Текущее время: 29 мар 2024, 01:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Street Rod 750 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Добрый день.
Есть на форуме владельцы данной модели?


05 окт 2018, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sport Glide 2018; Street Rod 750
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
mingiyan писал(а):
Добрый день.
Есть на форуме владельцы данной модели?


Ну как бы да. Хотя не уверен, что во множественном числе. Сорри, что так поздно отвечаю, не успеваю каждый день форумы читать.


14 дек 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
mingiyan писал(а):
Добрый день.
Есть на форуме владельцы данной модели?

Привет. Вчера приобрели жене по акции. Как получу сразу отпишусь.


08 апр 2019, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Взял в этом сезоне обсуждаемый агрегат. Из минусов что постоянно бесит: заднее крыло и сигнализация. Заднее крыло имеет три прожилины. Красиво, агрессивно, но как чуть дождь всё заднее сиденье, спина, и (самое опасное) стопфара в грязи. Заклеил скотчем. Сигнализация неадекватная. FOB иногда не определяется какое-то время. На всякий случай заменил батарейку. Стало чуть лучше. Но всё равно раз завёл его быстро и сигнализация заорала. Стоял 30 секунд крутил над ним этим FOBом как шаман бубном. Реакции ноль. Так и пришлось ждать когда он утихнет, потом повернуть ключ, дождаться сигнала отключения сигнализации, и только потом заводить и ехать.
Есть претензия к панели управления. Рычажок поворотника в полных перчатках не ощущается. Непонятно нажал ты или нет. Приходится перепроверять на панели индикаторов. Без перчаток или в обрезанных перчатках вполне нормально ощущается.
По остальному вполне нормально. Тормоза отличные. Более 120 км\ч держит спокойно, но жрать топливо начинает активно. Шлем на руль не повесить, разве что на рычаг тормоза. Интуитивно его кладёшь на бак. В результате чего получаются мелкие царапки. Вибраций не замечаю особых. Раз аккуратно завалился возле гаража (моя вина, ещё не привык тогда к весу и не рассчитал своих сил). В итоге чуть поцарапались дуги безопасности. Подножки сложились. Ничто другое не задевалось никак. Продумано в общем. Зеркала широко расположены, настроек минимум. Вопрос привычки.
Для себя вывел три положения правой ноги: нос над тормозом, нос сбоку от тормоза, нос на подножке, а пятка на подставке на глушителе. Зачем третье положение непонятно. Может для длинных или наоборот коротких ног. Пробовал так ехать по трассе. Мне не комфортно когда левая нога так, а правая иначе согнута. Плюс пару раз промазывал и ехал с пяткой на глушителе, а не на подножке. Понял уже потом по следу.
Жарит. Но это харлей. В на светофорах бывало выключал. Но даже при этом, при включенном вентиляторе ни разу не загоралась лампа перегрева.
Предвкушаю зиму, т.к. надо будет вынимать АКБ. А он запрятан так, что придётся всякие коннекторы, предохранители отключать. Пока непонятен этот вопрос мне.


10 июл 2019, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
DaSmallGrot писал(а):
Сигнализация неадекватная. FOB иногда не определяется какое-то время. На всякий случай заменил батарейку. Стало чуть лучше. Но всё равно раз завёл его быстро и сигнализация заорала. Стоял 30 секунд крутил над ним этим FOBом как шаман бубном. Реакции ноль. Так и пришлось ждать когда он утихнет, потом повернуть ключ, дождаться сигнала отключения сигнализации, и только потом заводить и ехать.

Стандартная проблема всего семейства - теряет фишку и врубает иммобилайзер.
DaSmallGrot писал(а):
Жарит. Но это харлей.

Уточню - стоковый хорлей с дико бедной смесью.


10 июл 2019, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sport Glide 2018; Street Rod 750
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
DaSmallGrot писал(а):
Взял в этом сезоне обсуждаемый агрегат. Из минусов что постоянно бесит: заднее крыло и сигнализация. Заднее крыло имеет три прожилины. Красиво, агрессивно, но как чуть дождь всё заднее сиденье, спина, и (самое опасное) стопфара в грязи. Заклеил скотчем.

Ставь Rear Fender Eliminator Вид становится еще красивее и агрессивнее, а грязь перестает лететь.

DaSmallGrot писал(а):
Сигнализация неадекватная. FOB иногда не определяется какое-то время.

У него читалка FOB под седлом, поэтому ключ лучше всего держать в заднем кармане джинсов, или на петле для ремня.


10 июл 2019, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sport Glide 2018; Street Rod 750
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
DaSmallGrot писал(а):
Жарит. Но это харлей. В на светофорах бывало выключал. Но даже при этом, при включенном вентиляторе ни разу не загоралась лампа перегрева.


За сезон (5тыс) ни разу не выключал, никаких перегревов не было.

Цитата:
Предвкушаю зиму, т.к. надо будет вынимать АКБ. А он запрятан так, что придётся всякие коннекторы, предохранители отключать. Пока непонятен этот вопрос мне.

Холодный гараж без эл-ва? Тогда да. В теплом можно использовать харлеевскую умную зарядку (8тыр у ОД)


10 июл 2019, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
В общем откатал сезон. Для себя понял что мот немного не мой. При росте 170 он мне высоковат всё же, а ширина у него такая что периодически ноги сводит на медленной езде. Центр тяжести кажется высоковатым. Постоянно приходится об этом думать. Уже месяц как загнал в гараж, подключил зарядное устройство в зиму.
Буду менять на спортстер. Что-то прям принципиально плохое про мот не скажу. Не мой видимо. Сейчас продолжаю сезон на ебре.


17 окт 2019, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:23
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Харьков.
Мотоцикл(ы): XL1200T 2019; Aprilia Pegaso 650ie.
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Недалеко возле работы такой паркуется, тоже обратил внимание, что он очень высокий по дорожному просвету.


18 окт 2019, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Как быстро меняются планы. Ввиду предвиденных расходов замаячила идея обойтись малой кровью без замены мотоцикла. Выстроен план основных изменений: сиденье и sissy bar.
Из sissy bar нашел на индийском сайте https://www.mkdesignsindia.com такое чудо индийской мысли:
Изображение
Уж без понятия насколько это юзабельно. Но по описанию интернациональная доставка.
Из сиденья пока думаю взять предлагаемое заниженное седло и road zeppelin seat pad второму номеру от производителя. А вообще хотелось бы что-то помягче. Пока изучаю вопрос кастома от corbin в перспективе.
Нашел интересный магазин http://www.freespiritsparts.com . К тому же у них написано что дилер есть у нас в Москве. Там можно заморочиться передним выносом ног, четырёхпоршневыми суппортами от брембо, переносом замка в бок...
Пока ничего не заказывал. Очень мало ресурсов для выбора. Может кто ещё знает где конкретно для street rod есть выбор сидений?
Руль тоже как-нибудь буду менять вместе с выносом ног. У меня шея по началу болела от него. Хотя сейчас привык. Но всё же...
В общем вот такие вот дела... Не всегда хотелки срастаются с обстоятельствами. Может обзаведусь спортстером спутся лет 10-15. А может подружусь со стритродом. У меня всегда с мотоциклом первый сезон не ладится.
Собсно вопрос. Может кто что закупал для стритрода или примерял? Что подошло, где брали? Вопрос актуален, т.к. модель новая и в магазинах выбор не очень.


25 окт 2019, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
правда, очень интересный магазин. получается 25т. р. и у тебя тормоза брембо :?


25 окт 2019, 11:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 21:01
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Street750A
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
LebowskiyJr писал(а):
RAzZin писал(а):
750 стрит еще не щупал, просто 750 пару раз обошли кругом, когда девушке мотоцикл смотрели - никакой от слова совсем.. До болта ему как до луны в стоке тупо по качеству сборки и отделки, торчащие провода и дешевейший китайский пластик доставили. Для сделать под себя может что-то и можно придумать, но тогда - почему не спортстер уже? :)


Да потому, что написали уже : водянка, 6 передач, высокий, да и полегче он, что очевидно. Мот чтобы ездить. Везде. И по городу, и далеко, тоже, скорее всего получится.
Спортстер - чтобы погромыхать по городу, полюбоваться закатом на фоне университета, или небоскрёбов сити.
Кому что нравится. Мне нравится погромыхать, и у меня теперь Ironhead :ugeek:
+1 к тому, что Харлеи закончились в 2003 году. Спортстерами, кстати и закончились. ИМХО: Риджид был последний честный Харлей.
Аминь.


Street rod 750 и далеко может, факт) Классный агрегат, как владелец говорю. Проехал на нем 4600 км из Москвы в Крым и обратно, восхитительно. Проблем не знал. Крейсер 150-160 по М4. Да, попа отваливается и сдувает; да, хлебает на высоких оборотах, но на всё это закрываешь глаза, если задался целью. Вообще безпроблемный и эффектный мотоцикл. Да, он из Индии; да, он лоу кост в линейке Harley, но он Ах-нен) Забористый, дерзкий, стильный, легкий. Начинать с него "мотокарьеру" одно удовольствие во всех планах. Надежнейшая вещь для "почти" любых целей.
P.s.: Видео той самой поездки в Крым из под руля street rod 750, с акцентом на эстетику дороги: https://www.youtube.com/watch?v=tcom6RisGSY


25 авг 2020, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:10
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Street Rod XG750A; RoadsterXL1200CX
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
клевый видос. рассказывай, где обслуживаешь, запчасти берешь?)))


30 авг 2020, 10:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 21:01
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Street750A
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Запчасти, слава Богу, не требовались))) Обслуживаюсь у официалов - 1-й км, Рублёво-Успенское ш., вл.2, Москоу. Аппарату второй год; раз в 8 тысяч ТО и нет проблем) Самостоятельно ковыряться не приходится. Только смузи обновлять и макбук за спиной поправлять))) Тут выше были забавные комменты на тему основных отличительных особенностей пользователей street rod'а :D


30 авг 2020, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:10
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Street Rod XG750A; RoadsterXL1200CX
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
:D :D :D


31 авг 2020, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Ушел мой street rod. Обменял его на sportster 883 2006 года. Завести зимой не получилось. По ощущениям спортстер кажется куском металла. В общем всё. Ни капли сожаления нет. Всем спасибо. Занавес.


14 дек 2020, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
DaSmallGrot писал(а):
Ушел мой street rod. Обменял его на sportster 883 2006 года. Завести зимой не получилось. По ощущениям спортстер кажется куском металла. В общем всё. Ни капли сожаления нет. Всем спасибо. Занавес.


Традиционное завершение любой темы со стритом :lol:

Поздравляю!


14 дек 2020, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
DaSmallGrot писал(а):
Ушел мой street rod. Обменял его на sportster 883 2006 года. Завести зимой не получилось. По ощущениям спортстер кажется куском металла. В общем всё. Ни капли сожаления нет. Всем спасибо. Занавес.


Поздравляю.
Вот теперь добро пожаловать.
Создавай отдельно свой борт журнал, будем искать причину что с твоим Харлеем не так.


14 дек 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:54
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Street Rod 750
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
Добрый день! Вопрос к владельцам - удалось ли добыть и установить хоть какую-то систему крепления багажа - багажник, скобы, спинка или другое. Пока нашел только оригинальное крепление для строп https://www.harley-davidson.com/us/en/s ... p/50300123 и различные варианты спинки с багажником из Китая (пример - https://aliexpress.ru/item/400104234222 ... 5262199070 )

Может, кто-то находил еще какие-то варианты? Буду благодарен за информацию.


04 май 2021, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Street Rod 750
https://www.google.com/search?q=harley+ ... 00&bih=268

Так спрашивал?


05 май 2021, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB