Текущее время: 28 мар 2024, 20:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
 Cлышал звон про маленькие мотономера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Это на что за крепежные элементы? Мне кажется, сломается и отвалится.


11 апр 2013, 12:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Romanq писал(а):
Да уж, больную тему затронули. Я нифига не креплю, вожу его с собой. С начала в рюкзаке, теперь буду возить в кофре. Ну никак не поднимается рука мастырить его на штатное место. Видел как то у кого-то на Шадике дубликат пластиковый. По размеру как американский, но все остальное наше. На вопрос - А не достают ли? Ответил - да нет, меня не достают. Не знаю кто он в миру, но говорил уверенно. Вот думаю повторить его подвиг, но всамделишный знак держать под рукой.

Проще говоря:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Цитата:
п 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
- влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

а за копии номеров с лёгкостью пришьют п.4
Цитата:
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

Я бы так рисковать не стал.

LowriderRF писал(а):
у меня так:
По-моему номер нечитается только скоростными камерами

Номер, на сколько я помню они проверяют с 3 метров или около того, с таким расстояние сзади от электрички и таким углом, номер, мягко говоря, будет не очень хорошо видно. Ко всему прочему в госте про закрепление знака указаны градусы, по памяти вроде не больше 15* наклона, если не ошибаюсь, а здесь больше 50*. В итоге имеем "не читаемый знак".
И это если смотреть на номер снизу, из-под кофра, само собой даже с 3 метров номер нормально просматриваться думаю не будет.

Изображение

Woorhees писал(а):
Сколько тебя останавливают за лето для проверки доков и т.д.?
Знак можно немного согнуть и сослаться на то, что для этой лопаты крепление не предусмотрено. Есть такое понятие. На спортах, если крепежа нет, видели все, знак прибит вообще черт знает как. У меня знакомый на спорте гонял, знак под попой около колеса, просто говорил перехватам, что крепление не предусмотрено и к нему притезий вроде как не было. Главное, чтобы был трезвый и с доками.
На американские машины наши знаки не подходят и гнуть их нельзя. Вообщем палка о двух концах. Но у нас преимущество, мы ДПСниками нафиг не нужны. Я лично останавливаюсь только когда перехваты тормозят. А так на постах морда кирпичом и мимо :lol:

Меня если и останавливали, то только дядьки, которые дежурят на разъездах и пр. один раз дпс на дороге рядом прижали, во всех случаях тупая проверка документов.
Один раз даже поржал, сержант взял права, а шлем я не снимал, он такой - не надо снимать! посмотрел серьёзно мне в визор и разъехались. :lol: :lol: :lol:
Но так было не на хорлее, на другом аппарате. :twisted:
Согнуть чуть-чуть мне кажется не получится, ибо высоты мало, а высота номера большая. За повреждённый номер тоже могут натянуть. :lol:
Спорты для трека, поэтому у них мест не предусмотрено, номер на клёпки клепать нельзя = повреждение номера, читай недействительный.
Трезвый и с доками это даже не обсуждается. Для американских машин есть прекрасные переходники, типа такого

Изображение

Aslancho писал(а):
Пока сделал так... Но колбасит его когда газуль крутнёшь поначалу, потом успокаивается.

Причина проста - длинный вынос и отсутствие третьей опоры, в принципе, если материал крепкий никуда не денется, если есть возможно лучше жестко посадить.

Woorhees фиг с ней с феншуйностью, результат меня устаривает. Подсветку номера не так сложно вывести.

ИзображениеИзображение

кому интересно, водопроводные хомуты + алюминиевая пластина + куча болтов и гаек = номер как приваренный, учитывая близость к кофру номер не то, что снять, его даже прикрутить сложно. И да, я крепил на все 3 отверстия. :lol:


11 апр 2013, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Rever писал(а):

LowriderRF писал(а):
у меня так:
По-моему номер нечитается только скоростными камерами

Номер, на сколько я помню они проверяют с 3 метров или около того, с таким расстояние сзади от электрички и таким углом, номер, мягко говоря, будет не очень хорошо видно. Ко всему прочему в госте про закрепление знака указаны градусы, по памяти вроде не больше 15* наклона, если не ошибаюсь, а здесь больше 50*. В итоге имеем "не читаемый знак".
И это если смотреть на номер снизу, из-под кофра, само собой даже с 3 метров номер нормально просматриваться думаю не будет.

Изображение

:


штраф 500 рублей. Но особо никто не цеалялся в прошлом сезоне, как в этом, незнаю.


11 апр 2013, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
elcasador
я лучше заправлюсь на эти деньги, не привык платить на воздух.


11 апр 2013, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Rever писал(а):
elcasador
я лучше заправлюсь на эти деньги, не привык платить на воздух.



каждый решает для себя сам.


11 апр 2013, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Rever писал(а):

Один раз даже поржал, сержант взял права, а шлем я не снимал, он такой - не надо снимать! посмотрел серьёзно мне в визор и разъехались. :lol: :lol: :lol:

Woorhees фиг с ней с феншуйностью, результат меня устаривает. Подсветку номера не так сложно вывести.


Ну это прям из анекдота :lol: если такое происходит, то и на замену номеров рассчитывать не приходится. Маразм.
Rever, насчет номера, главное, чтобы тебе нравилось. Ездить и не обламываться.


11 апр 2013, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Springer писал(а):
Это на что за крепежные элементы? Мне кажется, сломается и отвалится.

это болты ) просто трубочки на них напялил шобы "красива"))


12 апр 2013, 06:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Aslancho писал(а):
Springer писал(а):
Это на что за крепежные элементы? Мне кажется, сломается и отвалится.

это болты ) просто трубочки на них напялил шобы "красива"))


Отломится, можешь не сомневаться. Причем очень быстро и неожиданно. Хотя бы тросиком каким-то номер привяжи к мотоциклу. Что бы не огрести кучу проблем с его восстановлением в ГИБДД (как минимум). Или лишением прав и запретом эксплуатации. Особенно это приятно будет где-нибудь вне домашнего региона.


12 апр 2013, 07:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Springer писал(а):
Aslancho писал(а):
Springer писал(а):
Это на что за крепежные элементы? Мне кажется, сломается и отвалится.

это болты ) просто трубочки на них напялил шобы "красива"))


Отломится, можешь не сомневаться. Причем очень быстро и неожиданно. Хотя бы тросиком каким-то номер привяжи к мотоциклу. Что бы не огрести кучу проблем с его восстановлением в ГИБДД (как минимум). Или лишением прав и запретом эксплуатации. Особенно это приятно будет где-нибудь вне домашнего региона.

Перспектива не радужная... тросиком привяжу на всякий...


12 апр 2013, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Aslancho
а чего, короче никак ?


12 апр 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Rever писал(а):
Aslancho
а чего, короче никак ?

когда номер оденется как раз упрётся в край багажника и в стопарь.


12 апр 2013, 12:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Подсветки всё равно нет, тоже непорядок...
Раз номер в багажник то упирается, есть ли смысл в этом трубопроводе и длиннющих болтах? сделай кронштейн, чтобы верх к багажнику, ну а низ - к месту штатного кронштейна на крыле над фонарем. Сверху над номером какую нить очаровательную лмпочку для подсветки. Горизонтальная нижняя часть кронштейна прям над фонарем пойдет, можно использовать это чтобы закрыть штатную подсветку - чтобы у тебя ОТТУДА как из пещеры Аладдина сияние не исходило)))))


12 апр 2013, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
LebowskiyJr писал(а):
Подсветки всё равно нет, тоже непорядок...
Раз номер в багажник то упирается, есть ли смысл в этом трубопроводе и длиннющих болтах? сделай кронштейн, чтобы верх к багажнику, ну а низ - к месту штатного кронштейна на крыле над фонарем. Сверху над номером какую нить очаровательную лмпочку для подсветки. Горизонтальная нижняя часть кронштейна прям над фонарем пойдет, можно использовать это чтобы закрыть штатную подсветку - чтобы у тебя ОТТУДА как из пещеры Аладдина сияние не исходило)))))

Сёдня вечером попробую заморочиться)


12 апр 2013, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
новости для байкеров..наша дума так решает..
Опубликованна на 19 Апрель 2013, 16:43 Обновлена: 4 дн. назад Анатолий Дрянков
Тэги:
Из сегодняшних новостей на Первом канале:

Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Ильина А. В.О нововведении рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктор Немчинов. По его словам, 70 новых камер заработают в столице в ближайшие 2-3 недели. В настоящее время в городе уже действуют 150 комплексов. Например, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта будут фиксировать 37 из новых камер (в настоящее время таких 29). Планировалось усовершенствовать комплексы автоматизированной фиксации, чтобы они делали снимок транспортного средства-нарушителя сзади, а не спереди как сейчас. Это требуется для фиксации правонарушений, совершаемых мотоциклистами. По статистике ГИБДД, 85% мотоциклистов так или иначе нарушают ПДД, оставаясь безнаказанными. Основные виды нарушений - превышение скорости, заезд за стоп-линию на запрещащющий сигнал светофора, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.Однако после проведённых исследований власти Москвы пришли к выводу, что это повлечёт за собой неоправданное усложнение и удорожание проекта. Поэтому в Управлении ГИБДД г. Москвы прорабатывается проект изменения порядка регистрации мототранспортных средств. Планируется, что, согласно новому порядку, при регистрации мототранспортного средства владельцу будут выдаваться два номерных знака (на переднюю и заднюю части ТС), обязательных к установке на ТС, а не один как ранее. Ожидается, что новые правила постановки на учёт мототранспортных средств вступят в силу с 1 июня 2013 года.

http://bikerslife.ru/article.php?article_id=359


Костя я честно стырил у тебя сей пост


23 апр 2013, 21:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
"Для этого им придется госты переделать. А под правительство Москвы ни кто не будет переделывать ГОСТы во всей России.
А изменение гостов потребует внести изменения в производство мототехники в стране, и требовать переднее крепление номерных знаков для всех вновь ввезенных мотоциклов, а это все уже не малые расходы денег для огромного количества юридических и частных лиц, а все по причине, что начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Ильина А. В.О решил сэкономить на камерах."

Правильно чувак пишет. Я такого же мнения.


23 апр 2013, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: слышал звон про маленькие мото номера
rocky da писал(а):
http://bikepost.ru/blog/33876/Otkryl-sezon-pervyj-vylet.html
звон здесь слышал

Блоггер похоже из Германии, да и фотки явно не расейские. так, что это только "звон".


24 апр 2013, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:30
Сообщения: 7
Откуда: М.О. Удельная
Мотоцикл(ы): FLSTC '02
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Ага, вон у хохлов замечательные номера. В половину нашего. А у нас гост, мать его, и алюминия много)
Ставил себе наш лопух под багажник, долго матирился.
До этого на крыло-рыбку ставил не замарачивался, а тут... Хотя чуть не пролюбил в крыму этот парус )


24 апр 2013, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
:lol: :lol: :lol:

Изображение


24 апр 2013, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
Алексей СПБ писал(а):
новости для байкеров..наша дума так решает..
Опубликованна на 19 Апрель 2013, 16:43 Обновлена: 4 дн. назад Анатолий Дрянков
Тэги:
Из сегодняшних новостей на Первом канале:

Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Ильина А. В.О нововведении рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктор Немчинов. По его словам, 70 новых камер заработают в столице в ближайшие 2-3 недели. В настоящее время в городе уже действуют 150 комплексов. Например, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта будут фиксировать 37 из новых камер (в настоящее время таких 29). Планировалось усовершенствовать комплексы автоматизированной фиксации, чтобы они делали снимок транспортного средства-нарушителя сзади, а не спереди как сейчас. Это требуется для фиксации правонарушений, совершаемых мотоциклистами. По статистике ГИБДД, 85% мотоциклистов так или иначе нарушают ПДД, оставаясь безнаказанными. Основные виды нарушений - превышение скорости, заезд за стоп-линию на запрещащющий сигнал светофора, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.Однако после проведённых исследований власти Москвы пришли к выводу, что это повлечёт за собой неоправданное усложнение и удорожание проекта. Поэтому в Управлении ГИБДД г. Москвы прорабатывается проект изменения порядка регистрации мототранспортных средств. Планируется, что, согласно новому порядку, при регистрации мототранспортного средства владельцу будут выдаваться два номерных знака (на переднюю и заднюю части ТС), обязательных к установке на ТС, а не один как ранее. Ожидается, что новые правила постановки на учёт мототранспортных средств вступят в силу с 1 июня 2013 года.

http://bikerslife.ru/article.php?article_id=359


Костя я честно стырил у тебя сей пост
Тут http://moto-ru.livejournal.com/8161117.html всех с праздником "дураков" поздравляют)))


24 апр 2013, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Cлышал звон про маленькие мотономера
ну Слава Богу если так! :)


24 апр 2013, 17:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB