читаешь и такое ощущение что в какую то спортивную тусу попал. Разве что про слики никто не писал. Какая разница какую резину ставить на допотопный мотоцикл. Ездить никто не пробовал учиться ? Чуть что, так на резину валить это нормально сейчас.
На какую покрышку хватает денег, на той и езжу. Это же Харлей. Ездил бы на Шинко но там рисунок протектора не нравится. За эти деньги можно трехлетнюю пирелли или еще чего взять. Благо пока есть варианты. На данный момент сзади стоит новая четырехлетняя передняя кобра, положенного заводом-изготовителем размера 130-90-16, и как-то никакого дискомфорта не ощущается.

На старой дайне этот номер ещё проходит, а вот на груженой Херитаге уже нет - я поставил на хвост пирельку с 72 или 74 индексом нагрузки и она меня подвела через полторы тысячи миль. Опять же на новых мопедах рулежка реально точнее и чувствительность к характеристикам резины сильно выше.

Поставил бы новую и не "подвела" бы... Взяли моду впендюрит пробежную древнючую покрышку и недоумевает - как это она сдохла за пару тыщ...
А с Бородой соглашусь, на все сто. Поставил новую шинку и не парюсь начнет сдыхать опять переобую.


29 июл 2019, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
alex24555 писал(а):
))) Резина нужна. Просто прочитал 25 страниц, народ обсуждает всякую резину. При этом все говорят, что AVON отличная резина высшего сегмента. Начал ее искать и выяснил, что она есть и очень не дорого. У меня комплект резины Chrome, которой по определению не больше года выходит около 15000 руб. Вот и задумался в чем подвох? Может я чего то не понимаю?

Отписывал ровно на 4 сообщения выше вашего, с вопросом, как вы так 25 стр. прочитали.


29 июл 2019, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Резин этих в принципе - пальцы одной руки +1 (если винтажный Файрстоун в расчет не брать). Все вопросы сводятся к тому:
- Авон - это вообще хорошо, или есть нюансы?
- Шинко - позор, или ездить можно?
- Мишлен, Данлоп, Метц и Пирелли - один фиг, или есть различия?
Нашелся бы добрый человек, который на всем этом поездить успел - написал бы внятно, а то из пустого в порожнее одно и тоже гоняется...


29 июл 2019, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Езжу на свежей шинко 777 вайтволл, заднее меняю раз в сезон, переднее раз в два сезона. Считаю, что тут как с маслом - лучше менять почаще и ездить на свежей резине, благо задний баллон шинко стоит 5 тыщ рублей (но без вв :roll: )


29 июл 2019, 12:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB